59a862a0de3b71179eace8220c99110c Перейти к контенту

Московский центр рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

Да, докатились. Жаль будет если КИ прикроют, стольким людям они помогали.

Насчет получения протокола: я в конце декабря была 24-й, врач отправила за протоколом в регистратуру. Там сделали круглые глаза и заявили, что теперь протокол готовится рабочий день. Через 2 дня муж опять туда поехал, но протокол оказался не готов, про него просто напросто забыли. И только сегодня его наконец выдали. Раньше при мне протокол просто распечатывали в регистратуре и все. А теперь получается мне бы пришлось три раза за ним мотаться. Это у нас новый вид лечебной физкультуры такой? Бег с препятствиями, для РСника в самый раз, чтобы дома не засиделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

https://www.facebook.com

Сегодня в интернет-издании "Век" появилась статейка, которую желающие могут найти и прочесть. Пиарить здесь эту пакость я не желаю, поэтому ссылки не даю. Название у статейки весьма вонючее: "Теневые миллиарды рассеянного склероза. Или о чем старается забыть профессор Бойко".

Есть такое понятие: заказная публикация. Именно с такой "заказухой" мы и имеем дело в данном случае.

Начнём с названия. Страшное, обличительное, гневное, в духе лучших традиций 37-го года. А затем, в кач…

Еще
 

 

Ольга Юрьевна, Семен Николаевич, большое спасибо за Ваши комментарии! автор не подписался потому, что стыдно ставить свою подпись под такой грязью. Пациентов, которые наблюдались в МГЦРС, эти вещи вообще не интересуют!!! Политика - дело грязное, и не наше это дело. Пациентов интересовало лишь одно: три тысячи человек получали лечение дорогостоящими препаратами для изменения течения РС (даже 2-й линии терапии!) - совершенно бесплатно, без всяких взяток и коррупции, как по федеральной программе "7 нозологий", так и в рамках клинических исследований. Это, и только это для нас важно. Человек, который начеркал эту статейку, никогда не был в шкуре этих пациентов, и мало себе представляет, о чем пишет... Даже адрес больницы указан неправильно... О чем говорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья действительно омерзительно лживая, а еще откровенно заказная и это видно по реакции таких же заказных "комментаторов". Похоже на четко отработанные несколько платных рабочих часов читателей-писателей радеющих за "прозрачную медицину без коррупции". На сайте Эха Москвы таких называют "портянки" , у них подневольных, служба такая. А вечером, после "рабочего дня" появились комментарии реальных людей. И среди них не было ни одного одобряющего написанное! Все кричат - ложь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Окружная это какая клиника? 

.

Подскажите  пожалуйста.

.

 

 

Странно, что все кто так лечились ранее, долджны какие-то направления и документы везти в 24. Вобще бред.

 

Я вот звонила 8 499 940 19 37, что-то не дозвонилась блин.

 .

Мда..что творится.

Врачей сократили чтоли, или сами ушли."

.

 Уважаемые соратники! Прежде чем задавать вопросы полистайте, пожалуйста тему на 2-3 страницы назад, хотя бы! Ситуация с МЦРС "горит", как минимум с середины прошлого года. Люди здесь выложили уже массу практических инструкций и ответов на вопросы по центру. Что там и как...Ну постучите вы немного больше пальцами по калвиатуре, заодно и мозги потренируете, что для нас вельми полезно :acute: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

https://www.facebook.com

Сегодня в интернет-издании "Век" появилась статейка, которую желающие могут найти и прочесть. Пиарить здесь эту пакость я не желаю, поэтому ссылки не даю. Название у статейки весьма вонючее: "Теневые миллиарды рассеянного склероза. Или о чем старается забыть профессор Бойко".

Есть такое понятие: заказная публикация. Именно с такой "заказухой" мы и имеем дело в данном случае.

Начнём с названия. Страшное, обличительное, гневное, в духе лучших традиций 37-го года. А затем, в кач

Еще
 

 

 

Не хочется в дерьмо наступать, конечно, но прочитать придётся... Надо же как-то реагировать. В своём блоге и в соцсетях точно молчать не буду :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу мерзкой публикации выскажу ещё такую мысль-идею...Те из колясочников, кто был на митинге имеют законное право потребовать от редакции газетёнки немедленно снть публикацию, распространяющую лживые сведения о них ("вывозил на митинг лично Бойко"), порочащие их честь и достоинство, если редакция не сможет представить неопровержимые доказательства этого факта. и общество наше вполне может их в этом поддержать (газетка имеет регистрацию как СМИ). Эти людишки наехали не только на Бойко, но и на нас. Они оскорбили наше гражданское чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоже, давайте пофлудим. Хрен чего найдешь. Конечно нашел все, но в моем состоянии текущем, на это ушло много времени, к Вам, Ипатов О., обращусь за помощью с поиском работы. Как обратная связь, ничего личного. Удаляйте или как хотите.
Топикстартер темы. Здоровья, всех благ и добра всякого в довольствии.

