06e0447c1cdf1d1002c7af249f999801 Перейти к контенту

Алкоголь и рассеянный склероз.


Рекомендуемые сообщения

Жалко Гитлера сегодня нет с нами, он бы быстро решил все проблемы больных РС - печами. Sieg Heil!

В Интернет-поликлинике врачи предлагают РСникам задуматься, и для счастья и здоровья будущих поколений отказаться от размножения, чтобы дефектные гены не накапливались в популяции. Гитлера нет, но идея улучшить человечество жива!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Жалко Гитлера сегодня нет с нами, он бы быстро решил все проблемы больных РС - печами. Sieg Heil!

В Интернет-поликлинике врачи предлагают РСникам задуматься, и для счастья и здоровья будущих поколений отказаться от размножения, чтобы дефектные гены не накапливались в популяции. Гитлера нет, но идея улучшить человечество жива!

 

 

Да Вы что, какое бессердечие!!!  :cray:  Если МЫ и представители других высокозатратных неизлечимых заболеваний вымрем, что ж будет с фармгигантами? Они ж обанкротятся... массовые сокращения топ-менеджеров... голодные семьи.... :vw_help: Мы же их хлеб, пот и кровь! Товарищи, не дадим погибнуть  честным рабочим - будем размножаться! :clapping:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Интернет-поликлинике врачи предлагают РСникам задуматься, и для счастья и здоровья будущих поколений отказаться от размножения, чтобы дефектные гены не накапливались в популяции. Гитлера нет, но идея улучшить человечество жива!

 

 

Да Вы что, какой бессердечие!!!  :cray:  Если МЫ и представители других высокозатратных неизлечимых заболеваний вымрем, что ж будет с фармгигантами? Они ж обанкротятся... массовые сокращения топ-менеджеров... голодные семьи.... :vw_help: Мы же их хлеб, пот и кровь! Товарищи, не дадим погибнуть  честным рабочим - будем размножаться! :clapping:

 

 

слово "высокозатратных" звучит здесь прямо как "высокоразвитых" и далее цивилизаций и т.п., 53e2572eae13f73ffdcd3cbee1a0dd6a.gif

подчеркивает особенность.  :umnik2:

Так просто, в голову пришло сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В Интернет-поликлинике врачи предлагают РСникам задуматься, и для счастья и здоровья будущих поколений отказаться от размножения, чтобы дефектные гены не накапливались в популяции. Гитлера нет, но идея улучшить человечество жива!

 

 

Да Вы что, какой бессердечие!!!  :cray:  Если МЫ и представители других высокозатратных неизлечимых заболеваний вымрем, что ж будет с фармгигантами? Они ж обанкротятся... массовые сокращения топ-менеджеров... голодные семьи.... :vw_help: Мы же их хлеб, пот и кровь! Товарищи, не дадим погибнуть  честным рабочим - будем размножаться! :clapping:

 

 

слово "высокозатратных" звучит здесь прямо как "высокоразвитых" и далее цивилизаций и т.п., 53e2572eae13f73ffdcd3cbee1a0dd6a.gif

подчеркивает особенность.  :umnik2:

Так просто, в голову пришло сразу...

 

 

А что, очень даже высокоразвитые! :clapping: Все-таки РС любит умных и красивых людей :post-4-1166433263: Есть у него вкус все-таки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Жалко Гитлера сегодня нет с нами, он бы быстро решил все проблемы больных РС - печами. Sieg Heil!

В Интернет-поликлинике врачи предлагают РСникам задуматься, и для счастья и здоровья будущих поколений отказаться от размножения, чтобы дефектные гены не накапливались в популяции. Гитлера нет, но идея улучшить человечество жива!

 

Редко я бываю в Интернет-поликлинике...

 

2013-10-31, женщина, возраст: 34  вопрос: Уважаемая Наталья Геннадьевна,.... Чего ожидать таким, как я? Заранее спасибо за ответ!

ответ: ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Лучше вам было бы обсудить с лечащим врачом, возможность и целесообразность возвращения вам интерферона бета 1б, как препарата с доказанной эффективностью при рассеянном склерозе (РС).

З.Ы.: Н.Г.Фисенко временно прекратила свою деятельность, в И-П из-за угроз убийства себе и детям, а д-р Альтер, теперь вынуждена работать из Иерусалима, что связано с разъяснениями больным, генетической передачи РС. Не хотят люди даже слышать об этом.

-- Консультативно-просветительское агентство, интегративной телемедицины, Интернет-поликлиника, polyclinic.spb.ru . Врач-невролог, С.П.Альтер.

http://msfund.spb.ru/faq_rs.php?deb=0

Ужас какой-то! Будут после этого писать, что РСники добрые и беззлобные!..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ужас какой-то! Будут после этого писать, что РСники добрые и беззлобные!..)

РС-ники самые добрые, адекватные и миролюбивые люди на свете. А если кто со мной не согласен, то...  :ph34r: 

Если серьезно, то как и у многих других людей с неизлечимыми болезнями, у РС-ников может быть несколько напряженное психоэмоциональное состояние.

