4af6d58bc352b6cf6c0e79b636ff64ca Перейти к контенту

Московский центр рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

Ребята, беспредел чиновников просто поражает. Я не совсем по теме МГЦРС, но касается москвичей. Ведь теперь для того, чтобы выписать рецепт на ПИТРС в окружной неврологическом центре надо взять направление в районной п-ке. Когда мне это сообщили в октябре, я написала в Департамент Здравоохранения г. Москвы обращение с вопросом, зачем это надо, тем более, что многие больные с РС могут испытывать трудности с ходьбой. Вопрос был исключительно к чиновникам, принявшим такое решение. В результате сегодня мне позвонили из раойнной п-ки с вопросами какие у меня к ним претензии. Вообщем чиновники приняли такое дурацкое постановление и вместо того чтобы ответить, спустили обращение в п-ку. Вообщем имитация бурной деятельносности и имитация "заботы" о больных. Я офигеваю, разговор с нашими чиновниками-это разговор слепого с глухим.

P.S. Сегодня в окружной сказали, что в декабре можно приходить без направления. В январе ещё непонятно, чиновники ещё не решили. Кстати рецепт уже не на копаксон, а на глатирамера ацетат( Готовят нас к очередным аналогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ребята, беспредел чиновников просто поражает. Я не совсем по теме МГЦРС, но касается москвичей. Ведь теперь для того, чтобы выписать рецепт на ПИТРС в окружной неврологическом центре надо взять направление в районной п-ке. Когда мне это сообщили в октябре, я написала в Департамент Здравоохранения г. Москвы обращение с вопросом, зачем это надо, тем более, что многие больные с РС могут испытывать трудности с ходьбой. Вопрос был исключительно к чиновникам, принявшим такое решение. В результате сегодня мне позвонили из раойнной п-ки с вопросами какие у меня к ним претензии. Вообщем чиновники приняли такое дурацкое постановление и вместо того чтобы ответить, спустили обращение в п-ку. Вообщем имитация бурной деятельносности и имитация "заботы" о больных. Я офигеваю, разговор с нашими чиновниками-это разговор слепого с глухим.

P.S. Сегодня в окружной сказали, что в декабре можно приходить без направления. В январе ещё непонятно, чиновники ещё не решили. Кстати рецепт уже не на копаксон, а на глатирамера ацетат( Готовят нас к очередным аналогам.

я еду за рецептом 11. интересно что ждет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ребята, беспредел чиновников просто поражает. Я не совсем по теме МГЦРС, но касается москвичей. Ведь теперь для того, чтобы выписать рецепт на ПИТРС в окружной неврологическом центре надо взять направление в районной п-ке. Когда мне это сообщили в октябре, я написала в Департамент Здравоохранения г. Москвы обращение с вопросом, зачем это надо, тем более, что многие больные с РС могут испытывать трудности с ходьбой. Вопрос был исключительно к чиновникам, принявшим такое решение. В результате сегодня мне позвонили из раойнной п-ки с вопросами какие у меня к ним претензии. Вообщем чиновники приняли такое дурацкое постановление и вместо того чтобы ответить, спустили обращение в п-ку. Вообщем имитация бурной деятельносности и имитация "заботы" о больных. Я офигеваю, разговор с нашими чиновниками-это разговор слепого с глухим.

P.S. Сегодня в окружной сказали, что в декабре можно приходить без направления. В январе ещё непонятно, чиновники ещё не решили. Кстати рецепт уже не на копаксон, а на глатирамера ацетат( Готовят нас к очередным аналогам.

я еду за рецептом 11. интересно что ждет

 

Напишите потом, какие у Вас новости? Каждый день какая-нибудь фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, беспредел чиновников просто поражает.

Я офигеваю, разговор с нашими чиновниками-это разговор слепого с глухим.

 

Нам всем нужен доктор именно ухоглаз! Слышим одно, а видим совершенно другое. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухоглаз - это слишком возвышенно, брать надо ниже поясницы. А насчет отписок чиновников - попрошу скинуть сына (сама, если честно, не совсем в этом разбираюсь) мою переписку, начиная от президента и заканчивая конечным результатом.  Это что-то на уровне высшего пилотажа чиновничьего беспредела..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа чиновники никак не прдут к общему мнению,в октябре пришёл приказ взять направление и врачи соответственно сказали пациентам,вчера когда я ходила за рецептом, взявши предварительно направление в районной чиновники видно уже прислали другой приказ и мне сказали в декабре направление не приносить. И вообще медсестры в полном замешательстве,сказали что говорят нам,то мы и вам будем говорить,в декабре не надо,а в насчет января еще нет распоряжений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Департамент принял решение по поводу лечения людей с РС в многопрофильных больницах:

 

http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4410&Itemid=1 

 

  http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/news_008717?OpenDocument

 

http://www.mskagency.ru/materials/1739988 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не просили направления из районной при выписке рецепта.

