ef61df8c4503a3a8641a7e0d9d0b4805 Перейти к контенту

Московский центр рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну не обобщайте) :acute:

 

 К сожалению, в эпоху кризиса я не был столь оптимистично настроенным. :dntknw:

 

 

К Ростовской области, в частности к Ростову-на-Дону, лично у меня нет претензий. Описывать плюсы не буду, т.к. тема Москвы. Так что не стоит обобщать все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пыталась записать сына к окружному неврологу на получение копаксона в январе. Дозвонилась, окружной невролог сказала идти к неврологу в свою поликлинику, чтобы он записал к окружному- запись откроется 29 декабря и дал направление на прием у окружного. А к неврологу в своей поликлинике запись через терапевта. Так, что беготня продолжается. Это ЮВАО.  Надеюсь, что тот кто это придумал не всегда будет счастлив и здоров.

 Я, например, тоже в ЮВАО... В ноябре меня районный невролог прикрепила "к себе", как хроника (к терапевту уже не надо ходить). И сама записывала к окружному для получения ПИТРС в ноябре-декабре через ЕМИАС.

 

А на будущий год в окружной неврологии ЮВАО меня инструктировали один раз пойти к районному неврологу и получить направление к ним на год. Потом ежемесячно в окружной (правда, теперь эта структура по другому называется) получать препарат+протоколы из центра РС. Видимо вам предлагается этот первый поход к районному для годичного направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик интересный.

Только ни один врач Центра Рассеянного Склероза Москвы не выступил.

 

Странно.

Выступил, Овчаров Владимир Владимирович, заведующий отделением рассеянного склероза с первого дня его создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ролик интересный.

Только ни один врач Центра Рассеянного Склероза Москвы не выступил.

 

Странно.

Выступил, Овчаров Владимир Владимирович, заведующий отделением рассеянного склероза с первого дня его создания.

 

с первого дня создания? а кем же тогда Шапиро был до 2002 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ролик интересный.

Только ни один врач Центра Рассеянного Склероза Москвы не выступил.

 

Странно.

Выступил, Овчаров Владимир Владимирович, заведующий отделением рассеянного склероза с первого дня его создания.

 

с первого дня создания? а кем же тогда Шапиро был до 2002 года?

 

Приношу извинения за нюансы. Так и есть. Но с момента, когда отделение официально получило статус "для людей с РС" - все же В.В.Овчаров))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась записать сына к окружному неврологу на получение копаксона в январе. Дозвонилась, окружной невролог сказала идти к неврологу в свою поликлинику, чтобы он записал к окружному- запись откроется 29 декабря и дал направление на прием у окружного. А к неврологу в своей поликлинике запись через терапевта. Так, что беготня продолжается. Это ЮВАО.  Надеюсь, что тот кто это придумал не всегда будет счастлив и здоров.

 Я, например, тоже в ЮВАО... В ноябре меня районный невролог прикрепила "к себе", как хроника (к терапевту уже не надо ходить). И сама записывала к окружному для получения ПИТРС в ноябре-декабре через ЕМИАС.

 

А на будущий год в окружной неврологии ЮВАО меня инструктировали один раз пойти к районному неврологу и получить направление к ним на год. Потом ежемесячно в окружной (правда, теперь эта структура по другому называется) получать препарат+протоколы из центра РС. Видимо вам предлагается этот первый поход к районному для годичного направления.

Сын ходил 29 декабря к неврологу в свою поликлинику, чтобы записаться к окружному на 15 января, записи не было. Каждый день ходить в поликлинику ловить запись к окружному-возможности нет. Да еще и невролог недовольная была, что ходят к ней, отвлекают от работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, если уже обращалась с обострением в 24-ю и приносила направление из районной, то для следующего обращения через 2 недели нужно опять брать направление, или старое действует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если уже обращалась с обострением в 24-ю и приносила направление из районной, то для следующего обращения через 2 недели нужно опять брать направление, или старое действует? 

Насколько я понимаю, одного достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, одного достаточно.

Спасибо. А то брала направления для получения протокола, а пришлось потратить раньше. При мне Попова жестко выговаривала женщине без направления и отказывалась ее принимать. Не знаете, у этих направлений какой-то срок действия? В окружную мне дали с пометкой на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго вечера!

в центре не была с августа,жила хорошо и не вспоминала  о нем до января,так как назначено посещение  и тут такие новости......прочла все что смогла осилить в теме,подписала петиции

кто скажет куда в итоге сейчас мне обращаться?Где искать врача?я наблюдалась только в этом центре,нигде на учете не стою,сейчас нужна срочная конультация,в районную поликлинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро!

Подскажите, при наличии карты из 11 больницы, и всей истории в ней, на прием в 24 все равно необходимо направление от невролога из районной поликлиники?

И что сейчас происходит в 11? стоит туда ехать или времени лучше не теряя сразу в 24?

Спасибо за ответ заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго вечера!

в центре не была с августа,жила хорошо и не вспоминала  о нем до января,так как назначено посещение  и тут такие новости......прочла все что смогла осилить в теме,подписала петиции

кто скажет куда в итоге сейчас мне обращаться?Где искать врача?я наблюдалась только в этом центре,нигде на учете не стою,сейчас нужна срочная конультация,в районную поликлинику?

