0c1a72785926276491ce7f694141e92d Перейти к контенту

Московский центр рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

Сейчас вот накликаю на себя недовольных, но всё-таки клиники должны быть многопрофильными и равномерно распределёнными, в местах скоплений проживающих, таких как город Москва! И специализированные отделения, должны быть изюминкой, например некого орфанного, редкого направления и назначения. 
Печатников просто попал в просак, так быстро, такие вещи, не реализуются!!!
Нельзя отдавать узкую специализацию в руки неподготовленных специалистов. Нахрапом и волеизъявлением НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Просто хочется сказать, "Чуть помедленнее кони..." .... в разы.... Откуда взялась "смерть красна" без оглядки...? Весь ли мир присутствует???   :girl_hospital: 
К кропотливому чиновничьему труду чиновники не приучены.
И вид у них от этого "лихой и придурковатый"!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лукавства везде пруд пруди!

Напомню, события 2010-ого года, когда гнобили НИИ им.Тарасевича, ни много ни мало, национальный орган контроля иммунобиологических препаратов!

Например, на момент регистрации препарата "ронбетал"(ныне "интерферон бета 1б"), национальный орган контроля был не в курсе существования оного!
Реорганизовали в некую структуру купирующую названия: "национальный", "иммунобиологических", и тем более "контроля"... :smile6: 

НИКТО !, НИ НА СЕКУНДУ !, НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ НИ О ЧЁМ! 

 

спустя некоторое время, моментально произошел бум регистраций всего чего угодно, и сейчас, удивляясь сокращению больниц, мы начинаем вопить!, и защищать врачей, которые промолчали на момент убийства национального контроля иммунобиологических препаратов!

Заметьте,  они и сейчас молчат!

Где заявление Бойко по ситуации с центром РС в Москве?

То, что Печатников - бес, без сомнения!, 

 

А вот почему врачебное сообщество не говорит?

 

Не хотят?
Не позволено?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот накликаю на себя недовольных, но всё-таки клиники должны быть многопрофильными и равномерно распределёнными, в местах скоплений проживающих, таких как город Москва! И специализированные отделения, должны быть изюминкой, например некого орфанного, редкого направления и назначения. 

Печатников просто попал в просак, так быстро, такие вещи, не реализуются!!!

Нельзя отдавать узкую специализацию в руки неподготовленных специалистов. Нахрапом и волеизъявлением НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Просто хочется сказать, "Чуть помедленнее кони..." .... в разы.... Откуда взялась "смерть красна" без оглядки...? Весь ли мир присутствует???   :girl_hospital: 

К кропотливому чиновничьему труду чиновники не приучены.

И вид у них от этого "лихой и придурковатый"!

Да никто же не против многопрофильных больниц, но делать всё надо не так. И смотреть что происходит в тех многопрофильных, которые оставляют (я про ту же 29-ю и 57-ю) и контролировать главных врачей этих больниц, чтобы пациенты , ради которых вроде всё это должно делаться, не плакали оттого что их не хотят лечить и кидают туда-сюда. И специализированные отделения, типа МГЦРС должны быть, кстати А.Н. Бойко очень хорошо ответил Печатникову и по поводу "легкости" постановки диагноза и по поводу примера с БАС (типа нет же центра по этому заболеванию). А  по поводу общения в врачами в п-ке я могу привести кучу примеров Печатникову, только простых пациентов слушать ему не интересно. Мне бы наверное и сейчас, ставили диагноз остеохондроз и говорили, у вас же был сколиоз в детстве, вот всё от него. Да ещё много чего я там наслушалась.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где заявление Бойко по ситуации с центром РС в Москве?

Как я понимаю, всё что он мог сказать, он сказал:

 

Завершая ответ на эту группу вопросов, прием больных РС мы продолжаем вести. В ДЗМ сейчас решается вопрос, останется он только в 24 больнице или будет усилен подразделениями в других многопрофильных хорошо оснащенных медицинское учреждениях – этот вопрос сейчас активно обсуждается. Комиссия по назначению специфических препаратов из группы патогенетического лечения продолжает свою работу. Все врачи, которые годами успешно ведут этих сложных пациентов, продолжают вести амбулаторный прием. Так что обращайтесь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 Мне бы наверное и сейчас, ставили диагноз остеохондроз и говорили, у вас же был сколиоз в детстве, вот всё от него. Да ещё много чего я там наслушалась.