Конечно, и лечить можно с помощью компьютерных томографов, а обострение снимать аппаратом МРТ.

У меня обострение благодаря мрт, черт что ли дернул описание прочесь, не знаю. Но началась депрессия, знакомые слова там увидел... и тд. Хотел бы спросить, думаю Вы знаете, томографом этим как лечат, сразу по башке или дают возможность дела доделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записки

 

Заглянул в поликлинику, никого на месте нет, информации 0 (ноль, нуль).
Посмотрел терапевта, позалипал над простыми числами внизу п-ки, но у терапевта все равно закрыто, и не души в ожидании. хотя должно было все совпасть сегодня 15 января 2015 года, 15 нечетное число по нечетным с 8-14. По поводу учебы или отпуска, вставки не было. Старшая медсотрудница вся в делах за компом, но она ничего не знает, может она теперь и не старшая. Рядом каб. там тоже никто ничего не знает.
Тяжелые каникулы у Всех и с депресухой также. Не, понятное дело тяжелые времена наступают. Только информационная война пока, где стадо загрузят лучше та сторона и победит.

Добрался до писцовой 10. Постоял в очереди в регистратуру, увидел за работой знакомые лица, оценил очередь, решил начать с ОНО, ушел.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Не смогла найти в теме образец направления из районной поликлиники на получение ПИТРС. Выложите, пожалуйста, у кого возможность есть. Или ссылочку дайте... а то и не знаешь сейчас, что как правильно назвать... А врачи районной поликлиники тем более не в курсе

Заранее спасибо

P.S. С прошедшими праздниками. Бодрости духа и тела всем!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Не смогла найти в теме образец направления из районной поликлиники на получение ПИТРС. Выложите, пожалуйста, у кого возможность есть. Или ссылочку дайте... а то и не знаешь сейчас, что как правильно назвать... А врачи районной поликлиники тем более не в курсе

Заранее спасибо

P.S. С прошедшими праздниками. Бодрости духа и тела всем!

Они сейчас в курсе, Вы уже не первая, я брала направление в ноябре 2014, а в других округах у многих требовали раньше..Обычное направление к специалисту по рассеянному склерозу, на направлении должен обязательно стоять номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сейчас в курсе, Вы уже не первая, я брала направление в ноябре 2014, а в других округах у многих требовали раньше..Обычное направление к специалисту по рассеянному склерозу, на направлении должен обязательно стоять номер.

Спасибо. Прослежу, что бы номер был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Прослежу, что бы номер был.

 

Форма свободная. На стандартном бланке поликлиники с печатью врача. У меня текст был нечто вроде "напр. на конс в МГЦРС" (это от "округа")

А если от районного невролога в "округ", то вообще какая-то филькина грамота на бумажке размером А5 (не больше размера рецепта) с царапкой - "напр. к спец. по рас. склер.)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне у окружного невролога давали бумажку для районного с номером необходимой формы направления, так что это точно была не филькина грамота, а конкретный бланк. Бумажку к сожалению не сохранила. Но может это только у нас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне у окружного невролога давали бумажку для районного с номером необходимой формы направления, так что это точно была не филькина грамота, а конкретный бланк. Бумажку к сожалению не сохранила. Но может это только у нас так.

Эта форма-обычное направление, такие стандартные бланки во всех п-ках.Такие бланки были, когда я ещё работала в п-ке, а это было давно.