 

P.S. люди вообще разные, я к сожалению лично знаю нескольких НЕ РС-ников - ну такие гады!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не пью. Убежден, что алкоголь помогает развитию РС.

К тому же после выпивки обычно неудовлетворительное самочувствие (хотя, может кому-нибудь нравиться), что как бы намекает организму плохо и о полезности алкоголя говорить бессмысленно.

Вполне вероятно, что благодаря алкоголю иммунитету просто становится не до миелиновой оболочки, но это не означает, что все остальное стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь в умеренных дозах особенно не влияет на течение РС, но усугубляет уже имеющуюся неврологическую симптоматику - шаткость походки, нарушения координации и пр. Слабость может еще усиливать.. Некоторые люди с гипертонусом принимают для расслабления мышц. Уверяют, что помогает.

Все эти эффекты вызваны обычным действием алкоголя на нервную систему, но у нас есть особенности, вот они и проявляются у кого как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

...Ужас какой-то! Будут после этого писать, что РСники добрые и беззлобные!..)

РС-ники самые добрые, адекватные и миролюбивые люди на свете. А если кто со мной не согласен, то...  :ph34r:

Если серьезно, то как и у многих других людей с неизлечимыми болезнями, у РС-ников может быть несколько напряженное психоэмоциональное состояние.

 

P.S. люди вообще разные, я к сожалению лично знаю нескольких НЕ РС-ников - ну такие гады!!!

 

РС - это болезнь, а не какое-то особенное состояние, и если человек был гадом до заболевания - то он им и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пить надо меньше... надо меньше пить. В воскресенье с друзьями посидели хорошо, душевно. А потом меня накрыло уже и забыл, когда настолько пьян был и мочевой мой работать отказался, катетер мне в помощь. Неприятственно, но как хорошо было, т.к. было желание живот вскрыть. В туалет хочется... а никак.

 Всё сухой закон, как и было. Больше желания играться нет и по стенкам ползать грубо говоря. Вот такие пироги...

Алкоголь противопоказан детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы, почек, печени и других органов пищеварения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько многолики симптомы! Третий день праздники (так совпали у друзей дни рождения), отогнал машину на профилактику и... после "возлияний" успокоился мой мочевой, позывы только "по делу", уменьшилась шаткость и валкость, если бы не слабость в ногах - здоровый мужик! Но... ложка дегтя: все пытаются накормить, думая, что 110 кг мужик может упасть в голодный обморок! Результат желудок бунтует и требует мезима!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жалко Гитлера сегодня нет с нами, он бы быстро решил все проблемы больных РС - печами. Sieg Heil!

В Интернет-поликлинике врачи предлагают РСникам задуматься, и для счастья и здоровья будущих поколений отказаться от размножения, чтобы дефектные гены не накапливались в популяции. Гитлера нет, но идея улучшить человечество жива!

 

Оказывается есть люди которые могут предсказываать эволюцию человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько многолики симптомы! 

Согласна.Я тоже после бокала/стакана красного вина чувствую себя гораздо лучше. Употребляю очень редко и только проверенное красное - "Лидию", или "Изабеллу" или "Ахашени". Муж контролирует, чтобы не спилась. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На сколько многолики симптомы! 

. Употребляю очень редко и только проверенное красное - "Лидию", или "Изабеллу" или "Ахашени". 

 

Вооо очень редко... проверенное красное. А меня в тот вечер понесло, что называется. Начали с вискаря, а закончили нашей беленькой и накрыло медным тазом. Это был хороший звоночек для меня. Вот и решил поделиться ровно для того, что стоит держать под контролем все эти возлияния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу хвалиться, но "упоить" меня трудно. Вино вообще ни как ни сказывается, а вот крепкие напитки, да еще в хорошей компании...домой иду крутя трость в руке, как будто просто взята она для понтов. Пьем обычно "свойскую", на утро не помираем, но и спиваться желания нет... но помогает же эта гадость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос - как считаете, 3-4 литра "ларькового" пива 2 раза в неделю (без повода просто так практически в один и те же дни) систематически на протяжении года - попахивает "пивным" алкоголизмом или намеком на него? А то мож я зря человеку плешь проедаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос - как считаете, 3-4 литра "ларькового" пива 2 раза в неделю (без повода просто так практически в один и те же дни) систематически на протяжении года - попахивает "пивным" алкоголизмом или намеком на него? А то мож я зря человеку плешь проедаю...

Любое регулярное потребление алкоголя является признаком алкоголизма. Другой вопрос на какой стадии алкоголизации человек находится и перейдет ли это в более критическую стадию алкозависимости. Можно пить регулярно всю жизнь и не помалу и умереть от болезни не связанной с побочным воздействием на организм алкоголя. Не все люди умеют контролировать себя в потреблении алкоголя, в этом причина повального алкоголизма в стране, кто посильнее кодируется, зашивается, просто на силе воли бросает пить. Но если человек умеет контролировать потребление алкоголя, держать потребляемое количество в каких-то рамках, то зачем ему "проедать плешь"? Пускай себе пьет, если он никого не напрягает и ему позволяют финансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот такой вопрос - как считаете, 3-4 литра "ларькового" пива 2 раза в неделю (без повода просто так практически в один и те же дни) систематически на протяжении года - попахивает "пивным" алкоголизмом или намеком на него? А то мож я зря человеку плешь проедаю...

