950b4b2d5519d059fc1ca2afe4fbb6fd Перейти к контенту

Московский центр рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

ЮАО, 166 поликлиника (филиал на Ереванской)

я в 166 всю жизнь. Последнее обострение (в 13 году) после 11-й больницы у меня Станиславская вела, отличный врач. Всегда в курсе, всё знает... Когда ездил последний раз за направлением в 24-ю, мне терапевт к неврологу даже направление не стала давать. Сказала нефиг бегать по врачам, вредно это. И сама все выписала. А я 13-го как раз на Ереванскую поеду, спасибо за информацию по Юриной. Буду морально готов. В 24-й сказали, что с обострением или на очередной прием только с направлением от врача второго уровня, т.е. от окружного. Предоложили брать каждый месяц, если не дай Бог что, чтобы время не терять. Теперь даже интересно стало, как это будет выглядеть, если кабинета нет, а другому неврологу насильно навесили головную боль в виде нас (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я в 166 всю жизнь. Последнее обострение (в 13 году) после 11-й больницы у меня Станиславская вела, отличный врач. Всегда в курсе, всё знает... Когда ездил последний раз за направлением в 24-ю, мне терапевт к неврологу даже направление не стала давать. Сказала нефиг бегать по врачам, вредно это. И сама все выписала. А я 13-го как раз на Ереванскую поеду, спасибо за информацию по Юриной. Буду морально готов. В 24-й сказали, что с обострением или на очередной прием только с направлением от врача второго уровня, т.е. от окружного. Предоложили брать каждый месяц, если не дай Бог что, чтобы время не терять. Теперь даже интересно стало, как это будет выглядеть, если кабинета нет, а другому неврологу насильно навесили головную боль в виде нас (((

ну значит повезло вам с терапевтом.(кто у вас. если не секрет?) понимает что вредно. я и у Станиславской был и у Павловой. Станиславская конечно знает больше, вот только информацией своей не очень то делится. молчит больше.  так что после постановки диагноза мотаюсь меж двух врачей, а толку то ноль. по большому счету пофигу им.

 

 

и еще не по теме конечно но все же. сейчас на больничном и продлевая его новость узнал. в начале февраля многие карточки (мед. полис) блокирнули и теперь они отображаются в компьютерной системе как недействительные((( сказали, что надо ехать в страховую компанию теперь. дискать это все чтобы новые полюса получали.( вот только этого сейчас и не хватало. а пишу просто, чтобы народ свои проверил... а то приедешь в 24 например, а там на фиг пошлют с таким полюсом((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foi, у окружного или районного? Я у районного брала, приняли (в 24, получение протокола на питрс)

 

По сути изменений, главным доктором для нас назначен районный невролог. Поэтому, его направления номерные обязаны принимать в 24-ой, да и в любом другом лечебном учреждении второго/третьего уровней, в том числе на госпитализацию. Однако, по распоряжению московского горздрава, рецепты на ПИТРС выписывают только специально назначенные специалисты второго уровня ("окружные"). То есть у "окружных" более высокий уровень "компетенции", как бы.И следуя сложившейся ранее практике в 24-й настоятельно рекомендуют иметь направление от "окружного" (типа, в его "рекомендации" больше веса). Ну и, исходя из того, что у "окружного" за порцией ПИТРС многие бывают ежемесячно, там брать направление удобно технически-))

 

Гарик,

что касается "блокировки" полисов - это лапша на уши и попытка взять пациентов на испуг. Если в их местной системе что-то не отражается, то это их проблема. Полисы старого образца ОБЯЗАНЫ принимать в любом лечебном учреждении до момента пока ВЫ САМИ решите их заменить. Вот ссылка на официальный сайт московского ФФОМС, где можно самостоятельно убедиться в изложенном.

http://www.mgfoms.ru/chastnye-lica/pereoformlenie-polisa

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит повезло вам с терапевтом.(кто у вас. если не секрет?) понимает что вредно. я и у Станиславской был и у Павловой. Станиславская конечно знает больше, вот только информацией своей не очень то делится. молчит больше.  так что после постановки диагноза мотаюсь меж двух врачей, а толку то ноль. по большому счету пофигу им.

