e0dd2a2391021ad617f2a39a531f8978 Перейти к контенту

Московский центр рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

А есть ли у кого-нибудь мобильный Поповой(Екатерины Валерьевны)? Скиньте, пожалуйста, в личку. У меня похоже на гилении началось осложнение - не знаю, что делать

Можно мне тоже телефон в личку, не могу найти куда телефон ее записал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

http://www.m24.ru/articles/60448

В ближайшие дни Минздрав РФ совместно со столичными властями проведет встречу с врачами городской клинической больницы №11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орешкин, вот не припомню, чтобы я к вам на работу нанималась) вы сами себе противоречите - то телефоны в общем доступе (я кстати ни один не видела), то возмущаетесь

Снабжать кого-то инфой из интернета - вообще гиблая затея. Тем не менее, там был список из телефонов с конкретной функциональной нагрузкой их владельцев. И у кого-то было подобие административной горячей линии. Или вы звоните в аптеку, чтобы узнать, который сейчас час и последние новости?) если там был ваш телефон, думаю, что стоит просто корректно объяснять звонящим, что вы не занимаетесь административными консультациями и давать телефон того, кто занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орешкин, вот не припомню, чтобы я к вам на работу нанималась) вы сами себе противоречите - то телефоны в общем доступе (я кстати ни один не видела), то возмущаетесь

Снабжать кого-то инфой из интернета - вообще гиблая затея. Тем не менее, там был список из телефонов с конкретной функциональной нагрузкой их владельцев. И у кого-то было подобие административной горячей линии. Или вы звоните в аптеку, чтобы узнать, который сейчас час и последние новости?) если там был ваш телефон, думаю, что стоит просто корректно объяснять звонящим, что вы не занимаетесь административными консультациями и давать телефон того, кто занимается

А у нас никто и не нанимается, все добровольцы, и такие же люди с РС, как все мы. Телефоны есть на этом же ресурсе, в разделе "Москва". Просто хотелось показать, что эти люди устали отвечать на вопросы, на которые пока ни у кого нет ответов. А отсылать к ним за информацией - со стороны медперсонала - считаю, что это вообще наглость.

корректно объяснять звонящим, что вы не занимаетесь административными консультациями и давать телефон того, кто занимается

А у нас никто не занимается административными консультациями. Там были телефоны консультантов, которые объясняют, как правильно переосвидетельствование на МСЭ пройти, получить технические средства реабилитации, и т.д., и т.п. Ответить, что будет с 11-й больницей, - они все равно не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, куда теперь направление брать? На Двинцев 6, я думаю, делать нечего. И какие теперь телефоны для записи? Сразу ехать на Писцовую 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, куда теперь направление брать? На Двинцев 6, я думаю, делать нечего. И какие теперь телефоны для записи? Сразу ехать на Писцовую 10?

Направление брать в ГКБ № 24 (улица Писцовая, дом 10), врачи амбулаторного приема - те же самые. телефон для записи на прием - тот же самый (номер специально был сохранен для удобства пациентов и физически переведен в 24 больницу.

 

http://www.m24.ru/articles/60448

В ближайшие дни Минздрав РФ совместно со столичными властями проведет встречу с врачами городской клинической больницы №11

 

Приехали)))

 

Заседание ОП в бывшей ГКБ № 11:

 

https://www.oprf.ru/press/news/2014/newsitem/27068?fb_action_ids=848540238531463&fb_action_types=og.likes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 телефон для записи на прием - тот же самый (номер специально был сохранен для удобства пациентов и физически переведен в 24 больницу

Вчера звонила - хотела записаться, сказали звоните после 1 декабря... А не подскажите Лащ Наталья Юрьевна будет принимать там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 телефон для записи на прием - тот же самый (номер специально был сохранен для удобства пациентов и физически переведен в 24 больницу

Вчера звонила - хотела записаться, сказали звоните после 1 декабря... А не подскажите Лащ Наталья Юрьевна будет принимать там?

 

да, телефон еще переподключается, но номер останется прежним. регистратура еще не готова. После 1 декабря заработает в полном режиме. Те, кто уже записан на прием в декабре, - постараются сохранить график приема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Демичева написала в facebook :

"Ребята...

Знаете, похоже, мы спасли больницу.
Пока не видела никаких бумаг и приказов, но...
Наши уведомления об увольнении сегодня отменены. Продолжаем работать.
Отдел кадров ГКБ №24 готовит трудовые книжки сотрудников ГКБ №11 для возвращения в нашу клинику, в связи с отсоединением от ГКБ №24.

Вот как-то так..."

https://www.facebook.com/olga.demicheva.5/posts/704800349627639

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Демичева написала в facebook :

"Ребята...

Знаете, похоже, мы спасли больницу.

Пока не видела никаких бумаг и приказов, но...

Наши уведомления об увольнении сегодня отменены. Продолжаем работать.

Отдел кадров ГКБ №24 готовит трудовые книжки сотрудников ГКБ №11 для возвращения в нашу клинику, в связи с отсоединением от ГКБ №24.

