46584108114c337996f629fe56cb7308 Перейти к контенту

Московский центр рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Они "гонят врачей туда, где очереди, чтобы их (очереди) ликвидировать".

По сути, закрывают дефицит кадров за счёт существующих специалистов.

В общем, теперь стоматологи будут врачевать отиты, а неврологи - исправлять плоскостопие.

В интересах, этого.. .как его?..

А, точно! Народа.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильная передача. Жаль, Яну Владимировичу не дали договорить. Врачи 11 ГКБ смотрели в ординаторской, конечно в шоке от вранья Печатникова и вранья насчет их зарплат.

Печатников (вырезано цензурой) как заезженная грампластинка повторяет одно и тоже.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печатников (вырезано цензурой) как заезженная грампластинка повторяет одно и тоже.

Просто нашёл неплохое сравнение и пихает его теперь куда ни попадя. Что вчера на радио, что теперь.

И ведь уверен, что не нужны профильные центры.

Что-то мне кажется, что с приходом многопрофильных больниц, все коллективные наработки спец.центров канут в Лету. Просто станут никому не нужны. Мало ли, что вы неврологом трудились, и людей на ноги ставили. Родине терапевты нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот прям так и вижу Леонида МихайлЫча со стаканом руке и слезой в глазу, говорящего тост "за здравоохранение"... подмигивая и улыбаясь, тая в себе фразу: "Ну что вы дрыгаетесь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Демичева молодец - успела высказаться 


Когда Печатников (непечатные выражения )  Семена начал обвинять, что он свои личные интересы отстаивает - хотелось прям ему заехать, руки чесались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно напирали на очереди в поликлинике за электронной регистрацией. Это как раз неумение организовать сам процесс - вот за это и должен отвечать Печатников. Организуйте интернет-киоски, поставьте больше терминалов. Уже года два совершенно спокойно (не ходя в поликлинику) можно зарегистрироваться из дома. Набрал номер полиса-паспорта, и ткнул в свободный талон.

Еще по поводу очередей в поликлинику - ну давайте организуем такую же очередь на госпитализацию. Почему-то про это никто не спросил.

Вот передача, если кто не видел. http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5962&fi=33991

Завтра будет письмо на мэра с копией на всех заинтересованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=677980008976340&set=a.122894724484874.24194.100002930418372&type=1&fref=nf

 

ХОЛОД

Холод - это его фамилия. Зовут Игорь Валерьевич.

Мальчишкой он ослеп, после того, как пьяный родитель ударил его по голове.
Холод не спился, не стал ничьим нахлебником. Окончил школу для незрячих, выучился ходить по городу с палкой. Он хотел работать, хотел быть не хуже других. Однажды узнал про кисловодское медицинское училище, где незрячих обучают на массажистов. Добился направления, поехал сам, один. Поступил. Окончил с отличием. 

На работу брали неохотно: предпочитали нанимать здоровых. Но Холод не сдавался.
20 лет назад он пришёл в наш отдел кадров. Оттуда направили его ко мне. (Я тогда, помимо работы эндокринологом, заведовала физиотерапией.) Вакансии массажистов у нас были - мы создавали Московский Центр рассеянного склероза. Проверила документы, побеседовала со слепым массажистом. И позвонила главному врачу - давайте примем. Не пожалели ни разу: ответственный, исполнительный, доброжелательный и порядочный Игорь Валерьевич оказался прекрасным специалистом. 
Больные его обожали. Просили шёпотом: "Пожалуйста, направьте меня к слепому... Он руками "видит", где у меня болит. После его массажей - как заново родился!"

Холод был очень аккуратным. Все процедуры записывал в своём журнале азбукой Брайля. Никто, конечно, прочитать не мог. Но медсёстры всегда помогали ему - и с письменными отчётами, и с введением данных в электронную базу данных...
Холод болел редко. У него иногда повышалось артериальное давление, и тогда он виновато просил кардиологов помочь - опять голова подводит, болит.

Он много курил. Когда курение на территории больницы запретили, он выходил со своей "зрячей" палочкой за ограду больницы после работы и с наслаждением закуривал. Стоял у ворот, улыбался, глядя прямо на солнце широко открытыми глазами, докуривал сигарету и шёл к своей остановке через дорогу. 
Добираться от работы до дома ему приходилось около часа.

Он любил свою работу, своё отделение, любил и жалел больных. Как-то даже забывал на работе о своём собственном недуге. Он не был неряшливым, всегда одевался опрятно и чисто. Так приучили ещё в школе.

Каждые 5 лет, мы "добывали" ему путёвки на повышение квалификации в кисловодское училище массажистов. Чтобы всё было, как полагается.