Мне тоже давали такую  маленькую бумажку с номером формы направления, когда я пришла в районную, у врача  такими бумажками был весь стол завален, так что  в районных уже точно знают какое направление давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮЗАО.ОКРУЖНОЙ  НЕВРОЛОГ ДАЛ ПАМЯТКУ: НЕОБХОДИМО ПРИНЕСТИ  1) ВЫПИСКУ ИЗ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ.2)  НАПРАВЛЕНИЕ К ОКРУЖНОМУ НЕВРОЛОГУ ОБЯЗАТЕЛЬНО С НОМЕРОМ.В НАПРАВЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО: НАПРАВЛЯЕТСЯ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ,ЕЖЕМЕСЯЧНОГО НАБЛЮДЕНИЯ И ВЫПИСКИ ПИТРС. нЕВРОЛОГИ В ПОЛИКЛИНИКЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ В КУРСЕ (ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ В НАШЕЙ),ХОРОШО ЧТО БЫЛА ЭТА ПАМЯТКА С ПЕЧАТЬЮ ОКРУЖНОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮЗАО.ОКРУЖНОЙ  НЕВРОЛОГ ДАЛ ПАМЯТКУ: НЕОБХОДИМО ПРИНЕСТИ  1) ВЫПИСКУ ИЗ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ.2)  НАПРАВЛЕНИЕ К ОКРУЖНОМУ НЕВРОЛОГУ ОБЯЗАТЕЛЬНО С НОМЕРОМ.В НАПРАВЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО: НАПРАВЛЯЕТСЯ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ,ЕЖЕМЕСЯЧНОГО НАБЛЮДЕНИЯ И ВЫПИСКИ ПИТРС. нЕВРОЛОГИ В ПОЛИКЛИНИКЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ В КУРСЕ (ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ В НАШЕЙ),ХОРОШО ЧТО БЫЛА ЭТА ПАМЯТКА С ПЕЧАТЬЮ ОКРУЖНОГО.

ВАО, вот выписку у нас не просили,да и зачем она, если в окружном неврологическом центре больше известно обо мне и моём течении РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА,ВИДИМО,ТОЧНО НИКТО НЕ ЗНАЕТ ИЗ ВРАЧЕЙ КАКАЯ БУМАЖКА ПОНАДОБИТСЯ.гЛАВНОЕ,ЧТОБЫ НАС НЕ ЛИШИЛИ НУЖНЫХ ПРЕПАРАТОВ.А ТО ПОХОЖЕ ИДЕТ ВОЛНА НА ИМПОРТНЫЕ ЛЕКАРСТВА:ТИПА,НА НАШИХ ЛЮДЯХ ПЛОХИЕ БУРЖУЙСКИЕ ВРАЧИ ИСПЫТЫВАЮТ НЕОПРОБОВАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ,ПОЭТОМУ НАШИМ ЛЮДЯМ ИХ ЛЕКАРСТВА НИ К ЧЕМУ.БУДЕМ ЛЕЧИТЬ ВСЕХ АКТИВИРОВАННЫМ УГЛЕМ.ТАК НАВЕРНО.кСТАТИ В ЭТОЙ СТАТЕЙКЕ МЫСЛИ ТАКИЕ ЕСТЬ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне у окружного невролога давали бумажку для районного с номером необходимой формы направления, так что это точно была не филькина грамота, а конкретный бланк. Бумажку к сожалению не сохранила. Но может это только у нас так.

 

Без обид, но это именно "филькина грамота"... Форма по ОКУД, которую вам так заботливо указали существует аж с советских времён, свободна к приобретению в любом канцелярском магазине и никакой обязательности (законодательного или инструктивного указания) для приминении в данном случае не имеет. Её просто приспособли по аналогии для придания солидности мероприятию.  Вполне возможно написать требуемое направление на простом белом листе бумаги.  Документом и направлением этот простой белый лист станет исходя из содержания и печати врача со штампом и/или печатью поликлиники на нём. В отсутствие чётко организованной и административно выверенной процедуры врачи вынуждены "фантазировать", пытаясь реализовать фанаберии Мосгорздрава. А эти фанаберии суть издевательство над нами, пациентами с целью заставить нас просто перестать лечиться. Чтобы дать им возможность экономить на нашем здоровье. Иных целей данной "реформы" не просматривается.

 

Да, а просьба выписки из карты в районной, в моём случае например, просто феерический бред. Там нет никакой информации от слова "совсем"...Я появилась перед районным врачом впервые за все годы только потому, что горздрав стал с конца прошлого года активно внедрять енти самые "реформы" и потребовал этого от меня и бедного районного невролога...Меня и окружной то видел только формально для выписки рецепта на ПИТРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти фанаберии суть издевательство над нами, пациентами с целью заставить нас просто перестать лечиться. Чтобы дать им возможность экономить на нашем здоровье. Иных целей данной "реформы" не просматривается.

