fdc030f50e692f7b0baa6cfbcc608468 Перейти к контенту

Московский центр рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И не понимаю,зачем менять ник

Надоел ник Jelena (шутка).. )))) По моей просьбе администрация её деактивировала.

(Администрация, правда, решила, что я деактивируюсь в знак протеста.

А я деактивировалась в целях борьбы с интернет-зависимостью. Придется заново начинать ) борьбу с зависимостью. Никакой силы воли у меня.. )) )

А какое отношение это имеет к теме "Московский центр рассеянного склероза"??

Для болтовни есть спец.тема "Поболтаем"- http://форум.ооои-брс.рф/index.php/topic/9999-poboltaem/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=4607ВОТ, НАКОПАЛА И У НАС ТЕМУ. бЫЛ БЫ вЛАДЛЕН ПОБЛИЖЕ, УБИЛА БЫ ДАВНО. 

Боороться с интернетзависимостью в наше время глупо, надо ее принять, 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоел ник Jelena (шутка).. )))) По моей просьбе администрация её деактивировала.

(Администрация, правда, решила, что я деактивируюсь в знак протеста.

А я деактивировалась в целях борьбы с интернет-зависимостью. Придется заново начинать ) борьбу с зависимостью. Никакой силы воли у меня.. )) )

А какое отношение это имеет к теме "Московский центр рассеянного склероза"??

Для болтовни есть спец.тема "Поболтаем"- http://форум.ооои-брс.рф/index.php/topic/9999-poboltaem/

Подтверждаю. Я лично и блокировал прежний ник. А политику сюда действительно не нужно. У меня уже жалобы на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где сейчас находится центр РС для ЦАО, кто там принимает из известных по 11 больнице врачей? И где сейчас Хачанова? Год не была нигде, а тут столько изменений, весь форум сил нет читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в 81-й, мне понравилось. Отношение лучше, чем в 11-й, врач очень внимательная, но из-за этого ждать очень долго, когда примут всех перед тобой. Хотели даже положить, но в итоге пока решили обойтись метаболическими в дневном стационаре, если ухудшение не пройдет, то тогда уже на гормоны в больничку. Для меня это удивительно, в старом центре ни разу госпитализацию не предлагали, даже если ползаешь все равно на гормоны ползи по месту жительства. Может дело в том, что народу меньше, я пока сидела было всего 5 пациентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно капалась в 24, в дневном стационаре. На следующий день после диагностики. Продолжаю ходить пока туда, мне сказали, что по крайней мере до осени те, кто на гилении остаются у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно капалась в 24, в дневном стационаре. На следующий день после диагностики. Продолжаю ходить пока туда, мне сказали, что по крайней мере до осени те, кто на гилении остаются у них

Ну это если дойти можешь, тогда да. Я после гормонов еле до туалета доползаю, а до дневного стационара точно никак не доберусь. Приходится мужу брать отгулы, чтобы со мной нянчиться. В больнице было бы проще.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это если дойти можешь, тогда да. Я после гормонов еле до туалета доползаю, а до дневного стационара точно никак не доберусь. Приходится мужу брать отгулы, чтобы со мной нянчиться. В больнице было бы проще.

Это если больница нормальная, у нас был один туалет на этаже в конце коридора :dntknw:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался за протоколом в 81-ую больницу. Там попросили привести с собой некую справку по форме 027/у. Кто-нибудь знает, как ее получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался за протоколом в 81-ую больницу. Там попросили привести с собой некую справку по форме 027/у. Кто-нибудь знает, как ее получать?V

Мне тоже сказали ее принести - она нужна для страховой компании. Получать эту справку нужно у невролога по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие сообщения я получила из МОСОРС по бывшей 11-ой больнице:

 

"Дорогие друзья! Для тех, кто пропустил сообщение об открытии 
долгожданного Центра паллиативной медицины делаю эту публикацию.
Центр принял уже первых пациентов. В том числе и наших друзей, 
пациентов с диагнозом рассеянный склероз. Для того, чтобы попасть на 
госпитализацию нужно направление. Оказалось, что не во всех 
поликлиниках терапевты и неврологи знают полное наименование центра и 
где он находится. Находится он по адресу прежней всеми нами любимой 
ГКБ 11 на улице Двинцев д. 6. Для сведения всем сообщаю, что полное 
наименование Центра следующее: Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения города Москвы «Центр паллиативной медицины 
Департамента здравоохранения города Москвы». Краткое наименование - 
ГБУЗ «ЦПМ ДЗМ». Это название пишется в направлении, которое может 
выписать как терапевт, так и невролог вашей поликлиники по месту 
жительства. Обязательно должно быть указан диагноз вашего 
прогрессирующего хронического заболевания - рассеянный склероз.
Уточнить все интересующие вас моменты можно позвонив в ординаторскую 
по телефону 8-499-940-19-50 добавочный номер 149.
Или написать нам.

С уважением!
Зрячева Наталья
Вице-президент
МООИ «Московское общество рассеянного склероза (РС)»"

 

"Дорогие друзья!
Госпитализация в бывшую ГКБ 11 продолжается. Ещё раз прошу всех за 
консультациями обращаться в ординаторскую к Владимиру Владимировичу и 
Надежде Николаевне по телефону 8-499-940-19-50 добавочный номер 149. 
Наша задача с первых дней работы Центра показать наш контингент и 
заслужить отношение к нам, как к особой категории больных, которые 
смогут не дать превратить больницу в хоспис. Сегодня подтвердилась 
информация, что нам могут опять вернуть весь этаж. Трудно летом 
показать востребованность нашими пациентами отделения, но если это 
произойдёт, то можно будет дальше отстаивать наши интересы. Центр 
должен стать местом, где мы сможем продолжать восстановление после 
быстрого курса пульстерапии в МОРСах. Это только начало пути, оно 
сложное, но мы не должны складывать руки.