Холод был джентльмен. Кроме него, в отделении работали ещё 4 массажиста. Все женщины. Они заботились о нём, он пытался быть галантным с ними.

А потом...

Потом нашу больницу слили с 24-ой и начались сокращения.

Заведовать физиотерапией стала представительница 24-ой больницы. 
Я с радостью передала ей отделение и полностью занялась эндокринологией.
Но "в чужих руках" отделение как-то завяло, съёжилось. несколько ставок сократили, в том числе одну - массажную. Занимавшая её массажистка ушла на пенсию. 
Люди стали тревожными и напряжёнными: новая руководительница ко всему придиралась, всё ей не нравилось. Она ввела несколько новых форм бумажных журналов, т.к. не умела пользоваться единой электронной системой.

Холода она невзлюбила. Его направленный вдаль взгляд и неспособность заполнять её журналы вызывали у неё плохо скрываемую неприязнь.

А тут грянуло новое сокращение. Из четырёх, сохранившихся на тот момент ставок массажистов, осталось всего две. А массажистов - четверо...
Одну перевели в физиотерапию 24-ой. 

Осталось трое. Один из них Холод.
Он единственный мог не беспокоиться: инвалид 1-ой группы, все сертификаты в порядке, замечаний по работе нет... 
Его нельзя было уволить. 
И Холод это знал.

Он просто не мог поступить иначе. Подал заявление "по собственному желанию" - в кадрах охотно помогли написать. Он только поставил внизу свою маленькую синюю печать "Холод И.В." Как инвалид первой группы, он мог не отрабатывать положенные 2 недели. Ушёл сразу. Никто не возражал.

Зашёл проститься с больницей. Два дня назад. 
Я увидела, как он стоит за оградой и жадно затягивается табачным дымом, глядя на солнце. Из его незрячих глаз текли слёзы, теряясь в седой бороде.

 

Я помню его руки, Бог массажа


http://www.mk.ru/press-center/2014/10/27/vse-bolezni-ot-nervov.html

 

30 октября, в четверг, с 17.00 до 18.00 пройдет онлайн-конференция главного невролога города Москвы Алексея Николаевича БОЙКО.

Какие неврологические заболевания сегодня превалируют? Факторы риска, которые могут привести к рассеянному склерозу, и есть ли сегодня эффективные способы его лечения? Доступна ли качественная невралгическая помощь у нас в стране? Существуют ли действенные способы, помогающие снять стресс, и можно ли уберечь себя от него? Насколько молодежь подвержена невралгическим заболеваниям или это больше возрастная проблема?

Свои вопросы вы можете задать уже сейчас на сайте www.mk.ru в разделе «Гости» в комментариях к анонсу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=677980008976340&set=a.122894724484874.24194.100002930418372&type=1&fref=nf

ХОЛОДХолод - это его фамилия. Зовут Игорь Валерьевич.Мальчишкой он ослеп, после того, как пьяный родитель ударил его по голове.Холод не спился, не стал ничьим нахлебником. Окончил школу для незрячих, выучился ходить по городу с палкой. Он хотел работать, хотел быть не хуже других. Однажды узнал про кисловодское медицинское училище, где незрячих обучают на массажистов. Добился направления, поехал сам, один. Поступил. Окончил с отличием.

На работу брали неохотно: предпочитали нанимать здоровых. Но Холод не сдавался.

20 лет назад он пришёл в наш отдел кадров. Оттуда направили его ко мне. (Я тогда, помимо работы эндокринологом, заведовала физиотерапией.) Вакансии массажистов у нас были - мы создавали Московский Центр рассеянного склероза. Проверила документы, побеседовала со слепым массажистом. И позвонила главному врачу - давайте примем. Не пожалели ни разу: ответственный, исполнительный, доброжелательный и порядочный Игорь Валерьевич оказался прекрасным специалистом.

Больные его обожали. Просили шёпотом: "Пожалуйста, направьте меня к слепому... Он руками "видит", где у меня болит. После его массажей - как заново родился!"

Холод был очень аккуратным. Все процедуры записывал в своём журнале азбукой Брайля. Никто, конечно, прочитать не мог. Но медсёстры всегда помогали ему - и с письменными отчётами, и с введением данных в электронную базу данных...

Холод болел редко. У него иногда повышалось артериальное давление, и тогда он виновато просил кардиологов помочь - опять голова подводит, болит.

Он много курил. Когда курение на территории больницы запретили, он выходил со своей "зрячей" палочкой за ограду больницы после работы и с наслаждением закуривал. Стоял у ворот, улыбался, глядя прямо на солнце широко открытыми глазами, докуривал сигарету и шёл к своей остановке через дорогу.