 

 

Вот это точно, такие же мысли меня преследуют с самого начала этих "реформ".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых, надо понимать что за рамки и что за экономия.
В Питере состоялся таки первый общественный совет при комздраве, забавные слова там произносились зам.предом комитета в адрес нашего брата, например:

что пациенты с РС мало реабилитируемы,

Это на поднятый мной вопрос о реабилитации и необходимости рассмотреть появление реабилитационного отделения для центра РС в Питере, ВНИМАНИЕ, за спонсорские деньги, без копейки бюджетных средств. Требуется только гарантия обслуживания пациентов с РС по ОМС, т.е. бесплатно.
Короче, на этом совете тоже было сказано, что мы ограничены и надо экономить.
Суть состоит в том, что если, например, нет денег на закупку наших препаратов второй линии за региональный бюджет ввиду каких то ограничений - это не значит, что нельзя их попросить у губернатора и сократить другие расходы других комитетов, а не здравоохранения. Ограничения касаются минздрава или комитета, а не числа пациентов, которым показан препарат! Я их спросил, что делать пациентам, которым отказывают в закупке препарата при наличии показаний? и по какому признаку мы определяем кому закупать , кому не закупать? (кстати в Питере, оказывается, пациентов с РС больше, чем в Москве, по утверждению руководителя центра РС Евдошенко Е.П.)

В Питерском лексиконе комитета любят употреблять магическую фразу - "нет пределов совершенству", вроде, у нас всё классно, но ввиду экономии... и т.д.

В результате следующий совет в середине февраля будет посвящен лек. обеспечению РС и орфанных, с привлечением гл.невролога и т.д. (буду угрожать обращениями в прокуратуру)
и отдельно будет круглый стол с участием заинтересованных сторон по реабилитационному отделению для центра РС.

Господа, не покупайтесь на убаюкивающие слова!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что я читала реформа здравоохранения должна была привести к экономии средств, обещали какие 5 центров в Москве, Есть они в итоге? Кто обращался тела и что там Можно получить? Какие врачи там? Не вижу улучшения в связи с переездом центра в 24 больницу..... в дневной стационар все препараты за свой счет (мне так было сказано,вплоть до омеза),лечение в стацтонаре наблюдает какой то посторонний врач, Не из центра, в итоге она подзабыла назначить мне физиотерапию и лфк (((заявив что я уже курс пройти не успею.... в самом стационаре я вижу ровно 7 коек, где магические цифры про увеличение до 40..

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центров нет, и ни о какой помощи в них, ессно, речи не идёт. В последней декаде декабря прошлого года я получала рецепт на ПИТРС и настойчиво поинтересовалась, к какому из этих пяти относится ЮВАО и как бы мне получить направление туда. Невролог с медсестрой сделали о-о-очень круглые глаза, ловя их где-то на затылке. "О чём вы, какие пять центров?По прежнему есть МГЦРС, переехавший в 24-ую, и, мол, ничего в порядке получения рсниками помощи не поменялось..." Таким образом это обычное "гонево" Печатникова для журналистов. Сиречь - ложь, выданная даже на ТВ, причём, с участием г-на Собянина в качестве "свадебного генерала". 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, к сожалению, как я вижу, фактический разгром центра и специализированной помощи рсникам происходит таки. Самое ценное в узких направлениях вообще, а медицинских особенно, это знающие опытные кадры, имеющие многолетний практический опыт. О моей свекрови, медсестре с сорокалетним стажем, светлая ей память, все врачи, работавшие рядом в морозовке, отзывались с глубоким пиететом. Сама была свидетельницей как немолодой уже врач влетел к ней с безумными глазами и словами "...умирает, что делать..." И она сумела, младенчика откачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, к сожалению, как я вижу, фактический разгром центра и специализированной помощи рсникам происходит таки. Самое ценное в узких направлениях вообще, а медицинских особенно, это знающие опытные кадры, имеющие многолетний практический опыт. О моей свекрови, медсестре с сорокалетним стажем, светлая ей память, все врачи, работавшие рядом в морозовке, отзывались с глубоким пиететом. Сама была свидетельницей как немолодой уже врач влетел к ней с безумными глазами и словами "...умирает, что делать..." И она сумела, младенчика откачали.

Согласна, разгром образования у же произошёл, а сейчас происходит разгром не только специализированной помощи, а медицины вообще. В регионах он произошёл ещё раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...