6445aa9fb076b603b771e11fced5ea29 Перейти к контенту

Женский вопрос


Рекомендуемые сообщения

Вопрос девочкам:) мне гинеколог посоветовала пользоваться Эпиген - гелем для интимной гигиены и Эпиген - спреем после, пардон, секса. Но там в составе есть корень солодки и написано , что оказывает иммуностимулирующее действие ... Вот я задумалась, можно ли использрвать эти средства ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос девочкам:) мне гинеколог посоветовала пользоваться Эпиген - гелем для интимной гигиены и Эпиген - спреем после, пардон, секса. Но там в составе есть корень солодки и написано , что оказывает иммуностимулирующее действие ... Вот я задумалась, можно ли использрвать эти средства ??

нам разрешаются иммуномодуляторы, а не иммуностимуляторы. нашу иммунку лучше не трогать, она и так по сбоем работает.

"Иммуностимулирующий эффект проявляется повышением числа и активности Т-лимфоцитов, уменьшением концентрации иммуноглобулина G и увеличением концентрации иммуноглобулинов А и М." Это из инструкции к препарату.

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
В 12.07.2014 в 01:19, happy2be сказал:

Вопрос девочкам:) мне гинеколог посоветовала пользоваться Эпиген - гелем для интимной гигиены и Эпиген - спреем после, пардон, секса. Но там в составе есть корень солодки и написано , что оказывает иммуностимулирующее действие ... Вот я задумалась, можно ли использрвать эти средства ?

а вы все таки попробовали,если да то не было обострении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Искателъ сказал:

а вы все таки попробовали,если да то не было обострении?

Вы спрашиваете у пользователя, который был здесь последний раз в 2016 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2019 в 22:05, aliens сказал:

Вы спрашиваете у пользователя, который был здесь последний раз в 2016 году.

жаль, боюсь применить, при бактериальном уретрите,  на питерском форуме врач одной ответила, что обладает местным иммуностимулирующим эффектом, поэтому можно... и я думаю может иммунитет как снайпер в это место выстрелить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Искателъ сказал:

жаль, боюсь применить, при бактериальном уретрите,  на питерском форуме врач одной ответила, что обладает местным иммуностимулирующим эффектом, поэтому можно... и я думаю может иммунитет как снайпер в это место выстрелить...

 

я солодку и так пью в сиропе от кашля продолжительное время. Эпиген гелем для гигиены пользовалась, перестала, т.к. в магазинах рядом он не продавался, стало проще купить другой. Если РС "спокойный", то ничего не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2019 в 20:44, Divmax сказал:

 

я солодку и так пью в сиропе от кашля продолжительное время. Эпиген гелем для гигиены пользовалась, перестала, т.к. в магазинах рядом он не продавался, стало проще купить другой. Если РС "спокойный", то ничего не будет. 

попробую в половинчатой дозой, до этого думал мало ли что у меня, сдал все анализы, но казалось "это"  по идее незачем лечить, типа пройдет сам, но нам рсникам все хочется исключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, коллеги - девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли здесь тема, касающаяся нарушения цикла? У меня сейчас все с ног на голову перевернулось: второй месяц мазня. Но ладно бы просто мазня, так низ вторую неделю болит. Уже спать не могу. Два гинеколога на УЗИ ничего не видят. Говорят, сбой гормональный возможно. Рекомендуют дюфастон начать, как только месячные пройдут. Но месячных все нет и нет. И вообще дюфастон можно? Я давно пила белару, но невролог её отменила, так как в противопоказаниях вроде нельзя было. А сейчас это вот. Посоветуйте, пожалуйста, кто что знает об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Баркова Ангелина сказал:

Здравствуйте, коллеги - девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли здесь тема, касающаяся нарушения цикла? У меня сейчас все с ног на голову перевернулось: второй месяц мазня. Но ладно бы просто мазня, так низ вторую неделю болит. Уже спать не могу. Два гинеколога на УЗИ ничего не видят. Говорят, сбой гормональный возможно. Рекомендуют дюфастон начать, как только месячные пройдут. Но месячных все нет и нет. И вообще дюфастон можно? Я давно пила белару, но невролог её отменила, так как в противопоказаниях вроде нельзя было. А сейчас это вот. Посоветуйте, пожалуйста, кто что знает об этом. 

