b2d4b3a5606399824f1a57fca344e6c0 Перейти к контенту

Московский центр рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

А может, и вправду поменять, раз людей так пугают политические слоганы... Не "остановите геноцид", а "Помогите людям с РС вернуть достойное качество жизни", например... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поправил - взял цитату из комментариев к петиции. Добавил баннер - мы сами делали на конкурс соц.рекламы.

Кстати, не мы одни беспокоимся за 11 ГБ, несколько постов выше я давал ссылку еще на одну петицию - на меня вышла ее автор.

 

У меня другое заболевание, но тоже тяжелое и хроническое. Я лечусь в этой больнице, но в пульмонологии и в дневном стационаре. Я узнала обо всем в четверг вечером и сразу написала пост в свой ЖЖ. Поскольку ЖЖ у меня пустой и никем не посещаемый, отправила письма с просьбой о репосте врачам, ведущим ЖЖ. Тем, которых читала, они топовые. Один откликнулся, и я, с его помощью, с трудом наскребла 150 комментариев. Тогда я побежала по пабликам в контакте, из всех, куда я разместила информацию, адекватно отреагировал только Розовый Слон (в других группах мне отвечали - так вам, москвичам, и надо). В Слоне мне подкинули идею написать петицию. Так я здесь и оказалась:)
Думаю написать письмо в Дождь и Эхо - они, по идее, должны с радостью ухватиться за такой инфоповод.
Вот ссылка на мой ЖЖ пост http://kalexg.livejournal.com/3081.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% что на РЕН-тв, в 19.30, в программе "Новости "24"" выйдет сюжет о ситуации с 11 ГКБ. 

 

Если не успеют смонтировать, то сюжет выйдет завтра утром.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% что на РЕН-тв, в 19.30, в программе "Новости "24"" выйдет сюжет о ситуации с 11 ГКБ. 

 

Если не успеют смонтировать, то сюжет выйдет завтра утром.

Нет, не показали, наоборот показали Скворцову с Путиным с разговором о в разы возросшей зарплате врачей (вообще всё у нас замечательно), ещё конечно программа не закончилась, но в анонсе не было. Может в 11 вечера покажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жаль... нам объяснили так: прежде чем пускать в эфир наш репортаж, руководство канала поручило получить комментарии к нему официальных лиц. Завтра утром корреспонденты едут в мэрию на интервью, а вечером в 19.30 в той же программе обещались дать наш ролик с официальными комментариями Минздрава. Посмотрим... Они сами вышли на наших пациентов, посмотрим, насколько заинтересованы или ангажированы :) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жаль... нам объяснили так: прежде чем пускать в эфир наш репортаж, руководство канала поручило получить комментарии к нему официальных лиц. Завтра утром корреспонденты едут в мэрию на интервью, а вечером в 19.30 в той же программе обещались дать наш ролик с официальными комментариями Минздрава. Посмотрим... Они сами вышли на наших пациентов, посмотрим, насколько заинтересованы или ангажированы :) 

Даст Бог - поможет. Правда РЕН-тв это частный канал Михаила Задорнова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет выйдет сегодня, 21.10., на Рен-ТВ в новостях в 19:30.

В поддержку 11 ГКБ создана группа в контакте. Добавляйтесь (или нет - она открытая). Там перечень организаций, куда нужно написать жалобы. А также официальный план ликвидации, куда входит 11 ГКБ (сейчас Филиал № 1 ГКБ № 24).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет выйдет сегодня, 21.10., на Рен-ТВ в новостях в 19:30.

В поддержку 11 ГКБ создана группа в контакте. Добавляйтесь (или нет - она открытая). Там перечень организаций, куда нужно написать жалобы. А также официальный план ликвидации, куда входит 11 ГКБ (сейчас Филиал № 1 ГКБ № 24).

 Спасибо вам. О ситуации я прочла именно в вашем посте в жж. Зацепившись взглядом за заголовок, подумала "мало ли 11 больниц в стране"...Но оказалось, что вопрос касается меня напрямую.Тут же вспомнила рассуждения чиновников в конце прошлого года на конференциях с пациентским сообществом о концессиях. и пазл сложился. :vw_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Леонид Печатников прокомментировал петиции больных и выступления врачей в защиту своих медучреждений:

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников опроверг появившиеся в СМИ публикации о массовых сокращениях медперсонала и ликвидации больниц.