С уважением!
Зрячева Наталья
Вице-президент
МООИ «Московское общество рассеянного склероза (РС)»"

 

 

Все, кто нуждается в госпитализации, обращайтесь сейчас, нужно максимально заполнить места в отделении именно больными РС. Сейчас туда будут класть больных с разными заболеваниями и я думаю, что нужно показать, что больным именно с нашем заболеванием очень нужна именно эта больница...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Центр должен стать местом, где мы сможем продолжать восстановление после быстрого курса пульстерапии в МОРСах"

Кто-нибудь знает, что под этим подразумевается? Сосудисто-метаболическая терапия, процедуры(электростимуляция, массаж), ЛФК? Получать направление на "после пульстерапии" в МОРСе или всё равно у районного? Госпитализация при этом подразумевается или это дневной стационар? В центре будут проводить пульс? Там есть узкоспециализированные врачи? Нейроэндокринолог, нейроуролог, нейроофтальмолог и т.д.

Напишите, пожалуйста, кто знает

Если у кого-то есть возможность, передайте, пожалуйста, Наталье, что хорошо бы сделать самую простенькую страничку со списком доступных в центре врачей и процедур, пошаговым описанием процесса госпитализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно показать, что больным именно с нашем заболеванием очень нужна именно эта больница

Наша задача с первых дней работы Центра показать наш контингент и

заслужить отношение к нам, как к особой категории больных, которые

смогут не дать превратить больницу в хоспис.

 

Хорошее дело опять смешивают с политикой и создают образ избранных больных.

 

Не стоило выкладывать личную переписку. Для "неизбранных" читателей. (Бедные "не те" больные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хорошее дело опять смешивают с политикой и создают образ избранных больных.

 

Не стоило выкладывать личную переписку. Для "неизбранных" читателей. (Бедные "не те" больные)

Не знаю, где же Вы здесь политику разглядели? И с чего Вы взяли что это личная переписка? Такие сообщения были разосланы по электронной почте всем, кто зарегистрирован в Московском обществе РС... Бедные "не те" больные, я думаю, вполне могут проходить курс лечения и в других профильных больницах... 11-я б-ца (неврологическое отделение, о нем идет речь в данном случае) являлась стационаром при Центре РС и там неврологи специализировались именно на РС, и не только неврологи, ЛФК и физио- находятся рядом на одном этаже . Другие больницы мало приспособлены для больных РС, у которых уже есть трудности с передвижением (ходунки, коляски). Возможно Вам глубоко все равно в какой больнице лежать, а я уже лежала в 24-ой, там сплошные спуски-подъемы, пороги... больше туда не хочу... Поэтому мне очень хотелось бы, чтобы именно в 11-ой можно было проходить лечение и реабилитацию...   Что Вас не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите кому нибудь удалось записаться в ГКБ 12 по ЮАО за протоколом? пока мне не удаётся !!!

Я неделю назад записывалась на прием  -  только на октябрь месяц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные "не те" больные, я думаю, вполне могут проходить курс лечения и в других профильных больницах...

????????????????????????????

Это уже не 11 ГКБ, а ЦПМ.

"Кто может попасть в Центр паллиативной медицины?

Минздрав включает в список тех, кто имеет право на получение паллиативной помощи, следующие группы пациентов :

•пациенты с различными формами злокачественных новообразований;

•пациенты с органной недостаточностью в стадии декомпенсации, при невозможности достичь ремиссии заболевания или стабилизации состояния пациента;

•пациенты с хроническими прогрессирующими заболеваниями терапевтического профиля в терминальной стадии развития;

•пациенты с тяжелыми необратимыми последствиями нарушений мозгового кровообращения, нуждающиеся в симптоматическом лечении и в обеспечении ухода при оказании медицинской помощи;

•пациенты с тяжелыми необратимыми последствиями травм, нуждающиеся в симптоматической терапии и в обеспечении ухода при оказании медицинской помощи;

•пациенты с дегенеративными заболеваниями нервной системы на поздних стадиях развития заболевания;

•пациенты с различными формами деменции, в том числе с болезнью Альцгеймера, в терминальной стадии заболевания."

 

нужно максимально заполнить места в отделении именно больными РС.

Зрячева :

Наша задача с первых дней работы Центра заслужить отношение к нам, как к особой категории больных

"Скромнее надо быть, товарищ Сидоренкова"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, а куда идти жителям ЮВАО? Рядом ГКБ 15, но она вроде для ВАО. И еще, если местный невролог даст напрпвление в 15, то там примут, несмотря на то, что живу в ЮВАО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, а куда идти жителям ЮВАО? Рядом ГКБ 15, но она вроде для ВАО. И еще, если местный невролог даст напрпвление в 15, то там примут, несмотря на то, что живу в ЮВАО?

Если за протоколом-то не примут,потому что выдача нам лек-в финансируется по территориальному признаку,я так поняла. А если на консультацию,то возможно и примут,хотя не уверена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите ребят,от нас требуют 606 льготу ,что бы выдавали копаксон. Кто должен ее поставить?Отфудболивают уже месяц от окружного к лечащему.....никак не можем добиться у кого ее поставить, и на кого писать жалобу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите ребят,от нас требуют 606 льготу ,что бы выдавали копаксон. Кто должен ее поставить?Отфудболивают уже месяц от окружного к лечащему.....никак не можем добиться у кого ее поставить, и на кого писать жалобу. :dntknw:

А 606 льгота-это что? Копаксон получаю с 2009 года, про 606 льготу никогда не слышала.

А вообще позвоните на горячую линию Минздрава или Росздравнадзора и пожалуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...