fd5fdc86eaacea12bdc11ad75c88a283 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поднять тему начала и развития отношений с противоположным полом, уже после постановки диагноза. Ни для кого не секрет, что обычные люди мало что знают о РС, а если что-то и где-то слышали, то информация как правило носит жуткий и негативный характер. В результате, человек признавшийся в своём заболевании, рискует быть отвергнутым, даже если внешне заболевание никак себя не проявляет. Но признаться всё равно придётся. Но другой вопрос, когда это лучше? В начале отношений? Или уже перед совместным проживанием? Очень хотелось бы услышать реальные истории о людях сумевших построить новые и крепкие отношения, после постановки диагноза (особенно от мужчин). Т.к. женщинам на мой взгляд, это всё же сделать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хотите реальный и стопроцентный совет - ищите себе спутницу жизни среди РС-ниц. Это не шутка...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите реальный и стопроцентный совет - ищите себе спутницу жизни среди РС-ниц. Это не шутка...

Я тоже над этим думал, однако на практике я думаю это будет сделать ещё сложнее. Свободных и молодых женщин, намного меньше, чем в общей популяции (так сказать). Соответственно выбор будет невелик, да и не факт, что он будет обоюдным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно дать объявление:

"Молодой, привлекательный, неизлечимо больной олигарх ищет спутницу, которая скрасит последние годы его жизни..."

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын знакомится с девушками, начинают встречаться, все вроде замечательно, а когда говорит, что у него РС - девушки исчезают с горизонта. Хотя внешних признаков болезни сейчас не заметно. Очень расстраивается, и говорит, что лучше сразу говорить о своем диагнозе, пока сильно не привязался к девушке. Очень за него переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотите реальный и стопроцентный совет - ищите себе спутницу жизни среди РС-ниц. Это не шутка...

Свободных и молодых женщин, намного меньше, чем в общей популяции (так сказать). Соответственно выбор будет невелик, да и не факт, что он будет обоюдным.

 

 

Ну не знаю... Как-то я набредала давно на какую-то группу в Одноклассниках по "нашей теме", так там что  ни тема, так бабы воют от одиночества (оттого и свалила оттуда быстренько, не люблю я такую атмосферу). :dntknw: Да и моя близкая подруга имеет проблемы с противоположным полом исключительно из-за формулировки диагноза на бумаге - вроде бы все правильно делает, но как "жоних" услышит об РС - тут и след простыл, не хотят обременять себя потенциальными, возможно и никогда не возникнущими в будущем,  проблемами.

 

А вообще, сейчас задумалась.. среди подруг и просто знакомых с РС лично у меня 75% - одинокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если учесть, что по статистике женщины чаще мужчин заболевают РС. Да еще это "болезнь молодых"... делайте выводы.

Если честно, то в прошлом году убедился, что в среде РС-ников общаться намного проще. Да и молодых, незамужних там полно ))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын знакомится с девушками, начинают встречаться, все вроде замечательно, а когда говорит, что у него РС - девушки исчезают с горизонта. Хотя внешних признаков болезни сейчас не заметно. Очень расстраивается, и говорит, что лучше сразу говорить о своем диагнозе, пока сильно не привязался к девушке. Очень за него переживаю.

А я каждый раз говорю сыну, что не стоит сразу в лоб огорошивать своим диагнозом. А он не стесняется его. Со своей девушкой начал встречаться через 5 мес после диагноза, в 15 лет. Сказал сразу, И уже 4 года вместе. Она все знает про РС и ничего не боится. Может в силу возраста не осознает всей тяжести в будущем. Но я очень благодарна ей за ее любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я каждый раз говорю сыну, что не стоит сразу в лоб огорошивать своим диагнозом. А он не стесняется его. Со своей девушкой начал встречаться через 5 мес после диагноза, в 15 лет. Сказал сразу, И уже 4 года вместе. Она все знает про РС и ничего не боится. Может в силу возраста не осознает всей тяжести в будущем. Но я очень благодарна ей за ее любовь.

Вам очень повезло с невесткой, меня жена тоже не бросила, когда мы узнали мой диагноз. Я ей за это очень благодарен и хотя сейчас мы с ней расстались, но причина тому не РС. Но если заводить новые отношения, имея в багаже РС, то РС-никами намного проще строить их друг с другом. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно дать объявление:

"Молодой, привлекательный, неизлечимо больной олигарх ищет спутницу, которая скрасит последние годы его жизни..."