Вот как-то так..."

https://www.facebook.com/olga.demicheva.5/posts/704800349627639

ттт, я боюсь радоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Ну кому они нужна, эта 11-я»: как врачи и пациенты спасли от ликвидации московскую ГКБ №11

http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/11/28/003win/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! 
В субботу 29 ноября в 17-00 пройдет прямой эфир на Радио Маяк (103,4 FM) с участием Зрячевой Натальи Валентиновны (вице-президент МООИ «МосОРС») и Матвиевской Ольги Владимировны (президент МООИ «МосОРС», Уполномоченный Общественный эксперт по городу Москве, к.м.н., врач-психотерапевт). Речь будет идти о Рассеянном Склерозе, о том, как жить с этой болезнью и чем может помочь общество больным РС.
Сайт Радио Маяк http://radiomayak.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно услышать мнение по поводу оптимизации здравоохранения М.Н.Захаровой. Что то мне подсказывает что оно не такое позитивное. Но видимо не суждено, интервью у неё не берут.

При чем тут Мария Николаевна, оптимизация здравоохранения не входит в ее функциональные обязанности. Мне не понятно: почему молчит Скворцова? Вот это ее головняк, конкретно, она за это получает свою министерскую зарплату. Мне не понятно: на каком основании "рулит" по медицине Холодец, она экономист по образованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мне вот интересно услышать мнение по поводу оптимизации здравоохранения М.Н.Захаровой. Что то мне подсказывает что оно не такое позитивное. Но видимо не суждено, интервью у неё не берут.

При чем тут Мария Николаевна, оптимизация здравоохранения не входит в ее функциональные обязанности. Мне не понятно: почему молчит Скворцова? Вот это ее головняк, конкретно, она за это получает свою министерскую зарплату. Мне не понятно: на каком основании "рулит" по медицине Холодец, она экономист по образованию.

 

Винцере все реформы только на руку. Приток новых клиентов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мне вот интересно услышать мнение по поводу оптимизации здравоохранения М.Н.Захаровой. Что то мне подсказывает что оно не такое позитивное. Но видимо не суждено, интервью у неё не берут.

При чем тут Мария Николаевна, оптимизация здравоохранения не входит в ее функциональные обязанности. Мне не понятно: почему молчит Скворцова? Вот это ее головняк, конкретно, она за это получает свою министерскую зарплату. Мне не понятно: на каком основании "рулит" по медицине Холодец, она экономист по образованию.

 

Мне просто хотелось бы услышать  мнение Марии Николаевны, я на неё не нападаю, а наоборот очень хорошо к ней отношусь и ей верю. А Скворцова высказалась, но как-то ни о чём. Что-то типа так нельзя поступать с врачами, после таких же слов президента. А то что в медицине рулит экономист-это ведь не в первый раз в истории современной России. У нас ведь экономист Голикова была министром здравоохранения. Теперь Голодец, вроде не министр здравоохранения (чтобы лишний раз не раздражать народ), но рулить позволено.

Изменено пользователем aliens
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то Холодец настойчиво говорила, что у нас медицина не хуже чем в Европе, а в некоторых направлениях и лучше. :nea: 
Что ж она никак не проспится то? Постоянная необоснованная эйфория, по поводу нашего здравоохранения, у руководящих особ весьма пагубно сказывается на НАШЕМ здоровье!  :swoon2:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А мне вот интересно услышать мнение по поводу оптимизации здравоохранения М.Н.Захаровой. Что то мне подсказывает что оно не такое позитивное. Но видимо не суждено, интервью у неё не берут.

При чем тут Мария Николаевна, оптимизация здравоохранения не входит в ее функциональные обязанности. Мне не понятно: почему молчит Скворцова? Вот это ее головняк, конкретно, она за это получает свою министерскую зарплату. Мне не понятно: на каком основании "рулит" по медицине Холодец, она экономист по образованию.

 

Винцере все реформы только на руку. Приток новых клиентов будет.

 

В Винцере пациентов и так хватает, иногда сесть некуда...Будет приток врачей, которых сократили, благодаря "оптимизации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значицца так. Мне требуется протокол на 2015 год (их же никто не отменял!) для законного получения ПИТРС. По известному телефону мне сначала предложили звонить 25 декабря (на декабрь записи нет), и это после того как весь ноябрь меня отфутболивали звонить после 1 декбря!. После моего "О!?!", всё таки, процедили - приезжайте. А затем заявили: при себе иметь паспорт, полис, снимки, направление, удостоверение соцстраха и т.д. "Зачем?!!! Моя карта и все мои данные у вас уже семь лет?"- "ну какая вы непонятливая, право, это же НОВАЯ клиника, ТЕПЕРЬ БУДЕТ ДРУГАЯ КАРТА, НОВАЯ."

Именно этого я и опасалась. Наши документы выкинуты в помойку. Все наблюдения и заключения, вся история получения ПИТРС (это лично у меня). Я полагаю, что всё сделано в расчёте на то, что больной человек с ограниченными возможностями сдасться и будет жрать то г-но, которое ему подсунут. Г-ну Печатникову и КО требуется подмять под себя финансовые потоки, выделяемые бюджетом на покупку дорогостоящиих лекарств.

