54f52506fe08623633ad24b7e257c2aa Перейти к контенту

Реабиталитационный центр


Рекомендуемые сообщения

Мне позвонили из Реабиталитационного центра инвалидов с ДЦП. Не знаю, как я оказалась у них в базе. Их полное название:"ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП".

   Пригласили приехать к ним в МНПЦ, пройти осмотр и по результатам осмотра получить необходимые для реабилитации услуги.   Все это  - бесплатно. 

  На мой вопрос - "Я же не смогу к Вам приехать"  мне было сказано - за мной приедет машина. И это тоже бесплатно.

  Уже давно мне никто ничего бесплатно не предлагал, и я согласилась. За мной действительно приехала машинв - микроавтобус Мерседес, оборудованный подьемником. По дороге заехали  за инвалидами - два с РС и один ребенок с ДЦП.

   В МНЦП меня осмотрел врач-невролог, врач-ортопед, врач-психолог. По-моему, неплохие врачи. В заключении мне сказали, что мне рекомендованы процедуры массажа. Поскольку я "неходящая", я буду их получать на дому.

   Обратно тоже привезли на машине с подьемником.

   Теперь жду, когда приедет массажист.

   До сих пор в легком недоумении... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вика, а это не какая-нибудь афера с отъемом жилья  или еще чего-либо?

Мне вот недавно звонили аферисты по телефону, предлагали перечислить ЯКОБЫ какие-то деньги на карту. Всего лишь их интересовали номера карт мои и мужа. Я конечно не сказала. Тогда меня обозвали "добрые" дяди и больше пока не звонят.

К моему мужу (он лежачий больной, не РС) ходит платный массажист. Это безумно дорогая услуга. Не забывайте - бесплатный сыр в мышеловке. И как-то подстрахуйтесь ближе к визиту добрых дядь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, скорее всего это работа реабилитационного центра по какому-либо гранту по реабилитации инвалидов г.Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поликлиниках СВАО в рамках пилотного проекта открыто 4 кабинета паллиативной помощи, по одному в каждом взрослом амбулаторном объединении: ГП №218, ДЦ №5, ГП №12, ГП №107.

 

Паллиативная медицинская помощь оказывается неизлечимым больным, имеющим существенно ограниченные физические или психические возможности и нуждающимся в интенсивной симптоматической терапии, психосоциальной помощи, длительном постороннем уходе.

 

В основном в паллиативной помощи нуждаются онкологические больные с раком 4 стадии (таковых в округе 1500 человек) или терминальной стадии (около 200 человек), а также больные рассеянным склерозом и некоторыми другими заболеваниями.

 

             Кабинет паллиативной медицинской помощи осуществляет следующие функции:

 

оказание паллиативной медицинской помощи в амбулаторных условиях, в том числе на дому;

обследование, динамическое наблюдение больных, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи;

выписка рецептов лекарственных средств, содержащих наркотические и психотропные вещества, из списка II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,

оказание консультативной помощи врачам других специальностей по вопросам паллиативной помощи больным;

разработка и проведение мероприятий по повышению доступности и качества паллиативной помощи и внедрение в практику новых эффективных и безопасных методов улучшения качества жизни больных;

оказание социально-психологической помощи родственникам больным и их родственникам.

Прием в кабинетах паллиативной медицинской помощи оказывают врачи прошедшие обучение по этой специальности во взаимодействии с врачами-специалистами по профилю основного заболевания пациента.

 

В дальнейшем планируется открыть кабинеты паллиативной медицинской помощи в филиалах поликлиник и организовать их двухсменную работу, а также организовать школу обучения родственников уходу за больными, нуждающимися в паллиативной помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше и не слышала о существовании реабилитационных центров для РС-инвалидов. Поиск по форуме ничего не дал.

Кто-нибудь что-либо слышал или уже пользовался его услугами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже за мной приехал автобус, т.к. я не хожу, по ходу взяли еще двоих и поехали на консилиум. "Крутой" Центр. Я очень удивилась такому предложению. В очереди один парень рассказал как его здесь по частям собрали после аварии. Посмотрев мои документы и побеседовав, мне сказали, что позвонят. Не позвонили, Муж звонил сам в указанный срок, мне отказали. Он спросил:" А за денежку?" Ему сказали :"15тыс. в день!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже за мной приехал автобус, т.к. я не хожу, по ходу взяли еще двоих и поехали на консилиум. "Крутой" Центр. Я очень удивилась такому предложению. В очереди один парень рассказал как его здесь по частям собрали после аварии. Посмотрев мои документы и побеседовав, мне сказали, что позвонят. Не позвонили, Муж звонил сам в указанный срок, мне отказали. Он спросил:" А за денежку?" Ему сказали :"15тыс. в день!"