В СМИ попали предложения по реализации "дорожной карты" модернизации здравоохранения. "Мы не хотели это публиковать, потому что тихо плакали в наших кабинетах. Но раз уж это вылилось в публичное пространство, теперь будем плакать все вместе", - сказал Печатников. Отвечая на вопрос, будут ли городские власти следовать рекомендациям аналитиков и исследователей, Печатников сказал: "Частично, наверное, будем, частично не будем, так как будут слишком велики социальные последствия".

Печатников также заявил, что о сокращении количества врачей, как таковых, речи нет. "У нас полно вакантных ставок врачей-терапевтов, врачей общей практики в поликлиниках, у нас не заполнены вакансии врачей-анестезиологов-реаниматологов, не хватает рентгенологов. В то же время существует профицит врачей ряда узких специальностей - это правда", - рассказал Печатников.

Он подчеркнул, что врачам избыточных специальностей предложили за городской счет переучиться на те профессии, которых Москве не хватает.

Печатников также отметил еще один аспект: "Почему-то из больниц с низкими зарплатами врачи не уходят. Почему персонал так ратует за сохранение существующего порядка вещей? Ответ на этот вопрос только один: значит, у них есть доходы, не связанные с зарплатой. Мы слышим население, которое вопиет о поборах и вымогательствах. Кстати, проведенное исследование показало, что, видимо, так оно и есть, раз медики, получающие 13 тысяч, не увольняются из больницы, а выходят на митинги в защиту своих медучреждений", - считает Печатников.

 

Врачи, как ни странно иногда бывают патриотами своих учреждений, которым отдали десятилетия жизни, и которые не уходят совсем не потому что берут взятки, а потому что у них есть элементарное чувство долга перед людьми.

Зря он так написал. Теперь будет еще хуже. Но он и подтвердил достоверность документа.

А все остальное - как я и говорил - они запустили "пробный шар" - чтобы посмотреть как отреагирует общественность. Общественность отреагировала жестко. Теперь наверное всех обвинят в пособничестве оппозиции, попробуют поискать виноватых и тихо будут сдавать назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё окружные неврологические центры , где специалисты по рассеянному склерозу и нам выписывают рецепты. А в районной такие неврологи остались, что я понимаю больше них в РС. Может только мне так "повезло" с районной.

А подбирали, именно подбирали на кафедре Неврологии после КИ, врач сказала обращаться к ней если какие проблемы, вот теперь буду обращаться, хорошо телефон остался. К ней или к Захаровой М.Н.

 