Дюфастон можно, я пила

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Баркова Ангелина сказал:

Здравствуйте, коллеги - девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли здесь тема, касающаяся нарушения цикла? У меня сейчас все с ног на голову перевернулось: второй месяц мазня. Но ладно бы просто мазня, так низ вторую неделю болит. Уже спать не могу. Два гинеколога на УЗИ ничего не видят. Говорят, сбой гормональный возможно. Рекомендуют дюфастон начать, как только месячные пройдут. Но месячных все нет и нет. И вообще дюфастон можно? Я давно пила белару, но невролог её отменила, так как в противопоказаниях вроде нельзя было. А сейчас это вот. Посоветуйте, пожалуйста, кто что знает об этом. 

Гормональный плюс жара, плюс стрессы, плюс витаминов не хватает, анемия (железо пьешь?))

Дюфастон для тех девочек, что планируют когда-нибудь еще забеременеть..

Норколут- оптимальный варик для тех, кто уже не планирует беременность, 4 месяца подряд с 16 по 25 день с момента начала месячных, была мне рекомендация от гинеколога, помогло. При рецидивах, опять прием по схеме. 

Может тебе на гормоны анализ сдать? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Гормональный плюс жара, плюс стрессы, плюс витаминов не хватает, анемия (железо пьешь?))

Дюфастон для тех девочек, что планируют когда-нибудь еще забеременеть..

Норколут- оптимальный варик для тех, кто уже не планирует беременность, 4 месяца подряд с 16 по 25 день с момента начала месячных, была мне рекомендация от гинеколога, помогло. При рецидивах, опять прием по схеме. 

Может тебе на гормоны анализ сдать? 

Сдала анализы, жду

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня повышенный показатель антител к тиреопероксидазе. Это хоть что еще? Как мне это все надоело. Врачи ничего внятного не говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

 У меня повышенный показатель антител к тиреопероксидазе. Это хоть что еще? Как мне это все надоело. Врачи ничего внятного не говорят. 

С этим к эндокринологу

Тиреопероксидаза (ТПО) — это ключевой фермент синтеза гормонов щитовидной железы 

Есть такая специализация у гинекологов, гинеколог-эндокринолог. Может к нему надо?  Или просто к эндокринологу. Потому что это ненормально и надо бы выяснить к чему это.

 

 

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Баркова Ангелина сказал:

 У меня повышенный показатель антител к тиреопероксидазе. Это хоть что еще? Как мне это все надоело. Врачи ничего внятного не говорят. 

Цитаты: Если антитела к тиреопероксидазе повышены — это маркер наличия в организме аутоиммунных заболеваний щитовидной железы. Когда назначается исследование Анти-ТПО? Тестирование позволяет обнаружить антитела против ТПО в крови.

...Если анализ окажется положительным, это означает, что истинными причинами болезненного состояния щитовидной железы являются аутоиммунные заболевания (болезнь Грейвса или Хашимото). Эти болезни провоцируют выработку иммунной системой антител, которые атакуют не больные клетки, а здоровые, тем самым провоцируя общую дисфункцию щитовидной железы.

https://laboratory.mobil-med.org/analysis/antitela-k-mikrosomalnoy-tireoperoksidaze-anti-tpo-06-01-007/

Т.е. у вас есть АИ заболевание ЩЖ. Но это самые распространённые АИЗ ( Щитовидной железы) - насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Баркова Ангелина сказал:

второй месяц мазня. Но ладно бы просто мазня, так низ вторую неделю болит. 

Болит или ноет? Цистита нет? Я так поняла, у гинеколога уже были.

Почитайте (может что-то прояснится): https://mesyachnyedni.ru/vydeleniya/pri-prieme-protivozachatochnyh-tabletok.html

 

Я бы просто какой-нибудь сбор пила противовоспалительный, для начала. Или кровоостанавливающий. Конечно мазня это ненормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Болит или ноет? Цистита нет? Я так поняла, у гинеколога уже были.

