d1b68abbe2fcb225d94c00665ec106c1 Перейти к контенту

Московский центр рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите кто знает, возобновили ли консультации в Центре РС ( на Двинцев ), если да, то кто из врачей остался?

Центры РС сейчас по округам. Узнавайте где центр РС вашего округа. Например, ВАО-это 15- я больница на Вешняковской
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центры РС по округам, а на форуме где-то проскакивала информация, что на Двинцев открыли центр паллиативной медицины, и там есть реабилитационное отделение для больных РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центры РС по округам, а на форуме где-то проскакивала информация, что на Двинцев открыли центр паллиативной медицины, и там есть реабилитационное отделение для больных РС

Да,но чтобы туда попасть в стационар на реабилитацию (не на консультацию) надо получить направление из центров РС,которые теперь по округам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была в МОЦРС 2 в 15-ой больнице (ВАО) у Щура С.Г. Давно меня так внимательно никто не осматривал. Дали направление на плановую госпитализацию,прокапают метаболическую терапию и будут решать вопрос с копаксоном,оставить или все-таки поменять на другой препарат.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была в МОЦРС 2 в 15-ой больнице (ВАО) у Щура С.Г. Давно меня так внимательно никто не осматривал. Дали направление на плановую госпитализацию,прокапают метаболическую терапию и будут решать вопрос с копаксоном,оставить или все-таки поменять на другой препарат.

а из за чего решили госпитализировать? я не совсем понял просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а из за чего решили госпитализировать? я не совсем понял просто

Прокапать сосудисто-метаболическую терапию,сделать МРТ и решить что-то с препаратами,менять копаксон или не менять,а если менять, то на что. Вкратце так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокапать сосудисто-метаболическую терапию,сделать МРТ и решить что-то с препаратами,менять копаксон или не менять,а если менять, то на что. Вкратце так.

Подскажите, а почему встал вопрос о замене копаксона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а почему встал вопрос о замене копаксона?

Пока не понятно будут ли его менять. Надо сделать МРТ. Просто мы с врачом хотим лучшего в моём состоянии.  Сергей Геннадьевич говорит, что течение болезни поменялось, ну и отсюда такие выводы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliens, а сколько лет вы болеете? И с самого ли начала стали колоть копаксон?

Официальный диагноз с 2006 года. Первый маленький звоночек был летом 2005 (слабость в правой руке, прошло за неделю само), потом в декабре 2005 (слабость в руке и ноге), само уже не прошло. Копаксон с 2009, до этого был фиратеграст (аналог тизабри, так говорили врачи, КИ в 2008)

Ну и наверное копаксон оказался не совсем моим препаратом, хотя обострений нет, а прогрессия, хоть и небольшая, есть.А может просто время, не знаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я сегодня была в МОЦРС 2 в 15-ой больнице (ВАО) у Щура С.Г. Давно меня так внимательно никто не осматривал.

Aliens расскажите, пожалуйста, по какому телефону записывались и как попасть именно к Щуру С.Г. На сайте 15 больницы указан только один невролог - Сидельникова Е.А... Уже год в подвешенном состоянии - диагноз РС под вопросом. Хотелось бы попасть к опытному врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон межокружного отделения РС ВАО 8-495-375-08-47,там два врача Щур С.Г и Волков А.И. Щур заведующий этим отделением. Только направление надо либо из районной п-ки (от терапевта или невролога),либо из окружной неврологии. В направлении должно быть указано в МОРС 2 ВАО 15-я больница. Скажите м\сестре,когда будете записываться,что хотите именно к Щуру.С.Г. Я правда не говорила, но записали к нему.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон межокружного отделения РС ВАО 8-495-375-08-47,там два врача Щур С.Г и Волков А.И. Щур заведующий этим отделением. Только направление надо либо из районной п-ки (от терапевта или невролога),либо из окружной неврологии. В направлении должно быть указано в МОРС 2 ВАО 15-я больницв

Да, я знаю про направление, год назад давали в центр РС. Пойду на днях к своему неврологу. В поликлинике не всегда в курсе о происходящих изменениях, так что спасибо за информацию, буду знать, что должно быть написано. Спасибо за ответ!

А как быстро вас записали, в смысле на какой день от звонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю про направление, год назад давали в центр РС. Пойду на днях к своему неврологу. В поликлинике не всегда в курсе о происходящих изменениях, так что спасибо за информацию, буду знать, что должно быть написано. Спасибо за ответ!

А как быстро вас записали, в смысле на какой день от звонка?

Я звонила после 20-го сентября, мне надо было за протоколом именно в  середине октября, поэтому и записали на середину октября. По моему возможно записали бы и раньше, кто то писал, что срок ожидания не больше 2-х недель.. Вообще не так как в 11-ю, записывалась за 2 месяца, в 24-ю-за месяц.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вообще не так как в 11-ю, записывалась за 2 месяца, в 24-ю-за месяц.

Ну хоть какой-то плюс от этих реформ) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале октября в МОРС № 1 (12 ГКБ) записывали на декабрь месяц. Вот так-то.

В 15-ой пока было по другому. А вот в моей районой п-ке теперь надо записываться, чтобы сдать анализы крови (мне для госпитализации). Так вот меня записали только на 30-е октября. А записывалась я 19-го. Вот такие реформы. Так что где как. Но плюсов пока меньше чем минусов(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале октября в МОРС № 1 (12 ГКБ) записывали на декабрь месяц. Вот так-то.

Видимо я погорячилась насчет плюсов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15-ой пока было по другому. А вот в моей районой п-ке теперь надо записываться, чтобы сдать анализы крови (мне для госпитализации). Так вот меня записали только на 30-е октября. А записывалась я 19-го. Вот такие реформы. Так что где как. Но плюсов пока меньше чем минусов(

я хоть и не в Москве живу , но немножко влезу. У нас в регионе мне кажется уже лет двадцать анализы по записи за две недели. Все лаборатории бывшие бюджетные резко частными стали. Теперь тендеры выиграли и муниц.заказ выполнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале октября в МОРС № 1 (12 ГКБ) записывали на декабрь месяц. Вот так-то.

я тоже записываясь на август звонил в середине июня и то только попал на конец месяца. правда хоть и не было во время протокола копаксон выписали без проблем потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В СМ-Клинике на ул.Клары Цеткин лечат данные заболевание! Причем удачно.

Правда? Нобелевку уже получили за излечение РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...