 

Остаётся дело за малым - стать олигархом :biggrin: 

Мой сын знакомится с девушками, начинают встречаться, все вроде замечательно, а когда говорит, что у него РС - девушки исчезают с горизонта. Хотя внешних признаков болезни сейчас не заметно. Очень расстраивается, и говорит, что лучше сразу говорить о своем диагнозе, пока сильно не привязался к девушке. Очень за него переживаю.

 

Сразу про диагноз - говорить не советовал бы, т.к. это однозначно спугнет девушку. Про диагноз имеет смысл говорить только тогда, когда отношения уже стали серьёзными и в чувствах уже нет сомнения. Ну и естественно при поиске девушки, ориентироваться на её внутренние качества (способствующие принятию РС партнера), не менее чем на внешние.

 

А если учесть, что по статистике женщины чаще мужчин заболевают РС. Да еще это "болезнь молодых"... делайте выводы.

Если честно, то в прошлом году убедился, что в среде РС-ников общаться намного проще. Да и молодых, незамужних там полно ))))

На первый взгляд да, однако многие свободные РС-ники отчаявшись найти себе пару, закрываются от новых знакомств, боясь новых стрессов и разочарований. Люди стараются максимально не афишировать свою беду (что в принципе правильно), боясь не только презрения и не понимания со стороны социума, но погружения в болезнь с головой.

Объявлений о знакомстве, где так или иначе фигурирует РС практически нет в сети. Впору хоть специализированный сайт создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вы можете напугать противоположный пол одним своим отношением к диагнозу) Вот представьте, некий человек очень опасается этого момента и страшно боится о нем говорить. Он уже, когда наконец преодолеет себя и озвучит свой диагноз - в первую очередь скажет о своей фиксации на этом, архиважности. Страшна не болезнь, а то, что мешает из-за нее нормально жить! Не последний из этих факторов - психологическое состояние, в приведенном примере, зацикленность отношения. Вот вы сами с кем захотите встречаться? С девушкой, которая постоянно думает о своих проблемах со здоровьем, даже когда их не становится больше, и постоянно ноет или с девушкой с позитивным настроем?

 

А представьте себе девушку, которая до нормализации близких отношений начнет Вам рассказывать про свои деликатные проблемы со здоровьем.. Ну, например, познакомились Вы в парке, а она говорит: "у меня гастрит, я мучаюсь каждый день, наверное ты не захочешь меня видеть.." - дальше подробности - и об угрозе язвы и панкреатита, например)

Я не заводила новых любовных отношений после диагноза, меня устраивают старые) Однако новые друзья от меня не шарахаются, когда я им говорю в мягкой форме и ненавязчиво о своей болезни. Ну и без названий, конечно, (у нашей болячки оно странноватое в русском языке) и один раз, не больше(например, могу сказать: "мой иммунитет быстрее уничтожает оболочки нервов, чем у обычных людей, не пугайся, если я быстро устану или меня шатать начнет. А может этого и не случится" и ни у кого никаких вопросов, даже у самых успешных людей в этой области, несмотря на 3,5 edss и то, что в моей работе важна координация движений). По крайней мере, в моей ситуации, важно не что сказать, а как. Да и отношения в нормальной выборке, я думаю, что распадаются чаще, чем больных РС, бросают из-за их диагноза. Или чаще, чем у них наступают совершенно фатальные нарушения.
 

А вообще смотрите на свое течение, мои советы могут быть и не применимы к Вашей личной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявлений о знакомстве, где так или иначе фигурирует РС практически нет в сети. Впору хоть специализированный сайт создавать.

Все проще, нужно посещать встречи РС-ников и мероприятия, которые регулярно организуют региональные отделения общества.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вы можете напугать противоположный пол одним своим отношением к диагнозу) Вот представьте, некий человек очень опасается этого момента и страшно боится о нем говорить. Он уже, когда наконец преодолеет себя и озвучит свой диагноз - в первую очередь скажет о своей фиксации на этом, архиважности. Страшна не болезнь, а то, что мешает из-за нее нормально жить! Не последний из этих факторов - психологическое состояние, в приведенном примере, зацикленность отношения. Вот вы сами с кем захотите встречаться? С девушкой, которая постоянно думает о своих проблемах со здоровьем, даже когда их не становится больше, и постоянно ноет или с девушкой с позитивным настроем?

