edab210331279e96ca431be9fa6adff8 Перейти к контенту

Новости экономики России


Рекомендуемые сообщения

А ты что, не знаешь какие СЕЙЧАС цены в магазинах? Литр молока - 40 руб. Нормальный сыр - около 300 руб. Десяток яиц - 42-45 руб., литр подсолнечного масла - 60 руб. Цены за последний месяц скакнули на 50% и продолжают расти.

Об этом я и говорю. Это и есть тот опыт о котором я сказал. Похоже, что это результат последнего (с 1 октября) повышения пенсий... :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Об этом я и говорю. Это и есть тот опыт о котором я сказал. Похоже, что это результат последнего (с 1 октября) повышения пенсий... :fool:

Да ладно, цены скакнули раньше. Пенсии здесь не при чем. Да и не сравнимо: пенсии повысились на 5%, а цены на 50%

Почитай http://www.gzt.ru/wallet/2007/10/09/125025.html Россия слишком зависима от импортных производителей сельхозпродукции, потому как наше с/х в полной разрухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О повышении пенсий всегда "трубят" месяца за два до того. И цены повышают раньше, перекрывая повышение заранее и во много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на нефть достигла 90$ за баррель. В новостях по ТВЦ уже предупредили что в ближайшие дни цена на бензин вырастет на 10%. А за бензином соответственно вновь вырастут и остальные цены... Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Рост инфляции в 2008 году может составить 20%

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей /

Рост инфляции в 2008 году может составить 20%, считает Андрей Илларионов, президент Института экономического анализа, бывший советник президента по экономическим вопросам.

Росту инфляции сильно способствует существенное ослабление денежной политики в России. По прогнозам Илларионова, в течение ближайших 12-18 месяцев темпы инфляции увеличатся в два раза. А в случае увеличения спроса на деньги внутри страны (кредиты) инфляция может вырасти до 20%

Поскольку государство не принимает никаких мер для снижения роста инфляции, можно с уверенностью прогнозировать рост этого показателя, уверен Илларионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Экономика России перегревается

Российская экономика может "перегреться", пишет The Wall Street Journal. Только за начало нынешнего года ВВП России вырос на 8,5%. Издание отмечает, что в прошлом году экономический рост в России превзошел прогнозы. Это восприняли как показателем устойчивости перед угрозой глобальных трудностей. По словам аналитиков причиной роста российской экономики является увеличение частного спроса к долгосрочным инвестициям.

Однако выросла инфляцияна - на 15,1% по сравнению с прошлым годом. По мнению экономиста лондонской компании Capital Economics Нил Ширинга инфляция увеличилась из-за роста цен на продукты питания, однако более широкий взгляд показывает, что экономика перегревается.

Источник: Инопресса.Ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Россия влезла в долги по уши

18.08, 09:02 DP.RU - деловые новости

ДАЙДЖЕСТ. Рост внешней задолженности российского корпоративного и банковского сектора является весьма тревожным фактором развития экономики, а высокая зависимость от внешних заемных средств банков с госучастием свидетельствует о недостаточной оценке рисков со стороны менеджмента этих банков, считает бывший первый зампред Центробанка Сергей Алексашенко.

Нынешний финансовый кризис в мире, спровоцированный проблемами с американскими ипотечными активами, активизировал дискуссию в прессе о возможности повторения финансового кризиса, подобного тому, что случился в России десять лет назад.

«Я с тревогой наблюдаю, как с неимоверной скоростью нарастает внешний долг российского банковского и корпоративного сектора», — говорится в статье Сергея Алексашенко в газете «Время новостей».

По мнению Алексашенко, несмотря на то, что внешние займы существенно дешевле и долгосрочнее, а на фоне укрепляющегося рубля от них тяжело отказаться, это может стать причиной серьезных проблем.

Алексашенко напоминает, что опыт Таиланда и Кореи в 1997 году, которые были в точно такой же ситуации и которые столкнулись с невозможностью получения новых займов, говорит о рискованности такой политики.

«Наши банки и компании оказались в такой же ситуации в начале осени 2007 года и в первом квартале 2008 года», — пишет Алексашенко, который во второй половине 1990-х годов курировал в Центробанке вопросы денежно-кредитной политики.