 

 

и еще не по теме конечно но все же. сейчас на больничном и продлевая его новость узнал. в начале февраля многие карточки (мед. полис) блокирнули и теперь они отображаются в компьютерной системе как недействительные((( сказали, что надо ехать в страховую компанию теперь. дискать это все чтобы новые полюса получали.( вот только этого сейчас и не хватало. а пишу просто, чтобы народ свои проверил... а то приедешь в 24 например, а там на фиг пошлют с таким полюсом((((

не секрет, конечно.

Господи, еле вспомнил :biggrin2: :biggrin2: вылетело из головы, как назло))) Пришлось в госуслуги лезть))) Духовная Ирина Михайловна. Золотая тетка. Сколько её помню, потрясающей работоспособности человек. Срывается иногда, конечно же - все мы люди. Но в целом-то ого-го!

 

А насчет блокировки полисов это всё от лукавого. Правов не имеют, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не секрет, конечно.

Господи, еле вспомнил :biggrin2: :biggrin2: вылетело из головы, как назло))) Пришлось в госуслуги лезть))) Духовная Ирина Михайловна. Золотая тетка. Сколько её помню, потрясающей работоспособности человек. Срывается иногда, конечно же - все мы люди. Но в целом-то ого-го!

 

А насчет блокировки полисов это всё от лукавого. Правов не имеют, так сказать.

повезло вам с терапевтом. убедился в этом, когда она как дежурный врач на дом приходила. а что касается полиса то съездил я сегодня в макс. действительно они отключают их. как мне сказали на прошлой недели 2000 в нашем районе вырубили( вот так и заставляют менять на новые( пофигу им на наши права. даже слушать не хотят. ну а с недействительным в центр ехать как то совсем не хочется ( достаточно того что в поликлинике уже никуда не запишишся. терминал уже его не видит, да и врачи все сразу, что ваш полис недействителен вопят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повезло вам с терапевтом. убедился в этом, когда она как дежурный врач на дом приходила. а что касается полиса то съездил я сегодня в макс. действительно они отключают их. как мне сказали на прошлой недели 2000 в нашем районе вырубили( вот так и заставляют менять на новые( пофигу им на наши права. даже слушать не хотят. ну а с недействительным в центр ехать как то совсем не хочется ( достаточно того что в поликлинике уже никуда не запишишся. терминал уже его не видит, да и врачи все сразу, что ваш полис недействителен вопят

Хм. На днях, ежели встреча не перенесется, пообщаюсь с ответственным представителем Минздрава. Попрошу прокомментировать, если в его компетенции вопрос этот будет, конечно. Крайне интересно. Да и в субботу в МАКС поеду, супруги полис забирать, заодно и там уточню, что это вообще такое и как с этим жить в рамках действующего законодательства. Уж мне эти эксперименты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, делюсь информацией на предмет блокировки полисов. В Максе мне подтвердили блокировку 30 тысяч (!!!) полисов московским ФОМС, но скромно умолчали о причину. Типа, "не знаем" и "это волюнтаризЬм москосвского ФОМС".  А ларчик открывается просто - ФОМС с недавнего времени обязан проверять действительность данных, предоставленных страховой компанией. При проведении проверки действительности данных паспортов застрахованных в Максе граждан были обнаружены несоответствия и ошибка. Совершена ошибка была аж в 1998 году...

