147647820e133bab4262a28082608826 Перейти к контенту

Пара вопросов о дебюте РС + примете новичка? )


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, СЕРГЕЙ 67 сказал:

Надеюсь пишу в той теме )

Краткая история 

Проснулся с головокружением ,сильные симптомы пропали в течение  2 часов, но не до конца 

терапевт сказал что , бла бла не чего страшного , вёл обычный образ жизни

через 2 недели начались симптомы, в левой стороне,тяжесть в руке и ноге 

сделал мрт ,меня обрадовали )) более 5 очагов  и 1 в шейном отделе 

после этого сразу попал к Масловой Н.Н   и был направлен на пульс терапию.стало немного лучше, отправлен домой со словами ,подождите должно полегчать) 

на сегодня почти 3 недели после выписки 

рука в плече тяжёлая ,указательный палец потеря чувствительности ,тяжесть в ноге ,практически  нет головокружения но появилось покалывание  в пальцах правой руки и ноги .и + был поставлен атрофия нерва в павом  глазу(вижу чётко но всё немного темнее) всё это пока на уровне раздражает но не так чтоб мешает ,в целом 9-9.5 из 10

вот вопрос ,у меня обострение продолжается или что это ,я не паникую ,занимаюсь своими делами )) но позиция врача ,хотите повторно капайтесь хотите мрт с контрастом ,хотите подождите пока из отпуска приеду ,не совсем понятна ,(но выписали чтоб выдавали синновекс )

мне уже немного  помогли советом  в другой теме ,но решил дать больше информации чтоб картина была в целом ,да и тема вроде как раз про это))

и чтоб темы не плодить ,есть люди из Смоленска ? интересно какие моменты по месту ....... 

 

Восстановление после обострения может продолжаться от нескольких недель до нескольких месяцев. В вашем случае это видимо продолжение обострения. У меня тоже после обострения симптомы то исчезают то появляются. Эффект от пульс терапии ощущается где-то через месяц у каждого по разному. Советую вам почитать в интернете всё о рассеянном склерозе у вас сразу многое прояснится. Раз такая болезнь к нам пришла надо знать о ней всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне после дебюта и последующей пульс терапии прописали гормоны в таблетках на уменьшение дозы + берлитион в таблетках 1 месяц. Еще пила лецитин. Через 6 мес повторное МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oleg19725 спасибо за ответ 

пульс терапия от 3-7 капельниц , мне сделали 5 .если это продолжение обострения то не докапали ))? 

я понимаю что это не лечение а снятие симптомов ,ну вот нужно добить или следующий раз больше ?

если я знаю что это уже не обратимо то и дёргаться не буду,но если можно немного подправить а я не чего не делаю ,тогда интересно )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, СЕРГЕЙ 67 сказал:

oleg19725 спасибо за ответ 

пульс терапия от 3-7 капельниц , мне сделали 5 .если это продолжение обострения то не докапали ))? 

я понимаю что это не лечение а снятие симптомов ,ну вот нужно добить или следующий раз больше ?

если я знаю что это уже не обратимо то и дёргаться не буду,но если можно немного подправить а я не чего не делаю ,тогда интересно )

 

 

 

Докапали, больше не стоит. Почему же не лечение? Не поленитесь и проштудируйте тему Метаболическая терапия. Она очень полезна.

Никто Вам не скажет, обратимы или нет Ваши симптомы, потому что очень мало времени прошло (3 недели это мало!)

Отправляйтесь заниматься физическими упражнениями, при РС они важны настолько же, насколько медикаменты. Мозг будет восстанавливать свои функции только тогда, когда Вы дадите ему команду. Тоесть, физнагрузка + тренировка мозга (стихи, новые книги, новые увлечения). Это безумно тяжело, но это необходимо.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СЕРГЕЙ 67 сказал:

oleg19725 спасибо за ответ 

пульс терапия от 3-7 капельниц , мне сделали 5 .если это продолжение обострения то не докапали ))? 

я понимаю что это не лечение а снятие симптомов ,ну вот нужно добить или следующий раз больше ?

