aba3e8886c2ae912f96eaa29bd04f09f Перейти к контенту

велосипед


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я езжу на работу летом, когда хорошо себя чувствую. Еще ни разу не свалилась. Бывает что чувствую себя на нем устойчивей, чем на ногах

Но если не уверены, то попробуйте для начала на чужом покататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катаюсь, и с удовольствием. Даже во время обострений, когда ходила с трудом, на велосипеде ездить все-таки могла. Cube - очень хороший выбор, но дорогой. На Giant не смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я уже ищу. Выбор огромный. Хочу фирменный, не Китай... La Strada или Cube. Правда цены? 

Если деньги есть - берите хороший фирменный велик, не пожалеете, ни забот ни хлопот не будет, будете кататься себе в удовольствие.

Я долго выбирал и искал себе велик, но бюджет мой был очень ограничен, китай не хотелось, по этому взял б/у практически голую раму KONA LANAI, когда то во время учебы работал в спортМастере, очень мне там нравились велики kona, ну и своими руками привел в порядок, теперь не нарадуюсь - катает без проблем, да и легкий, на этаж поднимать легко.

Больше всего удовольствия доставляет кататься по всяким лесным тропинкам)

P1030525

P1030533

P1030534

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на обычном stels катаюсь. Фирменный, наш. Вполне устраивает. У меня их даже два, на даче и дома.

Ну Стелс довольно хорошие велики, я сначала именно из Стелсов выбирал, потом кона попалась

Плохие велосипеды это всякие Атланты и прочий кетай, что в ашанах продается, быстро начинают сыпаться и доставлять проблемы.

Вообще в велосипеде главное - рама, это основа всего, все остальное - можно поменять)

И для меня самое оптимальное - обычная треугольная алюминиевая рама, без заднего амортизатора и всяких вычурных форм. и в дисковых тормозах на велосипеде я тоже смысла не вижу, обычные хорошие V-брейки прекрасно справляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катаюсь, и с удовольствием. Даже во время обострений, когда ходила с трудом, на велосипеде ездить все-таки могла. Cube - очень хороший выбор, но дорогой. На Giant не смотрели?

Посмотрю

 

А я на обычном stels катаюсь. Фирменный, наш. Вполне устраивает. У меня их даже два, на даче и дома.

Ну Стелс довольно хорошие велики, я сначала именно из Стелсов выбирал, потом кона попалась

Плохие велосипеды это всякие Атланты и прочий кетай, что в ашанах продается, быстро начинают сыпаться и доставлять проблемы.

Вообще в велосипеде главное - рама, это основа всего, все остальное - можно поменять)

И для меня самое оптимальное - обычная треугольная алюминиевая рама, без заднего амортизатора и всяких вычурных форм. и в дисковых тормозах на велосипеде я тоже смысла не вижу, обычные хорошие V-брейки прекрасно справляются

 

Я тоже хочу без лишних прибамбасов. Но фирменный. Европейский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Катаюсь, и с удовольствием. Даже во время обострений, когда ходила с трудом, на велосипеде ездить все-таки могла. Cube - очень хороший выбор, но дорогой. На Giant не смотрели?

Посмотрю

 

А я на обычном stels катаюсь. Фирменный, наш. Вполне устраивает. У меня их даже два, на даче и дома.

Ну Стелс довольно хорошие велики, я сначала именно из Стелсов выбирал, потом кона попалась

Плохие велосипеды это всякие Атланты и прочий кетай, что в ашанах продается, быстро начинают сыпаться и доставлять проблемы.

Вообще в велосипеде главное - рама, это основа всего, все остальное - можно поменять)

И для меня самое оптимальное - обычная треугольная алюминиевая рама, без заднего амортизатора и всяких вычурных форм. и в дисковых тормозах на велосипеде я тоже смысла не вижу, обычные хорошие V-брейки прекрасно справляются

 

Я тоже хочу без лишних прибамбасов. Но фирменный. Европейский

 

еще Merida посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ищу. Слишком большой выбор - тоже плохо. 