По данным Центробанка, на 1 апреля 2008 года внешний долг банковского сектора составляет $171 млрд, долг российских корпораций — $264 млрд.

«Меня тревожило даже не то, что Центральный банк немедленно принимал решения по поддержке отдельных банков, а то, что во главе просящих стояли крупные банки, контролируемые государством. Это означает, что и менеджмент банков, и надзорный блок не смогли адекватно оценить риски», — считает Алексашенко.

Многие контролируемые государством компании и банки в последние годы охотно финансировали свои инвестиционные программы за счет внешних заимствований, поскольку в условиях, когда Минфин проводит очень консервативную политику заимствований, займы госкомпаний воспринимаются инвесторами как квазигосударственные", что обеспечивает выгодные условия размещения.

«Пугает, что в этой ситуации наши руководители часто говорят о том, что Россия является “спокойной гаванью”, “островком стабильности” в современном мире, — пишет Алексашенко. — В ответ на это новые и новые десятки миллиардов долларов продолжают вливаться в российскую финансовую систему, что, с одной стороны, конечно, решает проблему нехватки ликвидности в банковской системе, но, с другой, делает экономику России все более хрупкой, ведь ее устойчивость все больше зависит от настроений инвесторов, от того, что сегодня происходит на финансовых рынках других стран».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Текст листовки дальневосточников

ОСТАНОВИМ БЕСПРЕДЕЛ!!!

Во всем мире во время кризиса правительства снижают налоговое бремя, что бы хоть как-то оживить экономику и дать людям заработать. А что делает наше правительство? Правильно - в очередной раз пытается решить свои проблемы за счет простых людей.

12 Декабря 2008 г. В.В. Путин подписал указ о повышении пошлин на ввоз иностранных автомобилей, чем поставил под вопрос существование целого региона. До 80% людей Дальнего Востока, так или иначе, занято в автобизнесе, и большая часть из них потеряет работу.

На кого Вы работаете, В.В. Путин? Почему повышение пошлин было принято в такой спешке? Вы дали людям Дальнего Востока другую работу? Вы восстановили рыбоперерабатывающие заводы, которые опять же загнулись в результате Вашей налоговой политики? А еще хотелось бы знать на каких автомобилях передвигаетесь Вы сами и Ваши однопартийцы? Вы хотите, чтобы люди ездили на автомобилях, произведенных в России? А почему бы Вам не начать с себя и со своих прихлебателей?

Многие скажут - "какое мне дело до проблем продавцов японских автомобилей? Надо развивать отечественный автопром, а не торговать японским хламом!". Но здесь надо учесть, что все автопроизводители на территории России УЖЕ находятся в тепличных условиях. ВАЗ регулярно получает государственные дотации на развитие. Это наши деньги. Куда они уходят? Сколько новых нормальных автомобилей они разработали? Им проще пролоббировать повышение пошлин и продолжать штамповать "машины", которые не соответствуют мировым нормам экологичности и безопасности. Ничем не лучше иностранные производители, открывшие сборочные цеха на территории нашей страны. Например, новая Toyota Camry американской сборки стоит $25 тыс., а та же машина, собранная на территории России, стоит уже 40! Их можно понять - рынок уже огорожен от внешнего мира большими пошлинами, конкуренция минимальна. С введением же новых пошлин у всех автопроизводителей появится возможность еще взвинтить цены. Причем цены вырастут на ВСЕ автомобили - и новые, и БУ, и "наши", и "не наши". Большинство простых людей окончательно попрощается с мечтой купить автомобиль.

Вдумайтесь - в США бензин дешевле, чем у нас! Сейчас средняя цена на аналог нашего 92 там сейчас всего 11 руб.! Почувствуйте разницу. А ведь цена бензина заложена во все товары (продукты в том числе) и услуги (проезд в автобусе в том числе). От этой высокой цены страдают ВСЕ.

Кто-то возразит - но ведь цена бензина на заправках снизилась. Да, только у нас она снизилась на проценты, а во всем мире - в РАЗЫ!

Отвечая на вопрос "Почему в России, которая является нефтедобывающей страной такой дорогой бензин?" В.В. Путин прямо ответил - "понимаете, сейчас кризис, мировые цены на нефть упали, а у вас есть машина, значит - вы богатый и будете содержать тех, кто не может себя обеспечить".