сегодня ездил за рецептом про направление не спросили. хотя в очереди шел разговор об этом. и не сказали то надо следующий раз. хотя меняется все очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня не просили направления из районной при выписке рецепта.

сегодня ездил за рецептом про направление не спросили. хотя в очереди шел разговор об этом. и не сказали то надо следующий раз. хотя меняется все очень быстро

 

Это уже радует))) а какой это округ Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня не просили направления из районной при выписке рецепта.

сегодня ездил за рецептом про направление не спросили. хотя в очереди шел разговор об этом. и не сказали то надо следующий раз. хотя меняется все очень быстро

 

Это уже радует))) а какой это округ Москвы?

 

ЮАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто из ЦАО, отзовитесь, что там происходит?

У нас пока всё по прежнему, но врачи лояльно относятся к отсутсвию направления, но не в курсе что там будет в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А кто из ЦАО, отзовитесь, что там происходит?

У нас пока всё по прежнему, но врачи лояльно относятся к отсутсвию направления, но не в курсе что там будет в следующем году.

 

А кабинет РС функционирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А кто из ЦАО, отзовитесь, что там происходит?

У нас пока всё по прежнему, но врачи лояльно относятся к отсутсвию направления, но не в курсе что там будет в следующем году.

 

А кабинет РС функционирует?

 

Да, всё в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из СВАО


  Департамент принял решение по поводу лечения людей с РС в многопрофильных больницах:

 

http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4410&Itemid=1 

 

  http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/news_008717?OpenDocument

 

http://www.mskagency.ru/materials/1739988 

 

 

Это вместо центра или в дополнение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такое сейчас всем врачам дают. Супруга вчерась тоже принесла.

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/10155030_10205108838502051_3979609135081164771_n.jpg?oh=5d990aea6a545309732e73eec459a686&oe=54D3FFF9

 

Естественно, никаких приложений (доп.соглашения к трудовому договору) к этому документу нет.

И монолог присоединяют: если вообще отказываетесь подписывать, можете хоть сейчас с вещами на выход.

 

Сижу, думаю что делать. Или поехать к главврачу и в лицо всё сказать (больно давно напрашивается, судя по отзывам коллег жены), заодно упомянув все возможные инстанции, или по течению пустить. Всё ж таки не моя судьба тут решается, можно ещё хуже сделать... Чертова неопределенность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Давно я видимо не работаю на гос. предприятиях (больницы,п-ки), как-то отвыкла читать подобные приказы, как-то коробит. Реформа в действии(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 ноября в окружном центре юзао вместе с рецептом   дочь получила памятку .чтобы в феврале принесла направление от районного невролога и выписку из поликлинической карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 ноября в окружном центре юзао вместе с рецептом   дочь получила памятку .чтобы в феврале принесла направление от районного невролога и выписку из поликлинической карты.

Это вместо протокола на полгода от МГЦРС? То есть теперь надо будет сначала записаться к участковому терапевту за 2-3 недели, чтобы получить направление к неврологу (через месяц), чтобы невролог выписал направление на получение рецепта и выписку из карты!?.. Господи, мне что-то страшно в свою районную соваться (хотя, она у нас очень и очень хорошая в целом, с оборудованием и вообще). Впрочем, у нас там сейчас, судя по сайту, продолжает Станиславская работать - очень адекватная тетка и знакомая как с РС, так и с методами лечения. Это единственное, что радует. В любом случае, у меня протокол до февраля действует (наверное...). Думаю, за это время что-то да станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 ноября в окружном центре юзао вместе с рецептом   дочь получила памятку .чтобы в феврале принесла направление от районного невролога и выписку из поликлинической карты.

Это вместо протокола на полгода от МГЦРС? 

Нет, это не вместо, это вместе, чтоб жизнь малиной не казалась. У меня протокол свеженький, от сентября, а за направлением уже посылали в ноябре, правда про декабрь сказали, что не надо, про январь пока не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, это не вместо, это вместе, чтоб жизнь малиной не казалась.

 

Они-таки выражают надежду, что я подохну в очередях? Как бы так аккуратненько представителям от Минздрава пройти лесом, чтобы самим в сию геену загреметь? Эх... Ладно, я ещё своими ногами пока бегаю. А тем, кто не может, как быть? Оспади, за что ты нам страну такую послал?...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...