ecb3e44941097eb12b958d1b4b64d2f4 Перейти к контенту

Реабиталитационный центр


Рекомендуемые сообщения

 Ну может и так. Был в феврале в Красноярске. Из лечения- приноси свои таблетки или ампулы - сделают.

Какое обследование? ЯМР? А ЭКГ и  ЭЭГ не интересно.

Основа беседы с психологом( которые я игнорировал), т.к. очень много молодых с тяжелой спинальной травмой было.

Ах,да, занятия по "мелкой моторике" были, хотя тоже не актуально( может пока не актуально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так думаю: чтоб обострение снять или поддерживающую терапию провести в стационар, а чтоб пообщатся с такими же больными, с психологом поговорить, ложку-вилку правильно держать, ну и "вортник" чтобы промассировали в реабилитационный центр.

Каждому своё - Jedem das seine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так думаю: чтоб обострение снять или поддерживающую терапию провести в стационар, а чтоб пообщатся с такими же больными, с психологом поговорить, ложку-вилку правильно держать, ну и "вортник" чтобы промассировали в реабилитационный центр.

Каждому своё - Jedem das seine.

Прежде чем советы давать, прочитали бы ситуацию Вики. А то как то глупо выглядите со своими сообщениями. Вообще хорошая реабилитация,которая развита в других странах лучше чем у нас,творит чудеса и мне странно,что вроде как врач этого не знает.
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще странно и удивительно,что бывший врач не знает что такое реабилитация и что это не столько беседы,это реальная помощь человеку. За примерами далеко не надо ходить. Ирина Скворцова,слышали про такую,ей понадобилось много месяцев реабилитации,после многочисленных операций,но она ходит. А после её травмы это вообще казалось нереальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще странно и удивительно,что бывший врач не знает что такое реабилитация и что это не столько беседы,это реальная помощь человеку. 

Ну зачем опять переход на личности?

Да в реабилитологии небольшой спец, это правда. Считаю, правило выбранная этиопропная терапия основа лечения.

А вообще-то бывших врачей не бывает.

Про Скворцову: своевременно и адекватно выполненные оперативные вмешательства сделали своё дело. Остаётся только порадоваться за девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем опять переход на личности?

Да в реабилитологии небольшой спец, это правда. Считаю, правило выбранная этиопропная терапия основа лечения.

А вообще-то бывших врачей не бывает.

Про Скворцову: своевременно и адекватно выполненные оперативные вмешательства сделали своё дело. Остаётся только порадоваться за девушку.

Никто не спорит про своевременно и хорошо выполненные оперативные вмешательства. Но после этих операций надо ещё и научится заново двигать ногами, не говоря о том чтобы ходить. И то что она ходит-заслуга реабилитологов, не только замечательных хирургов. Как она делала первые шаги и как ходит сейчас-пример реабилитации.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас были консультации у любого врача (по показаниям), все виды массажа, денситометрия, МРТ, УЗИ,анализы и еще много чего и все бесплатно. Как приедем с утра и до вечера еле все пройдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так думаю: чтоб обострение снять или поддерживающую терапию ...

Каждому своё - Jedem das seine.

Посмотрите программу реабилитации в "Преодоление" http://preo.ru/rehab...litation/#.dpuf 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я все-таки попала в центр "Преодоление". Лежу здесь с 1-го апреля, буду месяц. Впечатлениями поделюсь позже. Скажу только, что если сможете туда попасть - не пожалеете.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки попала в центр "Преодоление". Лежу здесь с 1-го апреля, буду месяц. Впечатлениями поделюсь позже. Скажу только, что если сможете туда попасть - не пожалеете.

Вика, я рада за Вас! Дай Бог Вам скорейшего восстановления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я все-таки попала в центр "Преодоление". Лежу здесь с 1-го апреля, буду месяц. Впечатлениями поделюсь позже. Скажу только, что если сможете туда попасть - не пожалеете.

Я выписалась из "Преодоления". Впечатления -разные. От цетра - только хорошие. Все очень комфортно, программа была очень насыщенная - с утра ЛФК, затем бассейн, потом иглотератия, затем физиотерапия, потом психолог, потом массаж. Кухня очень приличная. Кроме этого еще постоянно какие-то развлечения - то мастер-классы по различным интересностям, то полезные втречи, то выезды -в театры, на футбол и т.д.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не понравилось,растроило? Реакция моего организма, вернее - ее отсутствие. За месяц я так и не научилась заново ходить, не смотря на все усилия, потраченные на меня и мною.

Когда-то я прочитала на форуме "Можесь обойтись без коляски - не садись в нее! Сядешь - уже не встанешь!" Я тогда несерьезно отнеслась к этой фразе. А зря...Теперь я действительно села в коляску для того, чтобы успевать в центре на процедуры, в столовую, к врачам в назначенное время. В коляске это получалось быстрее, чем с ходунками. И через две недели я обнаружила, что уже встать из коляски и пойти с ходунками я не могу.

Начала учиться ходить заново. Это оказалось очень сложно. Ноги просто подгибаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не понравилось,растроило? Реакция моего организма, вернее - ее отсутствие. За месяц я так и не научилась заново ходить, не смотря на все усилия, потраченные на меня и мною.

Когда-то я прочитала на форуме "Можесь обойтись без коляски - не садись в нее! Сядешь - уже не встанешь!" Я тогда несерьезно отнеслась к этой фразе. А зря...Теперь я действительно села в коляску для того, чтобы успевать в центре на процедуры, в столовую, к врачам в назначенное время. В коляске это получалось быстрее, чем с ходунками. И через две недели я обнаружила, что уже встать из коляски и пойти с ходунками я не могу.