Более циничную фразу сложно придумать. Под «богатым» он видимо имел ввиду в том числе и пенсионера на своей старой машинке, а под «малообеспеченными» - армию чиновников и олигархов, которых у нас столько, сколько нет ни в одной стране мира. Потому что оптовая цена на 92 бензин сейчас равняется 9 руб. за литр и из этой цены и правда какая-то часть достается пенсионерам и учителям в виде налогов, а вот разница между ней и тем, что вы видите на заправках идет в карман олигархам и чиновникам, которые их прикрывают.

Наступил мировой кризис, везде все дешевеет. И только у нас с Нового Года опять поднимут цены на газ, электричество, коммунальные услуги, проезд в поездах и общественном транспорте. Ведь им все мало!

Еще хочется спросить - а куда же делся стабилизационный фонд? Он ведь создавался на случай кризиса? Почему, когда нефть была в цене, все деньги вкладывались в экономику США? Почему их не вкладывали в НАШУ экономику? Почему деньги замораживались на иностранных счетах? Чтобы их легче было украсть? Где НАШИ деньги?

ЗЫ. А ведь верно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. А ведь верно все...

Ни чего не верно. Во время кризиса надо поддерживать своих производителей, а не скупать объедки у иностранцев. Ну и что , что целыё регион специализировался на скупке по дешёвке правосторонних, не предназначенных для наших дорог , машин. Не знаю, ездиют ли по японским дорогам левосторонние машины, - наверно нет.

Ну а остальное, в письме, надёргано из многих источников, чтобы повыше поднять ажиотаж.

Я считаю. Если у нас принято правостороннее движение, то и машины на наших дорогах должны быть адаптированные к ним. И чем раньше это сделать тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот правительство пусть и покажет пример по поддержке "отечественного производителя": пересядет с "мерседесов" и "ауди" на КАЛины А Приморье даже пожарные, скорые, милиция, общественный транспорт - весь с правым рулем. Там это проще и доступнее (и замечу куда лучше!) чем ездить на машинах отечественного автопрома. А бензин в Штатах дешевле чем у нас, в нефтедобывающей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно согласна с Вами Странник. Потому как жопа в стране, если говорить по-русски, и гораздо большая чем в 1998 году. Мне вот тоже весьма интересно куда делся стаб. фон и за каким хреном денег дали банкам, газовикам и нефтяникам? Они ж этот кризис сделали, набрав кредитов зарубежом и их просрав, пардон, а теперь так же поступили с деньгами кот. им дало наше типа щедрое государство т.е. обычный налогоплательщик :) А зачем автопрому денег давать? - мне это тоже весьма непонятно, они в лучшие-то времена не шевелились, а так тазики выпускали. Просто ради примера, была у мужа машина Опель Вектра 1991 года выпуска, так она была как картинка... ему её когда в 2000 году пригнали народ думал, что новая. А наши 10ти летние машины? Если уж хотят помощи, пусть и выускают достойные автомобили, чтобы в них приятно ездить было.

Ведь со всех телеканалов орут, что малый бизнес это пипец какой важный сектор экономики, чуть ли не несущий, а денег нам не дают. Вот не дают и всё, кредит получить даже под 23% годовых просто НЕРЕАЛЬНО - мы имея на складе продукции на 15 млн. рублей, не можем получить в кредит всего лишь 1-2 млн. Дают только под залог комм. недвижимости, а у нас её нет, у нас есть станки и люди, которых хотелось бы прокормить. Даже личный кредит не дали... вы только вдумайтесь: чтобы получить 600-800 тыс. рублей, оказывается недостаточно иметь квартиру под залог стоимостью в несколько млн. рублей, а надо ещё иметь зарплату в 40 000 рублей и ещё двоих поручителей с такими же зарплатами и это в городе с населением в 70 000 человек и средней зарплатой в 5000 рублей... делать-то что? Венчур не дают. Ничего не дают. Один выход закрываться нафиг и выгонять 300 человек на улицу! И ГДЕ эта так разпиареная по ТВ помощь?!? Похоже вылетело всё в трубу... т.е. на погашение кредитов зарубежным банкам, опять поддерживаем чужую экономику... хех.

