78f50069fd33ef98836da96f70e52b40 Перейти к контенту

Лечение РС между обострениями?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Каждый раз когда с несведующими людьми(вот и в ВТЭК, врач невропатолог) заходит речь о лечение между обострениями, я не знаю, что ответить(нет, я отвечаю, что такого лечения нет). Я обращаюсь за помощью когда чувствую обострение( при этом лечение стандартное - терапия гормонами).  Так вот, у меня возник вопрос - может я чего то не знаю и надо проходить лечение между обострениями(препараты ПИТРС не указывать)

 

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!
 
Каждый раз когда с несведующими людьми(вот и в ВТЭК, врач невропатолог) заходит речь о лечение между обострениями, я не знаю, что ответить(нет, я отвечаю, что такого лечения нет). Я обращаюсь за помощью когда чувствую обострение( при этом лечение стандартное - терапия гормонами).  Так вот, у меня возник вопрос - может я чего то не знаю и надо проходить лечение между обострениями(препараты ПИТРС не указывать)
 
Спасибо за внимание

 

 

Да тут 70 % - 80% форума посвящено "лечению" между обострениями... метаболическая терапия, противорецидивная, поддерживающая.... читай - не хочу) материала валом :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

 

Здравствуйте !  Хочу поделиться , может кому интересно будет, своим  «комплектом»  лечения на эту осень :

1.     Мексидол  ( назначено врачом )

2.     Октолипен ( назначено врачом )

3.     Кортексин ( назначено врачом )

4.     Лецитин , БАД ( назначено мною )

5.     Льняное масло (назначено мною )

 

И еще , алкоголь и табак исключаются , питание разнообразное , без ограничений. Посильные физические упражнения. Хорошее настроение и положительные эмоции – это трудновато , но необходимо .

Особенно меня заинтересовал Кортексин , у него много фармакологических  действий , в том числе  нейропротекторное , тканеспецифическое,  ноотропное, антиоксидантное .

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю весь список. Кортексин можно чередовать с актовегином. 

К слову, берлилион считаю слишком агрессивным для желудка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VBA сказал:

 

Здравствуйте !  Хочу поделиться , может кому интересно будет, своим  «комплектом»  лечения на эту осень :

1.     Мексидол  ( назначено врачом )

Мне врач дневного стационара, если я колола или капала мексидол, то назначала еще аскорбинку внутривенно (4 кубика). Она новорила, что так эффективнее. Нигде особо не искала проверить эту информацию, но всегда так делаю, если внутривенно не назначают, то сама пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...