 

А представьте себе девушку, которая до нормализации близких отношений начнет Вам рассказывать про свои деликатные проблемы со здоровьем.. Ну, например, познакомились Вы в парке, а она говорит: "у меня гастрит, я мучаюсь каждый день, наверное ты не захочешь меня видеть.." - дальше подробности - и об угрозе язвы и панкреатита, например)

Я не заводила новых любовных отношений после диагноза, меня устраивают старые) Однако новые друзья от меня не шарахаются, когда я им говорю в мягкой форме и ненавязчиво о своей болезни. Ну и без названий, конечно, (у нашей болячки оно странноватое в русском языке) и один раз, не больше(например, могу сказать: "мой иммунитет быстрее уничтожает оболочки нервов, чем у обычных людей, не пугайся, если я быстро устану или меня шатать начнет. А может этого и не случится" и ни у кого никаких вопросов, даже у самых успешных людей в этой области, несмотря на 3,5 edss и то, что в моей работе важна координация движений). По крайней мере, в моей ситуации, важно не что сказать, а как. Да и отношения в нормальной выборке, я думаю, что распадаются чаще, чем больных РС, бросают из-за их диагноза. Или чаще, чем у них наступают совершенно фатальные нарушения.

 

А вообще смотрите на свое течение, мои советы могут быть и не применимы к Вашей личной ситуации

Да нет девушка, Вы пишите абсолютно правильные вещи. Однако, если я создал подобную тему то это не означает, что я априори зациклен на своей болезни, о которой практически никто не знает из моего окружения. Другой вопрос, что у нас в обществе предвзятое отношение к данному заболеванию. Даже врачи не всегда корректно реагируют на него, не говоря уже о далёких от медицины людей, которые набрав в Яндексе известное нам всем словосочетание, и прочитав пару "страшных медицинских статей" - сделают свои далеко идущие и субъективные выводы. Речь шла о том, когда и как лучше всего сказать об этом. Кое-что удалось подчерпнуть из Вашего поста, за что Вам огромнейшее спасибо.

 

 

Объявлений о знакомстве, где так или иначе фигурирует РС практически нет в сети. Впору хоть специализированный сайт создавать.

Все проще, нужно посещать встречи РС-ников и мероприятия, которые регулярно организуют региональные отделения общества.

 

В нашем городе это судя по всему не развито. Приглашают только на ежегодные медосмотры в центре РС  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 В нашем городе это судя по всему не развито. Приглашают только на ежегодные медосмотры в центре РС   :smile:

 

 

А Вы в каком городе проживаете? Вот тут http://ms2002.ru/ в колонке слева можно найти региональные отделения по всей РФ. Конечно, в одних регионах мероприятий больше, в других меньше.

И эта деятельность не относится к центрам РС и Минздраву. Это ООО-ИБРС, на форуме которого мы с Вами сейчас общаемся.

 

Удачи в налаживании связей с "нашими"  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет девушка, Вы пишите абсолютно правильные вещи. Однако, если я создал подобную тему то это не означает, что я априори зациклен на своей болезни, о которой практически никто не знает из моего окружения. Другой вопрос, что у нас в обществе предвзятое отношение к данному заболеванию. Даже врачи не всегда корректно реагируют на него, не говоря уже о далёких от медицины людей, которые набрав в Яндексе известное нам всем словосочетание, и прочитав пару "страшных медицинских статей" - сделают свои далеко идущие и субъективные выводы. Речь шла о том, когда и как лучше всего сказать об этом. Кое-что удалось подчерпнуть из Вашего поста, за что Вам огромнейшее спасибо.

 

Конечно! Извините, если я слишком настойчиво на это намекала, пыталась изобразить максимально подробно одну из типичных ситуаций.. Думаю, если Вы опишите свою проблему, это многим будет интересно. Дело только в наименовании заболевания и уместности упоминаний? Тогда остается только повышать свои риторические скиллы и пользоваться эвфемизмами на первых стадиях общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё запущено.

