1e5eba7d9fb01e09921ad27209d5779d Перейти к контенту

Московский центр рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сегодня, по т/к " Москва 24" прошёл сюжет про 12 больницу( бывшая ЗиЛ). Рассказали, показали, как установили
 аппаратуру, С. Собянин,заглянул в двухместную палату, где находится пациентка с РС. Всё чисто и красиво.
 Но почему, он не вышел в коридор? Там все холлы заставлены койками,развернуться нельзя.
  Так почему же, всё это нельзя сделать в 11-ой? Помещений- два корпуса! В 2002 году, был сделан ремонт, после, которого,
увеличено  колво боксов.

С. Собянин, сделал удар на вопросе: -Где лучше лечиться? (в 11й или 12й).У пациентки-дебют, . Опять катаются по мозгам! Битва за землю! Полку уже закрыли на ремонт- результат наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня, по т/к " Москва 24" прошёл сюжет про 12 больницу( бывшая ЗиЛ). Рассказали, показали, как установили

 аппаратуру, С. Собянин,заглянул в двухместную палату, где находится пациентка с РС. Всё чисто и красиво.

 Но почему, он не вышел в коридор? Там все холлы заставлены койками,развернуться нельзя.

  Так почему же, всё это нельзя сделать в 11-ой? Помещений- два корпуса! В 2002 году, был сделан ремонт, после, которого,

увеличено  колво боксов.

С. Собянин, сделал удар на вопросе: -Где лучше лечиться? (в 11й или 12й).У пациентки-дебют, . Опять катаются по мозгам! Битва за землю! Полку уже закрыли на ремонт- результат наблюдаем.

Вот здесь этот сюжет http://www.m24.ru/videos/69685?attempt=2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет про 12-ю продублировали в десятичасовых новостях по ТВЦ. Я зацепилась ухом и смотрела внимательно именно потому, что ВДРУГ заговорили про лечение рассеянного склероза перед Собяниным! И знаете, мэр тоже поучаствовал в ПОСТАНОВОЧНОМ диалоге на тему того, что после выздоровления (!!!), чтобы закрепить успех, требуются дальнейшее наблюдение и дорогостоящие препараты. Пациентка проблеяла что-то невразумительное на тему "ах как здесь ей чудесно помогли..." Теперь, внимание, перед телекамерами с мэром тут же стал выкаблучиваться чиновничек со словами:

 

"...конечно-конечно, а у нас в каждом округе есть специальные кабинеты, где пациенты продолжают наблюдаться и получать лекарства..." - первое т-та-да-м-м - а почему, интересно, эти кабинеты с тамошними врачами не осведомлены о своей дальнейшей судьбе с 2015 года?....

 

"...кроме того, раньше у нас был единственный специализированный центр, а теперь будет целых четыре..." - второе т-т-а-да-м-м - а почему не сказано о печальной судьбе этого единственного центра? О том, что его сохранили больные чуть ли не укладываясь под бульдозеры? И ПОЧЕМУ мы и наши врачи ни сном ни духом не знаем про те ещё четыре? И что, в эту 12-ю (один из четырёх центров!) я могу прям щас прийти и сказать - лечите меня? или КАК?

 

Знаете, здесь приличный форум....да и вообще, за нецензурщину забанить могут... но ей богу так и хочется крикнуть в эту физиономию......вашу мать...

 

А на заднем плане в проёме двери маячил Печатников, ...... .......  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12ая была замечательной больницей( в эпоху ЗиЛа), а сейчас там, как во всех больших больницах. И инсультники, и бомжи, и алконавты (тоже ,конечно , диагноз,  но вместе с РСками -тяжко уж больно). И к РС там своё  отношение. Оснащена, больница, была всегда хорошо (Знала её в старые времена и знала, как "районную")  . Но при всём своём оборудовании, что-то они не захотели связываться с РС. У них там и без нас, головной боли хватает. А какое там платное отделение! Любой каприз, за ваши бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печатников трепло-я просто по другому назвать не могу. Помните он козырял тем,что мы лечиться там,где захотим,даже в Кремлёвской п-ке. Не фига. По другой своей проблеме я хочу лечиться в МОНИАГ. Это мне удобно и врачи нравятся,но я москвичка,а институт обслуживает только областников и вот мне, живя рядом нужно или каким-то образом делать себе регистрацию в МО или платить за каждый шаг.Платно пожалуйста,хотя народу очень много,даже платных, мест в гардеробе не хватает. Простите что не по теме,просто очередной пример "доступной и бесплатной медицины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.facebook.com