если я знаю что это уже не обратимо то и дёргаться не буду,но если можно немного подправить а я не чего не делаю ,тогда интересно )

 

 

У меня когда был дебют в 2010 году я целый год потом мучался со слабостью в ногах. Думал тоже это уже не пройдет а потом через год симптомы ушли и потом целых 6 лет чувствовал себя здоровым человеком без обострений. Поэтому сейчас рано делать выводы останутся симптомы или нет. У некоторых как пишут восстановление может и год и два идти. У каждого индивидуально. Вы сейчас колите ПИТРС чтобы было меньше обострений и чтобы повреждённый миелин успевал хоть как-то восстановиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СЕРГЕЙ 67 сказал:

Через какое время после пульс терапии имеет смысл делать  мрт с контрастом ?

 

 

ИМХО через полгода, не раньше. В отдельных случаях, если через пару месяцев новые стойкие симптомы - то делать по назначению врача.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Дебютировал я. Вся клиника(обострение) где то за месяц прошла в период июль-август. Пока в поликлиника туда сюда разбирались что со мной все симптомы практически ушли. Но на лечение лег центр неврологии в Москве. 

После лечения областной центр питрс мне не дал. Сказали нет клиники, сейчас с вами все впорядке. Приходите с мрт через 3 месяца, там уже решим вопрос по питрс.

JV-DhWV1FR4.jpgXS0RHGso5tY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать , Андрей ! Всё по делу написали. Пропей и проколи то , что указали. Это по стандартной схеме всем. Через пол годика МРТ с контрастом , а питрс  всегда успеешь начать. Если кроме Лермитта  сейчас ничего не беспокоит , то живи и не нервничай. После солумедрола  он проходит как правило быстро. Читай форум , учи матчасть!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Впервые зашла на этот форум за 13 лет. Теперь надо освоится) хочу с вами здесь делиться и спрашивать советов. А то мало кто знает о моё РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, LoraX сказал:

Всем привет. Впервые зашла на этот форум за 13 лет. Теперь надо освоится) хочу с вами здесь делиться и спрашивать советов. А то мало кто знает о моё РС

 

Привет :), проходите, устраивайтесь. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Что то можно интересное из лекарств и витаминов привезти из Вьетнама для профилактике по нашей болячке и поддержки имунитета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stydent33 сказал:

Что то можно интересное из лекарств и витаминов привезти из Вьетнама для профилактике по нашей болячке и поддержки имунитета?

Из Вьетнама можно только местные болячки привезти, неизвестные европейской медицине.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Каспер сказал:

Из Вьетнама можно только местные болячки привезти, неизвестные европейской медицине.

Да что там европейской, даже китайской:5:

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Да что там европейской, даже китайской:5:

 

Наташа, точно :)

 

Всем, кому интересно, могу порекомендовать забить в поисковик "ришта червь". Но строго 18+, беременным кормящим отцам не читать.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, stydent33 сказал:

Что то можно интересное из лекарств и витаминов привезти из Вьетнама для профилактике по нашей болячке и поддержки имунитета?

Да, конечно. Меня девятнадцатилетнюю одна вьетнамская восьмилетняя девочка научила говорить искреннее "спасибо" в ответ на любую гадость в мой адрес. Мож поэтому с полной потерей слуха в правом ухе в двадцать лет я до тянула до обращения к врачам для постановки диагноза в 42 года.

Как "спасибо" работает - мне кто-то сделал плохо, то есть я получила ответку кармы на свои косяки. А сделавший плохо слегка развязал мои кармические узлы,его надо поблагодарить и ослабление узлов закрепится.

==========

Зы: ваЩе я материалист и согласна с Каспером.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ека сказал:

Да, конечно. Меня девятнадцатилетнюю одна вьетнамская восьмилетняя девочка научила говорить искреннее "спасибо" в ответ на любую гадость в мой адрес. Мож поэтому с полной потерей слуха в правом ухе в двадцать лет я до тянула до обращения к врачам для постановки диагноза в 42 года.

Как "спасибо" работает - мне кто-то сделал плохо, то есть я получила ответку кармы на свои косяки. А сделавший плохо слегка развязал мои кармические узлы,его надо поблагодарить и ослабление узлов закрепится.

==========

Зы: ваЩе я материалист и согласна с Каспером.

 

Улыбаемся и машем...:clap:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...