33f749bf2be795051a7951f4ebc1af13 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 Транквилизаторы - Википедия Какая-никакая теория.

 

И что?  :huh:

 

Вы меня не слышите по-моему. Я Вам который раз говорю о разнице между транквилизаторами и миорелаксантами, о чем и был вопрос задан выше

 

как правильно понять миорелаксант и транквилизатор?

 

Человек "на пальцах" попросил пояснить разницу в принципе между двумя разными группами препаратов, а Вы все о том, что лично Вам индивидуально на практике помогает в малых дозах и т.п. Мы о разных вещах говорим. Закроем тему, бессмысленный разговор.

 

Надоело... :post-4-1166451806:

Давно бы так)) Спокойных снов. :rolleyes:
Если человеку не понятен суть и пытается понять смысл речи, думаю не стоит ..., если кому то лень ответить то пусть лучше ...
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо строчки только точки, и я не понял, чем Вы недовольны... Если бы заглянули в Википедию, то узнали бы, что антиспастическое действие - групповой признак этих препаратов (N05BA по АТК - производные бензодиазепина):

Миорелаксирующий эффект (расслабление скелетной мускулатуры) при применении транквилизаторов, как правило, является положительным фактором для снятия напряжения, возбуждения, в том числе двигательного. Вместе с тем данный эффект может и ограничивать использование препаратов у пациентов, работа которых требует быстрой психической и физической реакции. Необходимо также учитывать, что миорелаксирующее действие может проявляться ощущением вялости, слабости и др.

Конечно, у разных препаратов оно выражено по-разному. У вышеупомянутого Тофизопама его нет вообще. У Алпразолама - оч. слабое (я не заметил).

 

 

Тут еще к сожалению многое зависит от конкретного врача-психиатра. Просто у меня давнишний приятель как раз работает психиатром...

 

Мне тоже в 94 г. реланиум впервые принёс знакомый психиатр. Что бы я теперь делал без этих лек-ств, особенно, при болезнях с т-рой? Лежал бы овощем!

Просто считаю, что при недостаточной эффективности обычно применяемых антиспастиков, больному стоит знать о препаратах выбора - транквилизаторах, антиконвульсантах (напр., клоназепам). Можно поговорить о них с врачом. А кто не хочет... Мне всё равно

С чем именно в эссе ув. barcynya несогласен, написал вполне доступно (не со всем, а только с тем, что ведёт к грубому искажению смысла назначения этих лек-ств при РС - башку задуришь, а спастика никуда не денется).  а Вы все о том, что лично Вам индивидуально на практике помогает в малых дозах   - у меня ссылки, подтверждающие, что элениум и реланиум должны помогать, а у Вас? Пишете: если копнуть поглубже... Зачем копать поглубже, и рассматривать лек-ва из арсенала большой психиатрии, к-рые при РС никогда не используются?

И ещё: когда Вы размышляли об участии в КИ, Вы принимали серьёзное ответственное решение. А симптоматическая терапия? Если человек почувствует, что мозги слишком туманные, он просто откажется продолжать...

Всех благ!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто считаю, что  больному стоит знать о препаратах выбора

 

Совершенно верно.

Для меня препаратом выбора для снятия нейропатических болей при РС стал антидепрессант.

При этом врач говорил, что не знает почему, но флуоксетин многим больным с РС при болях помогает. 

 

http://www.maximonline.ru/statji/_article/chemu-ulibalsya-pokoinik/ - Чему улыбался покойник. 10 cамых приятных симптомов смертельных заболеваний

 

в 15% случаев у пациентов РС отмечается следующий букет симптомов:

— постоянно приподнятое настроение;

— снижение критичности на фоне незначительного понижения умственных способностей;

— равнодушное отношение к своей болезни и к любым неприятным проблемам вообще.

 

Лично видела таких больных РС. Даже похлеще, чем описано в цитате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Википедию, конечно, не заглянули

 

Я смотрю, Википедия давно стала истиной в последней инстанции) :clap:

 

С чем именно в эссе ув. barcynya несогласен, написал вполне доступно (не со всем, а только с тем, что ведёт к грубому искажению смысла назначения этих лек-ств при РС - башку задуришь, а спастика никуда не денется). 

 

Боже ты мой, из пустого в порожнее... Вам же надоело вроде, как написали выше :acute:  Или умная мысля приходит опосля двух дней)).

 

Даже ничего отвечать не буду, это бесконечно. Строить выводы о фундаментальных принципах действия лекарственных средств  только по тому, как они действуют в каждом частном случае, причем используя дозировки, врядли дотягивающие до оказания терапевтического эффекта... - это сильно.

 

Давайте уже окончим этот разговор, а? Я третий раз предлагать не буду. :hb: В любом случае парировать Ваши сообщения на  эту тему с цитированием моих слов перестаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Спасибо, Jelena. Всё ерунда.

2. barcynya, вопрос о Википедии я задал Ser-212. Википедия, конечно, не истина в посл. инстанции, но как-то уверен, что в настоящей лит-ре будет то же самое. Да в Карлове, к-рый у меня на полке, рекомендуется по 1 табл. 2-3 р/д. Но мне хватает значительно меньшей дозы. ИМХО, в этом одно из преимуществ форума: возможность поделиться личным опытом, не описанным в фармакологии. Желаю Вам найти достойных собеседников

3. Простите, если можете)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю Вам найти достойых собеседников, которым "понятен суть", просвещать их о нейрофармакологии, безрецептурных нейролептиках, тайнах танатокосметики...

