227c3c08353c0398d48eacf64f5d77d9 Перейти к контенту

Московский центр рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

 

 

Нет, это не вместо, это вместе, чтоб жизнь малиной не казалась.

 

Они-таки выражают надежду, что я подохну в очередях? Как бы так аккуратненько представителям от Минздрава пройти лесом, чтобы самим в сию геену загреметь? Эх... Ладно, я ещё своими ногами пока бегаю. А тем, кто не может, как быть? Оспади, за что ты нам страну такую послал?...

 

Они поставили себе задачу и планомерно её выполняют. Фашисты были честнее, они сразу заявляли, больные нам не нужны. А тут, заявляют наоборот, а делают.....самим видим что.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вернулась из нашей 11-й.Выпили всей семьей за упокой души этой классной клиники. Итак- Госпитализация закрыта. Всех выписывают до след. пятницы. Протокол на Копаксон дали без проблем.Врач на все вопросы "куда теперь" отвечает- звоните в Общество РС. ( вот срисовала со стенда тел. 8967 0838366 , skype: MosORS; ) Там же объявление, что Центр РС переводят в 24 ГКБ. (Вчера по горячей линии Департамента отвечали, что у них нет информации.)

 На капельницы предложили или в ГКБ 24( но куда и как там?) или по месту жительства  в дневные стационары. Предполагаю, что они обрадуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Нет, это не вместо, это вместе, чтоб жизнь малиной не казалась.

 

Они-таки выражают надежду, что я подохну в очередях? Как бы так аккуратненько представителям от Минздрава пройти лесом, чтобы самим в сию геену загреметь? Эх... Ладно, я ещё своими ногами пока бегаю. А тем, кто не может, как быть? Оспади, за что ты нам страну такую послал?...

 

Они поставили себе задачу и планомерно её выполняют. Фашисты были честнее, они сразу заявляли, больные нам не нужны. А тут, заявляют наоборот, а делают.....самим видим что.

 

не остается никаких христианских чувств.есть только горячее желание.чтобы эти господа(бывшие товарищи) чиновники испытывали то же.что наши близкие и мы! может справедливость есть?! ведь теперь многие из них невыездные-пусть здесь полечатсяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. сначала за протоколом в 24-ю, потом в районную за направлением и выпиской и уже потом за рецептом? Это у нас такая ЛФК для общего оздоровления?

24-я же вне 3 транспортного кольца, там можно рядом припарковаться?

Есть уже сайт для записи туда онлайн или остался старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. сначала за протоколом в 24-ю, потом в районную за направлением и выпиской и уже потом за рецептом? Это у нас такая ЛФК для общего оздоровления?

24-я же вне 3 транспортного кольца, там можно рядом припарковаться?

Есть уже сайт для записи туда онлайн или остался старый?

Там рядом небольшая проезжая дорога, на автобусе там проезжала (одна полоса туда и одна обратно) и дома жилые. Наверное можно где-то приткнуться днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. сначала за протоколом в 24-ю, потом в районную за направлением и выпиской и уже потом за рецептом? Это у нас такая ЛФК для общего оздоровления?

24-я же вне 3 транспортного кольца, там можно рядом припарковаться?

Есть уже сайт для записи туда онлайн или остался старый?

Если что, можно на Вятской припарковаться. Если я не путаю ничего, конечно. У меня офис с другой стороны Бутырской находится. Могу как-нибудь дойти, глянуть, если интересно.

Насчет сайта непонятно ничего. Вы гляньте мои ссылки выше - в приказе четко обозначено три кабинета на РС: 1 для Бойко и 2 для врачей на прием. Вряд ли под это сайт будут переделывать. Да и денег на него никто не выделит сейчас, к сожалению. По поводу записи вообще непонятно ничего. Если вдруг чего по какому телефону звонить тоже не ясно. У меня сейчас два варианта есть: коллега "по цеху" в декабре к Щуру должен идти (кто из врачей на приеме-то остался известно, нет?), как раз прояснится немного ситуация. И телефон Поповой на крайний случай имеется. Надеюсь, конечно, не придется беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 ноября, в субботу, в 12:00 по московскому времени «Открытая Россия» проведет онлайн-форум «Реформа здравоохранения: pro et contra».

Прямую видеотрансляцию можно смотреть на порталеwww.openrussia.org, сайтах www.khodorkovsky.ru иwww.khodorkovsky.com 

Среди участников — Александр Мясников, Александр Винокуров, Семен Гальперин, Давид Мелик-Гусейнов, Нюта Федермессер и другие. 

Главные темы: 

— Устаревшие стандарты, коррупция или дефицит финансирования — в чем главные проблемы российской медицины? 

— Заменит ли частная медицина государственную? 

— Какой должна быть реформа здравоохранения? 

К участию в дискуссии приглашаются все зрители форума в интернете. 

Задавайте вопросы:

— в чатах на сайте openrussia.org

— по электронной почте: 

info@openrussia.org 

infoopenrussia@gmail.com

infoopenrussia@yahoo.com

— в Facebook

— в Twitter: #медреформа 

— по телефону: 7-495-204-17-14 (звонок бесплатный из Москвы, из регионов платный)

В случае блокировки сайта openrussia.org можно воспользоваться услугами прокси-сервера.Список таких серверов можно найти в интернете, например здесь: http://hideme.ru/proxy-list/

На этом же сайте есть инструкция по настройке вашего интернет-браузера.

Для пользователей Apple:

Системные настройки -> Сеть -> Дополнительные -> Вкладка «Прокси» -> Поставить 

галочку «Веб-прокси (HTTP)» -> вписать цифры IP-адреса прокси-сервера и указать порт. 

