5e21c305e94ce6124a33557686cf64f1 Перейти к контенту

Московский центр рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Москвичка сказал:

Обязательно подключите что-нибудь из сосудисто-метаболических препаратов, с ними восстановление быстрее и эффективней. Я всегда добавляю мильгамму (комбилипен - наш аналог) и потом В12

Поделитесь названиями, пожалуйста. :give_rose:

 

P.S. мильгамма и комбилипен известны, может ещё что-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, aliens сказал:

Нейробион, нейромультивит, есть в ампулах и таблетках.

 Спасибо, aliens!

Это группа В.

Я- гипертоник, сосудистые мне очень интересны.

Ещё интересны метаболические и антиоксидантные препараты-  идебенон (нобен)- гораздо лучше милдроната, на мой взгляд.

 

P.S. Конечно, нужно ещё пить витамин Д (айхерб онли), омега..  

Анализы сделать на Д, и на Fe..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Поделитесь названиями, пожалуйста. :give_rose:

 

P.S. мильгамма и комбилипен известны, может ещё что-нибудь есть?

Церебролизин, цитофлавин, альфа-липоевая к-та, мексидол, трентал, нейромидин, L- карнитин, милдронат, нейромультивит (=нейробион), лецитин... и т.д, НО ВСЕ ЭТО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Москвичка сказал:

Церебролизин, цитофлавин, альфа-липоевая к-та, мексидол, трентал, нейромидин, L- карнитин, милдронат, нейромультивит (=нейробион), лецитин... и т.д, НО ВСЕ ЭТО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА!

 

Да, консультация каждый квартал. Иногда сама препарат нахожу в статьях об РС, советуюсь, оказываюсь права.

Здесь, на форуме я новичок, все рубрики не изучала.

Благодарю за совет! :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера пришло СМС из 69 - закончилось прикрепление. Да я вроде с 2017 года не относила направление на прикрепление... Ну ладно...

В след.году, наверное, схожу.

Подруге дали бумажечку, по которой она может бесплатно сдать кровь на Д. Тоже хатю, хатю. Анализ берут продаваны бадов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Мне вчера пришло СМС из 69 - закончилось прикрепление. Да я вроде с 2017 года не относила направление на прикрепление... Ну ладно...

В след.году, наверное, схожу.

Подруге дали бумажечку, по которой она может бесплатно сдать кровь на Д. Тоже хатю, хатю. Анализ берут продаваны бадов.

 

Тоже пришло, но мне из моей районной тоже приходило, я позвонила спросить, что это такое, мне сказали, не обращайтесь внимание, компьютерный баг.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает же такая хрень, по другому просто не могу это назвать, решила попить берлитион (назначение после больницы) и ведь раньше пила и нормально переносила. Так вот, чувствую последние несколько дней еле ноги передвигаю, слабость жуткая, как от гормонов в прошлое обострение, теперь думаю, может так хреново было и не гормонов( липоевую кислоту всегда льют, думаю чего то не то, сегодня пить не стала и заметно лучше. Вот как это, уж в берлитионе, в том что он мне подходит у меня сомнений не было(

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, aliens сказал:

Бывает же такая хрень, по другому просто не могу это назвать, решила попить берлитион (назначение после больницы) и ведь раньше пила и нормально переносила. Так вот, чувствую последние несколько дней еле ноги передвигаю, слабость жуткая, как от гормонов в прошлое обострение, теперь думаю, может так хреново было и не гормонов( липоевую кислоту всегда льют, думаю чего то не то, сегодня пить не стала и заметно лучше. Вот как это, уж в берлитионе, в том что он мне подходит у меня сомнений не было(

Тиоктацид... БВ оригинальный... чем не подходит...? эспалипоны, берлитионы не за чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2018 в 12:52, aliens сказал:

Сходила к окулисту, ну вообщем все неплохо.

Выписали капли эмокси-оптик на месяц, и витаминки для глаз нутроф-тотал, каждые весну-осень, пить три месяца, можно сейчас начать.

Сдала биохимию по живой очереди, теперь к гастроэнтерологу. Вот что значит пойти к нормальному врачу, не к своей участковой, хорошо что сейчас можно записаться к кому угодно.

Зря я радовалась, недолго музыка играла......теперь можно записаться только к  единственному участковому врачу и ни к каким другим, типа навели порядок, распределили всех по участкам( Я не хочу идти к ней даже за направлением (и видимо не только я, в отличии от других врачей, у нее всегда свободно),  в регистратуре сказали, решайте через заведующую( А ведь в начале декабря, я подумала хорошо о нашей р-оной пол-ке, первый и видимо последний раз(

Вообщем с каждым днем все хуже и хуже.

