4684c3b9d6cd89ab7fb5969d55c521a4 Перейти к контенту

14.05.2014 Москва. «Вместе против рассеянного склероза»


Рекомендуемые сообщения

14 мая 2014 года в актовом зале ГКБ № 24 города Москвы состоялся Круглый стол «Вместе против рассеянного склероза»,...

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Почитал, как обычно одни начальники собрались....

 

Вот мне интересно, вроде как МООИ «МосОРС» охватывает Москву и область.

А все разговоры опять только о Москве  :dntknw: , где правду искать ??? :cray:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, как обычно одни начальники собрались....

 

Вот мне интересно, вроде как МООИ «МосОРС» охватывает Москву и область.

А все разговоры опять только о Москве  :dntknw: , где правду искать ??? :cray:

Ждем документы из Минюста о регистрации организации по МО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почитал, как обычно одни начальники собрались....

 

Вот мне интересно, вроде как МООИ «МосОРС» охватывает Москву и область.

А все разговоры опять только о Москве  :dntknw: , где правду искать ??? :cray:

Ждем документы из Минюста о регистрации организации по МО.

 

Понятно, опять что-то ждем, то ремонта в 11 ГКБ, то документы, а жизнь то не стоит на месте  :dntknw: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать сайты научитесь http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=102&Itemid=572

Межрегиональная общественная организация инвалидов «Московское общество рассеянного склероза». Сокращённое название МООИ «МосОРС»

 

МосОРС так же охватывает и Московскую область.

 

Сегодня в Москве прошла акция http://clubs.ya.ru/4611686018427448838/replies.xml?item_no=1242 Вся информация будет предоставлена на сайте ОООИБРС

 

e2554c000df0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, опять что-то ждем, то ремонта в 11 ГКБ, то документы, а жизнь то не стоит на месте :dntknw:

Ну у Вас то жизнь бьет ключом, судя по постам))). Надеюсь на Ваше активное участие в работе создающейся организации).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Межрегиональная общественная организация инвалидов «Московское общество рассеянного склероза». Сокращённое название МООИ «МосОРС»

 

МосОРС так же охватывает и Московскую область.

 

 

 

Ждем документы из Минюста о регистрации организации по МО.

 

 

Неувязочка какая-то - то охватывает, то новую регистрируем :dntknw:

 

Понятно, опять что-то ждем, то ремонта в 11 ГКБ, то документы, а жизнь то не стоит на месте :dntknw:

Ну у Вас то жизнь бьет ключом, судя по постам))). Надеюсь на Ваше активное участие в работе создающейся организации).

 

Жизнь бьет ключом, но я в отпуске. Далее 40-ка часовая рабочая неделя. Так что чем смогу - помогу, но по мере сил и возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Межрегиональная общественная организация инвалидов «Московское общество рассеянного склероза». Сокращённое название МООИ «МосОРС»

 

МосОРС так же охватывает и Московскую область.

 

 

Ждем документы из Минюста о регистрации организации по МО.

 

Неувязочка какая-то - то охватывает, то новую регистрируем :dntknw:

Понятно, опять что-то ждем, то ремонта в 11 ГКБ, то документы, а жизнь то не стоит на месте :dntknw:

Ну у Вас то жизнь бьет ключом, судя по постам))). Надеюсь на Ваше активное участие в работе создающейся организации).

Жизнь бьет ключом, но я в отпуске. Далее 40-ка часовая рабочая неделя. Так что чем смогу - помогу, но по мере сил и возможностей.
Нет никакой "неувязочки". Москва и область - две разные административные единицы, у каждой есть свое правительство, свои министерства, в т.ч. МЗ. У Московской области есть свои проблемы и особенности, отличные от Москвы (вам ли не знать)). Отсюда - необходимость создания организации по МО. В очень недалекой перспективе МЗ МО собирается реорганизовывать систему здравоохранения, сделав ее трехуровневой. Это значит, что сокращается прием специалистов по РС в МОНИКИ до 2 раз в неделю. Произойдет деление на медицинские округа (всего - 12), в каждом из которых будет свой диагностический центр. Вопрос - будет ли там специалист по РС? Вопрос лекарственного обеспечения - это тоже отдельный от Москвы вопрос. Ну, а , в принципе, всем нам некогда, но эти вопросы в области наших же интересов. Здесь не помощь нужна, а еще и активное участие самих пациентов в работе организации. Понятно объяснила зачем нужна областная организация?)))
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, Турандот. Вы все грамотно и доходчиво объяснили, а заодно и дали новую интересную информацию к размышлению.

