4b0cc700ab5825048e07019d54632a06 Перейти к контенту

Можно ли загорать при РС?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, тк лето и я люблю купаться и загорать встает вопрос - а можно ли загорать людям с нашей проблемой?

Не могу сказать что чувствую себя плохо на солнце, загораю покрыв голову кепкой или платком, но люблю проводить на солнце достаточно долгое время и загорать до коричневой корочки), всегда сочетаю загорание и купание.

Сколько рылся по интернету нигде не нашел однозначного ответа на свой вопрос - а можно ли? Хуже чувствовать себя после этого не начинаю (тьфу, тьфу, тьфу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, тк лето и я люблю купаться и загорать встает вопрос - а можно ли загорать людям с нашей проблемой?

Не могу сказать что чувствую себя плохо на солнце, загораю покрыв голову кепкой или платком, но люблю проводить на солнце достаточно долгое время и загорать до коричневой корочки), всегда сочетаю загорание и купание.

Сколько рылся по интернету нигде не нашел однозначного ответа на свой вопрос - а можно ли? Хуже чувствовать себя после этого не начинаю (тьфу, тьфу, тьфу)

Загорала недавно в Греции, но не до коричневой корочки (не люблю,да ни к чему это даже условно здоровым)),с утра до 12.30.и вечером с 17.00.  Ничего страшного не случилось. 

P.S. В Москве не загорая, в такую жару чувствую себя хуже.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, тк лето и я люблю купаться и загорать встает вопрос - а можно ли загорать людям с нашей проблемой?

Не могу сказать что чувствую себя плохо на солнце, загораю покрыв голову кепкой или платком, но люблю проводить на солнце достаточно долгое время и загорать до коричневой корочки), всегда сочетаю загорание и купание.

Сколько рылся по интернету нигде не нашел однозначного ответа на свой вопрос - а можно ли? Хуже чувствовать себя после этого не начинаю (тьфу, тьфу, тьфу)

 

Загорать нам можно и нужно. Прочитайте в интернете инфу про витамин D и РС. :acute: Нам нужно избегать высоких и экстремальных температур. Поэтому загорать надо с умом, в комфортных температурных условиях, не допуская перегрева. Выше aliens все правильно написала. :good: Ну и конечно же все-таки не до "корочки". 87269722bccf19617a930f4b76338183.gif

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поддержания необходимого уровня витамина D в организме достаточно подставлять солнцу руки и лицо 2-3 раза в неделю по 5-15 минут в течение летних месяцев.  ...

УФ-лучи влияют на настроение, душевное равновесие и борются со стрессами.  http://ru.wikipedia.org/wiki/Загар

 

Так что, валяться на пляже до обугливания (что я когда-то делал, и не заметил никаких негативных последствий) и разумные инсоляции - разные вещи.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне врачи запрещали загорать. Я правда и так не люблю на пляже валяться.

Ну некоторые врачи на всякий случай запрещают всё. Просто всё надо делать с умом. Не жарится под палящим солнцем в середине дня, пользоваться защитным кремом и т.д.

Мы например, ставили лежаки в теньке, под деревьями и приехали заметно загоревшие. Притом что у меня белая кожа, а у подруги смуглая, так она вообще очень темная, хотя и постоянно пряталась от солнца.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. "До корочки" это я конечно перегнул, но смысл уловил)

На жаре и духоте в городе действительно чувствую себя хуже, а вот на пляже совмещая с купанием в самый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...