 

А теперь вопрос, кто-нибудь из вас за период с момента получения вашего полиса до сегодняшнего дня менял паспорт? А если менял, то в страховую компанию, выдавшую ваш медицинский полис, сообщали новые данные? Что-то мне подсказывает, что вам это и в голову не пришло... Лично мне - не пришло-))) Правда, у меня полис другой компании, и меня пока не предупреждали о недействительности, но, возможно, это так и есть. Правда, есть небольшой шанс, что моя компания сама время от времени мониторит данные застрахованных и приводит в соответствие. Хотя - вряд ли. Так что, други, советую всем проверить номер полиса на сайте ФОМС (ссылку я давала ранее). И, подозреваю, многим придётся таки получать полис нового образца. Но не потому, что закон нарушается, а потому что ОМС приобрело административные признаки именно страхования. Да, между прочим, со страховщиков по ОМС, которые много лет просто "стригли купоны", теперь можно вполне резонно требовать реальной работы и защиты ваших интересов застрахованного. При конфликте с лечебным учреждением или врачом, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новый полис "Медстрах", я давно поменяла, недавно меняла паспорт, в р-ой п-ке была на прошлой неделе, проблем с полисом не было.

Проверила на всякий случай - Полис № **************** действителен. Страховая компания: Общество с ограниченной ответственностью "Медицинская страховая компания "МЕДСТРАХ"

Так что Медстрах наверное действительно мониторит данные застрахованных, а сообщать в страховую о смене паспорта мне конечно и в голову не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторил заход Гарика и появился сегодня в окружном на Ереванской (ЮАО).

Для коллег по округу диктую большими буквами: Юрина, таки да, в декрете. Нас ведёт Климовицкая Е.Ю.

Очень приятная в общении врач. Вежливо и подробно изложила всё, что меня интересовало (по сути, ничего кардинально нового).

Дальше живем приблизительно следующим образом:

В ближайшее время подпишут приказ на формирование (здесь какое-то непонятное сокращение, типа МУРС или что-то около того), куда передадут карты больных по ЮАО (по всему или только по его части - не знаю) из 24-й больницы. В нашем случае это будет зиловская 12-я, куда мы теперь (не прям вот сейчас, а после подписания приказа на формирование непонятно чего, описанного выше в таких же скобочках :) ) и будем ездить на консультации, комиссии и ложиться на период обострения. Если вдруг обострение, шуршим к ней с полисом (или любой ваш родственник, если сами не в состоянии). Само собой без очереди и всё такое. Про будущие направления на консультации в 24-ю ничего не сказала. Предложила не торопить события, приходить к ней как обычно. Пока неизвестно когда всё в 12-ю передадут. В рабочем порядке направление в 24-ю может выдать только если уже подошло время на консультацию или, не дай Бог, обострение. Направления на "всякий случай" не выдает пока что. Но, думаю, можно будет договориться. Мне не принципиально.

 

Воооть. Живём стало быть дальше. Насчёт 12-й предлагаю раньше времени не расстраиваться, может оно и неплохо получится в итоге. Время на "устаканивание" всех процессов всё равно нужно. Поглядим-потерпим.

 

З.Ы. Насчёт полисов пока не узнал ничего - встреча перенеслась, да и в эту субботу МАКС не работает. Жду следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своим каналам узнал, что в ближайшие два месяца уже всё могут передать в 12-ю. Как точную информацию это лучше не рассматривать. Пока на уровне "одна бабка сказала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своим каналам узнал, что в ближайшие два месяца уже всё могут передать в 12-ю. Как точную информацию это лучше не рассматривать. Пока на уровне "одна бабка сказала".

спасибо. значит ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в окружной, попросили в следующий раз принести номерное направление, и носить его каждый раз. А я то в декабре радовалась, что отнесла на год направление без номера и больше бегать не придется. Говорят, что в ближайшее время что-то должно измениться, либо эти направления отменят, либо будут рецепты на гилению давать сразу на несколько месяцев. Я в СВАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в окружной, попросили в следующий раз принести номерное направление, и носить его каждый раз. А я то в декабре радовалась, что отнесла на год направление без номера и больше бегать не придется. Говорят, что в ближайшее время что-то должно измениться, либо эти направления отменят, либо будут рецепты на гилению давать сразу на несколько месяцев. Я в СВАО.

