8e333af7441f4db89e5575c42dd505d2 Перейти к контенту

Замерзает Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Последнее время регулярно обнаруживаю в упаковке застывшие шприцы с копапксоном. Пробовал хранить в разных холодильниках (старых советских) и новых LG, в разных местах. Температуру естественно ставил на максиму (где-то примерно) до 8 градусов. Однако шприцы все равно застывают (знаю, чем это чревато). При комнатной температуре тоже не вариант хранить, т.к. она у меня выше 25 градусов (+ скоро лето). Впору хоть специальный холодильник покупать, однако останавливает тот факт, что даже при максимальной температуре - он мёрзнет. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как выйти из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, бывает, тоже застывает.. Я себя утешаю, что льда не видно, отогреваю до жидкого состояния и колю... А разве нельзя? В холодильнике вроде не минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу вас расстраивать, но он не должен застывать. В инструкции об этом ясно сказано. Неврологи в теме, вообще в один голос говорят, что он теряет свои полезные свойства при замерзании. Поэтому это очень серьёзная проблема и её нужно безотлагательно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Здравствуйте. Храню копаксон в холодильнике внизу. Состояние: прохладный, но не застывший. Температуру регулировал, чтобы еда была не замерзшей. а немного холодной.

 

   всем здоровья и хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... Я не поленилась замерить температуру на полке: 3 градуса выше 0. А шарик воздуха по шприцу уже не катается. Может, я чего-то не понимаю... Вроде все по инструкции... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  При плюсе копаксон не замерзнет. Вынул из коробки упаковку шприцев и поболтал. Пузырьков не обнаружил. Оторвал один шприц и положил его на стол. Вскоре на середину шприца выплыл пузырь. +3  - это хорошая для хранения температура. Для укола грею при комнатной температуре около 20 минут.

 

  всем здоровья!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Храню свои уколы в дверце холодильника на максимальном удалении от морозилки - там температура выше всего остального объема холодильника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Храню свои уколы в дверце холодильника на максимальном удалении от морозилки - там температура выше всего остального объема холодильника. 

А у вас препарат в шприцах загустевает, или нет (при изъятии из холодильника и переворачивании вверх-вниз, виден пузырек воздуха, или нет)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Храню свои уколы в дверце холодильника на максимальном удалении от морозилки - там температура выше всего остального объема холодильника. 

А у вас препарат в шприцах загустевает, или нет (при изъятии из холодильника и переворачивании вверх-вниз, виден пузырек воздуха, или нет)?

 

 

Храню на верхней полке в холодильнике (это максимальное удаление от морозилки). Пузырёк плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас сразу после извлечения их холодильника пузырек плавает, или шприц нужно потрясти, и только тогда она становится заметным (пузырек)? Почему так спрашиваю, сам уже перепробовал несколько холодильников, с различным температурным диапазоном (от +3 до +11). Эффект один, копапксон загустевает, т.е. после извлечения - пузырек не плавает. Нужно немного потрясти, и только тогда он становится активным. Вот теперь сижу и гадаю, что это? Замерзание препарата, или обычное состояние (загустевание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну надо перевернуть шприц, тогда видно, что пузырёк плавает.

Не всегда, иногда его приходится ещё немного потрясти.

 

P.S. Вижу моя тема приобретает популярность в других форумных ветках, поэтому поделюсь своими наблюдениями. Я в итоге купил специальный небольшой холодильник (без морозильной камеры) для хранения препарата (и не только, не пустовать же свободному месту?). Температуру выставил на максимум (+15 по инструкции / +11 реально), потом начал экспериментировать с регулятором (ставил на +6), замеры все проводились комнатным спиртовым термометром. Так вот, препарат иногда загустевал и при +11, и естественно и при +6. Для того что бы сбить густоту, достаточно было перевернуть шприц, или немного потрясти его. В общем однозначно сказать нельзя, замерзает ли он, или это его естественная реакция (на которую не все обращают внимание). Температурный режим выдерживается, шприц не покрывается инеем и это главное. Хотя мне конечно спокойней, когда пузырек воздуха при изъятии заправленного шприца гуляет свободно, поэтому кого-терзают сомнения, рекомендую приобрести отдельные холодильники и выставить температуру на максимум (или сделать это на основном, однако тогда есть вероятность порчи продуктов - поэтому будьте внимательны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...