7ef22b9532fd8b26c542c7a8fb8ae9da Перейти к контенту

Как бороться с раздражительностью?


Рекомендуемые сообщения

После второго обострения, стал замечать, что стал более раздражительный!

Раньше всегда мог держать себя в руках, и вывести из себя, по большому счету, могла только бывшая жена (по этому и стала бывшей).

 

на новый год было второе обострение, сейчас стал замечать, что начал покрикивать на людей. На работе с подчиненными всегда мол поговорить, объяснить, нормально, спокойно, мог по несколько раз одно и то же повторять.

А последнее время по мелочам стал срываться. Невеста то же заметила, что я стал более не сдержанным.

Сегодня, по дороге домой, в безобидной ситуации на дороге, стал орать на всю машину на соседнего водителя.

 

В общем как бороться с таким психозом? Хочу попробовать валерьянку (2х3 раза в день), но боюсь, как слону дробина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

GooR, а появление раздражительности могло быть связано с каким-то новым препаратом, лекарством, которое до этого не принимали? То есть чисто психологическое ли это или, может, побочка какая приплелась?

 

Если именно психосбой, то и бороться, мне кажется, с ним надо изнутри: самоанализом, системным разбором полетов с самим собой, что именно стало так свербить в душе и почему раньше не так свербило и как изменить отношение к этому. Обострение ли или какой-то другой внешний фактор. Ведь пока причина не ясна, то и как бороться не очень ясно, куда копать. Простите, это просто мнение, я не психолог и даже совсем не "бывалый" (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GooR, а появление раздражительности могло быть связано с каким-то новым препаратом, лекарством, которое до этого не принимали? То есть чисто психологическое ли это или, может, побочка какая приплелась?

 

Если именно психосбой, то и бороться, мне кажется, с ним надо изнутри: самоанализом, системным разбором полетов с самим собой, что именно стало так свербить в душе и почему раньше не так свербило и как изменить отношение к этому. Обострение ли или какой-то другой внешний фактор. Ведь пока причина не ясна, то и как бороться не очень ясно, куда копать. Простите, это просто мнение, я не психолог и даже совсем не "бывалый" (

 

Ну разве что обострение снимали соло-медролом, последняя капельница была 3 недели назад.

Да психологически чувствую себя комфортно, только на раздражители реагирую уж больно бурно, когда понимаю, что начинаю перегибать - успокаиваюсь =)

а так, солкосерил еще колю да бетосерк пью.

 

Честно говоря не помню как чувствовал себя после дебюта, там тоже были заморочки, но там был и повод (работа + семья). Сейчас оправданий такому поведению я не вижу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, это просто мнение, я не психолог и даже совсем не "бывалый" (

 

А ща будет совет "бывалого".)) :umnik2:  Когда кукушка начинает съезжать (в любой степени проявления) - это не есть гуд. Бывала/ю свидетелем сего мероприятия (со всей, так называемой в психиатрии, позитивной и негативной симптоматикой). Знаете, именно тогда я поняла со стороны, что безумие намного страшнее РС и инвалидного кресла. Так что с этим делом шутить нельзя. :nea: Засим лично для меня - по вопросу психического здоровья (пусть даже касательно раздражительности) сила в "колесах". Поэтому все-таки наиболее грамотно объем необходимой помощи оценит только врач (т.е. по-русски - я б пошла к врачу).

 

Можно, конечно, попробовать что-то из нерецептурных а-ля афобазол, тенотен, персен, глицин и т.п. А насчет валерьянки - то да, дробина еще та слону.. Если уж и принимать, то только в пакетиках для заваривания (корни валерьяны), но окромя состояния овоща ничего не получите, разкумаривает на раз-два..

 

PS а вообще немедикаментозно отлично лечит изоляция... так хочется иногда в монастырь в Тибет уехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем как бороться с таким психозом? Хочу попробовать валерьянку (2х3 раза в день), но боюсь, как слону дробина...

