b2982fdb42af20bdc1a0360c6c487337 Перейти к контенту

Мотивация к движению


Рекомендуемые сообщения

Хорошая мотивация к движению
Вот вчера ходил в магазин, ходить становится все тяжелее, ноги не поднимаются, иду такой по асфальту шоркаю и тут мне пришла в голову жутко мотивирующая идея, - такими темпами я скоро не то что бегать, но и ходить вообще не смогу, так что надо это делать пока могу. Встал сегодня в 6 утра и побежал, а то и правда потом не смогу когда бегать, будет очень хотеться и буду жалеть что не бегал когда мог.
Хотя бегом это конечно трудно назвать, коиво, косо, ноги низко над землей, но хоть так.
Причем эта идея легко трансформируется для чего угодно, даже для колясочников и лежачих - делать хоть что-то, что потенциально в будущем ты уже делать не сможешь.
Вот, может кому пригодится.
 

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен! Помню, задолго до д-за, начиная с конца 70-х иногда, и часто в конце 80-х, когда я уже предположил РС: надо бежать, а у меня ощущение, что я забыл, как это делать! Ужас, но потом как-то что-то где-то замкнёт, и ноги вспоминают, бегу...)))

Сейчас вспомнил, как ногами топать. Пусть криво и косо.)

Всем здоровья!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то прочитала, как один доктор советовал своему пациенту с РС все время напоминать своим ножкам и ручкам чем они должны заниматься. "Отпечаталось" в голове и сформулировалось по-своему: хочешь двигаться, что-то делать - надо продолжать это делать.

Хочешь - не хочешь, а дома нужно поддержать порядок как-то, надо приготовить как-то и т.д. и т.п.- много чего. Бывает просто тяжело руки поднять, переждешь и начинаешь потихоньку превозмогать. Семья говорит: "опять "корячишься", хватит, отдохни", а я говорю: "трудотерапия".

Когда был дебют, диагноз не поставили (тому много обстоятельств), было очень сильн.головокр-е, ходить тяжело. Но я начала потихоньку "выхаживаться", протопала потом еще года 3 до диагноза. Но бегать сразу не могла и сразу это поняла.

Вот так как-то. Всем здоровья!

ПС На то, что трудно уходят годы,то, что невозможно требует немного больше времени.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна надо двигаться. В прошлом году приобрела палки для скандинавской ходьбы.Как я довольна.Одно жалко,раньше бы,когда лучше ходила.А теперь от лавки до лавки.Но ощущения классные. Всем рекомендую.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сам болею официально недавно. Сейчас хожу, рулю, как и последние годы двигаюсь : бегаю, плаваю, катаюсь велосипед, доски..... Так бы ещё лет 40 и мне будет уже далеко за 80).

 

Так вот, почитал этот форум, поразмышлял, да у каждого своё течение заболевания....

 

Предположу, что почти никто не заканчивает жизнь от остановки сердца или дыхания.

 

Эти органы работают круглосуточно и ежедневно.

 

Ржаветь и начинает тормозится то, чем мы реже пользуемся или ленимся разработать особенно после обострений.

 

Движение это жизнь.

 

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну да, а врачи как сговорившись, покой, полный покой. И так пока не станешь окончательно покой_ником.

Ну упокоиться с миром всё-таки когда-то придётся, но пока ржаветь не получается.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Konstantin S, Вы - прям, огородный аккуратист), нет, правда, так тщательно вычищаете всё до мелочей... Хороший пример двигат. активности (у каждого в своём деле, конечно)

А Вам - так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не-е-е, просто так держать это скушно. Держать можно и по-другому.

 

Константин, зачем вам трость? Вы можете и без нее! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, зачем вам трость? Вы можете и без нее! :good:

Только на очень коротких дистанциях и когда есть возможность за что-ни будь уцепиться. Скажем просто сесть на корточки, как на огороде. Там я вообще чаще всего на четвереньках копошусь чтоб не завалиться ненароком.

Трость мне чтоб за землю держаться. Из школьного курса математики знаем что через три точки (две ноги и трость) можно провести только одну плоскость. А через две точки - бесконечное множество.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всё правильно движение - это жизнь, будем ленится болячки нас одолевать будут! Всячески разминаться, ходить бегать прыгать и т.д.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 25-2-2018 в 09:28, mironovm сказал:

 

 

Россия  непобедима.... :))). Пока люди с нашим диагнозом МОГУТ ехать на таком велосипеде и по такой дороге :))). 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • 4 недели спустя...

Вчера в рамках празднования "Дня России" у нас провели турнир по стрельбе из лука среди инвалидов-колясочников. Призовой фон д небольшой но повод встретиться, замечательный.    

33333.jpg

4.jpg

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...