Добираться от работы до дома ему приходилось около часа.

Он любил свою работу, своё отделение, любил и жалел больных. Как-то даже забывал на работе о своём собственном недуге. Он не был неряшливым, всегда одевался опрятно и чисто. Так приучили ещё в школе.

Каждые 5 лет, мы "добывали" ему путёвки на повышение квалификации в кисловодское училище массажистов. Чтобы всё было, как полагается.

Холод был джентльмен. Кроме него, в отделении работали ещё 4 массажиста. Все женщины. Они заботились о нём, он пытался быть галантным с ними.

А потом...

Потом нашу больницу слили с 24-ой и начались сокращения.

Заведовать физиотерапией стала представительница 24-ой больницы.

Я с радостью передала ей отделение и полностью занялась эндокринологией.

Но "в чужих руках" отделение как-то завяло, съёжилось. несколько ставок сократили, в том числе одну - массажную. Занимавшая её массажистка ушла на пенсию.

Люди стали тревожными и напряжёнными: новая руководительница ко всему придиралась, всё ей не нравилось. Она ввела несколько новых форм бумажных журналов, т.к. не умела пользоваться единой электронной системой.

Холода она невзлюбила. Его направленный вдаль взгляд и неспособность заполнять её журналы вызывали у неё плохо скрываемую неприязнь.

А тут грянуло новое сокращение. Из четырёх, сохранившихся на тот момент ставок массажистов, осталось всего две. А массажистов - четверо...

Одну перевели в физиотерапию 24-ой.

Осталось трое. Один из них Холод.

Он единственный мог не беспокоиться: инвалид 1-ой группы, все сертификаты в порядке, замечаний по работе нет...

Его нельзя было уволить.

И Холод это знал.

Он просто не мог поступить иначе. Подал заявление "по собственному желанию" - в кадрах охотно помогли написать. Он только поставил внизу свою маленькую синюю печать "Холод И.В." Как инвалид первой группы, он мог не отрабатывать положенные 2 недели. Ушёл сразу. Никто не возражал.

Зашёл проститься с больницей. Два дня назад.

Я увидела, как он стоит за оградой и жадно затягивается табачным дымом, глядя на солнце. Из его незрячих глаз текли слёзы, теряясь в седой бороде.

Совершенно невозможно читать такое спокойно...

Не просто обидно за человека... но ведь это ещё и профессионал, кот. хочет и может приносить пользу людям!

Искренне желаю, чтобы его умения оказались востребованными в другом месте.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему. Сегодня жена позвонила, рассказала про сокращения. Она у меня лор в одной из поликлиник. Лоров (как и большую часть персонала их поликлиники) сокращают. Оставляют одного лора на полставки (кого именно - не сказали ещё). И всё. Один лор, на один район, на полставки.

Уработайся за 15 000.

 

Хожу вот, слова проглатываю, чтобы коллег не шокировать особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство врачей высокого уровня, имеющих колоссальный опыт в своей узкой специальности, в результате оптимизации будут вынуждены вообще уйти из медицины. Потому что - если человек вырос в профессии, знает ее досконально, востребован в своей области, - он не пойдет переучиваться на взлете карьеры на участкового терапевта. Это все равно что физика-ядерщика поставить преподавать физику в 6-7 классе: он ее знает!!! Но объяснить на уровне дилетанта без опыта преподавательской работы - имеет ли смысл, господин Печатников?! Пушкой по воробьям палить?! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство врачей высокого уровня, имеющих колоссальный опыт в своей узкой специальности, в результате оптимизации будут вынуждены вообще уйти из медицины. Потому что - если человек вырос в профессии, знает ее досконально, востребован в своей области, - он не пойдет переучиваться на взлете карьеры на участкового терапевта. Это все равно что физика-ядерщика поставить преподавать физику в 6-7 классе: он ее знает!!! Но объяснить на уровне дилетанта без опыта преподавательской работы - имеет ли смысл, господин Печатников?! Пушкой по воробьям палить?! 

Как он еще сказал - "мы гоним врачей в поликлиники". Он относится к врачам, как к стаду баранов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Большинство врачей высокого уровня, имеющих колоссальный опыт в своей узкой специальности, в результате оптимизации будут вынуждены вообще уйти из медицины. Потому что - если человек вырос в профессии, знает ее досконально, востребован в своей области, - он не пойдет переучиваться на взлете карьеры на участкового терапевта. Это все равно что физика-ядерщика поставить преподавать физику в 6-7 классе: он ее знает!!! Но объяснить на уровне дилетанта без опыта преподавательской работы - имеет ли смысл, господин Печатников?! Пушкой по воробьям палить?! 