 Я давно заметила, что периоды раздражительности у сына совпадают с началом обострения и не проходят еще какое-то время после него.

Наша врач посоветовала афобазол, пил 2 нед. без толку. Все равно взрывался по малейшей ерунде. А вот Новопассит (1 таблетка в день) пошел прекрасно - был спокоен, как удав. Вот только я переживала, когда за руль садился. Все-таки тормознутость чувствовалась. Пропил дней 10 и все с нервами устаканилось пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В общем как бороться с таким психозом? Хочу попробовать валерьянку (2х3 раза в день), но боюсь, как слону дробина...

 Я давно заметила, что периоды раздражительности у сына совпадают с началом обострения и не проходят еще какое-то время после него.

Наша врач посоветовала афобазол, пил 2 нед. без толку. Все равно взрывался по малейшей ерунде. А вот Новопассит (1 таблетка в день) пошел прекрасно - был спокоен, как удав. Вот только я переживала, когда за руль садился. Все-таки тормознутость чувствовалась. Пропил дней 10 и все с нервами устаканилось пока.

 

я против лекарств, особенно тормозящих. Лечить причину надо, а вы последствия. Раздражительность из-за тонкой миелиновой оболочки. Организм сам ее залатал(ну как смог) - он и успокоился. Надо помогать организму восстанавливать миелин. И остановить разрушительный демиелинизирующий процесс

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В общем как бороться с таким психозом? Хочу попробовать валерьянку (2х3 раза в день), но боюсь, как слону дробина...

 Я давно заметила, что периоды раздражительности у сына совпадают с началом обострения и не проходят еще какое-то время после него.

Наша врач посоветовала афобазол, пил 2 нед. без толку. Все равно взрывался по малейшей ерунде. А вот Новопассит (1 таблетка в день) пошел прекрасно - был спокоен, как удав. Вот только я переживала, когда за руль садился. Все-таки тормознутость чувствовалась. Пропил дней 10 и все с нервами устаканилось пока.

 

 

Ну афобазол я пол года пил после дебюта, больше похоже на плацебо! спасибо, пожалуй попробую новопассит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

В общем как бороться с таким психозом? Хочу попробовать валерьянку (2х3 раза в день), но боюсь, как слону дробина...

 Я давно заметила, что периоды раздражительности у сына совпадают с началом обострения и не проходят еще какое-то время после него.

Наша врач посоветовала афобазол, пил 2 нед. без толку. Все равно взрывался по малейшей ерунде. А вот Новопассит (1 таблетка в день) пошел прекрасно - был спокоен, как удав. Вот только я переживала, когда за руль садился. Все-таки тормознутость чувствовалась. Пропил дней 10 и все с нервами устаканилось пока.

 

 

Ну афобазол я пол года пил после дебюта, больше похоже на плацебо! спасибо, пожалуй попробую новопассит =)

 

Попробуйте ново-пассит, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50гр. хорошего коньяка, кошку на колени, и хорошую музыку.

Андрей, по моему не совсем так:

50гр. хорошего коньяка, красивую (симпатичную) и ласковую женщину на колени,... и хорошую музыку  :post-4-1166433263:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

50гр. хорошего коньяка, кошку на колени, и хорошую музыку.

Андрей, по моему не совсем так:

50гр. хорошего коньяка, красивую (симпатичную) и ласковую женщину на колени,... и хорошую музыку  :post-4-1166433263:

 

Эм... Вот и зачем допустим мне в такой ситуации женщина?  :dntknw: Кошка в данном случае более универсальна  :smile83:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм... Вот и зачем допустим мне в такой ситуации женщина?   :dntknw: Кошка в данном случае более универсальна  :smile83:

Это совет с половой дискриминацией  :dntknw:

Женщинам нужно самим сесть к любимому мужчине на колени, в остальном то же самое  :post-4-1166433263: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка мурлыкать умеет, и все-все выслушает и не будет перебивать и спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка мурлыкать умеет, и все-все выслушает и не будет перебивать и спорить...

