9adb626a31767277d2440faa93e26257 Перейти к контенту

Московский центр рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

11-ю отстояли, но Печатников продолжает своё реформаторское=разрушительное дело по отношению к московскому здравоохранению. Так что победа неполная. Хотя за 11-ю рада.  Вчера узнала ещё один пример "оказания помощи" во время реформ. Я в шоке, когда это казается близких людей-это втройне страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да я и не верю Печатникову, ЕБН в августе 1998-го тоже обещал лечь на рельсы если дефолт будет, Печатникова снимут скоро, а новый руководитель социалки заявит что он ничего не обещал...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организована прямая трансляция митинга "Остановить развал медицины Москвы!

http://newcaster.tv/doctors-rally.html

 

2 ноября 2014 г. в 14:00 в UTC+04

Суворовская Площадь в городе Москва

2 612 человек пойдут

 

Прямым эфиром акции займется команда, вещающая в прямом эфире со всех крупных социальных и политических событий в Москве, зачиная с декабря 2010 года. На нашем счету крупнейшие трансляции маршей и митингов:

http://youtube.com/newcastertv

СМОТРИМ!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще нам предлагают ввести соплатеж по полису ОМС в размере 18% от его стоимости. Цифра небольшая, около 3,5 тыс руб в год для каждого инвалида. Но - из своего кармана!

Как-то вспомнилась ни к месту статья Конституции о гарантированной бесплатной медицинской помощи:

 

http://kommersant.ru/Doc/2524934

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не верю Печатникову, ЕБН в августе 1998-го тоже обещал лечь на рельсы если дефолт будет, Печатникова снимут скоро, а новый руководитель социалки заявит что он ничего не обещал...

У меня тоже впечатление, что его уберут как не справившегося совершить беспредел с медициной в Москве втихую. Не оправдал надежд боссов не поднимать социальной волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да я и не верю Печатникову, ЕБН в августе 1998-го тоже обещал лечь на рельсы если дефолт будет, Печатникова снимут скоро, а новый руководитель социалки заявит что он ничего не обещал...

У меня тоже впечатление, что его уберут как не справившегося совершить беспредел с медициной в Москве втихую. Не оправдал надежд боссов не поднимать социальной волны.

 

Это все так. А толку-то?! Новый "БесПечатников" вектор реформы не изменит! Так как не он его придумал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! Все, кто имеет диагноз – рассеянный склероз, кто посчитал своим долгом прийти на вчерашний митинг сам или из-за плохого самочувствия прислал своих близких и друзей, вы все – это достояние России! Я знаю, скольких усилий стоило вам добраться до Суворовской площади! Вы показали своим, я бы сказала, героическим присутствием несколько часов на морозе, что есть люди, которые не собирают сплетни на кухне, не обсуждают гневно недостатки действий тех или иных чиновников, а готовы на решительные действия, готовы показать себя в инвалидных колясках, и на ходунках, и с инвалидными палками, и с не очень красивой походкой, чтобы чиновники обратили внимание, что нас не так много, но и не так мало, чтобы показать, что мы на краю огромной беды – разрушения системы помощи больным рассеянным склерозом, которую надо не разрушать, а развивать и улучшать!
Трудно предсказать, как эту акцию воспримут чиновники, понимаю, что проще всего им будет представить её как политическую, но мы то за себя можем сказать, что лично для нас это акция социального протеста! Это акция, чтобы на нас обратили внимание, потому что все происходящие события необратимо ведут к разрушению того, что налажено, и никто не говорит, что предлагается взамен уже готового и совершенно не советуется с нами – потребителями предлагаемых «услуг». А ведь это неправильно! По любому на все эти «услуги» будут тратиться деньги, но надо помнить, что деньги-то это налогоплательщиков! То бишь - народные, у народа и надо спрашивать!

Ребята, вы – молодцы! Самое главное, что вы открыты, готовы к общению и не прячете свои лица! И идёте на самопожертвование, чтобы защитить не только себя, но и тех, кто не пришёл. Низкий поклон всем вам!!!

Да хранит нас всех Господь!