Не заморачивайтесь слишком, вам же не для профессиональных заездов нужен велик, а просто для прогулок, а так по факту они все одинаковые - рама, два колеса, руль и седло, а в каждой отдельной ценовой группе велосипеды разных производителей отличаются в основном цветом, так что просто определитесь с суммой на покупку велосипеда, посмотрите что за эту сумму предлагают нормального фирменного и просто выберите из них тот, что больше понравится, потому что функционально и технически они мало будут отличатся

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы какой велосипед в принципе хотите покупать и для чего? У нас на одном стоят переключатели Shimano Acera, на втором Shimano Deore (оба велосипеда Hybridы). Первый бывает глючит. Ко второму претензий нет. Но это зависит от типа велосипеда, остального оборудования на велосипеде тоже, так что отдельно их рассматривать не стоит кмк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы какой велосипед в принципе хотите покупать и для чего? У нас на одном стоят переключатели Shimano Acera, на втором Shimano Deore (оба велосипеда Hybridы). Первый бывает глючит. Ко второму претензий нет. Но это зависит от типа велосипеда, остального оборудования на велосипеде тоже, так что отдельно их рассматривать не стоит кмк. 

Я даже не знаю какой, но не горник - факт. Для того, чтобы была цель - тренировать непослушные ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы какой велосипед в принципе хотите покупать и для чего? У нас на одном стоят переключатели Shimano Acera, на втором Shimano Deore (оба велосипеда Hybridы). Первый бывает глючит. Ко второму претензий нет. Но это зависит от типа велосипеда, остального оборудования на велосипеде тоже, так что отдельно их рассматривать не стоит кмк. 

Я даже не знаю какой, но не горник - факт. Для того, чтобы была цель - тренировать непослушные ноги

 

Тогда может быть городской велосипед с высокой посадкой?  Хорошо, если в магазине была бы возможность проехаться на нескольких велосипедах и сравнить, чтобы понять, на каком вам комфортнее, выбрать "ваш" велосипед. Обратите еще  внимание на размер рамы, она должен соответствовать росту, вес велосипеда (алюминиевые рамы легче). Удачи с выбором  :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично. Спасибо. А переключатели Shimano Diore чем отличается от Aser  например? Типа круче?

Отличаются крутостью конечно) ценой, точностью переключений и регулировками, ну и износостойкостью

вот хорошее видео о переклюках

 

 

Вы какой велосипед в принципе хотите покупать и для чего? У нас на одном стоят переключатели Shimano Acera, на втором Shimano Deore (оба велосипеда Hybridы). Первый бывает глючит. Ко второму претензий нет. Но это зависит от типа велосипеда, остального оборудования на велосипеде тоже, так что отдельно их рассматривать не стоит кмк. 

Я даже не знаю какой, но не горник - факт. Для того, чтобы была цель - тренировать непослушные ноги

 

Почему не горный? Я имею ввиду не жесткий горный велик, а обычный MTB, с алюминиевой рамой, жесткой задней подвеской и передней амортизационной вилкой? По моему это самый удобный велосипед, седло только поставите удобное

 

А по размеру рамы - когда станете ногами на землю, верхняя труба рамы должна быть примерно в 10 см от промежности, потом регулируете высоту седла так, чтобы сидя на седле, в нижнем положении педали нога была полностью прямая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А щитки(от грязи) нужны? Я без них нашел, вот теперь голову ломаю

Если собираетесь по дождю и грязи ездить - то нужны) я без них катаюсь, так как только в сухую погоду езжу

Ну а вообще это не проблема что без них нашли, берите велосипед, щитки можно потом в любое время купить и поставить, дело 2-х минут

А еще обязательно на зад красный фонарик мигающий, на перед - белый, я китайские дешевые брал рублей по 50 на диодах, работают прекрасно до сих пор и батарейки не жрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mironovm, привет конаводам! У меня тоже Lanai но поновее вроде, хотя это роли не играет, так как KONA с годами становится только лучше :)

 

 

 

Я даже не знаю какой, но не горник - факт. Для того, чтобы была цель - тренировать непослушные ноги

 

А я бы все таки советовал горный начального уровня. Мало ли захочется педальнуть по трапинкам, а на городском это делать не удобно. Мне кажется МТБ вообще универсальные и брать что-то другое - ограничивать себя.

