a1532dcc688a512bcb56aea4ca461f88 Перейти к контенту

Московский центр рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, если вдруг кому-то интересно, была в 15 больнице. Миленько:) Чтобы найти тот кабинет, нужен навигатор. Но, думаю, дело привычки.

Приняли радушно, как родную. Протокол теперь в руки не дают, а автоматом отправляют в окружную поликлинику (сами отправляют).

 

Посмотрела дневной стационар. Чистенько :). Со следующей недели буду юзать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коллеги, если вдруг кому-то интересно, была в 15 больнице. Миленько:) Чтобы найти тот кабинет, нужен навигатор. Но, думаю, дело привычки.

Приняли радушно, как родную. Протокол теперь в руки не дают, а автоматом отправляют в окружную поликлинику (сами отправляют).

 

Посмотрела дневной стационар. Чистенько :). Со следующей недели буду юзать.

Мне интересно, спасибо))) А  тот кабинет где? В корпусе стационара или том здании, где консультативный центр. Щур сам принимает или только руководит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В главном корпусе на 1 этаже. Это самый длинный который.

Если приглядеться, то можно увидеть бумажки со стрелками "центр РС", но приглядываться замумукаешься:)

Надо искать бассейн и всякие водные процедуры, кабинет как раз в том крыле.

 

Дневной стационар в терапевтическом корпусе, это ближе к вертолетной площадке. На 6 этаже.

 

 

Щур принимает. Поскольку я там была вообще одна, даже выходил пообщаться (запись была к Волкову).

Сказал, что в пятницу будет какое-то гиперпуперсовещание с главным неврологом Москвы, в том числе и по вопросу карт.

Я Щура раньше не видела, как-то не складывалось. Не знаю как врач, но дядька приятный.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была у него один раз давно,впечатление сложилось приятное,но правда проблем не было,он со мной разговаривал о КИ. Если Волков тоже там,то кто в 69-ой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волков в центре РС 2 дня в неделю. Остальное время в 69. Я так понимаю, что он и есть тот страдалец, который возит протоколы:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волков в центре РС 2 дня в неделю. Остальное время в 69. Я так понимаю, что он и есть тот страдалец, который возит протоколы:)

Сегодня была в 69-ой за рецептом, Волков там тоже принимает два дня, но зато с 9 до 18.30

Рецепт выписали на 3 коробки, насчёт следующего визита,звонить в августе, когда останется мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался на июль на получение протокола в МОРС №1, что в 12-й ГКБ.

По телефону очень приветливо и подробно всё рассказали, поинтересовались состоянием, уточнили документы, которые надо с собой принести, два раза всё перепроверили, сверились со списком страждущих и распрощались.

 

Кто-нибудь уже имел опыт посещения сего достойного заведения (кроме известных показух по телевизору)? Как там с врачами и общей вменяемостью? Или мы пока в состоянии неизвестности пребываем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался на июль на получение протокола в МОРС №1, что в 12-й ГКБ.

По телефону очень приветливо и подробно всё рассказали, поинтересовались состоянием, уточнили документы, которые надо с собой принести, два раза всё перепроверили, сверились со списком страждущих и распрощались.

 

Кто-нибудь уже имел опыт посещения сего достойного заведения (кроме известных показух по телевизору)? Как там с врачами и общей вменяемостью? Или мы пока в состоянии неизвестности пребываем?

а без проблем записывают на июль? мне просто надо на самые первые числа августа. вот думаю когда звонить для этого. в контакте читал, что вроде там один врач-женщина. достаточно долго был первый прием с оформлением карты. какие документы вам сказали надо принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без проблем записывают на июль? мне просто надо на самые первые числа августа. вот думаю когда звонить для этого. в контакте читал, что вроде там один врач-женщина. достаточно долго был первый прием с оформлением карты. какие документы вам сказали надо принести?

У меня сразу уточнили, что я хочу (ДС, обострение у меня или протокол новый), сверились со списком каким-то и сразу сказали число и время. Никаких проблем не было.

С собой надо иметь:

1. Паспорт

2. Полис

3. СНИЛС

4. Направление с номером (направление один месяц действует с даты выдачи. Меня немного попытали по содержанию направления, выяснили, что врач дату не поставила и успокоились на этом). В направлении обязательно должно быть указано "в МОРС №1" (и дополнительно номер больницы. Но выяснилось, что номер больницы таки необязателен).