Ваш интернет браузер начнет использовать прокси-сервер для навигации в интернете.

Контакты: 

«Открытая Россия»
www.openrussia.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что люди дошли до таких актов отчаяния. Это все от недостатка объективной информации от органов исполнительной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жаль, что люди дошли до таких актов отчаяния. Это все от недостатка объективной информации от органов исполнительной власти.

 

Буквально вчера Хрипун на встрече с депутатами говорил, что раскидают РС ников по неврологическим отделениям. Об этом написал в ФБ профессор Павел Воробьев. И другой информации никто не слышал. Чиновники сами постоянно провоцируют больных на отчаянные действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так куда теперь идти в случае обострения? И где теперь принимают врачи из МЦРС?

В лучшем случае, в окружную неврологию, где выписывают ПИТРС, в худшем- видимо в р-онную п-ку, к неврологам. которые в большинстве имеют весьма отдалённое понятие о РС и о том что такое обострение и как его снимать. Есть конечно исключения и в районных п-ках, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перфоманс на Красной площади.
Аутоиммунный процесс в действии - рассеянные организаторы здравоохранения склерозируют здравоохранение.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=833770943331838&id=321699697872301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перфоманс на Красной площади.

Аутоиммунный процесс в действии - рассеянные организаторы здравоохранения склерозируют здравоохранение.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=833770943331838&id=321699697872301

Из комментария врача-эндокринолога бывшей ГКБ №11 Ольги Юрьевны Демичевой, которая лично присутствовала на месте этих событий:

"...Вчера было много резонёрства по поводу врачей, якобы толкающих своих пациентов на акции протеста.

Слова надоели. Вот вам факты.

Мы были против этой акции, знали о ней и пытались не допустить до последней минуты.

Не смогли.

Но пришли, зная где будет акция, чтобы избежать насилия по отношению к нашим пациентам.

Нам это удалось.

Никто из пациентов не задержан.

Мы объяснились с полицией. Ребят уже отпустили..."

 

 

P.S. От себя лично - считаю, что такие акты гражданского неповиновения происходят из-за отсутствия у людей с РС объективной информации о сути проводимой реформы и происходящих в медицине изменениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Перфоманс на Красной площади.

Аутоиммунный процесс в действии - рассеянные организаторы здравоохранения склерозируют здравоохранение.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=833770943331838&id=321699697872301

Из комментария врача-эндокринолога бывшей ГКБ №11 Ольги Юрьевны Демичевой, которая лично присутствовала на месте этих событий:

"...Вчера было много резонёрства по поводу врачей, якобы толкающих своих пациентов на акции протеста.

Слова надоели. Вот вам факты.

Мы были против этой акции, знали о ней и пытались не допустить до последней минуты.

Не смогли.

Но пришли, зная где будет акция, чтобы избежать насилия по отношению к нашим пациентам.

Нам это удалось.

Никто из пациентов не задержан.

Мы объяснились с полицией. Ребят уже отпустили..."

 

 

P.S. От себя лично - считаю, что такие акты гражданского неповиновения происходят из-за отсутствия у людей с РС объективной информации о сути проводимой реформы и происходящих в медицине изменениях. 

 

Андрей, объясните, пожалуйста, в чем суть ликвидации центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока официальных подтверждений происходящим изменениям нет. Врачи, принимающие людей с РС, будут с 21.11.14г. делать это в ГКБ 24. со временем предполагается задействовать еще несколько лечебных учреждений, каких - сейчас Департамент решает это. Нас заверили, что служба помощи людям с РС в Москве не пострадает, люди будут получать помощь своевременно и в полном объеме. других официальных комментариев пока не поступало, ждем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно:

Что делать, если у тебя РС и тебя задержали?

А если ты ещё и в коляске? Безбарьерная среда в автозаках и отделениях полиции вряд ли присутствует.  :umnik2: 
Да, круто будет выглядеть акция протеста инвалидов.  :cool: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока официальных подтверждений происходящим изменениям нет. Врачи, принимающие людей с РС, будут с 21.11.14г. делать это в ГКБ 24. со временем предполагается задействовать еще несколько лечебных учреждений, каких - сейчас Департамент решает это. Нас заверили, что служба помощи людям с РС в Москве не пострадает, люди будут получать помощь своевременно и в полном объеме. других официальных комментариев пока не поступало, ждем-с...

И как это всё будет выглядеть в жизни? Я обычно ходила к Давыдовской. Мне надо будет узнавать в каком лечебном учреждении она принимает и записываться к ней там? Или как? Будет какой-то единый телефон записи для всех врачей по РС принимающих в разных лечебных учреждекниях?Вообще как-то всё происходящее не внушает позитивных мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подписала

 

Пока официальных подтверждений происходящим изменениям нет. Врачи, принимающие людей с РС, будут с 21.11.14г. делать это в ГКБ 24. со временем предполагается задействовать еще несколько лечебных учреждений, каких - сейчас Департамент решает это. Нас заверили, что служба помощи людям с РС в Москве не пострадает, люди будут получать помощь своевременно и в полном объеме. других официальных комментариев пока не поступало, ждем-с...

И как это всё будет выглядеть в жизни? Я обычно ходила к Давыдовской. Мне надо будет узнавать в каком лечебном учреждении она принимает и записываться к ней там? Или как? Будет какой-то единый телефон записи для всех врачей по РС принимающих в разных лечебных учреждекниях?Вообще как-то всё происходящее не внушает позитивных мыслей.

 

Пока только одни разговоры. Всех врачей в 24-ю не переводят, значит структура центра может быть порушена. Так что согласна, никаких позитивных мыслей.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...