 

Точно-точно! А мне лечили бы  "смещенную ось". Именно такой диагноз поставил наш местный невролог.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rg.ru/2014/10/31/pechatnikov.html

 

Леонид Михайлович! Сейчас принято решение о закрытии 11-й городской больницы. Я знаю эту больницу. Там всегда было достаточно комфортно, особенно для людей, страдающих рассеянным склерозом. Там был очень высокого уровня персонал. Но меня всегда удивляло, если честно, что больница чисто терапевтическая. Может, я ошибаюсь, но чисто терапевтических больниц в мире не существует. И, наверное, в наше время речь должна идти только о многопрофильных больницах.

Леонид Печатников: Я тоже очень хорошо знаю 11-ю больницу. Ее главным врачом был замечательный доктор Леонид Израилевич Бененсон, один из основоположников в Москве отделения кардиореанимации. Когда он пришел в 11-ю больницу, он сказал мне, что больница - инвалид, так как в ней нет хирургии. Он говорил мне тогда, что очень старается даже в рамках терапевтических отделений создать в больнице что-то особенное. Он создал московский городской центр рассеянного склероза, отделение паллиативной помощи. Для своего времени это были подвижнические усилия. Но это было время, когда сделать в Москве компьютерную томографию, а уж тем более МРТ, было практически невозможно. А лекарств для помощи больным рассеянным склерозом почти не было. Я абсолютно убежден, что сегодня при наличии такой оснащенности диагноз рассеянного склероза может быть заподозрен и подтвержден в любой поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Где заявление Бойко по ситуации с центром РС в Москве?

Как я понимаю, всё что он мог сказать, он сказал:

 

Завершая ответ на эту группу вопросов, прием больных РС мы продолжаем вести. В ДЗМ сейчас решается вопрос, останется он только в 24 больнице или будет усилен подразделениями в других многопрофильных хорошо оснащенных медицинское учреждениях – этот вопрос сейчас активно обсуждается. Комиссия по назначению специфических препаратов из группы патогенетического лечения продолжает свою работу. Все врачи, которые годами успешно ведут этих сложных пациентов, продолжают вести амбулаторный прием. Так что обращайтесь.

 

Это истинная правда! Неврологи - специализирующиеся на РС в Москве, делают сейчас все возможное, чтобы сохранить структуру оказания медицинской помощи людям с рассеянным склерозом, нечеловеческими усилиями. Просто их активность не так видна. Они не пиарят себя на сайтах, они просто молча делают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бойко очень изящно возразил Печатникову относительно возможности диагностики рс каждым специалистом районной поликлиники. Вроде как Леонида Михайловича некие информаторы "дезинформировали". Однако, на мой взгляд, Печатников с такой энергией и в таком количестве интервью упорствовал с этой "дезинформационной"  линией, что это демонстрирует его принципиальную позицию. В связи с этим, лично у меня, очень глубокие сомнения в компетенции его как врача. Ему постоянно отвешивают реверансы, мол, какой он грамотный терапевт. А я бы терапевту, который безаппеляционно судит об области знания в которой априори ничего не петрит, даже насморк у себя лечить не доверила. Более того, то, каким образом он принялся за реорганизацию здравоохранения и образования в моём городе, просто вопиет о его неспособности быть администратором. Кухарка, и та грамотнее управляла бы. У неё, хотя бы, есть знание организации работы на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.m24.ru/articles/59025

Ну, это чтобы нам жизнь малиной не казалась.

Охренеть, других слов нет. Вот у меня близорукость, ещё с детства. Мне чтобы просто проверить зрение и например выписать очки надо доказать терапевту, что мне нужен приём у окулиста? Это же бред.  Хорошо что сейчас в оптиках могут проверить зрение и выписать очки, ну правда за деньги. Хотя наши чиновники от медицины могут и эту услугу запретить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу-угу. Это всё "творчество" нашего супер-реформатора.Это он нам подсунул необходимость три (!!!) раза шляться в две поликлиники, чтобы положенный по закону рецепт получить...Полный финиш у всех хроников. Представьте, что сердечник или астматик должен каждый раз для посещения нужного специалиста сначала топать к терапевту. А в передаче на первом канале, созданные подобным новшеством очереди к терминалу самозаписи, подавали как ужасы "дореформенного" здравоохранения. И все эти специалисты (в том числе наши неврологи) формально нарушают букву этого докУмента, когда вносят нас в списки "диспансерников", чтобы не гонять бедных хроников к терапевту за "направлением"....

