a353e53c8998feac3d344d7d7a25299d Перейти к контенту

Московский центр рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

Ну почему же нет выбора, а опыт Валерия на ВВИГах и ВМИГах? А потом недавно здесь кто-то упоминал КИ препарата(не запомнила)  для прогрессирующих форм РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Народ, напомните, когда надо начинать звонить записываться в 24-ю, если в декабре нужен протокол? Сейчас уже пора? Я пару раз пыталась прозвониться, не получилось, а убивать полдня напрасно не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же нет выбора, а опыт Валерия на ВВИГах и ВМИГах? А потом недавно здесь кто-то упоминал КИ препарата(не запомнила) для прогрессирующих форм РС.

Опыт Валерия в чем? Я собственно так и не поняла. На МРТ у меня прогрессии нет,а самочувствие хуже,но не криминально хуже,а так очень постепенно. И что опыт Валерия для меня? Я кстати читала и другой опыт с ВВИГ,не столъ радужный.

Наверное просто никак не смирюсь,что ходить как раньше,я не буду. На ВВИГи и ВМИГи я ещё не созрела,да и не совсем понимаю зачем они мне. По МРТ копаксон действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт Валерия в чем? Я собственно так и не поняла. На МРТ у меня прогрессии нет,а самочувствие хуже,но не криминально хуже,а так очень постепенно. И что опыт Валерия для меня?

Наверное просто никак не смирюсь,что ходить как раньше,я не буду. На ВВИГи и ВМИГи я ещё не созрела,да и не совсем понимаю зачем они мне. По МРТ копаксон действует.

сейчас понимаю, что ничего не понимаю в рс... как так, мрт спокойное (у Вас все также или улучшения по мрт?), а состояние хуже, как такое возможно

Народ, напомните, когда надо начинать звонить записываться в 24-ю, если в декабре нужен протокол? Сейчас уже пора? Я пару раз пыталась прозвониться, не получилось, а убивать полдня напрасно не хочется.

что такое протокол? я на форуме только появилась ( во все еще не въехала) и зачем за ним ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойное МРТ лишь показывает, что обострения нет. Я вот недавно тоже прошла МРТ.  Само МРТ безрадостное. Обострения нет, состояние стабильно хреновое. Походка ужасная, по дому еще хожу, где таская ногу, где за предметы хватаясь, а на улице только с кем-то, лучше, если поддержка с двух сторон. Понять, помогает ли мне копаксон не могу, хотя вроде при вторичной прогрессии он не помощник, даже не знаю, почему мне его назначили. По истечении всех этих лет лечения, я сейчас огребаю только побочки от копаксона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойное МРТ лишь показывает, что обострения нет. Я вот недавно тоже прошла МРТ.  Само МРТ безрадостное. Обострения нет, состояние стабильно хреновое. Походка ужасная, по дому еще хожу, где таская ногу, где за предметы хватаясь, а на улице только с кем-то, лучше, если поддержка с двух сторон. Понять, помогает ли мне копаксон не могу, хотя вроде при вторичной прогрессии он не помощник, даже не знаю, почему мне его назначили. По истечении всех этих лет лечения, я сейчас огребаю только побочки от копаксона.

Лен, у нас назначают не по показаниям, а что есть. Надо держаться и надеяться на лучшее.

Кстати спокойное МРТ ничего не значит. У меня в прошлом году несколько месяцев  было стабильное ухудшение, а МРТ ничего не показывало. Но настояла на гормонах и отпустило:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойное МРТ лишь показывает, что обострения нет. Я вот недавно тоже прошла МРТ.  Само МРТ безрадостное. Обострения нет, состояние стабильно хреновое. Походка ужасная, по дому еще хожу, где таская ногу, где за предметы хватаясь, а на улице только с кем-то, лучше, если поддержка с двух сторон. Понять, помогает ли мне копаксон не могу, хотя вроде при вторичной прогрессии он не помощник, даже не знаю, почему мне его назначили. По истечении всех этих лет лечения, я сейчас огребаю только побочки от копаксона.