Сейчас к нам обращаются представители многих СМИ, озабоченные ситуацией в 11-ой больнице.
В частности, проблемой оказания медицинской помощи больным с РС, пациентам с прогрессирующей НК и ДН.
Дорогие пациенты,
можете написать мне, кто из вас хотел бы встретиться с журналистами. Дам ваши контакты для интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет про 12-ю продублировали в десятичасовых новостях по ТВЦ. Я зацепилась ухом и смотрела внимательно именно потому, что ВДРУГ заговорили про лечение рассеянного склероза перед Собяниным! И знаете, мэр тоже поучаствовал в ПОСТАНОВОЧНОМ диалоге на тему того, что после выздоровления (!!!), чтобы закрепить успех, требуются дальнейшее наблюдение и дорогостоящие препараты. Пациентка проблеяла что-то невразумительное на тему "ах как здесь ей чудесно помогли..." Теперь, внимание, перед телекамерами с мэром тут же стал выкаблучиваться чиновничек со словами:

 

"...конечно-конечно, а у нас в каждом округе есть специальные кабинеты, где пациенты продолжают наблюдаться и получать лекарства..." - первое т-та-да-м-м - а почему, интересно, эти кабинеты с тамошними врачами не осведомлены о своей дальнейшей судьбе с 2015 года?....

 

"...кроме того, раньше у нас был единственный специализированный центр, а теперь будет целых четыре..." - второе т-т-а-да-м-м - а почему не сказано о печальной судьбе этого единственного центра? О том, что его сохранили больные чуть ли не укладываясь под бульдозеры? И ПОЧЕМУ мы и наши врачи ни сном ни духом не знаем про те ещё четыре? И что, в эту 12-ю (один из четырёх центров!) я могу прям щас прийти и сказать - лечите меня? или КАК?

 

Знаете, здесь приличный форум....да и вообще, за нецензурщину забанить могут... но ей богу так и хочется крикнуть в эту физиономию......вашу мать...

 

А на заднем плане в проёме двери маячил Печатников, ...... .......  :ph34r:

я тоже видела этот бред, хотя и крайне мало смотрю телек. Дублировали сюжет в программе Вести Москва. Нового главного невролога Москвы показали, некая Алла Герх. Бойко А.Н. сняли с его должности за интервью газете "Московский комсомолец" с критикой реформы здравоохранения. Буквально у тром дал интервью - вечером сняли. Вот какая у нас демократия,мля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-видимому.речь идет о Алле Гехт - руководитель клиники неврозов  на Донской  ул.

Соловьёвка? Я там лежала в 1991 г.  Там решили пролечить мою "болящую" спину голодом. Я очень хорошо похудела и ...ослепла. Случился дебют РС - ретробульбарный неврит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По-видимому.речь идет о Алле Гехт - руководитель клиники неврозов  на Донской  ул.

Соловьёвка? Я там лежала в 1991 г.  Там решили пролечить мою "болящую" спину голодом. Я очень хорошо похудела и ...ослепла. Случился дебют РС - ретробульбарный неврит.

 

Врачи говорили, что при РС очень вредна голодовка:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководители московского здравоохранения торжественно отчитались о созданном якобы в 12 больнице отделении рассеянного склероза. Забыли только рассказать, что там уничтожают отделение физиотерапии, где проводится основной объем работы с этим контингентом больных, предлагая сотрудникам на выбор либо увольняться, либо переходить на коммерческие формы расчета с пациентами и раскрутку платной медпомощи с изначальным 60% отстегиванием всех доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во отчИтались...

 

Небольшая добавка добытых сведений об изменениях административного порядка для хроников с рс:

1) в начале года надо пойти к неврологу районной поликлиники по месту жительства и получить направление в свободной форме к "специалисту по рассеянному склерозу". Это направление будет действовать год (то есть, каждый месяц шляться в район не понадобится)

2) направление надо передать окружному врачу. Правда теперь это не называется "окружной" (их упразднили), а нечто вроде "врач по рассеянному склерозу в расширенном специализированном центре  такого-то административного округа" (не запомнила точного наименования). Рецепты на ПИТРС выписываются у него ежемесячно.

3) московский центр РС по прежнему выдаёт протоколы, назначает ПИТРС и вообще продолжает быть "головной организацией" для "врачей по рассеянному склерозу". Ни о каких других центрах у моего доктора даже не слышали. Ни о каком центре в 12-й больнице тем более...

