2440628b5fb52998cfb4e06cae6a00dc Перейти к контенту

Невралгия тройничного нерва


Рекомендуемые сообщения

Ребят привет.

У меня такая проблема сейчас, видимо началась невралгия тройничного нерва. По лицу не с того не с сего стреляет как током, очень и больно и неожиданно.

РС болею почти 9 лет. года три назад началась она, но я сначала думала что с зубами проблемы, стоматолог посмотрела и все хорошо. Правда она прошла как-то незаметно. Моя врач говорит попить финлепсин, но емае.... он нереально просто с побочками. У меня головокружения сильные, и слабость в ногах и ходить тяжело, и шаткость походки. Кароче РС и так все это дарит, а финлепсин еще помогает.

 

Мб у кого было, кто подскажет какую терапию можно? Может поколоться чем или попить?

К неврологу в поликлинику на след. неделе только, может так что подскажут.

 

Вот у меня такое началось в январе, но я проколола внутривенно актовигин и мильгамму все 10 дней, вроде стало полчше. Потом только вечером капельку было, а потом заболела, как только выздоровела снова привет,

Что делать не знаю *((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте. Где вас продувает сквозняком. Может без головного убора ходите? У меня такое бывает. Само по себе такой

симптом не появляется. И пока не поймёте где сквозит, ни какие лекарства не помогут.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте. Где вас продувает сквозняком. Может без головного убора ходите? У меня такое бывает. Само по себе такой

симптом не появляется. И пока не поймёте где сквозит, ни какие лекарства не помогут.

 

Насчет шапки это уже стало необходимостью, я всегда шапку одеваю на улицу. Даже +6 и не зимняя, но есть шапочка на голове.

А такое у меня было давно и летом, но сейчас как-то уж очень меня беспокоит.

 

Вот подумала может что есть из лекарств, или уколов, чтобы облегчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению...финлепсин. Плавали, знакомо. Мало того, он еще и улучшает координацию в конечностях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне от финлепсина плохо (((

голова кружится, в ногах жуткая слабость, да и мне кажется с координацией не очень *(((

 

блинннн ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашему брату РСнику не угодишь :)  Когда плохо, то плохо от всего. Но ничего , проходит время и состояние немножко выравнивается. И жить становится веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте, собратья по несчастью! Тройничный меня одолевает уже лет 5... я устала... Финлепсин конечно помогает, но он временно снимает боль и не более... он же не лечит... Наш главный невролог края посоветовала сначала Мильгамму (но к ней привыкание... Один раз проставила - хорошо, на второй уже не помогает!), теперь единственное спасение это - Ксефокам в/м семь дней, если после уколов боли не прошли - далее таблетки Ксефокам-рапид 7 дней, спасибо хоь на этом! После него, нерв не мучает меня месяцев по 6-ть (иногда меньше, если застудила). Финлепсин принимала в больших количествах, так как от боли готова была лезть на стены... посадила печень... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...