Завтра, конечно, "будем посмотреть". Но если начнётся выламывание рук - я пойду в прокуратуру и суд.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А протокол на год тоже нужно получать? Не только 3-месячные? У меня лекарство в феврале только закончится, тогда за протоколом и собиралась.. Foi, не подскажете, протокол на год обязательно получать и в декабре или это на разных лекарствах по-разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон, по моему где то, даёт право пациенту запросить копию своей истории, и если больницу ликвидировали вместе с историями болезней или те, у кого истории болезней, встанут в позу, опираясь на закон о неразглашении и т.д., то как минздрав сможет выдать мне копию своей истории болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон, по моему где то, даёт право пациенту запросить копию своей истории

 

ФЗ № 323 от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации":

 

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

 

1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.

2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении.

3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.

4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А протокол на год тоже нужно получать? Не только 3-месячные? У меня лекарство в феврале только закончится, тогда за протоколом и собиралась.. Foi, не подскажете, протокол на год обязательно получать и в декабре или это на разных лекарствах по-разному?

А почему 3-х месячные, я давно уже получаю каждые 6 месяцев. Раньше да, протокол получали каждые 3 месяца. Я последний раз получала 30 сентября и теперь мне надо за ним идти в марте, если ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, но мне с протоколом до февраля ждать. Может изменится что за это время...

Через две недели за рецептом на Ереванскую ехать. Послушаю, что там скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А протокол на год тоже нужно получать? Не только 3-месячные? У меня лекарство в феврале только закончится, тогда за протоколом и собиралась.. Foi, не подскажете, протокол на год обязательно получать и в декабре или это на разных лекарствах по-разному?

 Я полагаю, что в разных регионах было по разному. Мне, как и aliens. давали протокол на полгода. Написала "на 15 год" потому, что лично мой протокол заканчивается в декабре. (прошу прощения Ray, что не желая заставила поволноваться) Правда, когда завертелась котовасия с ликвидацией центра, в окружной неврологии кинули идею, что теперь протокол может быть и на год (х.з....). Но после сегодняшнего телефонного разговора я сделала вывод, что фактически центр ликвидировали. Видимо, он действительно теперь будет одним из многих. Но это бы всё ничего. Если бы не одно НО. Как говорил кот Матроскин, "прежде чем продать что-нибудь ненужное, надо купить что-нибудь ненужное". Г-н Печатников бульдозером разрушил систему (как это заведено с 17 года - до основания) НИЧЕГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НЕ СОЗДАВ. Подозреваю, что в "реформаторском" раже НИКТО из "реформаторов" даже и не подозревал, что ликвидирует не некую больницу (одну из многих), а всю систему лекарственного обеспечения больных рассеянным склерозом в городе. Иначе действительно подобная ситуация попахивает геноцидом группы людей по признаку заболевания.

Благодарю, barcynya. Я обязательно потребую выдать мне мою прежнюю медицинскую карту. Или её заверенный главным врачом 24 больницы дубликат.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значицца так. Мне требуется протокол на 2015 год (их же никто не отменял!) для законного получения ПИТРС. По известному телефону мне сначала предложили звонить 25 декабря (на декабрь записи нет), и это после того как весь ноябрь меня отфутболивали звонить после 1 декбря!. После моего "О!?!", всё таки, процедили - приезжайте. А затем заявили: при себе иметь паспорт, полис, снимки, направление, удостоверение соцстраха и т.д. "Зачем?!!! Моя карта и все мои данные у вас уже семь лет?"- "ну какая вы непонятливая, право, это же НОВАЯ клиника, ТЕПЕРЬ БУДЕТ ДРУГАЯ КАРТА, НОВАЯ."

Именно этого я и опасалась. Наши документы выкинуты в помойку. Все наблюдения и заключения, вся история получения ПИТРС (это лично у меня). Я полагаю, что всё сделано в расчёте на то, что больной человек с ограниченными возможностями сдасться и будет жрать то г-но, которое ему подсунут. Г-ну Печатникову и КО требуется подмять под себя финансовые потоки, выделяемые бюджетом на покупку дорогостоящиих лекарств.

Завтра, конечно, "будем посмотреть". Но если начнётся выламывание рук - я пойду в прокуратуру и суд.

Вы все же завтра обязательно поделитесь, чем дело закончилось. Завтра туда поедет наблюдатель от общества рассеянного склероза, и если такие факты подтвердятся - конечно, нужно принимать меры. Но поверьте, пока не подтверждались! Все амбулаторные карты в порядке, были перевезены аккуратно, в соответствии со всеми требованиями хранения медицинской документации. Мало того, врачи сделали резервные копии заключений со своих компьютеров. Просто это огромный объем информации, регистратура - в процессе переезда, еще не все коробки разобраны.... А протоколов в декабре нужно выдать три тысячи штук! И люди уже идут за ними. Помилуйте, все нервничают, если карты под рукой нет - заводят дубликат, на всех картах надо поменять название лечебного учреждения... Но все документы найдутся, ничего в помойку, как вы говорите, не выброшено: там же сотрудники работают, которые вели людей с РС с 1998 года. Просто и им, и нам нужно терпение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...