 

Похоже, что алгоритм телодвижений иаков:

1) в районной п-ке у районного невролога вашего участка получить направление в "окружную", имеющую теперь другое название, но суть та же. Действует направление один год.

2) в "окружной" получить направление на консультацию в ЦРС (он теперь в 24-й расположен). В течение года действия районного направления, при необходимости, обращаться сразу в "окружной

3) только имея направление "окружной" ехать в ЦРС.

 

Есть ещё вариант - зажав в кулаке деньги ехать сразу в ЦРС, минуя промежуточные этапы...Если нет направления, то теперь консультацию оплачиваешь сам. ФОМС платит только за "направленных"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро!

Подскажите, при наличии карты из 11 больницы, и всей истории в ней, на прием в 24 все равно необходимо направление от невролога из районной поликлиники?

И что сейчас происходит в 11? стоит туда ехать или времени лучше не теряя сразу в 24?

Спасибо за ответ заранее!

 

ЦРС и все документы (карты) теперь физически находятся в 24-й. Про 11-ю можете забыть... Алгоритм действий я описала в ответе выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦРС и все документы (карты) теперь физически находятся в 24-й. Про 11-ю можете забыть... Алгоритм действий я описала в ответе выше...

 

Окружная это какая клиника?

Мне из поликлинике сразу помню в 11 давали... Об окружной ничего не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Спасибо! Про 11 забыла, сегодня ездила в 24 сказали направление из районной поликлиники. Про окружную не говорили, обещали даже карту восстановить как я поняла. К сожалению моего врача теперь нет...

Кстати,на платный прием меня записали без направления

И просто для информации Щур и Попова в феврале на обучение, записи нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Спасибо! Про 11 забыла, сегодня ездила в 24 сказали направление из районной поликлиники. Про окружную не говорили, обещали даже карту восстановить как я поняла. К сожалению моего врача теперь нет...

Кстати,на платный прием меня записали без направления

И просто для информации Щур и Попова в феврале на обучение, записи нет

Сколько стоит платный прием, если не секрет? И кто там еще остался, кроме Поповой и Щура? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите  пожалуйста.нужно ли записываться за протоколом в 24-ю или просто приехать туда и идти к тому врачу.который в этот момент принимает? Раньше врач была Попова Наталия Федоровна.Как я понимаю.ее в  24-й уже нет. И еще вопрос: если идти без направления.за деньги.протокол дадут ?или это будет просто консультация? И нужно ли на прием нести предыдущий протокол.мрт и проч..если карт в 24-й нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а поповой натальи федоровны нет все таки? блин, а  я у нее в 11 лечилась.

А что кстати с картами? ведь в 11 вся наша история, как быть то?

Странно, что все кто так лечились ранее, долджны какие-то направления и документы везти в 24. Вобще бред.

 

Я вот звонила 8 499 940 19 37, что-то не дозвонилась блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно есть Попова Е.В.,Щур. Лащ, Давыдовская,Золотова

На счет протокола могу сказать слышала Сначала все идут ко врачу по записи, потом протокол в регистратуре. Моя карта из 11 есть

Как мне сказали в реги-ре направление действует в течении месяца. Если я в январе взяла пришла по направлению на прием,то в феврале потребуется новое направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда..что творится.

Врачей сократили чтоли, или сами ушли.

Уже все сдалано для того чтобы не лечить и даже тут такое дело.

Помню в 11 можно записаться и приехать, взять карту и тебя примут. А что в 24, какие-то направления, ну емае, можно было бы как-то нормально все сделать.

Да ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.facebook.com

Сегодня в интернет-издании "Век" появилась статейка, которую желающие могут найти и прочесть. Пиарить здесь эту пакость я не желаю, поэтому ссылки не даю. Название у статейки весьма вонючее: "Теневые миллиарды рассеянного склероза. Или о чем старается забыть профессор Бойко".
Есть такое понятие: заказная публикация. Именно с такой "заказухой" мы и имеем дело в данном случае.
Начнём с названия. Страшное, обличительное, гневное, в духе лучших традиций 37-го года. А затем, в кач

Еще
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

https://www.facebook.com

Сегодня в интернет-издании "Век" появилась статейка, которую желающие могут найти и прочесть. Пиарить здесь эту пакость я не желаю, поэтому ссылки не даю. Название у статейки весьма вонючее: "Теневые миллиарды рассеянного склероза. Или о чем старается забыть профессор Бойко".

Есть такое понятие: заказная публикация. Именно с такой "заказухой" мы и имеем дело в данном случае.

Начнём с названия. Страшное, обличительное, гневное, в духе лучших традиций 37-го года. А затем, в кач

Еще
 

 

Ну статейка поганенькая.

И зачем написали только. Я конечно согласна, с тем, что только бы сохранить Центр РС, и впринципе не важно где.

Но вот это объединение с 24, судя по всему сокращение врачей, а так же, какие-то необходимые ТЕПЕРЬ направления, какие-то платные услуги, совсем не напоминаем мне Центр РС в 11 больнице. И я вообще не понимаю, зачем они с 11 его перевели. Вот не понимаю и не пойму. Но у меня много сомнений по поводу дальнейшей судьбы центра. Как он будет функционировать при 24, и что нового там еще придумают.

И это очень печально. А Бойко очень хороший врач. И это никто не очернит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омерзительная статейка. И явно заказная. Травля в полном разгаре. Приплыли, травят таких людей как Бойко А.Н. Дальше просто некуда.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...