Почитайте (может что-то прояснится): https://mesyachnyedni.ru/vydeleniya/pri-prieme-protivozachatochnyh-tabletok.html

 

Я бы просто какой-нибудь сбор пила противовоспалительный, для начала. Или кровоостанавливающий. Конечно мазня это ненормально.

 

Правильно ноет, как боли при менструации, сбился цикл, вместо нормальных выделений мазня. Гинекологи пишут аденомиоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Баркова Ангелина сказал:

 У меня повышенный показатель антител к тиреопероксидазе. Это хоть что еще? Как мне это все надоело. Врачи ничего внятного не говорят. 

К врачу надо обязательно, чтобы он объяснил что и к чему. Но волноваться не надо. Если повышены анти ТПО, а ТТГ и т4 свободный в норме, то ничего страшного нет. Будете раз в год для наблюдения сдавать ТТГ и т4 свободный. Анти ТПО больше сдавать не надо, он всегда будет повышен с некоторыми колебаниями. Если отклонения в ТТГ и т4 есть, то тоже волноваться не надо. Эндокринологии очень любят такие случаи, т.к. лечится одной таблеткой (так мне объясняла эндокринолог). В общем, идите к доктору спокойно, ничего страшного.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АннаХ сказал:

К врачу надо обязательно, чтобы он объяснил что и к чему. Но волноваться не надо. Если повышены анти ТПО, а ТТГ и т4 свободный в норме, то ничего страшного нет. Будете раз в год для наблюдения сдавать ТТГ и т4 свободный. Анти ТПО больше сдавать не надо, он всегда будет повышен с некоторыми колебаниями. Если отклонения в ТТГ и т4 есть, то тоже волноваться не надо. Эндокринологии очень любят такие случаи, т.к. лечится одной таблеткой (так мне объясняла эндокринолог). В общем, идите к доктору спокойно, ничего страшного.

Аня, а ТТГ это что? Не вижу его в анализах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Баркова Ангелина сказал:

Аня, а ТТГ это что? Не вижу его в анализах

Тиреотропный гормонВ каких анализах вы смотрите?

Это в гормонах щитовидной железы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

Аня, а ТТГ это что? Не вижу его в анализах

Алиенс верно написала, тиреотропный гормон. По идее его вам тоже должны были назначить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Баркова Ангелина сказал:

Правильно ноет, как боли при менструации, сбился цикл, вместо нормальных выделений мазня. Гинекологи пишут аденомиоз. 

У меня тоже находили аденомиоз. Пила кровоостанавливающие сборы, но только когда были слишком обильные месячные. Анемии не находили.

ТТГ  - это гормон, который заставляет ЩЖ работать.

Обычно делают анализы на ТТГ и Т4. Т.е. при этом становится понятно, какое "принуждение" от мозга нужно чтобы ЩЖ работала (это покажет величина ТТГ) и насколько она реально работает при этом - это покажет величина Т4. 

Но сейчас пересматривают традиционный подход, когда срочно назначали гормональную терапию, если ТТГ не в норме. Более "продвинутые" эндокринологи пишут что это не способствует здоровью ЩЖ.

А кто назначил анализ на антитела? И почему не назначили на ТТГ и Т4? Их делают по ОМС. УЗИ ЩЖ сделали? Узлов нет?

Не все врачи умеют понятно объяснять разные тонкости диагностики. Это не означает что они не умеют лечить - это разные способности. Но самое главное: чтобы врач умел НАБЛЮДАТЬ данного конкретного пациента и не пропускал опасные изменения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Баркова Ангелина сказал:

 У меня повышенный показатель антител к тиреопероксидазе. Это хоть что еще? Как мне это все надоело. Врачи ничего внятного не говорят. 

УЗИ щитовидки сделай до кучи) Мне делали, еще в НИИ, велели на наблюдать узелки, периодически делать УЗИ. Не могу вспомнить, что говорила эндокринолог, но по типу того, что возможно влияние ПИТРС на щитовидку.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...