а какие побочки у Вас? местные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

что такое протокол? я на форуме только появилась ( во все еще не въехала) и зачем за ним ехать?

протокол на ПИТРС дают в центре РС, потом по нему в окружном выписывают рецепт

 

Еще забыла спросить: направление в центр РС можно в окружном взять или только по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, у нас назначают не по показаниям, а что есть. Надо держаться и надеяться на лучшее.

Кстати спокойное МРТ ничего не значит. У меня в прошлом году несколько месяцев  было стабильное ухудшение, а МРТ ничего не показывало. Но настояла на гормонах и отпустило:) 

а как это объяснить - спокойное МРТ и ухудшения? МРТ не все видит, очаги в другом отделе могли быть или что еще, не могу предположить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протокол на ПИТРС дают в центре РС, потом по нему в окружном выписывают рецепт

Еще забыла спросить: направление в центр РС можно в окружном взять или только по месту жительства?

Мне полгода назад направление в центр РС (тоже в 24-ю)давали в окружной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протокол на ПИТРС дают в центре РС, потом по нему в окружном выписывают рецепт

 

Еще забыла спросить: направление в центр РС можно в окружном взять или только по месту жительства?

протокол - это рецепт-направление, ПИТРС-копаксон, аванекс итд, поняла

почему разделяете центр РС и окружной? сейчас же только в окружной ходят, там все лечение назначают, а направление туда в пол-ке местной мне давали, это в Москве так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как это объяснить - спокойное МРТ и ухудшения? МРТ не все видит, очаги в другом отделе могли быть или что еще, не могу предположить...

Трудно объяснить,заболевание такое-прогрессирующее(

протокол - это рецепт-направление, ПИТРС-копаксон, аванекс итд, поняла

почему разделяете центр РС и окружной? сейчас же только в окружной ходят, там все лечение назначают, а направление туда в пол-ке местной мне давали, это в Москве так

Мы все тоже в Москве,рецепты выписывают в окружном центре,а за протоколом раз в полгода надо идти в МОРС вашего района. Протокол это такая бумажка,где написано что вы страдаете рассеянным склерозом и нуждаетесь в дорогостоящем лечении,без него лек-во в окружной не выпишут.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно объяснить,заболевание такое-прогрессирующее(

ну тогда врач не может отменить Вам ПИТРС, копаксон по идее длительно, его нельзя отменять..

а Вы Тизабри хотели? Там побочка не очень(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда врач не может отменить Вам ПИТРС, копаксон по идее длительно, его нельзя отменять..

а Вы Тизабри хотели? Там побочка не очень(

А он и не отменяет,возможно переведёт на другой препарат,про возможную побочку тизабри я знаю,могу спокойно лечиться тизабри в течении года,даже не сдавая анализы.Далее под контролем анализов. Анализ на антитела к JC отрицательный. Участвовала в КИ.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он и не отменяет,возможно переведёт на другой препарат,про возможную побочку тизабри я знаю,могу спокойно лечиться тизабри в течении года,даже не сдавая анализы.Далее под контролем анализов. Анализ на антитела к JC отрицательный. Участвовала в КИ.

тогда держу за Вас кулачки, чтоб выписали Тизабри, его действие на рс получше будет Копаксона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хочется сказать про оптимизацию здравоохранения вообще и 11-ой больницы в частности. Вообще Печатников и его покровители козлы,развалили то что было хорошее для нас. Врачи тут в 15-ой хорошие,но не специалисты в нашем заболевании,а если даже и имеют свое мнение,то не имеют права сделать шаг влево или вправо,только то что написал куратор,в данном заведении это Щур,но он по отделениям,где мы раскиданы (а мы РСники раскиданы везде),не ходит. А все рекомендации были даны на приёме,некоторое время назад. Конкретно специалистов именно по РС в отделениях нет. И инструкторов ЛФК для нас тоже нет и специально никто не занимается,как это было в НИИ Неврологии.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хочется сказать про оптимизацию здравоохранения вообще и 11-ой больницы в частности. Вообще Печатников и его покровители козлы,развалили то что было хорошее для нас. Врачи тут в 15-ой хорошие,но не специалисты в нашем заболевании,а если даже и имеют свое мнение,то не имеют права сделать шаг влево или вправо,только то что написал куратор,в данном заведении это Щур,но он по отделениям,где мы раскиданы (а мы РСники раскиданы везде),не ходит. А все рекомендации были даны на приёме,некоторое время назад. Конкретно специалистов именно по РС в отделениях нет. И инструкторов ЛФК для нас тоже нет и специально никто не занимается,как это было в НИИ Неврологии.