 

В общем, Печатников импровизирует на ходу по ситуации и нас ждёт...цатый акт "марлезонского балета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во отчИтались...

 

Небольшая добавка добытых сведений об изменениях административного порядка для хроников с рс:

1) в начале года надо пойти к неврологу районной поликлиники по месту жительства и получить направление в свободной форме к "специалисту по рассеянному склерозу". Это направление будет действовать год (то есть, каждый месяц шляться в район не понадобится)

2) направление надо передать окружному врачу. Правда теперь это не называется "окружной" (их упразднили), а нечто вроде "врач по рассеянному склерозу в расширенном специализированном центре  такого-то административного округа" (не запомнила точного наименования). Рецепты на ПИТРС выписываются у него ежемесячно.

3) московский центр РС по прежнему выдаёт протоколы, назначает ПИТРС и вообще продолжает быть "головной организацией" для "врачей по рассеянному склерозу". Ни о каких других центрах у моего доктора даже не слышали. Ни о каком центре в 12-й больнице тем более...

 

В общем, Печатников импровизирует на ходу по ситуации и нас ждёт...цатый акт "марлезонского балета".

Да, загадка от Печатникова, видимо чтоб жизнь мёдом не казалась. Когда я была в окружной п-ке 11декабря , мне сказали приходить за следующим рецептом в марте и записали на 3 марта 2015, т.к. запас есть и при этом сказали что каждый месяц ходить теперь не придётся и выписывать будут сразу по две-три коробки,т.е. свои 13 коробок на год мы получим (я специально спросила). Я, просто не знаю в каком времени всё это описывать, в настоящем или уже в прошедшем. Про направление из районной вообще ничего не сказали. У Печатникова правая рука не знает что делает левая или у него амнезия, то что решил вчера-забывает и придумывает новую схему? Мой округ-ВАО, если есть кто из него же, поделитесь пожалуйста, что сказали вам по поводу следующего посещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ЮАО. Мне озвучили, что дальше живем без изменений схемы получения лекарств, за исключением известных: протоколы - в 24-й, туда - по направлению районного невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни о каком центре в 12-й больнице тем более...

В 12-й о центре слышали, но не более того...Неизвестно, как это будет сделано - то ли как новое отделение, то ли добавят койки в одно из трех существующих неврологий. Никакого приказа на это отделение пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, сейчас можно записаться дистанционно? Что-то у меня не получается ни на сайте, ни через телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась записать сына к окружному неврологу на получение копаксона в январе. Дозвонилась, окружной невролог сказала идти к неврологу в свою поликлинику, чтобы он записал к окружному- запись откроется 29 декабря и дал направление на прием у окружного. А к неврологу в своей поликлинике запись через терапевта. Так, что беготня продолжается. Это ЮВАО.  Надеюсь, что тот кто это придумал не всегда будет счастлив и здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась записать сына к окружному неврологу на получение копаксона в январе. Дозвонилась, окружной невролог сказала идти к неврологу в свою поликлинику, чтобы он записал к окружному- запись откроется 29 декабря и дал направление на прием у окружного. А к неврологу в своей поликлинике запись через терапевта. Так, что беготня продолжается. Это ЮВАО.  Надеюсь, что тот кто это придумал не всегда будет счастлив и здоров.

 

Меня окружной невролог сама записала через ЕМИАС на февраль и никаких направлений не надо. Скорее всего у вас также будет. Просто надо один раз процедуру с направлениями пройти через терапевта и невролога местного. Похоже, нас сия чаша миновала.

Сегодня ездил с утра на предмет получить направление в 24-ю. Меня терапевт к неврологу отправлять не стала, выписала направление сама и сказала: "нечего бегать тут, толпу создавать. Да тебе, небось, и вредно будет".

Везде всё по-разному в этой нашей большой деревне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реформа медицины в Москве. Рассеянный склероз.
By admin, on Декабрь 14th, 2014
В ролике отражена ситуация в Москве с реформированием и закрытием медицинских учреждений, на примере Филиала №1 ГКБ 24 (ГКБ № 11), где находился Центр рассеянного склероза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это в столице. А что в регионах?

Ситуация вообще аховая: ложись, да помирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это в столице. А что в регионах?

Ситуация вообще аховая: ложись, да помирай.

 

Ну не обобщайте) :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну не обобщайте) :acute:

 

 К сожалению, в эпоху кризиса я не был столь оптимистично настроенным. :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...