b99b8781103224df8aa1622d4a47cf25 Перейти к контенту

Как бороться с раздражительностью?


Рекомендуемые сообщения

А я по теме))). Мне врач прописали Адаптол 500 3 раза в день и последующим уменьшением дозы... Главное он не сонливый и на трудоспособность с активностью не влияет, зато я реально меньше раздражаюсь. Уже совсем не хочется прибыть некоторых))))), реже хамить стала... Два месяца принимала препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

.

А я по теме))). Мне врач прописали Адаптол 500 3 раза в день и последующим уменьшением дозы... Главное он не сонливый и на трудоспособность с активностью не влияет, зато я реально меньше раздражаюсь. Уже совсем не хочется прибыть некоторых))))), реже хамить стала... Два месяца принимала препарат.

Я тоже пила Адаптол 1 месяц 2 раза в день без снижения дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliens, и как? Результат был? Я на себе чувствую и очень даже положительно.

Бесили меня некоторые, ну явно меньше))))Надо ещё попить) Правда, в аптеке приходилось показывать назначение из НИИ Неврологии, иначе не давали. Сонливости и какой-то заторможенности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 2007 году (до РС) врач прописывала Беллатаминал - у него эффект потрясающий, по крайней мере для меня.

При назначенной дозировке (1т./3р.д.) становится действительно на все "пофиг", никакой раздражительности...

 

Продается по рецепту или при предъявлении назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мне в 2007 году (до РС) врач прописывала Беллатаминал - у него эффект потрясающий, по крайней мере для меня.

При назначенной дозировке (1т./3р.д.) становится действительно на все "пофиг", никакой раздражительности...

 

Продается по рецепту или при предъявлении назначения.

Физический труд должен помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

А я по теме))). Мне врач прописали Адаптол 500 3 раза в день и последующим уменьшением дозы... Главное он не сонливый и на трудоспособность с активностью не влияет, зато я реально меньше раздражаюсь. Уже совсем не хочется прибыть некоторых))))), реже хамить стала... Два месяца принимала препарат.

Я тоже пила Адаптол 1 месяц 2 раза в день без снижения дозы.

Пила я и адаптол, и многое другое, но вот НИЧЕГО  кроме ассентры не помогало. Сидела на ней жестко почти 2 года, слезла без проблем. Но одну пачку свято храню, на всякий случай: вдруг кого опять убить захочется.

 

Мне в 2007 году (до РС) врач прописывала Беллатаминал - у него эффект потрясающий, по крайней мере для меня.

При назначенной дозировке (1т./3р.д.) становится действительно на все "пофиг", никакой раздражительности...

 

Продается по рецепту или при предъявлении назначения.

Физический труд должен помочь

 

должен, но не помогает, зараза. эмоции куда деть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говоря уже о том, что эмоциями должны управлять и почти здоровые люди с д-зом РС, и колясочники, и лежачие. Какой уж тут физический труд?..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля приветик. Давно тебя не было видно. Эмоции - это да, иногда и Адаптол на справляется. Благо муж терпеливый))))), а вот окружающие .... Могут и в морду дать.)))) хотя у меня пока адаптольчик рулит.