Мне также "везёт". И рецепты на сентябрь/октября я выписивала уже по этой дикой схеме - районный невролог направляет в окружную. Более того, потом надо прийти к районному и передать ему заключение от окружного! Феерично...Мой вопрос на счёт того как быть тем, кто ходит с трудом остался без ответа. Я буду писать в горздрав. Это звено той же цепи развала работающей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реформе здравоохранения нашли побочный эффект
Врачи и пациенты выйдут на митинг против реорганизации медицины в столице
Сегодня представители общественного движения "Вместе за достойную медицину!" намерены подать заявку в мэрию на проведение масштабного митинга медработников в Москве. Инициатива связана с публикацией в интернете проекта реформы столичного здравоохранения, которая предполагает реорганизацию и закрытие ряда столичных медучреждений. В столичной мэрии проект реорганизации называют "рабочей аналитикой".
Массовую акцию протеста против реформы здравоохранения планируется провести 2 ноября на Триумфальной площади. Причиной стал документ департамента здравоохранения Москвы, опубликованный на портале "Российский медицинский сервер". В документе говорится о предстоящей реорганизации и высвобождении имущества 28 медучреждений столицы, в том числе 18 больниц. В ходе реорганизации, как следует из документа, ряд клиник предлагается слить с более крупными больницами, а освободившиеся здания передать на баланс мэрии. В департаменте здравоохранения Москвы подлинность документа не оспаривали, но заявили, что это "рабочая аналитика".
Документ вызвал резонанс в среде врачей, возмутившихся, что реформу разработали без их участия. Так, в плане ликвидации упоминается бывшая больница N11, присоединенная в прошлом году к ГКБ N24. "Нас уже реорганизовали, а, судя по документу, к весне от нас вообще ничего и не останется",— говорит врач-невролог этой больницы Семен Гальперин. Его также волнует, что в здании бывшей больницы N11 находятся городской центр рассеянного склероза, хоспис для онкологических больных и один из двух столичных центров органного донорства. "Неожиданно самыми неэффективными стали больницы в центре Москвы на самой дорогой земле",— считает господин Гальперин. Врача Наталью Сметневу беспокоит смещение акцентов в здравоохранении на поликлиники: "Задача понятна — больше лечить и обследовать пациентов в поликлинике, где это дешевле. Но при нынешнем состоянии поликлиник это невозможно, врачи уже перегружены больными".
Оппоненты инициативы столичных властей опасаются, что в ходе реорганизации может быть уволено до 7 тыс. медработников. В мэрии ранее заявляли, что без работы врачи не останутся. Один из медработников в этой связи опубликовал в соцсетях фотографию уведомления, в котором в связи с реорганизацией городской поликлиники N11 сообщается о сокращении его должности стоматолога-хирурга и предлагается занять вакантное место санитара или уборщика.
Столичный вице-мэр по вопросам социального развития Леонид Печатников заявил "Ъ", что "койки в маленьких больницах, где не способны лечить, замещаются койками, разворачиваемыми в многопрофильных крупных стационарах". При этом чиновник подчеркнул, что в Боткинской больнице, Институте гастроэнтерологии, объединенном с ГКБ N60, число место будет даже увеличено. Что касается бывшей ГКБ N11, господин Печатников говорит, что центр рассеянного склероза в этом стационаре "был прогрессивной историей для своего времени", а сейчас диагноз рассеянного склероза можно ставить с помощью компьютерных томографов и аппаратов МРТ.
Ранее господин Печатников напоминал, что по законодательству вся медицина с 2015 года должна перейти на финансирование по системе ОМС. По его словам, больница должна научиться "жить только на то, что заработала", а из бюджета будут финансироваться лишь капремонт и закупка техники стоимостью от 100 тыс. руб.
Заведующая отделением муковисцидоза ДГКБ N13 Виктория Шерман сетует, что тарифов ОМС "не хватит даже на покрытие расходов по зарплате". "Больница будет вынуждена сократить часть сотрудников и сделать ряд услуг платными",— говорит госпожа Шерман. "Есть такая поговорка: dura lex sed lex — закон суров, но это закон,— заявил "Ъ" господин Печатников.— Критиковать закон на должности чиновника я не могу".
Координатор движения "Вместе за достойную медицину!" Алла Фролова считает целью реформы "коммерциализацию медучреждений и экономию бюджета". Юрист Евгений Антонов говорит, что реформа законна, лишь если не будут нарушены требования законодательства о всеобщей доступности, неотложности, своевременности, полноте и бесплатности медпомощи.

Дарья Бурлакова
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2594055

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что касается бывшей ГКБ N11, господин Печатников говорит, что центр рассеянного склероза в этом стационаре "был прогрессивной историей для своего времени", а сейчас диагноз рассеянного склероза можно ставить с помощью компьютерных томографов и аппаратов МРТ.

Конечно, и лечить можно с помощью компьютерных томографов, а обострение снимать аппаратом МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Что касается бывшей ГКБ N11, господин Печатников говорит, что центр рассеянного склероза в этом стационаре "был прогрессивной историей для своего времени", а сейчас диагноз рассеянного склероза можно ставить с помощью компьютерных томографов и аппаратов МРТ.

Конечно, и лечить можно с помощью компьютерных томографов, а обострение снимать аппаратом МРТ.

 

 

И вообще, зачем нужен хирург, если есть скальпель?! Да и врачи не нужны, есть же лекарства. Флаг в руки фармацевтической промышленности. А какую премию то можно отхватить за эдакую "оптимизацию затрат на здравоохранение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть ещё окружные неврологические центры , где специалисты по рассеянному склерозу и нам выписывают рецепты. А в районной такие неврологи остались, что я понимаю больше них в РС. Может только мне так "повезло" с районной.

А подбирали, именно подбирали на кафедре Неврологии после КИ, врач сказала обращаться к ней если какие проблемы, вот теперь буду обращаться, хорошо телефон остался. К ней или к Захаровой М.Н.

 

Мне также "везёт". И рецепты на сентябрь/октября я выписивала уже по этой дикой схеме - районный невролог направляет в окружную. Более того, потом надо прийти к районному и передать ему заключение от окружного! Феерично...Мой вопрос на счёт того как быть тем, кто ходит с трудом остался без ответа. Я буду писать в горздрав. Это звено той же цепи развала работающей системы.