Как он еще сказал - "мы гоним врачей в поликлиники". Он относится к врачам, как к стаду баранов!!!

 

Это-то ладно.... А к пациентам?!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, подругу моей мамы вчнра выписали из пресловутой 57-й б-цы, глвный врач которой горячо поддерживает реформу Печатникова и жж рассказывает как у них всё супер , в их 57 многопрофильной  больнице. Так вот т.Алла (подруга мамы) рассказала, как её просто отфутболивали все и вообще ни хотели заниматься ей. Так собственно и выписали, не определив , что же собственно с ней. Вообще она сказала маме "никому мы не нужны". Г-н Печатников наверное про таких "профессионалов" вчера вещал. И про вчерашнюю передачу, там была главвврач 29-й больницы и тоже горячо поддерживала реформы, так вот эта же многострадальная подруга моей мамы лежала перед 57-й в 29-й.  Какие там "профессионалы" я даже говорить не буду, а медсестры просто орали на больных, "супер коллектив" и ведь эти больницы в приоритете. И ещё, у меня в 29-й работала одноклассница, так вот когда ей нужно было лечь в больницу, она сказала только не в 29-ю. Мне кажется это о многом говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, подругу моей мамы вчнра выписали из пресловутой 57-й б-цы, глвный врач которой горячо поддерживает реформу Печатникова и жж рассказывает как у них всё супер , в их 57 многопрофильной  больнице. Так вот т.Алла (подруга мамы) рассказала, как её просто отфутболивали все и вообще ни хотели заниматься ей. Так собственно и выписали, не определив , что же собственно с ней. Вообще она сказала маме "никому мы не нужны". Г-н Печатников наверное про таких "профессионалов" вчера вещал. И про вчерашнюю передачу, там была главвврач 29-й больницы и тоже горячо поддерживала реформы, так вот эта же многострадальная подруга моей мамы лежала перед 57-й в 29-й.  Какие там "профессионалы" я даже говорить не буду, а медсестры просто орали на больных, "супер коллектив" и ведь эти больницы в приоритете. И ещё, у меня в 29-й работала одноклассница, так вот когда ей нужно было лечь в больницу, она сказала только не в 29-ю. Мне кажется это о многом говорит

Эти больницы в приоритете, так как они многопрофильные и имеют более 1000 коек! Именно таких, ровно 35 штук, по словам Печатникова, и останется в Москве по окончании реформы. Так что только они эту реформу и поддерживают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Знаете, подругу моей мамы вчнра выписали из пресловутой 57-й б-цы, глвный врач которой горячо поддерживает реформу Печатникова и жж рассказывает как у них всё супер , в их 57 многопрофильной  больнице. Так вот т.Алла (подруга мамы) рассказала, как её просто отфутболивали все и вообще ни хотели заниматься ей. Так собственно и выписали, не определив , что же собственно с ней. Вообще она сказала маме "никому мы не нужны". Г-н Печатников наверное про таких "профессионалов" вчера вещал. И про вчерашнюю передачу, там была главвврач 29-й больницы и тоже горячо поддерживала реформы, так вот эта же многострадальная подруга моей мамы лежала перед 57-й в 29-й.  Какие там "профессионалы" я даже говорить не буду, а медсестры просто орали на больных, "супер коллектив" и ведь эти больницы в приоритете. И ещё, у меня в 29-й работала одноклассница, так вот когда ей нужно было лечь в больницу, она сказала только не в 29-ю. Мне кажется это о многом говорит

Эти больницы в приоритете, так как они многопрофильные и имеют более 1000 коек! Именно таких, ровно 35 штук, по словам Печатникова, и останется в Москве по окончании реформы. Так что только они эту реформу и поддерживают... 

 

Я поняла, но вот что надо закрывать и разгонять, так именно их. То что они они многопрофильные не делает их хорошими и суперпрофессиональнми.О пациентах этих больниц (пишу про них, потому что знаю, как там "лечат") Печатников не думает вообще, его "такая мелочь" не волнует. Главное 1000 коек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Знаете, подругу моей мамы вчнра выписали из пресловутой 57-й б-цы, глвный врач которой горячо поддерживает реформу Печатникова и жж рассказывает как у них всё супер , в их 57 многопрофильной  больнице. Так вот т.Алла (подруга мамы) рассказала, как её просто отфутболивали все и вообще ни хотели заниматься ей. Так собственно и выписали, не определив , что же собственно с ней. Вообще она сказала маме "никому мы не нужны". Г-н Печатников наверное про таких "профессионалов" вчера вещал. И про вчерашнюю передачу, там была главвврач 29-й больницы и тоже горячо поддерживала реформы, так вот эта же многострадальная подруга моей мамы лежала перед 57-й в 29-й.  Какие там "профессионалы" я даже говорить не буду, а медсестры просто орали на больных, "супер коллектив" и ведь эти больницы в приоритете. И ещё, у меня в 29-й работала одноклассница, так вот когда ей нужно было лечь в больницу, она сказала только не в 29-ю. Мне кажется это о многом говорит