Наталья Валентиновна Зрячева
Вице-президент МООИ "Московское общество рассеянного склероза (РС)"
моб. дежурного: (967) 083-83-66
E-mail: mosors@ms2002.ru

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! Все, кто имеет диагноз – рассеянный склероз, кто посчитал своим долгом прийти на вчерашний митинг сам или из-за плохого самочувствия прислал своих близких и друзей, вы все – это достояние России! Я знаю, скольких усилий стоило вам добраться до Суворовской площади! Вы показали своим, я бы сказала, героическим присутствием несколько часов на морозе, что есть люди, которые не собирают сплетни на кухне, не обсуждают гневно недостатки действий тех или иных чиновников, а готовы на решительные действия, готовы показать себя в инвалидных колясках, и на ходунках, и с инвалидными палками, и с не очень красивой походкой, чтобы чиновники обратили внимание, что нас не так много, но и не так мало, чтобы показать, что мы на краю огромной беды – разрушения системы помощи больным рассеянным склерозом, которую надо не разрушать, а развивать и улучшать!

Трудно предсказать, как эту акцию воспримут чиновники, понимаю, что проще всего им будет представить её как политическую, но мы то за себя можем сказать, что лично для нас это акция социального протеста! Это акция, чтобы на нас обратили внимание, потому что все происходящие события необратимо ведут к разрушению того, что налажено, и никто не говорит, что предлагается взамен уже готового и совершенно не советуется с нами – потребителями предлагаемых «услуг». А ведь это неправильно! По любому на все эти «услуги» будут тратиться деньги, но надо помнить, что деньги-то это налогоплательщиков! То бишь - народные, у народа и надо спрашивать!

Ребята, вы – молодцы! Самое главное, что вы открыты, готовы к общению и не прячете свои лица! И идёте на самопожертвование, чтобы защитить не только себя, но и тех, кто не пришёл. Низкий поклон всем вам!!!

Да хранит нас всех Господь!

Наталья Валентиновна Зрячева

Вице-президент МООИ "Московское общество рассеянного склероза (РС)"

моб. дежурного: (967) 083-83-66

E-mail: mosors@ms2002.ru

Такая мерзость с медициной по всей стране.Дай Бог ,чтобы Москва и Питер явились толчком исправления ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день в новостях о том, как замечательно пребывание в дневном стационаре! Оборудование, врачи - все просто на наивысшем уровне! Показательно завершение темы : после процедур - домой, там и стены лечат.  Подтекст ясен. от реформы они не отступятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в 11й и есть дневной стационар тоже.. Кстати, жутко перегруженный, иногда вместо койки в коридоре приходилось сидеть. Хорошо, что без обострения (мониторинг начала приема препарата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день в новостях о том, как замечательно пребывание в дневном стационаре! Оборудование, врачи - все просто на наивысшем уровне! Показательно завершение темы : после процедур - домой, там и стены лечат.  Подтекст ясен. от реформы они не отступятся.

Я не против дневных стационаров, но всё должно быть в пределах разумного. Просто видела, когда молодого человека, практически не видящего направили проходить лечение в дневной стационар. Какой ему дневной стационар??????? Для тех кто может ходить и в принципе неплохо себя чувствует-это выход. Но ведь есть другие ситуации, когда без стационара не обойтись. А у нас всех под одну гребёнку.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не против дневного. Но если нам до Москвы в НЦЗД добираться в общей сложности 2 часа в одну сторону, то каждый день ездить человеку с обострением, поверьте, очень тяжело. А мы 2 года по 3 недели подряд были вынуждены ездить на Ломоносовский на процедуры и обследование, когда  мест не было в стационаре в детском отделении. И там проводили не один час, а потом еще домой.

 Ребят, сейчас по первому передача про БАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не против дневного. Но если нам до Москвы в НЦЗД добираться в общей сложности 2 часа в одну сторону, то каждый день ездить человеку с обострением, поверьте, очень тяжело. А мы 2 года по 3 недели подряд были вынуждены ездить на Ломоносовский на процедуры и обследование, когда  мест не было в стационаре в детском отделении. И там проводили не один час, а потом еще домой.

 Ребят, сейчас по первому передача про БАС.

Поэтому и написала в "пределах разумного". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в 11й и есть дневной стационар тоже.. Кстати, жутко перегруженный, иногда вместо койки в коридоре приходилось сидеть. Хорошо, что без обострения (мониторинг начала приема препарата).

В 11-й больше не будет дневного стационара, она закрывается. Через 2 недели неврологи переедут в головное учреждение - ГКБ 24, и будут вести прием там, так сказал главный врач 24-й больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки закрывается? МГЦРС теперь будет в 24-й? А стационарное отделение? Оно вроде было только для РСников. Или я ошибаюсь? А в 24-й теперь будет сборная солянка из неврологических больных?