 

Я же сказал ...ласковую женщину... - они тоже и мурлыкать умеют, и выслушают не перебивая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50гр. хорошего коньяка, кошку на колени, и хорошую музыку.

Пробовал.

В самый разгар релаксации какой-то деятель позвонил в дверь. Рекламная акция у них по лестнице...

Разоспавшаяся кошка от рявка дверного звонка впила в меня все 48 когтей и рванула шипеть под шкаф. Шипела недолго. Ей же ещё весь коньяк с себя слизывать. Куча дел...

А я весь в дырках и остатках коньяка пошёл рассказывать позвонившему всё что я думаю про их акцию.

Но кошка ладно, она в принципе лёгкая. А вот если бы в такой ситуации с колен рванула ласковая женщина, дело могло бы кончится гипсом.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50гр. хорошего коньяка, кошку на колени, и хорошую музыку.

 

200 грамм шотландского односолодового, хорошую закуску и интересный фильм. Но можно и просто 200 грамм, у меня лично тогда открывается и доминирует, на время алкогольного отравления, чакра любви людей и всепрощения. 

 

Ну а самый лучший вариант без последствий - это жена. Она умеет меня расслабить, как бы пошло это не звучало, но это факт.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал.

В самый разгар релаксации какой-то деятель позвонил в дверь. Рекламная акция у них по лестнице...

Разоспавшаяся кошка от рявка дверного звонка впила в меня все 48 когтей и рванула шипеть под шкаф. Шипела недолго. Ей же ещё весь коньяк с себя слизывать. Куча дел...

А я весь в дырках и остатках коньяка пошёл рассказывать позвонившему всё что я думаю про их акцию.

Но кошка ладно, она в принципе лёгкая. А вот если бы в такой ситуации с колен рванула ласковая женщина, дело могло бы кончится гипсом.

Ну я думаю, что она рванула бы только по одной из двух причин - подумала, что муж из командировки вернулся или родители с дачи (возрастной вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасность есть... Могла спросонья подумать что муж вернулся.

И сам тоже: прыгаешь в окошко, летишь и думаешь: "а я-то тогда кто???"

Всё равно гипс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасность есть... Могла спросонья подумать что муж вернулся.

И сам тоже: прыгаешь в окошко, летишь и думаешь: "а я-то тогда кто???"

Всё равно гипс...

Вам бы сценарии писать к комедиям. Развеселили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасность есть... Могла спросонья подумать что муж вернулся.

И сам тоже: прыгаешь в окошко, летишь и думаешь: "а я-то тогда кто???"

Всё равно гипс...

Сценарий "Карлсон (который живет на крыше) в гостях у замужней дамы"

 

Она: А если муж вдруг вернется?

Карлсон: Не волнуйся, дорогая,я тогда прыгну в окно и улечу.

Звонок в дверь, Карлсон прыгает в окно, Она идет открывать, входит Муж.

Муж: И кто это у нас был?

Она: Никого...

Муж: Даааа, а чьи это тогда штанишки с пропеллером здесь лежат?

Занавес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как тут не раздражаться? Плющенко снялся с соревнований, так и остается пока надежда на девочку Юлию, которая в свои 15 лет, надеюсь и верю, принесет нам третью золотую медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как тут не раздражаться? Плющенко снялся с соревнований, так и остается пока надежда на девочку Юлию, которая в свои 15 лет, надеюсь и верю, принесет нам третью золотую медаль.

 

Цирк устроил какой-то :nea: ... еще после короткой программы в командных соревнованиях он говорил о том, что сложно кататься после операций и у него там щелкает что-то, да и катался честно говоря не ахти, снег так и летел из-под коньков, почти все четверные посрывал... Он обязан был еще после победы команды сняться и дать дорогу молодым, безрассудство высшей степени! И как тут не раздражаться??? :ohmy::fool:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю. И Россия без представителей в мужском одиночном катании на домашней олимпиаде. Ни себе, ни людям.Как тут не раздражаться?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...