Наташа, поднимайте вопрос на общественном совете г. Москвы http://www.opmoscow.ru/community_councils/obshchestvennyy-sovet-pri-departamente-zdravookhraneniya-goroda-moskvy/ , нас так на прошедших в рамках конгресса тренингах учили. Выходите с этим предложением в МосОРС и вперед  :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))

Вы к врачу ходили уже? Что сказал, действительно прогрессирущая форма ставится? На какие ПИТРС поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы к врачу ходили уже? Что сказал, действительно прогрессирущая форма ставится? На какие ПИТРС поставили?

Пока копаксон,к врачу в окружную 7-го декабря,сейчас в Москве все очень не быстро,посмотрим что он скажет. Вообще прикол,я сравнила выписки из НИИ Неврологии 2012 года и нынешнюю, не изменилось обьективно ничего,течение ставят разное. Посмотрим что скажет третий врач.Может мне нужны просто гормоны.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока копаксон,к врачу в окружную 7-го декабря,сейчас в Москве все очень не быстро,посмотрим что он скажет. Вообще прикол,я сравнила выписки из НИИ Неврологии 2012 года и нынешнюю, не изменилось обьективно ничего,течение ставят разное. Посмотрим что скажет третий врач.Может мне нужны просто гормоны.....

мне вот тоже по ощущениям похуже стало, еще понервничала, ездила к психиатру, назначили аж интидепрессанты, я сама на Афобазоле не справлюсь сказали.. вот может подуспокоюсь, устаканится состояние опять.. а так к врачу моему по рс в среду, правда пока без МРТ, МРТ буду бесплатно 30 ноября делать, только про контраст невролог местный ничего не сказал, по мне так с контрастом надо делать... На месте можно будет контраст интересно сделать по моей просьбе ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сделали бесплатно только головной мозг с контрастом,у меня очаги всегда были ещё и шейном отделе,надо сделать. Может из-за них мне субъективно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сделали бесплатно только головной мозг с контрастом,у меня очаги всегда были ещё и шейном отделе,надо сделать. Может из-за них мне субъективС

 Сразу извиняюсь, что вмешиваюсь.Скорее всего активный очаг у Вас в шейном отделе(спинной мозг), у меня так недавно было, но я сразу как то почувствовала, что это шея, я всегда чувствую голова или шея. И как то сразу знаю обострение или нет. Вам надо было когда голову проверяли с контрастом- договориться ( за деньги) и шею проверить, а теперь к шее еще и контраст нужен- накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сразу извиняюсь, что вмешиваюсь.Скорее всего активный очаг у Вас в шейном отделе(спинной мозг), у меня так недавно было, но я сразу как то почувствовала, что это шея, я всегда чувствую голова или шея. И как то сразу знаю обострение или нет. Вам надо было когда голову проверяли с контрастом- договориться ( за деньги) и шею проверить, а теперь к шее еще и контраст нужен- накладно.

не знаете, на месте можно будет попросить с контасттом сделать? и сильно это дорого выйдет, если МРТ бесплатно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, но думаю, что чуть дешевле, чем делать платно

 

 

 

не знаете, на месте можно будет попросить с контасттом сделать? и сильно это дорого выйдет, если МРТ бесплатно..


не знаете, на месте можно будет попросить с контасттом сделать? и сильно это дорого выйдет, если МРТ бесплатно..

просто у них может его не оказаться, а контраст  дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...