А если асентра помогает, может ее и дальше пить. Хотя я не знаю как долго антидепрессант можно применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Посоветуйте, как быть. Я отношусь к тем счастливчикам, кто продолжает работать с РС, правда после диагноза поменяла работу с престижной на интересную, так что у меня скорее оплачиваемое хобби, а не работа. До недавнего времени все было отлично, особенно замечательный коллектив, но к сожалению зарплата у нас ниже среднего и серая, потому люди начали уходить, а на их место приходят не самые приятные личности. И вот некоторое время назад пришел очень мерзкий человек, который раздражает меня до безумия. Не могу справиться с раздражением, даже на работу идти не хочется. Если увольняться то только в никуда, переход на новое место я уже не потяну. Ждать что он уволится тоже смысла нет, ему у нас явно нравится, а начальник вынужден его держать, он хоть и тупой и с работой не справляется, но мы его то полгода искали. А меня прямо трясет от него, честно говоря за всю жизнь таких мерзких людей не встречала, даже удивительно, как он к своим 23 годам таким стал. Плюс через неделю уходит один из двух последних оставшихся коллег, замечательный человек которого я искренне считаю своим другом, и от этого еще хуже. Вот не знаю, что теперь делать. Я стараюсь убирать из своей жизни неприятных людей, но уходить с работы пока не готова. Думаю, может опуститься до его уровня и раскрыть глаза руководству на его работу, вдруг получится выжить его за несоответствие занимаемой должности. Но я так не умею, к сожалению. Плюс ему на собеседовании наобещали карьерный рост и он похоже намеревается делать его на мое место, хотя конечно не потянет, но не хочется своим увольнением его еще больше радовать. Что посоветуете? ЧИтаю про адаптол, думаю может его попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,Адаптол не поможет , да и другие лек-ва тоже. Попробуйте изменить своё отношение к происходящему, всё зависит только от Вас и вашего отношения. Может и этот человек покажет другую сторону себя и окажется не таким, как Вы его сейчас представляете. Все мы можем быть очень хорошими и приятными для кого хотим, и очень неприятными и колючими для других. Не накручивайте себя.

А уходят не из-за "серой" зарплаты, что-то в "консерватории" не так, мне так кажется.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек каждый день показывает новую сторону себя, и каждая следующая хуже предыдущей. Остальные коллеги тоже в шоке от того, кого мы взяли, но у них нервы крепче. Обычно я хорошо отношусь людям, но если мое отношение меняется по их вине, то прекращаю общение. Мне еще при первом обострении врачи сказали, что нервничать нельзя, если человек раздражает, то не общаться с этим человеком, даже если это мать или муж. Муж слава богу не раздражает, а с матерью уже больше года не общаюсь, чтобы нервы не портить. Но увольняться с работы из-за какого-то козла очень не хочется. Вот и думаю, может попить что-нибудь для успокоения, наверное начну с глицинчика и буду ждать, что его сократят, у нас сейчас действительно не очень все хорошо в компании, есть вероятность сокращений.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда завидовал программистам: возможность дистанционной работы - самое то при наших проблемах. Или я не о том?..

Увольняться, конечно, не стоит. Работа - не только з/пл, но и возможность подольше продержаться на плаву.

Может, представьте себя, напр., врачом психушки, пока его не сократили. Не относитесь к  "коллеге" слишком серьёзно!

Или воспринимайте ситуацию, как Вашу новую роль...

 

Весь мир — театр.
В нём женщины, мужчины — все актёры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль,..
В.Шекспир "Как вам это понравится"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению не тот программист, который может работать дистанционно, специфика не позволяет. Хотя если не смогу ездить, то начальник скорее всего выбьет мне удаленку.

Каждый раз, когда этот товарищ выдает что-нибудь, от чего у окружающих глаза на лоб лезут, я говорю ему "Ты удивительно приятный человек". К сожалению на сарказм его мозгов не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fomyasha постарайтесь мысленно дистанцироваться от него, не принимайте его поступки близко к сердцу.

Это всего лишь бизнес, убедите себя в этом внутренне, и Вам будет намного легче. В конце концов, Вам с ним детей не крестить  :acute:

aliens права, тут никакие таблетки не помогут.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fomyasha постарайтесь мысленно дистанцироваться от него, не принимайте его поступки близко к сердцу.

Это всего лишь бизнес, убедите себя в этом внутренне, и Вам будет намного легче. В конце концов, Вам с ним детей не крестить  :acute:

aliens права, тут никакие таблетки не помогут.

Постараюсь. Просто 8 часов в день 5 дней в неделю я провожу буквально в метре от человека, который бесит. Я даже с мужем столько времени рядом большую часть времени только сплю. Через неделю правда будет куда пересесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

fomyasha постарайтесь мысленно дистанцироваться от него, не принимайте его поступки близко к сердцу.

Это всего лишь бизнес, убедите себя в этом внутренне, и Вам будет намного легче. В конце концов, Вам с ним детей не крестить  :acute:

aliens права, тут никакие таблетки не помогут.