Даже в каждом округе по разному,только что звонила в окружную ВАО и мне сказали,так как я приносила направление в декабре 2014,то надо в 2015 принести новое направление один раз.Так же уточнила по поводу направления в 24-ю, его дают в окружной, действительно оно месяц, поэтому рекомендовали сначала записаться, а потом брать направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был в 24 у Хачановой. народу как обычно к ней больше, чем к другим. направление спросили сразу в регистратуре. обычное без номера. еще ксерокопии паспорта, полиса и снилса. правда там в очереди дама была без копий. ей сделали там. ехал на 84 автобусе от Марьиной Рощи. при обострении тоже нужно будет направление ( правда примут экстренно так сказать) что еще даже не знаю и сказать. общее впечатление не очень. коридорчик маленький, от открытых дверей сквозняк. даже сидячих мест маловато. и туалет оставляет желать лучшего. хотя он есть и работает и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дозвониться в 24-ю? Звоню,в очереди 2-я,затем1-я,а потом звонок срывается и так несколько раз. Что делать?

Туда вообще возможно дозвониться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дозвониться в 24-ю? Звоню,в очереди 2-я,затем1-я,а потом звонок срывается и так несколько раз. Что делать?

Туда вообще возможно дозвониться?

я звонил с сотового в свое время. в регистратуре за картой когда стоял видел что трубку брали. вам вроде в марте надо? или я путаю.... просто если не путаю не звоните в феврале. на фиг пошлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я звонил с сотового в свое время. в регистратуре за картой когда стоял видел что трубку брали. вам вроде в марте надо? или я путаю.... просто если не путаю не звоните в феврале. на фиг пошлют.

Да в конце марта,просто мне вчера в окружной сказали надо записывться месяца за два. Но Вы правы,буду звонить в марте,после операции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем ясности с 24ой нет, куда звонить, не доехать не дойти, ясно лишь одно что больничка приспособлена для лечения анусов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в каждом округе по разному,только что звонила в окружную ВАО и мне сказали,так как я приносила направление в декабре 2014,то надо в 2015 принести новое направление один раз.Так же уточнила по поводу направления в 24-ю, его дают в окружной, действительно оно месяц, поэтому рекомендовали сначала записаться, а потом брать направление.

юзао. окружной  невролог сказала.что направление от районного невролога  действует 3 месяца.Поэтому каждый раз брать его и когда к ней.и когда в 24-ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юзао. окружной  невролог сказала.что направление от районного невролога  действует 3 месяца.Поэтому каждый раз брать его и когда к ней.и когда в 24-ю.

А мне сказали что в 24-ю даёт направление окружной невролог, а не районный. Районный  невролог даёт направление только к окружному. Ну и то что я уже  писала, направление от районного к окружному надо взять один раз. В 2014 у меня было, теперь надо направление от 2015 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СВАО, в 24 брала в районной поликлинике. В 24 сказали действует направление месяц,можно ходить ко врачу по нему в течение месяца,но врачу будет оплачен только один прием,первый.На неделе была в окружной, туда тоже нужно направление из районной,каждый прием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну я сегодня вынесла мозг всей поликлинике с этим номерным направлением. Пришла к терапевту, она про такое первый раз слышит. Направила к зав отделения, тот тоже не в курсе. Дошла до главврача. Все мне направление подписали и проштамповали и отправили в окошечко с печатями, а там как оказалось и сидит девушка с книжкой учета направлений. Час путешествовала по поликлинике, в очередной раз убедилась, что все сделано, чтобы мы перестали лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я сегодня вынесла мозг всей поликлинике с этим номерным направлением. Пришла к терапевту, она про такое первый раз слышит. Направила к зав отделения, тот тоже не в курсе. Дошла до главврача. Все мне направление подписали и проштамповали и отправили в окошечко с печатями, а там как оказалось и сидит девушка с книжкой учета направлений. Час путешествовала по поликлинике, в очередной раз убедилась, что все сделано, чтобы мы перестали лечиться.

Ну и как продолжение истории: сегодня в окружной мне сказали, что номер на направлении больше не нужен. Если что я в 107 СВАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...