Странник, а ведь по поводу бензина Путин прямо сказал, мол мы с нефтяников большие налоги берём поэтому цену на бензин снижать не будем. Вот и всё, а что там с доходами населения им всем плевать. Потому как если вчера малый бизнесмен мог себе позволить хорошую машину и бензин на неё, то сейчас этот бизнесмен думает, как бы купить машинку попроще с потреблением бензинчика поменьше.

ЖКУ это вообще беда, неделю назад стою в банке хочу оплатить, а передо мной бабушка стоит, так она за квартиру 2200 чтоли отдала. Вот интересно мне какая у неё пенсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://community.livejournal.com/vladivostok/1468790.html Сюжет по РЕН-ТВ + высказывания людей в ЖЖ.

И еще http://www.svpressa.ru/issue/news.php?id=2621

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Акция протеста» во Владивостоке: горожан били дубинками по голове, чтобы быстрее разошлись

- Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, - кто-то обратился к ОМОНу.

- Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. – Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут – скот и быдло.

Мы с фотографом приехали на площадь борцам за власть Советов к полудню. Здесь собралось около тысячи человек. Ни плакатов с лозунгами, ни мегафонов у людей не было.

Напомню, это уже третья попытка жителей Приморья протестовать против повышения пошлин на ввоз иномарок. Первая акция, о которой промолчали все телеканалы, прошла 14 декабря. Люди, возмущенные таким пренебрежением со стороны СМИ, вышли на улицу и в минувшую субботу, 20 декабря и в злочастное воскресенье - 21-ого.

Атмосфера царила мирная, никто никаких действий не предпринимал. Где-то минут через пятнадцать подъехала милицейская машина с громкоговорителем, из которого раздавались призывы разойтись.

- Граждане! Данная акция незаконная, все расходитесь! – предлагал милиционер, сидящий в машине. – Призываю всех мирно разойтись по домам! Повторяю: акция несанкционированная.

Призывы звучали на протяжении десяти минут. Кто-то крикнул из толпы: «Это площадь для народа!» Люди стали собираться в хоровод вокруг елки, агрессивных действий с их стороны не было. Кричали: «С Новым годом!» Неожиданно набежали бойцы ОМОНа, стали хватать всех подряд. При этом избивая мирных граждан. Сопротивления никто не оказывал, да это было и бесполезно. Ко мне подлетел ОМОНовец, стал заламывать руки за спину. Когда я пытался достать удостоверение и объяснить, что я журналист, его выбили у меня из рук со словами: «Тогда подавно тебе место в обезьяннике». Сильно заломали руки за спину, хотя никакого сопротивления я не оказывал. Потащили к машине.

- Мужики, я же не сопротивляюсь! – обращался я к ОМОНовцам. – Зачем руки так заламываете?

Ответом был тычок дубинкой под ребра и нецензурная брань. Сзади наш фотограф пыталась объяснить, что мы на задании редакции. Я услышал, как милиционер ответил ей: «Пошла на … отсюда. Ща тебя заберем – будешь тут вы…ваться». Краем глаза я увидел, что тех, кто пытается бежать, «вырубают» ударом дубинки по затылку, потом запинывают и только потом несут до машины. Меня просто-таки закинули в машину ОМОНа. В «обезьяннике» сидело человек пятнадцать – было очень тесно. Но милиция продолжала впихивать сюда людей. Справа от меня сидел человек и зажимал глаз рукой. Из глаза беспрестанно шла кровь. Через какое-то время в машину стали заталкивать довольно пожилого фотографа. Камера у него была разбита, а сам он держался за сердце. Позже ему стало совсем плохо.

- Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, - кто-то обратился к ОМОНу.

- Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. – Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут – скот и быдло.

Машина тронулась, куда нас везут, милиционеры не сообщали, а в ответ продолжали унизительно оскорблять задержанных. Молодой человек рядом со мной звонил девушке:

- Я тебя люблю. Меня избили, куда-то везут. Если не вернусь, то знай, это московский ОМОН. Деньги, если что, в тумбочке. Маме не звони, не пугай. Если она узнает, то корвалол в верхнем шкафу.

