cb7c831f4a5588038342b23c6cef82c3 Перейти к контенту

Плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Последние несколько дней особенно болят ступни, причем левая как-то одном днем начала болеть.

Ортопед поставил диагноз плоскостопие.

 

Я вот думаю, может это обострение так выглядит и мне надо срочно пульс терапию, может ли плоскостопие быть как-то связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите и носите силиконовые стельки, начинайте по 40 минут в день, потом постоянно, затем переходите на жесткие стельки. плоскостопие ну никак с РС не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже носил стельки в посл. г-ды перед инвалидностью. Ходить было легче, ноги меньше уставали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние несколько дней особенно болят ступни, причем левая как-то одном днем начала болеть.

Ортопед поставил диагноз плоскостопие.

 

Я вот думаю, может это обострение так выглядит и мне надо срочно пульс терапию, может ли плоскостопие быть как-то связано?

Народная медицина обычно говорит, что это предвестники каких то сердечных проблем, обычно все это ерунда... Но кроме плоскостопия может варикоз так проявляться мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ортопед все прописал: тапки, стельки, массажер для ног, целый список доп. мероприятий, посмотрим.

Просто как-то стремительно у меня плоскостопие развилось, вдруг за 3-4 месяца, никогда даже предпосылок не было. 

Про варикоз врач также предупреждал, потому настаивал на стельках и прочем.

Хорошо, если не связано буду учитывать раздельно :) 

 

P.S. Теске привет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У РС и  и-за слабости мышц развился степпаж -

 

Степпаж (от фр. steppage — бег рысью), перонеальная, петушиная походка — нарушение походки, обусловленное отвислой стопой, наблюдается при периферическом парезе малоберцовой группы мышц.

 

Почти плоскостопие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...