84d27b9b6f9cbc8eb5313533d3e78afd Перейти к контенту

Алкоголь и рассеянный склероз.


Рекомендуемые сообщения

В 5/26/2017 в 22:51, СЕРГЕЙ 67 сказал:

Всем добрый вечер, мне поставили рс ,42года,  сейчас курс гормонов 

выпить люблю, но не один а в компании для проведения времени и общения с товарищами

Сейчас пить конечно не планирую ,печень я думаю и так в шоке))

но есть тут люди которые употребляют алкоголь 250-300 г крепкого алкоголя ,

если да то, какие последствия, и через сколько начали после гормонов ?

Доктор сказала что если не в слюни и прочих излишеств а для получения приятных эмоций то можно )

или эта ветка завершила своё развитие в 2015?))

 

 

Мне тоже врачи сказали, если в разумных дозах - то можно. Главное теперь эту разумную дозу для Вас понять. Я врачу озвучивала грамм 200 крепкого алкоголя или бутылку сухого вина раз в неделю - мне сказали, это нормально. У Вас может быть другая дозировка - меньше, надо смотреть по самочувствию. Ну и, разумеется, после курса гормонов организму нужны силы для восстановления. В это время алкоголь принимать крайне не рекомендуется. Обычно это месяц - два - у каждого по разному.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответы 164
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Ека сказал:

Ну и норм! На самом деле с тревожностью надо всеми доступными средствами бороться :)))

А коньяк от тревожности помогает? Я его не люблю, хотя неврологи при стрессе рекомендовали 50 грамм. Причем стоит в шкафу полно хорошего, можно и полечиться. Боюсь только 50 граммами дело не ограничится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, fomyasha сказал:

А коньяк от тревожности помогает? Я его не люблю, хотя неврологи при стрессе рекомендовали 50 грамм. Причем стоит в шкафу полно хорошего, можно и полечиться. Боюсь только 50 граммами дело не ограничится:)

 

Помогает, но опасное это дело, увлекательное очень :). Если коньяк хороший, то вообще замечательно. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Roxy сказал:

 

Помогает, но опасное это дело, увлекательное очень :). Если коньяк хороший, то вообще замечательно. 

А я вот никак не пойму коньяк(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

А я вот никак не пойму коньяк(

 

Я раньше его тоже не понимала, но пару лет назад , как раз после Нового Года мы нашли общий язык :))). А вот водку не могу пить очень давно :). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще крепкие напитки не пью, особенно водку. С детства даже запах не выношу. Хотя хороший французский vs не так резко пахнет, один раз пила даже без закуски, не противно. Дома несколько штук стоит как раз, мне же на работе последние годы бутылками платили.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

А коньяк от тревожности помогает?

Да, помогает.

1 час назад, fomyasha сказал:

Я его не люблю, хотя неврологи при стрессе рекомендовали 50 грамм

Из других источников 100г :))))))))))

Коньяк наперстком можно, маленькие рюмочки на 25г. Чтобы расслабиться и спать спокойно - одной 25г достаточно.

Коньяк, кстати, универсальное лекарство от стресса. Универсальное - в смысле всем видам подходит :)))))))))

Аквариумисты льют в аквариум для капризных видов рыб, чтобы легче перенесли переезд и привыкли к новым условиям.

Я добавляла в воду к видовым цикламенам, которые загнуться пытались. А на поливе с коньком колосились быстрее отращивали листья и зацветали.

Но нужен именно коньяк, а не спирт с красителем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Roxy сказал:

 

Я раньше его тоже не понимала, но пару лет назад , как раз после Нового Года мы нашли общий язык :))). А вот водку не могу пить очень давно :). 

Меня "знатоки" учили, вернее пытались научить его понимать и пить смакуя, бесполезно. Вообщем я могу только выпить коньяк как водку залпом и потом чем-нибудь запить. 

Решили что на меня коньяк переводить не стоит:)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Меня "знатоки" учили, вернее пытались научить его понимать и пить смакуя, бесполезно. Вообщем я могу только выпить коньяк как водку залпом и потом чем-нибудь запить. 

Решили что на меня коньяк переводить не стоит:)

 

Ну в общем да, запивать коньяк как-то не по фэн-шую :))). Но неважно, есть и кроме коньяка много алкоголя вкусного :). 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Ека сказал:

 

Аквариумисты льют в аквариум для капризных видов рыб, чтобы легче перенесли переезд и привыкли к новым условиям.

Я добавляла в воду к видовым цикламенам, которые загнуться пытались. А на поливе с коньком колосились быстрее отращивали листья и зацветали.