 

Скиньте мне пожалуйста образец, я тоже напишу от себя. И куда её отправлять. То что ещё и заключение нести обратно я не знала. Слов нет, кроме нецензурных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петицию подписала, но чисто из солидарности. По мне главное, чтобы ПИТРС больным выдавать не перестали, а это тоже возможно, но не из-за реформы, а потому, что в стране кризис и девальвация рубля, и даже если удастся сохранить МГЦРС, то выдачу препаратов это не гарантирует. Если же ПИТРС будут выдавать, то не все ли равно где. Что касается самой больницы, то мне ни разу при обострении не предлагали в нее лечь, даже этой весной, когда еле ползала, заставили ходить в окружное в дневной стационар. А например в Сеченовке ни разу не отказали в госпитализации, при обострении кладут за 1-2 дня. Еще есть НИИ, там можно поучаствовать в исследованиях. Главное не паниковать, это нам вредно. Хотя врачей конечно жаль.

Сеченова мне тоже больше нравится, 11-я не когда не нравилась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Петицию подписала, но чисто из солидарности. По мне главное, чтобы ПИТРС больным выдавать не перестали, а это тоже возможно, но не из-за реформы, а потому, что в стране кризис и девальвация рубля, и даже если удастся сохранить МГЦРС, то выдачу препаратов это не гарантирует. Если же ПИТРС будут выдавать, то не все ли равно где. Что касается самой больницы, то мне ни разу при обострении не предлагали в нее лечь, даже этой весной, когда еле ползала, заставили ходить в окружное в дневной стационар. А например в Сеченовке ни разу не отказали в госпитализации, при обострении кладут за 1-2 дня. Еще есть НИИ, там можно поучаствовать в исследованиях. Главное не паниковать, это нам вредно. Хотя врачей конечно жаль.

Сеченова мне тоже больше нравится, 11-я не когда не нравилась .

 

Ну сейчас не очень важно кому где больше нравится. Вопрос в другом. Сейчас закроют центр РС, прокатит, будут закрывать дальше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается бывшей ГКБ N11, господин Печатников говорит, что центр рассеянного склероза в этом стационаре "был прогрессивной историей для своего времени", а сейчас диагноз рассеянного склероза можно ставить с помощью компьютерных томографов и аппаратов МРТ.

Ранее господин Печатников напоминал, что по законодательству вся медицина с 2015 года должна перейти на финансирование по системе ОМС. По его словам, больница должна научиться "жить только на то, что заработала", а из бюджета будут финансироваться лишь капремонт и закупка техники стоимостью от 100 тыс. руб.

Дарья Бурлакова

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2594055

Г-н Печатников видимо "ас" в медицине, потому как настоящия врачи говорят что диагноз только по МРТ не ставится. А КТ при рассеянном склерозе вообще не информативна. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет выйдет сегодня, 21.10., на Рен-ТВ в новостях в 19:30.

В поддержку 11 ГКБ создана группа в контакте. Добавляйтесь (или нет - она открытая). Там перечень организаций, куда нужно написать жалобы. А также официальный план ликвидации, куда входит 11 ГКБ (сейчас Филиал № 1 ГКБ № 24).

Показывали сегодня сюжет? А то я пропустила программу. Посмотрела архив, не показывали :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

К сожалению, руководством канала было принято решение не выпускать сюжет, так как в прямой эфир пошел материал по катастрофе во Внуково. Корреспонденты канала принесли свои извинения и искренние заверения, что не оставят эту тему, а всем пациентам пожелали терпения и мужества в справедливой борьбе за свои права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато по ТВЦ был в новостях другой сюжет про реформу столичных больниц. По нему все зашибись и все довольны  :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сюжет выйдет сегодня, 21.10., на Рен-ТВ в новостях в 19:30.

В поддержку 11 ГКБ создана группа в контакте. Добавляйтесь (или нет - она открытая). Там перечень организаций, куда нужно написать жалобы. А также официальный план ликвидации, куда входит 11 ГКБ (сейчас Филиал № 1 ГКБ № 24).

Показывали сегодня сюжет? А то я пропустила программу. Посмотрела архив, не показывали :dntknw:

 

 

 

 

 

К сожалению, руководством канала было принято решение не выпускать сюжет, так как в прямой эфир пошел материал по катастрофе во Внуково. Корреспонденты канала принесли свои извинения и искренние заверения, что не оставят эту тему, а всем пациентам пожелали терпения и мужества в справедливой борьбе за свои права. 

 

пусть хоть потом на днях покажут, это же не горячие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покажут, как люди журналисты всё понимают и поддерживают нас, но политика канала теперь другая. В поддержку линии "партии и правительства". Как то так, я думаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...