Нас привезли в Ленинское РОВД, было слышно, что людей пересчитывают. Я был сорок пятым. Внутри, в отделении, все было забито до отказа. Здесь находилось много коллег-журналистов, некоторые – с видеокамерами. Одному из телевизионщиков при задержании разбили камеру и сломали руку. По слухам, сильно пострадал японский журналист с канала NHK.

Наши, владивостокские, милиционеры вели себя дружелюбно. Избитым сразу же предложили помощь. Разрешали воспользоваться туалетом.

- Сейчас составим на всех протокольчики, и пойдете по домам, - говорил лейтенант.

Чуть позже в отдел зашел полковник и поинтересовался: «Как же вы так сюда попали? Москвичи, конечно, дали маху…» Здесь наконец-то, выяснив, что я журналист, меня отпустили. До припаркованной в центре машины добирался на автобусе. Проезжая мимо площади, обратил внимание, что людей уже не было. Стояли только бойцы ОМОНа.

P.S. Замутил Винни Пух с молодой медведицей. Привел домой. Только дело начало приближаться к самому интересному... стук в дверь. Винни, взбешенный, подбегает к двери, там стоит Пятачок .

- Ну чего тебе!

- Винни, у тебя изолента есть?

- Нет у меня никакой изоленты . Пошел прочь отсюда, не видишь - мне некогда!

Через пять минут опять стук в дверь.

- Винни, я тебе принес изоленту.

- ДАНАФИГА???

- Ну у тебя же не было...

Такими сообщениями наводнен интернет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и видео

с этого митинга.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603888&page=2

"7.12.08 14:26 | версия для печати

С мест сообщают:

Вчера МВД решило не сокращать внутренние войска (ВВ), призванные, в частности, разгонять демонстрантов. Командование войск обосновывает это «поставленными задачами», не уточняя их. По мнению экспертов, силовики всерьез опасаются волнений среди безработных, автомобилистов, уволенных военных, недовольных ростом тарифов ЖКХ и прочих жертв кризиса и решений чиновников.

«Сокращение внутренних войск МВД России будет приостановлено», — сообщил, сославшись на решение руковод­ства страны, главком ВВ генерал армии Николай Рогожкин. Он никак не связывает решение сохранить численность ВВ с финансовым кризисом, ссылаясь на «необходимость выполнения всех поставленных задач», но каких именно, г-н Рогожкин не уточняет.

«Наши войска предназначены для охраны государственных и промышленных объектов, конвоирования спецгрузов, обороны коммуникаций, подавления внутренних волнений и разрешения межнациональных конфликтов на территории страны, — пояснил источник РБК daily в ВВ. — Вероятно, руководство страны оценивает внутриполитическую обстановку как не очень стабильную, поэтому и передумало нас сокращать».

И еще интересное:

"BusinessWeek, MAY 16, 2005:

Россия КУПАЕТСЯ В НЕФТЕДОЛЛАРАХ....

....Нефть достигла НЕБЫВАЛОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель

Guardian, November 20, 2008

...Россия близка к экономическому коллапсу в то время, как цены на нефть упали до СМЕХОТВОРНОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

"7.12.08 14:26 | версия для печати

С мест сообщаю

Вчера МВД решило не сокращать внутренние войска (ВВ), призванные, в частности, разгонять демонстрантов. Командование войск обосновывает это «поставленными задачами», не уточняя их. По мнению экспертов, силовики всерьез опасаются волнений среди безработных, автомобилистов, уволенных военных, недовольных ростом тарифов ЖКХ и прочих жертв кризиса и решений чиновников.

Ну и ладненько,чорошо это.А-то вона у вас, совмин сократили когда-то.Было 50 чиновников,после сокращения стало 75.Ненужные министерства позакрывали,а отделы нужные открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. А ведь верно все...

Ни чего не верно. Во время кризиса надо поддерживать своих производителей, а не скупать объедки у иностранцев. Ну и что , что целыё регион специализировался на скупке по дешёвке правосторонних, не предназначенных для наших дорог , машин. Не знаю, ездиют ли по японским дорогам левосторонние машины, - наверно нет.

Ну а остальное, в письме, надёргано из многих источников, чтобы повыше поднять ажиотаж.