Жить все лучше и веселее(((

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ура! Я записалась к Свиридовой в 69-ю.

Процедура такая

Районный невролог ( к ней пришлось прорываться методом "мне только спросить", т.к. записи на ближайшее время не было) пишет бумажку, что нужна запись в окружную неврологию, потом к заведующей или старшей м/с с этой бумажкой и тебя записывают.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, aliens сказал:

Ура! Я записалась к Свиридовой в 69-ю.

Процедура такая

Районный невролог ( к ней пришлось прорываться методом "мне только спросить", т.к. записи на ближайшее время не было) пишет бумажку, что нужна запись в окружную неврологию, потом к заведующей или старшей м/с с этой бумажкой и тебя записывают.

Жесть квест   :(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать, напишу сюда лежит тимексон в холодильнике второй день, никак не начну уколы делать, что-то никак не могу решить делать мне, не делать.

Просто делюсь, я понимаю, что решать только мне.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Не знаю куда написать, напишу сюда лежит тимексон в холодильнике второй день, никак не начну уколы делать, что-то никак не могу решить делать мне, не делать.

Просто делюсь, я понимаю, что решать только мне.

Наташа, окревус когда вероятен? мож подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krestiki сказал:

Наташа, окревус когда вероятен? мож подождать?

Не знаю, у меня минимальный срок, который должен пройти после абаджио март включительно, поэтому у меня протокол на три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

Не знаю куда написать, напишу сюда лежит тимексон в холодильнике второй день, никак не начну уколы делать, что-то никак не могу решить делать мне, не делать.

Просто делюсь, я понимаю, что решать только мне.

 

Наташа, доверяй интуиции :hb:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Каспер сказал:

Можно монетку кинуть...

Не, не вариант, подожду пожалуй....

Если бы не активность на МРТ и РБН в конце 2018 я бы даже не задумывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, aliens сказал:

Не знаю куда написать, напишу сюда лежит тимексон в холодильнике второй день, никак не начну уколы делать, что-то никак не могу решить делать мне, не делать.

Мне кажется, делать. Копаксон же нормально шел, и аксо.

Насколько помню, на глатирамере вообще же норм было, без обострений. Ну да, с небольшим ухудшением, но стабильно. Если бы меня глатирамера хоть как-то держала, я бы на ее счет не думала, кололась бы.

 

По поводу окревуса у меня сомнения, но это уже другой вопрос. Опять-таки про окревус я пока не очень в теме, меня не касается.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Не знаю куда написать, напишу сюда лежит тимексон в холодильнике второй день, никак не начну уколы делать, что-то никак не могу решить делать мне, не делать.

Просто делюсь, я понимаю, что решать только мне.

 

Наташ, а давай логически. Окревуса нет, Тимексон - вот он. От Абаджио очистилась и печень в норме? Если да, то какие у тебя аргументы "против"?

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, aliens сказал:

Не, не вариант, подожду пожалуй....

Если бы не активность на МРТ и РБН в конце 2018 я бы даже не задумывалась.

Подождите.я бы если вернуть назад . подождал бы онемение мож прошло бы . хотя очаг на мрт появился . или хотя 3 вместо 5 . сделал . а с рбн зрение пошло? Кстати думал кто то новый без вашей собачкой .не узнал.теперь вы будете несерьезной совсем доброй и пушистой.и без питрс все пройдет.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андреуш сказал:

Кстати думал кто то новый без вашей собачкой .не узнал.теперь вы будете несерьезной совсем доброй и пушистой.и без питрс все пройдет.

Для вас и поменяла,  раз Вас так Акита-ину пугает а ещё ЧЕ по фигурному катанию начинается завтра, флешмоб  такой, поддерживаем любимую фигуристку, чепчики натягиваем;) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Divmax сказал:

 

Наташ, а давай логически. Окревуса нет, Тимексон - вот он. От Абаджио очистилась и печень в норме? Если да, то какие у тебя аргументы "против"?

Давай, да печень в норме, ттт. Вот повторения истории с печенью я и боюсь, хотя врач сказала, что со всеми препаратами может быть, но глатирамера ацетат в таком замечен не был за десятилетия применения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Для вас и поменяла,  раз Вас так Акита-ину пугает а ещё ЧЕ по фигурному катанию начинается завтра, флешмоб  такой, поддерживаем любимую фигуристку, чепчики натягиваем;) 

Я кстати уверен был из за меня.::::))))у меня же мания величия.я же здесь черный кардинал т.е. настоящий админ.просто не кто об этом не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...