Мой сын, например, имея близорукость минус 8, топал (и сидел в очереди!) к терапевту за направлением к окулисту, чтобы тот, в свою очередь, дал направление в клинику.... Клиника, в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда же закончится этот дурдом? Сначала была Голикова, которая устроила весь этот идиотизм с дженериками, теперь Печатников с реформой! Бедная Россия -дороги отдыхают по сравнению с дураками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда же закончится этот дурдом? Сначала была Голикова, которая устроила весь этот идиотизм с дженериками, теперь Печатников с реформой! Бедная Россия -дороги отдыхают по сравнению с дураками...

Когда Путину на горе свистнут! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организована прямая трансляция митинга "Остановить развал медицины Москвы!

http://newcaster.tv/doctors-rally.html

 

2 ноября 2014 г. в 14:00 в UTC+04

Суворовская Площадь в городе Москва

2 612 человек пойдут

 

Прямым эфиром акции займется команда, вещающая в прямом эфире со всех крупных социальных и политических событий в Москве, зачиная с декабря 2010 года. На нашем счету крупнейшие трансляции маршей и митингов:

http://youtube.com/newcastertv

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в эфире субботних вестей на России 1 Печатников сказал, что 11 ГКБ останется, и в ней будет центр паллиативной медицины. За точность цитаты не ручаюсь, ибо при достаточно активном ребенке сложно послушать новости, когда надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в эфире субботних вестей на России 1 Печатников сказал, что 11 ГКБ останется, и в ней будет центр паллиативной медицины. За точность цитаты не ручаюсь, ибо при достаточно активном ребенке сложно послушать новости, когда надо)))

Да, мы тоже все это слышали. Это первая маленькая победа. Название "Центр РС" уже невозможно сохранить. Название "ГКБ 11" - тоже. Но сохранить структуру оказания помощи людям с тяжелыми прогрессирующими заболеваниями - кажется, начало получаться!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, да. Посмотрим, что будет дальше. Надеюсь завтра на митинге встретить знакомых врачей, узнать у кого как дела обстоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.facebook.com/11gkb/posts/378845418931739

 

Цитата:

Это победа!
Только что Печатников публично сдался и обещал не закрывать и не продавать 11 больницу, как планировал ДЗ, а сделать в ней клинику паллиативной медицины и реабилитации, как требовали наши врачи и наши пациенты.
Спасибо друзьям-журналистам, которые помогли сделать информацию о планируемом уничтожении 11 больницы достоянием широкой публики. Эта победа убеждает нас, что чиновники, пытающиеся распоряжаться государственной собственностью в своих интересах, больше всего боятся публичного освещения их преступлений. Только путем открытого информирования общественности о всех ухищрениях недобросовестных чиновников мы можем остановить их наступление на наши права, грабеж государственного имущества и распродажу остатков общенародной собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

 

Это победа!
Только что Печатников публично сдался и обещал не закрывать и не продавать 11 больницу, как планировал ДЗ, а сделать в ней клинику паллиативной медицины и реабилитации, как требовали наши врачи и наши пациенты.
Спасибо друзьям-журналистам, которые помогли сделать информацию о планируемом уничтожении 11 больницы достоянием широкой публики. Эта победа убеждает нас, что чиновники, пытающиеся распоряжаться государственной собственностью в своих интересах, больше всего боятся публичного освещения их преступлений. Только путем открытого информирования общественности о всех ухищрениях недобросовестных чиновников мы можем остановить их наступление на наши права, грабеж государственного имущества и распродажу остатков общенародной собственности.

 

 

Как мне кажется, на этом фундаменте можно строить службу оказания медицинской и реабилитационной помощи людям с РС.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, спасибо всем нам. Не начни мы, не было бы ни журналистов, ни центра РС. Вот вам реальный результат. Дело вообще то дошло до администрации Президента.

Вот интервью с Печатниковым

http://youtu.be/Vcd-2ES0KQs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером смотрел эту трансляцию, правда не всю. Но г-н Печатников продолжает упорствовать  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За день до митинга (это чтобы г-н Печатников особо не упорствовал):

 

http://openrussia.org/post/view/720/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...