5. Снимок МРТ последний с описанием (актуальность снимка их не интересует. У меня крайний снимок в 13-м году был, сказали: нормально, приносите)

6. Выписку из карты 11 ГКБ (или копию карты). Сказали, что выписки будет достаточно, но я себе, наверное, копию полную попрошу сделать. Мало ли что.

Ну и популярно объяснили как добираться, предварительно выяснив степень моих ограничений.

 

В целом, я считаю, звоните лучше сейчас. По крайней мере,сразу вопросы все выясните. На том конце провода очень приятная женщина. Сразу чувствуется, что такого аврала как в 24-й там и близко нет (по понятным причинам).

Если с моей карты снять копию сложно..

Выписку из карты по-любому должны выдать.

Я подстраховался: у меня почти вся история моя на руках. Я со всех заключений и выписок копии делал. Если сейчас проблемы начнутся, хоть что-то да будет с собой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если кому интересно по 81ГКБ. Вчера была за протоколом. Все понравилось, только при первичном обращении очень долго в регистратуре и на приеме у врача. Врач Пожидаева Н.В. с опытом и во всех вопросах сведуща. Сама предложила плановую госпитализацию (я записалась на август - и даже точную дату указали). Оказалось, что моя знакомая сейчас лежит в отделении, так что я и в палату попала: лежат по 2-3человека, в одной из палат есть туалет, а в других - через коридор. По документам: выписку из 11ГКБ не спрашивали, но в следующий раз просили принести (в этот раз у меня не было) выписку из поликлинники по месту жительства (где направление номерное давали, похожий бланк). Нужны МРТ, описания, выписки из стационаров (если есть), справка по инвалидности и все, что указано выше у mz_arGov. Протокол забирает сам окружной невролог, а нам только выписку по консультации.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Записался на июль на получение протокола в МОРС №1, что в 12-й ГКБ.

По телефону очень приветливо и подробно всё рассказали, поинтересовались состоянием, уточнили документы, которые надо с собой принести, два раза всё перепроверили, сверились со списком страждущих и распрощались.

 

 

подскажите по какому телефончику записывались. а то сегодня звоню по тому, что мне дали в поликлинике и нулевая реакция(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно по 81ГКБ. Вчера была за протоколом. Все понравилось, только при первичном обращении очень долго в регистратуре и на приеме у врача. Врач Пожидаева Н.В. с опытом и во всех вопросах сведуща. Сама предложила плановую госпитализацию (я записалась на август - и даже точную дату указали). Оказалось, что моя знакомая сейчас лежит в отделении, так что я и в палату попала: лежат по 2-3человека, в одной из палат есть туалет, а в других - через коридор. По документам: выписку из 11ГКБ не спрашивали, но в следующий раз просили принести (в этот раз у меня не было) выписку из поликлинники по месту жительства (где направление номерное давали, похожий бланк). Нужны МРТ, описания, выписки из стационаров (если есть), справка по инвалидности и все, что указано выше у mz_arGov. Протокол забирает сам окружной невролог, а нам только выписку по консультации.

Подскажите, а что значит плановая госпитализация? Это вне обострения что ли? Меня просто в 11-ю даже при обострении ни разу не клали, не то что планово. Сейчас состояние сомнительное, для себя уже решила, что больше при обострении дома лежать не буду, только в больнице, в последние два раза очень плохо было. Я из СВАО, но на гилении, протокол дают в 24-й, поэтому никто не знает, куда мне идти при обострении, в 81-ю или в 24-ю. Может в 81-й будет шанс на госпитализацию. У меня даже направление осталось из поликлиники, правда от 25 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что значит плановая госпитализация? Это вне обострения что ли? Меня просто в 11-ю даже при обострении ни разу не клали, не то что планово. Сейчас состояние сомнительное, для себя уже решила, что больше при обострении дома лежать не буду, только в больнице, в последние два раза очень плохо было. Я из СВАО, но на гилении, протокол дают в 24-й, поэтому никто не знает, куда мне идти при обострении, в 81-ю или в 24-ю. Может в 81-й будет шанс на госпитализацию. У меня даже направление осталось из поликлиники, правда от 25 мая.

Я думаю, что вопрос по госпитализации надо решать там, где дают протокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://doktor-killer.livejournal.com/3946509.html   

Расплата за порядочность - увольнение Демичевой и Гальперина.

Истеричная заметка.

Гальперин (с американским гражданством) начал поднимать крик о проблемах 11 ГКБ потому, что его с самого начала должны были уволить.

А Демичевой предлагалось не одно место (как хорошему врачу).