Любое регулярное потребление алкоголя является признаком алкоголизма. Другой вопрос на какой стадии алкоголизации человек находится и перейдет ли это в более критическую стадию алкозависимости. Можно пить регулярно всю жизнь и не помалу и умереть от болезни не связанной с побочным воздействием на организм алкоголя. Не все люди умеют контролировать себя в потреблении алкоголя, в этом причина повального алкоголизма в стране, кто посильнее кодируется, зашивается, просто на силе воли бросает пить. Но если человек умеет контролировать потребление алкоголя, держать потребляемое количество в каких-то рамках, то зачем ему "проедать плешь"? Пускай себе пьет, если он никого не напрягает и ему позволяют финансы.

 

 

Ну семью (моя подруга с РС его жена) уже напрягает, конечно. Просто это по нарастающей - два года назад было раз в неделю, раньше еще реже. А насчет финансов... ну позволяют, конечно, но все-таки они не такие, за счет которых можно накопить, как говорится, тратится в месяц все под "ноль".

 

Просто лично я ничего не имею против хорошего алкоголя, в компании друзей)) :gathering:  Но когда этот суррогат ларечный под названием пиво потребляется в одиночку, уткнувшись в монитор компа... Причем человек как-то не сильно пьянеет. Толерантность развилась? Хорошая работа, семья по любви... На вопрос "зачем?" - ответ "нравится". Да и если кто предложит - в 9 случаях из 10 соглашается.

 

 

Живот у него растет?

 

Ну пока довольно молодой - 27 лет, спортивный, хотя... пресс обрастает небольшим жирком. Я представляю что там с ливером творится :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос - как считаете, 3-4 литра "ларькового" пива 2 раза в неделю (без повода просто так практически в один и те же дни) систематически на протяжении года - попахивает "пивным" алкоголизмом или намеком на него? А то мож я зря человеку плешь проедаю...

Ну вообще да, попахивает. А пивной алгоколизм-страшная вещь, хуже водочного, приходилось сталкиваться, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот такой вопрос - как считаете, 3-4 литра "ларькового" пива 2 раза в неделю (без повода просто так практически в один и те же дни) систематически на протяжении года - попахивает "пивным" алкоголизмом или намеком на него? А то мож я зря человеку плешь проедаю...

Ну вообще да, попахивает. А пивной алгоколизм-страшная вещь, хуже водочного, приходилось сталкиваться, к сожалению.

 

 

Соглашусь, и как мне кажется, самое главное - страшен недооценкой - "Да ладно, какой алкоголизм, это ж пиво, не водка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот такой вопрос - как считаете, 3-4 литра "ларькового" пива 2 раза в неделю (без повода просто так практически в один и те же дни) систематически на протяжении года - попахивает "пивным" алкоголизмом или намеком на него? А то мож я зря человеку плешь проедаю...

Ну вообще да, попахивает. А пивной алгоколизм-страшная вещь, хуже водочного, приходилось сталкиваться, к сожалению.

 

 

Соглашусь, и как мне кажется, самое главное - страшен недооценкой - "Да ладно, какой алкоголизм, это ж пиво, не водка!"

 

Я думаю что вы "передергиваете". Ну попивает пиво человек, Да, пусть по 3-4 литра 2 раза в неделю. Но он же не пьет каждый день, не устраивает скандалов дома и не дебоширит в барах и на улице. Может все-таки он на этом уровне и закончит свою алкоголизацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А вот такой вопрос - как считаете, 3-4 литра "ларькового" пива 2 раза в неделю (без повода просто так практически в один и те же дни) систематически на протяжении года - попахивает "пивным" алкоголизмом или намеком на него? А то мож я зря человеку плешь проедаю...

Ну вообще да, попахивает. А пивной алгоколизм-страшная вещь, хуже водочного, приходилось сталкиваться, к сожалению.

 

 

Соглашусь, и как мне кажется, самое главное - страшен недооценкой - "Да ладно, какой алкоголизм, это ж пиво, не водка!"

 

Я думаю что вы "передергиваете". Ну попивает пиво человек, Да, пусть по 3-4 литра 2 раза в неделю. Но он же не пьет каждый день, не устраивает скандалов дома и не дебоширит в барах и на улице. Может все-таки он на этом уровне и закончит свою алкоголизацию?

 

 

Ну учитывая, что если предложат - в 9 случаях из 10 не отказывается, как я выше написала, может и пил бы каждый день, кто его знает. :dntknw: Настораживает просто систематичность бытового питиЯ и практически отсутствие опьянения сейчас, хотя раньше пьянел сильно, и со слов подруги, в случае воспрепятствования доступа к полторашке, скандал обеспечен.

 

Надеюсь искренне, что "передергиваем", и на этом уровне алкоголизация закончится, хотя уже этот уровень мягко говоря не радует. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...