Начала учиться ходить заново. Это оказалось очень сложно. Ноги просто подгибаются.

А я в 93 г. в б-це от медсестёр слышал: "Если лёг - то всё!" Жизнь никогда не вписывается в простые примитивные схемы. Только времени на восстановление придётся потратить, думаю, куда больше месяца (вспомните Н.Караченцова). Вика, а как результаты у других больных, заметно оздоровились они в "Преодолении"? Было ли у Вас хоть какое-то улучшение по каким-либо показателям? А врачи что-нибудь назначают от "подгибающихся ног"?

Не унывайте! :c5:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в 93 г. в б-це от медсестёр слышал: "Если лёг - то всё!" Жизнь никогда не вписывается в простые примитивные схемы. Только времени на восстановление придётся потратить, думаю, куда больше месяца (вспомните Н.Караченцова). Вика, а как результаты у других больных, заметно оздоровились они в "Преодолении"? Было ли у Вас хоть какое-то улучшение по каким-либо показателям? А врачи что-нибудь назначают от "подгибающихся ног"?

Не унывайте! :c5:

Я не унываю, Mic!

Этот центр не так давно стал принимать РС-ников. В основном там больные с ДЦП, и после тавм в ДТП: спинальники, шейники. И. мне неудобно было расспрашивать людей, почему они так плохо ходят. Многие - на колясках. С РС-никами говорила с двумя, оба поступили позже меня.

Но один из них там уже второй раз - значит, ему там было не плохо, раз решился еще. Он там получил процедуру, на которую я тоже уже решилась - инъекция ботокса в стенку моч. пузыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мне в апреле позвонили из ЦСО и сообщили, что назначена реабилитация в Центре " Три сестры". Прислали авто для того, что бы я прошла осмотр. Осмотр прошла, сказали: "Все в порядке! Ждите, Вам позвонят."

Жду апрель, май. В начале июня позвонила в ЦСО, сотрудница ЦСО сама удивилась, что меня не вызывают. Она перезвонила в "Три сестры", начали искать мою фамилию в списках, с трудом нашли в "резерве".  Дала мне прямой телефон "Трех сестер", чтобы я звонила сама. Я позвонила в середине июня. Мне ответили - "Сезон закончился, резерв исчерпан, свободных мест на реабилитацию нет".

    Вот получилось как-то так ...:nea:

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В Friday, July 29, 2016 в 10:39, Gera сказал:

Мы хотим своим ходом махнуть. Как понял в любом случаи надо будет заранее прозвонить, списаться, забронировать. Будем решать вопрос по мере его поступления.

Сообщите пожалуйста мне когда надумаете, у меня есть большой опыт ездить не пользуясь услугами тур. И других такого рода организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Наталья М сказал:

Сообщите пожалуйста мне когда надумаете, у меня есть большой опыт ездить не пользуясь услугами тур. И других такого рода организаций.

Спасибо, Наталья. Хорошо. Спишемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 09.07.2016 в 13:58, Vera сказал:

Может написать жалобу начальству этих "Сестёр"?

Я не умею писать жалобы. Я в сентябре позвонила в свой (Царицынский) ЦСО с просьбой - пусть мне объяснят, что я не так сделала, что оказалась в резервном списке, не зная об этом. Я не писала заявлений, чтобы меня туда включили. Это все произошло без меня.

И вдруг что-то произошло. Сотрудница ЦСО сама садится за телефон и начинает обзванивать всех, кто мог разрулить мою ситуацию, Перезванивает мне и спрашивает - принципиально ли мне куда ехать - в "Три сестры" или в другой какой-нибуть реабилитационный центр? А мне по барабану, был бы там массаж, кинезитерапия и водные процедуры, Ну теперь я еду в центр на Речной улице, а там даже есть бассейн. Вернее, я собираю все документы, сдаю новые анализы и снова жду...:26:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нежданно-негаданно, мне позвонили из ТрехСестер и сообщили, что у них один человек отказался и смогули я завтра приехать? Я  не отказалась. И вот я уже две недели в этом ребиталиционном центре. Мне тут все нравится. Позже напишу подробнее.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пишу подробнее.  Центр действительно очень хороший. Что мне понравилось :

 - палаты на одного человека;

- отличное меню, ресторанное;

 - замечательные инструкторы по ЛФК;

- отличный массаж;

- бассейн. 

Что не понравилось:

Центр в основном "заточен" под травмы, много спинальников. С РС я была одна. Может быть других не заметила. Спросила. Сказали, что была еще одна, лежачая. Но поняла, что специфику РС пока знают плохо. Например, мне была слишком тёплая вода в бассейне и в ванне для массажа. В ванне я могла сама  добавить  холодную и довести температуру до терпимой для себя. Но не будешь тоже самое делать с бассейном! Я после бассейна примала прохладный душ, только тогда могла б.м. управлять руками-ногами. 

И главное - я снова разучилась ходить. Постоянная избыточная опека, чтобы я не вставала и не упала. "Окольцевали" браслетом с надписью "Риск падения". И я везде могла только ездить на коляске. В результате за три недели я перестала ходить....

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вика, что так подробно всё описали!

Вспоминаю, что впервые увидев этих деятелей в программе И.Ясиной, оценил их в целом правильно.

Значит, снова надо начинать работу над собой дома, опыт у Вас есть.

Скорейшего и полного восстановления!

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, спасибо Вам за подробный отчет.

 

Здоровья и скорейшей реабилитации после этого центра :87:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...