"а больница, в частности, будет заниматься реабилитацией неврологических пациентов" (цитата) - зачем нужен эндокринолог в такой больнице? Просветите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  нас "планово" не госпитализируют Только если на гормоны и то  если рекомендация Центра РС А так просим в процедурку на укольчики поездить амбулаторно  Мама мне рассказывала, что давно-давно диабетиков раз в квартал "планово" на подлечиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

"...А Демичевой предлагалось не одно место (как хорошему врачу).

"а больница, в частности, будет заниматься реабилитацией неврологических пациентов" (цитата) - зачем нужен эндокринолог в такой больнице? Просветите, пожалуйста."

ТВМ,

Для реабилитации больных с рассеянным склерозом эндокринолог очень нужен.  При рассеянном склерозе происходит нарушения в функционировании гипаталамо-гипофизарно-надпочичниковой системы и системы тимус-кора надпочечников. Гормональные нарушения очень сильно влияют на течение рс. Я, например, испытываю это на собственном опыте (зависимость от женского цикла 100%). Мне вообще кажется, что нашим основным доктором должен быть не невролог, а эндокринолог. И неврологические нарушения следствие эндокринных нарушений, а не наоборот... 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для реабилитации больных с рассеянным склерозом эндокринолог очень нужен. 

Мне вообще кажется, что нашим основным доктором должен быть не невролог, а эндокринолог. И неврологические нарушения следствие эндокринных нарушений, а не наоборот...

Спасибо, foi, за ответ.

Один раз (по желанию терапевта) обратилась к эндокринологу.

Эндокриног была очень удивлена... ))), потому что проблем для эндокринолога у меня нет.

И нарушений гормонального цикла не было никогда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

....

"...А Демичевой предлагалось не одно место (как хорошему врачу).

"а больница, в частности, будет заниматься реабилитацией неврологических пациентов" (цитата) - зачем нужен эндокринолог в такой больнице? Просветите, пожалуйста."

ТВМ,

Для реабилитации больных с рассеянным склерозом эндокринолог очень нужен.  При рассеянном склерозе происходит нарушения в функционировании гипаталамо-гипофизарно-надпочичниковой системы и системы тимус-кора надпочечников. Гормональные нарушения очень сильно влияют на течение рс. Я, например, испытываю это на собственном опыте (зависимость от женского цикла 100%). Мне вообще кажется, что нашим основным доктором должен быть не невролог, а эндокринолог. И неврологические нарушения следствие эндокринных нарушений, а не наоборот... 

 

 

Да-да)) У нас в участковой поликлинике даже висит самодельный плакат на тему - "когда обращаться к эндокринологу", и там среди проблем с щитовидкой, ожирением, диабетом, последним пунктом значились демиелинизурующие заболевания. Когда к ней пришла впервые после постановки диагноза, она сказала - молодец, с этим нужно и в этом кабинете на учете стоять и раз в год приходить делать узи с анализами на гормоны щитовидки. :dntknw:

Я, правда, там два года не была с тех пор. На последнем осмотре у невролога был задан вопрос - а когда ты анализы на гормоны щитовидки делала? По тебе видно, что нужно проверить. Не знаю, мож невролог вангует на досуге :acute: , или постоянная тахикардия заставила его усмотреть в щитовидке нарушения.... Вообщем как-нить по средствам надо сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Захарова направляла к эндокринологу, вернее сначала  по её направлению сдавала анализ крови на гормоны щитовидки. Результат одного гормона был на грани, поэтому она направила к эндокринологу, пока всё нормально, анализы надо будет пересдать этим летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как выписали ПИТРС врач из окружной поликлиники направила к эндокринологу в районную поликлинику,дала направление на анализы и направление на УЗИ, гормоны и УЗИ раз в год минимум обязательно

телефон 81 больницы 8 495 484-59-74 ,этот номер мне дали в регистратуре 24 больницы ,сама еще не звонила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Один раз (по желанию терапевта) обратилась к эндокринологу.

Эндокриног была очень удивлена... ))), потому что проблем для эндокринолога у меня нет.

И нарушений гормонального цикла не было никогда )

Везёт-))) Только у меня не цикл нарушен, а симптомы рс от него зависят. Живу по синусоиде. К определённому моменту существенно усиливаются все имеющиеся проблемы. А как только цикл закончен, в тот же день будто рукой снимает и чувствую себя огурцом. Явная зависимость от женского гормона прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

телефон 81 больницы 8 495 484-59-74 ,этот номер мне дали в регистратуре 24 больницы ,сама еще не звонила

Да, это телефон регистратуры МОРС №5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...