3.Простите, если можете)))

 

Наше различие в том, что для меня важнее было прекратить накалившийся спор, причем неоднократно :hb: , раз уж мы не можем придти к единой точке зрения, для Вас же важнее оставить последнее слово за собой, даже не важно какое, съязвить с переходом на личности, и еще жертвой выставить себя, указав на недостойность себя в качестве собеседника, и заявив о желании какого-то прощения и моих возможностях этого, хорошо хоть в ноги не упали. Пффффф, то за детский сад?

 

PS Вы правы, правы, правы, а я злобная тётка. :cray: Блин, своё же обещание не отвечать нарушила. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Желаю Вам найти достойых собеседников, которым "понятен суть", просвещать их о нейрофармакологии, безрецептурных нейролептиках, тайнах танатокосметики...

3.Простите, если можете)))

 

Наше различие в том, что для меня важнее было прекратить накалившийся спор, причем неоднократно :hb: , раз уж мы не можем придти к единой точке зрения, для Вас же важнее оставить последнее слово за собой, даже не важно какое, съязвить с переходом на личности, и еще жертвой выставить себя, указав на недостойность себя в качестве собеседника, и заявив о желании какого-то прощения и моих возможностях этого, хорошо хоть в ноги не упали. Пффффф, то за детский сад?

 

PS Вы правы, правы, правы, а я злобная тётка. :cray: Блин, своё же обещание не отвечать нарушила. :nea:

 

Коллеги по несчастью,если охота пособачиться,то на питерский форум,там умников хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, простились, ан нет!

Безусловно, мне абсолютно всё равно, кто "победит" в этом споре. Это ни на что не влияет в моей жизни, да и в Вашей. Воспользуется ли кто-нибудь этими "рекомендациями", мне также без разницы. "Замутившие" тему, наверное, тоже не читают.) В своей правоте я абсолютно уверен, а на вопросы, к-рые меня реально интересуют, тут (наверное, и нигде) никто не ответит. Не говоря уже о несклерозных проблемах... Убиваем время. А жизнь проходит.)))

Спокойной ночи!

:c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, простились, ан нет!

 

Да вот не получается у нас проститься, связь видать кармическая))

 

Спокойной ночи!

:c5:

 

Вы меня смущаете, месье, взаимно))) :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени у нас часок.
Дальше - вечность друг без друга!
А в песочнице - песок -
Утечёт!
Что меня к тебе влечёт, -
Вовсе не твоя заслуга!
Просто страх, что роза щёк -
Отцветёт!
Ты на солнечных часах
Монастырских - вызнал время?
На небесных на весах -
Взвесил - час?
Для созвездий и для нас -
Тот же час - один - над всеми.
Не хочу, чтобы зачах -
Этот час!
Только маленький часок
Я у вечности украла.
Только час -
Всю любовь.
Мой - весь грех, моя - вся кара,
И обоих нас - укроет -
Песок.

Марина Цветаева 27.04.1920

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех участников!

Друзья у меня такой вопрос к Вам

У меня очень повышена тонус мышц, препараты безсильны, не помогают, врачи в том числе форумчане, мне советуют физиотерапию. Друзья подскажите если кто знает Центр Реабилитации, где хорошо действует для РС-ов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех участников!

Друзья у меня такой вопрос к Вам

У меня очень повышена тонус мышц, препараты безсильны, не помогают, врачи в том числе форумчане, мне советуют физиотерапию. Друзья подскажите если кто знает Центр Реабилитации, где хорошо действует для РС-ов?

для начала от чая и от кофе откажитесь. Цикорий молотый - замена. Спастика ... От них может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех участников!

Друзья у меня такой вопрос к Вам

У меня очень повышена тонус мышц, препараты безсильны, не помогают, врачи в том числе форумчане, мне советуют физиотерапию. Друзья подскажите если кто знает Центр Реабилитации, где хорошо действует для РС-ов?

для начала от чая и от кофе откажитесь. Цикорий молотый - замена. Спастика ... От них может быть.

Кофе я не употребляю, а чай не часто я пью. Спасибо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос. Горят по вечерам подошвы ног. Диагноз " беспокойные ноги". Можно ли при РС принимать МИРАПЕКС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Горят по вечерам подошвы ног. Диагноз " беспокойные ноги". Можно ли при РС принимать МИРАПЕКС?

 

Ну если ввести в Гугле запрос "рассеянный склероз мирапекс", то можно в принципе найти необходимую информацию.

 

К примеру http://www.remedium.ru/drugs/doctor/psychiatry/detail.php?ID=44219&PAGEN_1=2:

 

 

При хронических жгучих невропатических болях, возникающих чаще при поражении спинного мозга при рассеянном склерозе, помимо антиконвульсантов применяют трициклические антидепрессанты и габапентин (до 3600 мг). Парестезии, дизестезии, непроизвольные движения в ногах в покое и ночью (синдром беспокойных ног) можно купировать назначением небольших (до 250 мг) доз леводопы/карбидопы или агонистов дофаминовых рецепторов, например мирапекса в дозе до 4,5 мг/день и пронорана – 150--250 мг/день.

 

 

Также поисковик выдает ссылки на доктора Terry L. Wahls и её борьбу с РС, где фигурирует мирапекс. Как-то так. :dntknw: А вообще лучше Вашего врача Вам никто не скажет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...