7e1ce04b68008cc3f518ad4fad21d35e Перейти к контенту

Прошу поделиться опытом


Рекомендуемые сообщения

Диагнозу уже лет 9? за все время было 2 обострения, последнее год назад.

После него осталось быстрая утомляемость при ходьбе, ухудшился вестибулярный аппарат, стал хуже держать равновесие.

Сейчас назначили Ронбетал, но почитал, что после него может быть чуть ли не хуже.

 

Подскажите можно как-то снять или уменьшить описанную выше симптоматику и стоит ли принимать Ронбетал, или попросить другое лекарство.

Мне предлагали два на выбор, выбрал Ронбетал т.к. колоть надо через день.

Про побочки рассказала патронажная сестра, но про общее ухудшение никто не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечиться надо однозначно. Многим ронбентал подходит, другим лучше копаксон. Надо пробовать. И ни чего не отметать с порога. Пробуйте ронбентал. Если будет хуже, требуйте замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. а может  и не быть. Надо пробовать, кому-то и ронбетал подходит. Пока нет такого лек-ва, которое идеально подходило бы всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили, попробую.

 

А что со снятием симптоматики, или что после пульс-терапии осталось это уже не снять? 

Вот про какую-то электростимуляцию прочитал: http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/9565-elektrostimuliatciia-mozga/

Но мошенников на этой теме очень много, может есть, какие-то рекоменованные способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день! По поводу аллергии- крапивницы: я Генфаксон на протяжении 2 лет колола, и вот 4 месяца назад страшнейшая аллергия на лице- крапивница. Вначале думала на пищ. продукты, но нет. Вот уже почти месяц не делаю уколы вовсе, и ооо ЧУДО- начало проходить, вернулась гладкость кожи и покраснение спадать начало. Подскажите, у кого- нибудь такое было? Можно ли вновь начинать прием этого препарата? Заранее благодарю за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! По поводу аллергии- крапивницы: я Генфаксон на протяжении 2 лет колола, и вот 4 месяца назад страшнейшая аллергия на лице- крапивница. Вначале думала на пищ. продукты, но нет. Вот уже почти месяц не делаю уколы вовсе, и ооо ЧУДО- начало проходить, вернулась гладкость кожи и покраснение спадать начало. Подскажите, у кого- нибудь такое было? Можно ли вновь начинать прием этого препарата? Заранее благодарю за ответ)

Есть такая вещь, как совпадение. :acute: Вполне возможно оно имело место быть в Вашем случае. Определить точно сможете только Вы сами - начните колоть снова и проверите. :dntknw: По крайней мере крапивница - не смертельно, в случае её повторного возникновения.

 

Тем более аллергия может возникнуть и на те вещи, которые ранее организм переносил нейтрально, в том числе в единичном случае. А если еще принимать во внимание наши "загадочные" организмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! По поводу аллергии- крапивницы: я Генфаксон на протяжении 2 лет колола, и вот 4 месяца назад страшнейшая аллергия на лице- крапивница. Вначале думала на пищ. продукты, но нет. Вот уже почти месяц не делаю уколы вовсе, и ооо ЧУДО- начало проходить, вернулась гладкость кожи и покраснение спадать начало. Подскажите, у кого- нибудь такое было? Можно ли вновь начинать прием этого препарата? Заранее благодарю за ответ)

У меня случилась аллергическая реакция как раз после укола копаксона (до этого колола пять лет без какой-либо аллергии). Я в это время пила ещё другие таблетки (по гинекологии). Я в панике написала письмо  с вопросом что делать Ильвесу А.Г. Он мне ответил что спровоцировать аллергию могло  много факторов, и питание и приём других препаратов и состояние ЖКТ и т.д. Порекомендовал сделать перерыв в 7-10 дней, попить адсорбенты  и антигистаминные препараты. Сделала всё как он сказал, сейчас всё в порядке

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Принесли рецепт на получение и тут я задумался, а как понять помогает мне или нет?

Диагноз поставили в 2005, первое обострение было в 2008, второе в 2011, т.е. обострения раз в 3 года.

Мне 3 года колоть, чтобы понять, что не помогло? 

Я снял почти всю симптоматику, осталось только вестибулярный аппарат в норму привести, чтобы не шатало и все снова будет в "норме".

Нужно ли при такой динамике принимать дополнительные лекарства и как понять помогают они и не будет ли от них хуже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принесли рецепт на получение и тут я задумался, а как понять помогает мне или нет?

Диагноз поставили в 2005, первое обострение было в 2008, второе в 2011, т.е. обострения раз в 3 года.

Мне 3 года колоть, чтобы понять, что не помогло? 

Я снял почти всю симптоматику, осталось только вестибулярный аппарат в норму привести, чтобы не шатало и все снова будет в "норме".

Нужно ли при такой динамике принимать дополнительные лекарства и как понять помогают они и не будет ли от них хуже? 

 

Ну все очень просто как дважды два - если обострений не будет, то помогает. :dntknw: И то, ПИТРС не гарантируют полное отсутствие обострений, а лишь уменьшение их частоты, т.е. ЗАМЕДЛЕНИЕ ПРОГРЕССИРОВАНИЯ заболевания. И в каждом конкретном случае это замедление будет индивидуально.

Не будет ли хуже? Даже самый лучший врач Вам не предскажет это.

Нужно ли при такой динамике принимать лекарства? Не стоит забывать, что заболевание прогрессирующее, и многие из нас в самом начале имели достаточно долгие периоды ремиссий. А что имеем теперь? :acute:У кого-то получилось "застыть" в имеющемся состоянии, на ком-то РС оставил свой след. И никто не знает как бы было, если бы они не принмали ПИТРС... или принимали.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...