Я считаю. Если у нас принято правостороннее движение, то и машины на наших дорогах должны быть адаптированные к ним. И чем раньше это сделать тем лучше.

Ну и чего,что правосторонние?Зато они-же ездят вечно,только что гниют быстро.И дешовые,хоть автобазу себе купи и директором автобазы себя почувствуй.

А на "жигулях"не каждый инвалид ездить сможет.Лучшая машина 1965 года.ФИАТ 124.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот правительство пусть и покажет пример по поддержке "отечественного производителя": пересядет с "мерседесов" и "ауди" на КАЛины А Приморье даже пожарные, скорые, милиция, общественный транспорт - весь с правым рулем. Там это проще и доступнее (и замечу куда лучше!) чем ездить на машинах отечественного автопрома. А бензин в Штатах дешевле чем у нас, в нефтедобывающей стране.

Это как-же вам в голову такая крамольная мысль пришла?Это-ж что,все министерства и гос.думу на КАЛИНЫ пересадить?Ага,а свои они пенсионерам и инвалидам раздать должны?Еще и персональных шоферов к машине прикладывать предложите.Да это-ж крамола.А сам,как на прием поедет,эт-же позор

нац.престижу.Чайки и Зилы поди-ж уже лет 20,как не выпускают.А технику безопасности как соблюсти,без ГЕЛЕНТВАГЕНОВ по окружности?Вы что-же зла желаете САМОМУ? КРАМОЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия достигла экономической независимости

Извиняйте недопонял.От России теперь ничего не завист в экономике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Федеральная налоговая служба РФ на сайте: http://www.nalog.ru/ предоставила россиянам возможность узнать свои долги по налогам на доходы физ.лиц. Для этого нужно зайти на главную страницу, в раздел "Личный кабинет налогоплатильщика" и ввести свои данные ФИО и ИНН. Появится информация о ваших долгах(бланк для оплаты можно распечатать там же), а если не появилась- значит долгов у вас нет! Очень удобная услуга, особенно для тех, кто из дома практически не выходит.

З.Ы. Лично я нашла долг в размере 120 р., и уже за год на эту сумму набежали пени в размере 160р.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федеральная налоговая служба РФ на сайте: http://www.nalog.ru/ предоставила россиянам возможность узнать свои долги по налогам на доходы физ.лиц. Для этого нужно зайти на главную страницу, в раздел "Личный кабинет налогоплатильщика" и ввести свои данные ФИО и ИНН. Появится информация о ваших долгах(бланк для оплаты можно распечатать там же), а если не появилась- значит долгов у вас нет! Очень удобная услуга, особенно для тех, кто из дома практически не выходит.

З.Ы. Лично я нашла долг в размере 120 р., и уже за год на эту сумму набежали пени в размере 160р.!!!!

Спасибо за ценную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федеральная налоговая служба РФ на сайте: http://www.nalog.ru/ предоставила россиянам возможность узнать свои долги по налогам на доходы физ.лиц. Для этого нужно зайти на главную страницу, в раздел "Личный кабинет налогоплатильщика" и ввести свои данные ФИО и ИНН. Появится информация о ваших долгах(бланк для оплаты можно распечатать там же), а если не появилась- значит долгов у вас нет! Очень удобная услуга, особенно для тех, кто из дома практически не выходит.

З.Ы. Лично я нашла долг в размере 120 р., и уже за год на эту сумму набежали пени в размере 160р.!!!!

ага, сумму - то долга можно узнать, а отчего она взялась и почему, не ясно, нужно опять приезжать и разбираться, т.к. эти дамы из налоговой телефонную трубку принципиально не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценную информацию.

Пожалуйста, :victory: всегда рада поделиться интересной информацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, сумму - то долга можно узнать, а отчего она взялась и почему, не ясно, нужно опять приезжать и разбираться, т.к. эти дамы из налоговой телефонную трубку принципиально не берут.

К сожалению, это так. Но уж лучше знать, чем жить в неведение и в один"не очень прекрасный день" получить повестку в суд по иску налоговой о взыскании налог.задолженности(сумма которой из-за пени всё время растёт). А ещё не секрет, что должника могут включить в список "невыездных", о чём вы сможете с изумлением узнать прямо в аэропорту с билетами в руках. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...