   Странно как...Мне никаких платных услуг не предлагали...Но мне еще и не звонили...Может быть, и не позвонят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тоже за мной приехал автобус, т.к. я не хожу, по ходу взяли еще двоих и поехали на консилиум. "Крутой" Центр. Я очень удивилась такому предложению. В очереди один парень рассказал как его здесь по частям собрали после аварии. Посмотрев мои документы и побеседовав, мне сказали, что позвонят. Не позвонили, Муж звонил сам в указанный срок, мне отказали. Он спросил:" А за денежку?" Ему сказали :"15тыс. в день!"

   Странно как...Мне никаких платных услуг не предлагали...Но мне еще и не звонили...Может быть, и не позвонят...

 

Валерии тоже не предлагали. Её муж спросил, они ответили, а сами ничего не предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне не предлагали платные услуги, просто муж спросил после отказа. Уж очень хочется встать на ноги, а там всякая новая реабилитационная техника и различные методики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не понял, что платные услуги Вас не устраивают.((( 

Может, ещё какие-нибудь возможности материализуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивое разводилово - сначала зазывают людей и показывают сказку, потом отказывают, а потом соглашаются, но за деньги.

 

А вот то, что у это "Центра" есть пациентские базы - наверняка незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 тысяч в день-это как-то очень круто( Ну явно никто не даёт никаких гарантий и улучшения возможны, но не обязательны. Да и курсов реабилитации надо пройти не один, чтобы были какие-то результаты. Для кого этот центр? Те кто может себе позволить хорошую реабилитацию, едут в другие реабилитационны центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. я вообще заметил, что большинство считает, будто у них какой-то особенный, выдающийся РС. Конечно, у всех несколько разный набор симптомов и степень инвалидизации. Но, по моему, такой подход (исключительность, плавно переходящая в манию величия) мешает многим использовать отработанные схемы при реабилитации. Все ищем что-то свое.... :dntknw:

 

Не все по разным причинам могут использовать отработанные схемы при реабилитации. Особенный не только РС, но и ситуация в конкретной семье. А это не только деньги, есть ли родственник, который будет заниматься всеми этими проблемами инвалида. Доступен ли реабил. центр? Вот и приходится искать что-то свое.... 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постепенно пришел к выводу, что очень многих РС "слегка погладил" - онемение участков кожи, слабость в ноге или руке. Эти люди не сильно ограничены в возможности передвижения.

Но главное, они практически не ограничены в возможности самостоятельных занятий по программам ЛФК. А вот тут у многих на передний план выходит природная лень и стойкое желание получить что-то не прикладывая для этого никаких усилий. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне звонили и предлагали пройти реабилитацию в Центре.

Интересно, сначала САМИ позвонили и предложили..,

Мне отказали.

а потом отказали..

А были хоть какие то аргументы ПОЧЕМУ отказали??

Или это просто повод "подцепить" платного б-ного?..

ПС Дать человеку надежду и тут же забрать ее. И это теперь нормально!?..

Согласна с mic, Валерия, ищите др.способы реабилитации.

Забудьте их (эт.центр)- считайте,что их в природе не существует.

Терпения и удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Мне позвонили в начале месяца и предложили пройти обследование в Центре и по результатам получить курс реабилитации, и все это бесплатно...Потом бесплатно отвезли туда (в Текстильщики) и привезли обратно...Потом позвонила девушка и сообщила, что по результатам обследования мне назначен курс реабилитации на дому. И я осталась дальше ждать, когда же это счастье случится...Позвонила сама, мне сказали - "Ждите, Вам позвонят". Жду...

   Мне с самого начала все это казалось какой-то сказкой...Мне давно никто ничего бесплатно не делал...

   Муж предположил, что так они собирают пациентов, готовых платить им 15 тыс в день. Но мне что-то не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

   Муж предположил, что так они собирают пациентов, готовых платить им 15 тыс в день. Но мне что-то не верится...

А мне кажется Ваш, муж прав. Вдруг и найдутся желающие, маловероятно, но всё же. Дать людям хоть какую-то призрачную, но надежду, а потом озвучить сумму. Рекламный трюк такой. Может быть я ошибаюсь, и их намерения чисты, но как-то не верится в бесплатный сыр(

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, давно хотела написать в этой теме, все руки не доходили. Мне еще в январе 2014 года провели курс реабилитации на дому специалисты из реабилитационного центра "Преодоление". Сначала приехала комиссия врачей, посмотрела на меня, сняли на дому ЭКГ, взяли ксерокопии моих документов и выписок. Потом на следущий день позвонили и сказали, что мне назначен курс массажа, ЛФК и физиотерапии. Все по 10 штук каждый день, кроме выходных. Ездили каждый день, ни одного раза не пропустили, ни копейки не взяли. Всем очень осталась довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...