Эти больницы в приоритете, так как они многопрофильные и имеют более 1000 коек! Именно таких, ровно 35 штук, по словам Печатникова, и останется в Москве по окончании реформы. Так что только они эту реформу и поддерживают... 

 

Я поняла, но вот что надо закрывать и разгонять, так именно их. То что они они многопрофильные не делает их хорошими и суперпрофессиональнми.О пациентах этих больниц (пишу про них, потому что знаю, как там "лечат") Печатников не думает вообще, его "такая мелочь" не волнует. Главное 1000 коек

 

Се ля ви.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании все можно устроить, наладить, перенаправить потоки пациентов. Г-н Печатников заявил, что "ваше специализированное отделение не может вместить те 7000 больных с РС, которые у вас наблюдаются"... Звучит глупо, но ... справлялись же столько лет! :post-4-1166433263:   Хирургии там нет?! А ведь после присоединения у 11-й больницы появилась сильная хирургия в лице 24-й больницы! Причем в шаговой доступности!!! Машины между этими корпусами постоянно курсируют: из 24 в 11 - на УЗДГ, из 11 в 24 - на МРТ... Г-н Печатников это не учитывает?! Продолжает твердить про "аппендицит". Больная тема, видимо  :fool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-н Печатников видимо полагает, что всё 7000 пациентов должны прийти в один день что-ли? Такая хрень, сказать больше ничего. Следуя логике Печатникова, если те же 7000 пациентов одновременно появятся  например в 1-ой Градской, она ведь тоже не справится. И что тогда, её тоже закроем, г-н Печатников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 35 крупных больниц на 1 тысячу коек останется в городе после модернизации системы столичного здравоохранения. Точные цифры конечного фонда, а так же число больниц, которые останутся после реформирования, будут представлены департаментом здравоохранения Москвы к концу нынешнего года. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по социальным вопросам Леонид Печатников.


 


 


По словам Печатникова, весь персонал больниц будет трудоустроен в системе здравоохранения Москвы или ближайших регионов, тем более, что там наблюдается нехватка кадров, - в частности, требуется около 5,3 тысячи терапевтов, 2 тысячи хирургов, 7 тысяч педиатров. А в Подмосковье количество вакансий превышает 50 тысяч единиц.


- Мы предоставляем возможность переобучения, сказал Печатников. - На эти цели будет выделено около 1,5 миллиарда рублей из бюджета города. Главное, чтобы врачи сами захотели переучиться.


 


По словам Печатникова, решать, как использовать освободившиеся помещения расформированных больниц, будет департамент имущества города. При этом не исключено, что площади будут проданы по условиям концессии, как это произошло с 63-й больницей, расформированной и отданной на переоборудование и модернизацию одной из крупных частных клиник. За концессионное соглашение городу была заплачена сумма в размере 1 миллиарда рублей. Оборудование больницы будет использоваться и по истечении договора. Причем, по условиям соглашения, по данным Печатникова, порядка 40 процентов коек будет отдано больным, проходящим лечение по системе Обязательного медицинского страхования.ечатников также сообщил, что предоставление услуг в поликлиниках будет стандартизировано, и в столице появятся девять крупных центров исследования анализов. Причем проводиться исследования будут при помощи высокотехнологичного оборудования. Как пояснил Печатников, специалисту нужно будет лишь загрузить в устройство пробирку,  чтобы получить развернутый анализ взятых материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://daily.rbc.ru/interview/economics/30/10/2014/5450f513cbb20f14d2f3567c

 

Л. Печатников: – Пока департамент мне не представлял документов. Они анализируют все сценарии с учетом социальных последствий, четкого плана реорганизации у нас нет. 

 

То есть, реорганизация идет полным ходом, но просто "четкого плана еще нет"!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://daily.rbc.ru/interview/economics/30/10/2014/5450f513cbb20f14d2f3567c

 

Л. Печатников: – Пока департамент мне не представлял документов. Они анализируют все сценарии с учетом социальных последствий, четкого плана реорганизации у нас нет. 

 

То есть, реорганизация идет полным ходом, но просто "четкого плана еще нет"!!!

непечатное выражение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...