Но нужен именно коньяк, а не спирт с красителем.

 

Рыбы любят коньяк??? Все, моя жизнь никогда не будет прежней :))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Roxy сказал:

Рыбы любят коньяк???

Ну, лучше им с ним. Я для лялиусов и бабочек Рамирези, купленных на Московской Птичке, лила. Нормально прижились, еще и икру метали. А так-то эти рыбки смертники, часто погибают в первый месяц попадания в дом...

Им надо 1-5мл на литр воды. Цветам так же.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То то я чувствую, у меня рыбки купленные не приживаются. Им оказывается налить за знакомство надо:) Вчера как раз новых принесла. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, fomyasha сказал:

То то я чувствую, у меня рыбки купленные не приживаются. Им оказывается налить за знакомство надо:) Вчера как раз новых принесла. 

Так, запамятовала :)

Растениям в воду для полива 1-5 мл на 1 л воды, можно в каждый полив.

Рыбкам в аквариум 1-5 мл на 10 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ека сказал:

Так, запамятовала :)

Растениям в воду для полива 1-5 мл на 1 л воды, можно в каждый полив.

Рыбкам в аквариум 1-5 мл на 10 л.

 

Муж такого полива точно не одобрит :)))))))), ещё только кактусы спаивать не хватало :))))))). 

Рыбок у меня нет, хомяку налить в поильник могу...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roxy сказал:

 

Муж такого полива точно не одобрит :)))))))), ещё только кактусы спаивать не хватало :))))))). 

Рыбок у меня нет, хомяку налить в поильник могу...

Вот хомяка точно не стоит спаивать:)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Roxy сказал:

 

 

Рыбы любят коньяк??? Все, моя жизнь никогда не будет прежней :))). 

Странно не слышал про это))) мы наливали им антипар вроде, на основе зеленки а коньяк это наверное для аристократических видов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
17 минут назад, Divmax сказал:

 

 

2 стакана вина в день... Отмазка чудесная, но если каждый день так лечиться, то и спиться недолго :).

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

 

 

2 стакана вина в день... Отмазка чудесная, но если каждый день так лечиться, то и спиться недолго :).

 

да уж это перебор)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня началась алкогольная непереносимость (((

Из крепкого только глоток меня не превращает в овоща... даже полстопки так раскоординирует весь организм, что превращаюсь в ч"м"о.

Вино из-за этого обнаруженного эффекта тоже боюсь пить(((

 

Печаль

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Krestiki сказал:

А у меня началась алкогольная непереносимость (((

Из крепкого только глоток меня не превращает в овоща... даже полстопки так раскоординирует весь организм, что превращаюсь в ч"м"о.

Вино из-за этого обнаруженного эффекта тоже боюсь пить(((

 

Печаль

 

У меня такое было, тоже расстраивалась. Прошло само со временем, причём я это случайно обнаружила, разок коньяк хорошо так протестировала - нормально, и на следующий день тоже все ок. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я стала равнодушна к алкоголю:( Даже на праздники сок пью. Похоже мое отвращение к водке выросло до отвращения к алкоголю в целом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не стала равнодушной, но последние пару раз после глотка коньяка потом несколько дней ватная ходила. А теперь еще и аксоглатиран колю. С ним алкоголь запрещен ведь официально? Смешно, но мне обидно из-за этого. Сама не могу понять почему. Мой алкогольный опыт - глоток шампанского на НГ и чуть коньяка на дни рождения. А поди ж ты, сижу, чувствую, что меня обделили))) В армению весной поедем, экскурсия на коньячный завод будет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, АннаХ сказал:

А я не стала равнодушной, но последние пару раз после глотка коньяка потом несколько дней ватная ходила. А теперь еще и аксоглатиран колю. С ним алкоголь запрещен ведь официально? Смешно, но мне обидно из-за этого. Сама не могу понять почему. Мой алкогольный опыт - глоток шампанского на НГ и чуть коньяка на дни рождения. А поди ж ты, сижу, чувствую, что меня обделили))) В армению весной поедем, экскурсия на коньячный завод будет.

 

кто сказал, что запрещен? Нормально все, просто нужно пить в меру))) Мне в НИИ говорили, что 1 бутылка вина на лицо вполне нормально. Ну и крепкие тоже можно. я пью)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divmax, в инструкции написано, что низя. Потом тут у кого-то муж выпил и лицо обвисло, покраснело, как у бульдога. Я и решила, что нельзя совсем. Но врачам НИИ я доверяю вполне. Надо будет дома попробовать сначала, прежде чем на публичную дегустацию идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...