 

Моя "неувязочка" относилась к сообщению г-на Орешкина, про его МосОРС. В их организации область заканчивается Химками, но это логично и понятно  :acute:

 

Я полностью с Вами согласен, что области нужна своя нормальная организация. А то живем, как в пустыне.

После прошлогодней поездки в Самару я уже был в шоке - как у них все здорово и реально работает   :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Моя "неувязочка" относилась к сообщению г-на Орешкина, про его МосОРС. В их организации область заканчивается Химками, но это логично и понятно  :acute:

 

Я полностью с Вами согласен, что области нужна своя нормальная организация. А то живем, как в пустыне.

 

Так вперед! Создавай подмосковную организацию. Только на моей  памяти десяток раз пытались создать, но дальше бла-бла-бла дело не шло  :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В области действительна нужна реально работающая организация! Наши активисты, для которых создавалось областное отделение, не проявляют особой активности и заинтересованности в решении собственных проблем, работать не хотят, так что, чуть забегая вперед, могу уже озвучить, что к концу этого года мы пройдем очередную перерегистрацию, на которой будет принято решение о ликвидации областного отделения, чтобы не пересекаться ни с кем в правовых и юридических интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

...

Межрегиональная общественная организация инвалидов «Московское общество рассеянного склероза». Сокращённое название МООИ «МосОРС»

 

МосОРС так же охватывает и Московскую область.

 

 

Ждем документы из Минюста о регистрации организации по МО.

 

 

 

Золотые слова! Москва переходила на трехуровневую систему более двух лет, и это касалось только реорганизации амбулаторной помощи. Каждый окружной кабинет РС, каждого невролога работающего с РС-никами, отстаивали нервами и кровью, многое удалось сохранить, но есть и потери. Впереди реорганизация неврологических стационаров, и это тоже будет тяжело. Но в Московской области ситуации во много раз сложнее! Так что удачи, настойчивости и терпения, и если вдруг чем-то сможем помочь, поделиться опытом - будем рады. А не интересуясь работой организации, ни разу не обратившись туда, не побывав ни на одном мероприятии, при этом голословно заявлять, что МосОРС или любая другая общественная организация - не работают, это конечно легко. Пока не попробовал самостоятельно создать организацию и поработать, и столкнуться с трудностями - какое право кто-либо имеет критиковать работу других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...

Ждем документы из Минюста о регистрации организации по МО.

 

 

 

 

....

Так вперед! Создавай подмосковную организацию. Только на моей  памяти десяток раз пытались создать, но дальше бла-бла-бла дело не шло  :clapping:

 

Андрей, ты хоть сообщения читай внимательно, создаю не я :acute: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А не интересуясь работой организации, ни разу не обратившись туда, не побывав ни на одном мероприятии, при этом голословно заявлять, что МосОРС или любая другая общественная организация - не работают, это конечно легко. Пока не попробовал самостоятельно создать организацию и поработать, и столкнуться с трудностями - какое право кто-либо имеет критиковать работу других...

 

 

 

Поскольку это камень в мой огород, то отвечу.

Я интересовался работой МосОРС, у тебя же и интересовался. Но у вас то сайт в разработке, то ремонт в центре, то еще что-то.

Кстати, мог бы хоть на одно мероприятие меня и пригласить.

А насчет критики - ты же критикуешь мероприятия в Березе, к организации и проведению которых в этом году я имел непосредственное отношение, а ты на большинстве из них даже не появился. Что, соловьи из Алисы не выпускали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...