И лично мне, ехать в 24-ю дальше и неудобнее(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки закрывается? МГЦРС теперь будет в 24-й? А стационарное отделение? Оно вроде было только для РСников. Или я ошибаюсь? А в 24-й теперь будет сборная солянка из неврологических больных?

И лично мне, ехать в 24-ю дальше и неудобнее(.

Врачи-неврологи, которые принимали в 11-й больнице, будут пока принимать в 24-й. Стационар тоже там будет, на 20 коек точно, но очень вероятно, что и на 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!)

А 12 ноября прием будет еще в 11, не знаете? Какой адрес у 24, кто-то в курсе? Я думала, она просто в соседнем крыле..

Дневного стационара и в 24 для рсников не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 12 ноября прием будет еще в 11, не знаете? Какой адрес у 24, кто-то в курсе? Я думала, она просто в соседнем крыле..

Дневного стационара и в 24 для рсников не будет?

Про адрес 24-ой я не знаю, просто как-то  проезжала мимо и ещё подумала, как же неудобно она находится (для меня), это не совсем прям рядом с 11-ой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!)

А 12 ноября прием будет еще в 11, не знаете? Какой адрес у 24, кто-то в курсе? Я думала, она просто в соседнем крыле..

Дневного стационара и в 24 для рсников не будет?

Улица Писцовая, дом 10. Дневной стационар - 5 коек пока обещали, но приказа еще нет. По поводу 12 ноября - наверно, будет, но надо звонить, уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улица Писцовая, дом 10. Дневной стационар - 5 коек пока обещали, но приказа еще нет. По поводу 12 ноября - наверно, будет, но надо звонить, уточнять.

 

 

Мне вот что интересно. О том, что МГЦРС переезжает, знают только те, кто сюда заглядывает и периодически что-то видит по телевизору (хот ятам предметно ничего не говорят, только разжигают по поводу "как хорошо ходит в дневной стационар"). Но в целом-то люди могут быть не в курсе. Что теперь - методом проб и ошибок (путем поиска здания 24 ГКБ по факту) помощь/консультацию получать? Или телефонные номера МГЦРС сохранятся?  Есть какое-то понимание ситуации?

 

Я уж не говорю про получение рецептов на лекарства в районном отделении. Приду в декабре, как записан был, а меня мягко пошлют со словами "Идите прямо и не сворачивайте. Как только упрётесь в глухую стену непонимания, трижды плюньте в окно дежурного администратора. Вам сразу зададут нужное направление".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://nsn.fm/press-center/miting-v-belykh-khalatakh.php

Новый митинг в «белых халатах»

7 ноября пресс-центр НСН собирает круглый стол, посвященный всероссийским акциям протеста медработников.

В пятницу 7.11.2014 в 15:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» состоится круглый стол на тему: «Митинг в «белых халатах»: после акции в Москве, врачи будут протестовать по всей России»

2 ноября в Москве прошла крупнейшая за последние годы акция протеста медицинских работников. Тысячи врачей, медсестер, санитаров, фельдшеров и пациентов вышли на митинг против закрытия и реорганизации медучреждений в Москве и увольнений медработников. Теперь врачи и их пациенты намерены повторить воскресный митинг, но только уже во всероссийском масштабе 28-29 ноября.

- Какие новые протестные акции готовят профсоюзы?

- В каких городах пройдут митинги?

- Итоги московского протеста 2 ноября: какова реакция властей?

- Медицина в России: проблемы и пути их решения?

На эти и многие другие вопросы в ходе круглого стола ответят:

- Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ, Заслуженный деятель науки РФ, Лауреат национальной премии "Призвание" Людмила КОЗЛОВА;

- Председатель Комиссии Общественной Палаты РФ по охране здоровья, экологии, развитию физической культуры и спорта, член Российского медицинского общества Евгений АЧКАСОВ.

- Организатор митинга 2 ноября, координатор общественного движения «Вместе за достойную медицину!» Алла ФРОЛОВА;

К участию приглашены:

- Представители Департамента здравоохранения города Москвы;

- Депутаты Государственной Думы РФ;

- Московские врачи, попавшие под сокращения.

Круглый стол состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2.

Начало круглого стола в 15:00.

Интернет-трансляция круглого стола будет доступна на сайте www.nsn.fm

Аккредитация журналистов осуществляется по телефонам:

8 (495) 925 04 49

8 (916) 107 77 34

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку на видео круглого стола, запись уже выложена.

 

По поводу бывшей ГКБ 11 уже принято однозначное решение:

http://www.obeschania.ru/documents/promises/socialnue-koyki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...