Что вы зацикливаетесь. РС не приговор.  у меня много знакомых. которые с диагнозом заводят новые отношения........Любя влюбляются, Живут сегодня....Не ждут что будет завтра.

У каждого, здорового, человека завтра может не наступить....Так живите сегодня. 

 Только счастливый человек заслуживает быть в завтрашнем дне......Любовь счастье это положительные эмоции, 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хотите реальный и стопроцентный совет - ищите себе спутницу жизни среди РС-ниц. Это не шутка...

Я тоже думаю, что понять твою болезнь может только то человек, который прошел через эту же проблему. По иному никак!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болезнь - еще не вся жизнь) могут быть и другие точки соприкосновения

Точки соприкосновения обязательно должны быть другие. Просто при одном диагнозе не возникает ненужных непоняток  :smile83: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотите реальный и стопроцентный совет - ищите себе спутницу жизни среди РС-ниц. Это не шутка...

Я тоже думаю, что понять твою болезнь может только то человек, который прошел через эту же проблему. По иному никак!

 

В начале 90-х моя лёгкая походка вызывала интерес у пьяных женщин: казалось им, что проблема общая.. Не забывайте, что риск развития РС у потомства, если больны оба родителя, возрастает ещё больше. Мне кажется, важнее внутренняя зрелость, что-то ещё. Не бывает двух одинаковых случаев РС. Понимание невозможно?

 

Проходят дни, проходят сроки,

Свободы тщетно жаждем мы.

Мы беспощадно одиноки

На дне своей души-тюрьмы! ...

Валерий Брюсов  Одиночество 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Не бывает двух одинаковых случаев РС. Понимание невозможно?

 

Ну если доходить до крайностей, то двух одинаковых переломов тоже не бывает, но и тут и там понимание возможно !!!!!

 

P.S. я вообще заметил, что большинство считает, будто у них какой-то особенный, выдающийся РС. Конечно, у всех несколько разный набор симптомов и степень инвалидизации. Но, по моему, такой подход (исключительность, плавно переходящая в манию величия) мешает многим использовать отработанные схемы при реабилитации. Все ищем что-то свое.... :dntknw:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Это да, рс-болезнь генетически обусловленная. Детям может передаться сильно.

Я вот не собираюсь замуж, не хочу обременять человека. А насчет детей,то я не стану рожать даже если на 100% будет вероятность рождения здорового ребенка. Выносить, родить трудно. Да еще не хочу чтобы ребенок видел как тяжело болеет мама. Жалко детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Разговор со счастьем

 

 

Жить просто и будет вам счастье, что говорится. Говорить не говорить :) говорить, вопрос как. Красиво с юмором, с улыбкой. Да РС подарок, который и врагу не пожелаешь, но жить с ним мона и нуна. И если рядом близкий, любимый человечек жизнь ещё более прекрасна. Она и так прекрасна. Она одна наша жизнь и надо жить. Просто жить.

 То что люди уходят, узнавая диагноз... это нормально не нормальная ситуация. Далеко не каждый готов взять на себя ответственность быть рядом в этом случаи и где-то лучше так уж. Да-да, нет-нет. На нет и суда нет.

 И скажу огромное спасибо своей девчонке... за то, что мы идём вместе по жизни этой.  

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, не каждый готов взять на себя такую ответственность.Но тут дело еще в том, что эту ответственность осознают более зрелые что ли люди. А молодежь в основной своей массе на такие категории не особо заморачивается в силу небольшого житейского опыта.. Так что дело, как мне кажется, не совсем в диагнозе. Поэтому совершенно согласна с Герой : "Жить просто и будет вам счастье".

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жизнь она такая... разноликая что ли. Есть у меня знакомая девочка с РС, муж у нее армянин. И она с самого начала от него диагноз скрывала, хотя я ей говорила, что это как минимум нечестно по отношению к нему. Ну нет, он такой здоровый и понять не сможет, как это так серьезно болеть. Через пару лет я узнаю, что они разошлись, банально, он как-то узнал, чем таким она болеет и не стал заморачиваться узнаванием подробностей заболевания, просто ушел. А совсем недавно встретила ее в поликлинике, она в разговоре все муж да муж. Спрашиваю, ты что снова замуж вышла. Нет, говорит, старый вернулся.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...