 

 

 

У нас на одном стоят переключатели Shimano Acera, на втором Shimano Deore 

 

На переключатели вообще нет смысла смотреть, так как важно чтобы вся система была например Deore, а не только надпись на переключателе. У меня у жены на Стелсе надпись на переключателе тоже круче написано, но там скорости нормально не переключаются даже при спокойной езде, а на моем МТБ более дешевый переключатель ниже классом в гонке по лесу переключает без сбоев.

 

 

 

А по размеру рамы - когда станете ногами на землю, верхняя труба рамы должна быть примерно в 10 см от промежности, потом регулируете высоту седла так, чтобы сидя на седле, в нижнем положении педали нога была полностью прямая

Ну это все ерунда. Сам через это прошел когда покупал. Нужно просто на разные размеры сесть и прокатится, в любом случае потом можно отрегулировать выносом и седлом.

 

 

 

Если собираетесь по дождю и грязи ездить - то нужны) я без них катаюсь, так как только в сухую погоду езжу

 

Катаюсь даже зимой и никакие крылья не нужны. Ну это лично мне. Дело в том, что нормальные крылья нужно делать самому, а те что продаются - спасают от грязи только морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

easterner 

Привет! Да, велик правда классный, в моем понимании классический обычный велосипед должен быть именно таким

 

Я тоже обеими руками за MTB, ибо они универсальные во первых, а во вторых для меня например самое классное - это какраз кататься по тропинкам, в парках, в лесах, а по городу, по асфальтам - и жарко летом, и машины на дорогах, и пешеходы на тротуарах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MTB - хорошее дело, особенно для российских дорог, кто бы спорил. Но автор топика пишет, что "думает купить велосипед, но боится свалится с него" и "велосипед нужен, чтобы тренировать непослушные ноги". Вы уверены, что MTB - лучший выбор в данной конкретной ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MTB - хорошее дело, особенно для российских дорог, кто бы спорил. Но автор топика пишет, что "думает купить велосипед, но боится свалится с него" и "велосипед нужен, чтобы тренировать непослушные ноги". Вы уверены, что MTB - лучший выбор в данной конкретной ситуации? 

Если автор хочет велосипед - то лучшим выбором в этой ситуации будет несомненно МТВ. Я вообще не пойму этой дискуссии, что такого особенного в МТВ? Это же никакой не космолет сверхсложный и сложноуправляемый

. Чем таким кардинально отличается МТВ от классического велосипеда? Амортизационной вилкой, более жестким седлом и формой руля и наличием подкрылков в стандарте, вроде все, ну и формой посадки изначально может немного, на классическом более прямая спина, на МТВ больше наклон вперед

Если у автора очень сильные нарушения координации и движений, то он может свалится что с МТВ, что с классического, а темболее с ВМХ, тогда можно посмотреть в сторону трайков

%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%

 

или если тяжело поднимать ноги, чтоб перекинуть их через раму/колесо при посадке или слезании, тогда можно посмотреть что то такое

choice_city.jpg

 

Хотя и МТВ есть с низкой рамой

 

.Вот сравним стандартный МТВ и классический велосипед на фото ниже

688038679.jpg

418-15290-thickbox.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить я совсем-совсем не хочу :smile: , почему я задала этот вопрос...  Есть собственный опыт с МТВ в период восстановления после обострения РС, было непросто и ногам, и низкая посадка мешала сильно, хотя я не новичок. Тогда на полгода пришлось пересесть на классический велосипед с низкой рамой, на нем хотя бы снова поехала, потом постепенно восстановилась, сейчас езжу на гибриде. МТВ все-таки велосипед для сложных дорог, лесных тропинок, когда себя чувствуешь не очень уверенно, немножко не до этого. Впрочем все ИМХО и хорошо, если МТВ окажется лучшим велосипедом для автора.

 

Кстати, а на 3ем фото это точно МТВ? Шины как у гибрида и колеса большие  :post-4-1166433263: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mironovm, на видео именно моя модель. Кона славится рамой, у них даже начальные классы с отличными рамами.

 

 "думает купить велосипед, но боится свалится с него" 

 

 

разницы с какого падать особой нет.

 

 

 

Кстати, а на 3ем фото это точно МТВ? Шины как у гибрида и колеса большие

 

на МТБ сейчас ставят 29 колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...