Постараюсь. Просто 8 часов в день 5 дней в неделю я провожу буквально в метре от человека, который бесит. Я даже с мужем столько времени рядом большую часть времени только сплю. Через неделю правда будет куда пересесть.

 

У меня был период, когда я полтора года в одной комнате с вечно орущим на меня непосредственным начальником просидел. Ничего, выдержал, хоть и очень трудно было...

 

Все в Ваших руках, подумайте и либо помогите этому человеку резко подняться по карьерной лестнице, либо помогите его уволить  :dntknw:

Я помог руководству своего начальника уволить с позором  почетом  :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был период, когда я полтора года в одной комнате с вечно орущим на меня непосредственным начальником просидел. Ничего, выдержал, хоть и очень трудно было...

Действительно, когда начальники "чудят" - это, пожалуй, самый тяжелый случай.

Вот уж "наилучшая" возможность тренироваться в абстрагировании и смирении... (ну если конечно работа важна и дорогА, хотя бывает, что и без работы - просто никак)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фомяшка, адаптол конечно слабоват будет)))), правильно aliens сказала, надо дистанцироваться. Но с гидазепамом это значительно комфортнее сделать и проще.

Я все понимаю: блоки, медитация, воля и т.д. Но у нас есть уважительная, на мой взгляд и взгляд моего врача, причина - РС. Мне в этот раз выписала гидазепамчик, в дозе 0,02. - замечательно пережила нервный период и вот уже месяц не пью и нервишки ниче так, домашние и подчиненные не жалуются))))).

Хотя тоже пытаюсь философски к этому подходить, но глотнуть таблеточную проще ( говорю за себя))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я говорю ему "Ты удивительно приятный человек". К сожалению на сарказм его мозгов не хватает. 

 

Бог ему судья. Не можешь изменить ситуацию... измени отношение к ней. Флаг ему в руки, не парься. Себе дороже. Забей на него и всё. Да,да - нет,не. Здрасте, до свидания. 

А из лекарств мне фенибут помогает. И сплю хорошо, не дёргаюсь и срываться перестаю. Мне его врач прописал... по просьбе жены или сковородка по нему плачем в виде успокоительного, как она сказала ему. Раньше конечно спокойнее был, срывов таких не бывало. Потихоньку перестроился и где-то даже чувствуешь периодически, что вот она эта раздражительность подкатывает, надо что-то пропить. Фенибут мне в помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фомяшка, адаптол конечно слабоват будет)))), правильно aliens сказала, надо дистанцироваться. Но с гидазепамом это значительно комфортнее сделать и проще.

Я все понимаю: блоки, медитация, воля и т.д. Но у нас есть уважительная, на мой взгляд и взгляд моего врача, причина - РС. Мне в этот раз выписала гидазепамчик, в дозе 0,02. - замечательно пережила нервный период и вот уже месяц не пью и нервишки ниче так, домашние и подчиненные не жалуются))))).

Хотя тоже пытаюсь философски к этому подходить, но глотнуть таблеточную проще ( говорю за себя))).

Пока такие таблеточки в нашей аптеке выпрашиваешь, можно убить всех окружающих. При дебюте РС врач в центре РС мне рекомендовала попринимать коаксил (антидепрессант). Так вот купить его в аптеке оказалось нереально, выписать в р-ой п-ке тоже, удалось 1 раз одну упаковку, с неврологом проблем не было, а вот заведующая никак не хотела подписывать. Вообщем выпрашивали как могли, показывали все бумаги, нормальные фармацевты шли навстречу, но их мало. Это был 2006 год, а сейчас это намного сложнее. Адаптол тоже покупала, предъявляя выписку из НИИ Неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Что-то сегодня в аптеке по рекомендациям врача затаривалась, такая гора получилась, решила для нервов пока ничего не брать, а то печень опять крякнет. Буду уходить с головой в работу, чтоб не отвлекаться, а то последнее время всю работу переделала, стало скучно, вот и начала фигней страдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 всю работу переделала, стало скучно, вот и начала фигней страдать. 

 

 Ооо :) это точно, как только ты становишься свободным, через какое-то время начинается вынос мозга себе и людям... грубо говоря :) Занят и всё хорошо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...