0973f3f9b252a445b28bbd318d3e70a3 Перейти к контенту

Алкоголь и рассеянный склероз.


Рекомендуемые сообщения

По мнению шведских специалистов, алкоголь подавляет иммунную систему организма и уменьшает риск развития рассеянного склероза.

 

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10202384427959788&id=321699697872301

 

 

Что скажете, господа? Невероятно, но новость грандиозная!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По мнению шведских специалистов, алкоголь подавляет иммунную систему организма и уменьшает риск развития рассеянного склероза.

 

Разве что вы попадете в эти мифические 0,5%

Сложновато не промахнуться.

 

PS

Тогда уж лучше СПИД.. (это несерьезно, естественно)

А если серьезно,

при СПИДе разрушаются клетки иммунной системы, ответственные за активность рассеянного склероза и активность последнего резко снижается.

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук

http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1047&p=1890&hilit=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B4#p1890

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая расчудесная новость!

Марихуану уже выписывают, по крайней мере в цивилизованных странах, теперь осталось к доктору за рецептом на алкоголь.

Прекрасно! 887e75f016e6e0c8176bffb9b2640c96.gif

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, всё строго индивидуально. Мужик тут был с большим стажем РС (больше 30-ти лет) и вполне приличным состоянием, которому сыновья водку ящиками покупают...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что никто из обрадовавшихся не напряг себя чтением данной новости в оригинале..))

Так вот, на уже болеющих эта радостная весть не распространяется.. ((

 

А вот обывателей теперь никакими положительными картинками о природе РС не проймете.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, всё строго индивидуально. Мужик тут был с большим стажем РС (больше 30-ти лет) и вполне приличным состоянием, которому сыновья водку ящиками покупают...

 

По мнению шведских специалистов, алкоголь подавляет иммунную систему организма и уменьшает риск развития рассеянного склероза.

 

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10202384427959788&id=321699697872301

 

 

Что скажете, господа? Невероятно, но новость грандиозная!

Бред!

Тогда в странах с мусульманским населением все должны были бы повально болеть МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ИМХО, всё строго индивидуально. Мужик тут был с большим стажем РС (больше 30-ти лет) и вполне приличным состоянием, которому сыновья водку ящиками покупают...

 

По мнению шведских специалистов, алкоголь подавляет иммунную систему организма и уменьшает риск развития рассеянного склероза.

 

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10202384427959788&id=321699697872301

Бред!

Тогда в странах с мусульманским населением все должны были бы повально болеть МС.

 

 

Речь идет о снижении риска развития РС и о том, что запрещать употребление алкоголя больным РС не стоит.

Если человек может потреблять алкоголь в меру, и реагирует на алкоголь нормально, то почему нет?

Колем себе ПИТРСы различного разлива, еще и с сомнительной эффективностью, а выпивать, значит, нельзя.

Тут ведь как, кому-то алкоголь подходит и нет побочных эффектов. Пей на здоровье! fc46b3d3be3a4f28d8dffc4b599ee798.gif

Не стоит запрещать!

Вот и всё!

 

Многие из нас пьют, и даже не в меру, но на приеме у доктора на вопрос "выпиваете?" отвечают "Как все нормальные люди."

Одно только название одной из тем форума "Пью, курю, ругаюсь матом" чего стоит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что никто из обрадовавшихся не напряг себя чтением данной новости в оригинале..))

Так вот, на уже болеющих эта радостная весть не распространяется.. ((

 

А вот обывателей теперь никакими положительными картинками о природе РС не проймете.

Такого рода новости встречаем не в первый раз, напр.:

 Алкоголь приостанавливает развитие рассеянного склероза

Уже обсуждали тут.

Может, не забивать себе голову дегидрогеназами, ацетальдегидом и набуханием миелина, а внимательно отслеживать влияние внешних воздействий на своё состояние? Я остаюсь при мнении, что алкоголь при РС, может быть опасен.

ЗЫ. Первые признаки РС лет в 13. Надо было вовремя начать приём? Никогда особенно не привлекало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Вы действительно отнеслись к этому всерьез?

 

Анекдот (можно отнести к происхождению рассеянного склероза)  :

 

"Ежик в чужой лес попал, смотpит заяц обкуpенный под деpевом сидит. Заяц ежу и говоpит :

- Пpивет Бобеp!

Еж:

-Я не Бобеp! Я Ежик!

Заяц не повеpил. Пошли pазбиpаться к Волку. Волк тоже обкуpенный, увидел их, и говоpит:

- Пpивет Заяц, пpивет Бобеp!

Еж:

- Я не Бобеp!!! Я Ежик!!!...

Волк не повеpил! Пошли к медведю и.т.д. вобщем пол леса обошли! Hе знают что делать! Пошли к Сове!

- Сова, ты самая умная, все знаешь! Скажи кто это!!!???

Сова посадила Ежика себе на крыло (затянулась как следует):

- ТАК ВОТ ТЫ КАКОЙ, СЕВЕРHЫЙ ОЛЕHЬ!!!... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются люди которые физически алкоголь не переваривают, также имеются нелюди, которые готовы на основании непереваривания алкоголя, первыми запретить всё всем!

То, что марихуана, например, самый быстрый и эффективный метод борьбы со спастикой, вместо миорелаксантов, то эти нелюди будут до самого их конца доказывать, что черное - это белое, даже если это доказано полномасштабными исследованиями и пациентам выписывают рецепты. 

Запрещать всё для всех! - девиз нелюдей. 

Больные раком, например, должны умирать испытывая адские боли - уверены нелюди.

http://spb.mk.ru/article/2014/01/25/975446-u-rakovyih-bolnyih-zakonchilis-lekarstva.html?fb_action_ids=216607498536492&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B1385390381685683%5D&action_type_map=%5B%22og.recommends%22%5D&action_ref_map=%5B%5D

Теперь про алкоголь, статья опубликована в очень уважаемом американском медицинском издании.

Шведы, по природе своей люди точные и дотошные до каждой мелочи, дискредитировать их исследования можно конечно попытаться, но только с целью подорвать свой авторитет.

Вспомним как у нас проводятся исследования наших биоаналогов ПИТРС, весьма, мягко сказать, бездоказательно! А регистрация иммунобиологических препаратов не исследуя их, например Синновекс.

Вы каким исследованиям доверите своё будущее при диаметрально разных по сути выводах, российским или шведским?

 

И специально для нелюдей, которые всё-таки хотят дискредитировать эту новость, к людям, которые не употребляют алкоголь, это не относится:

 

Речь не о том, чтобы бухать и убивать себя алкоголем! Речь идет о том, что потребление в меру, может в двое уменьшить риск развития РС.

И это не значит пить всем, чтобы не заболеть РС, это значит, что потреблять в меру алкоголь больным РС можно и даже нужно. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Может, не забивать себе голову дегидрогеназами, ацетальдегидом и набуханием миелина, а внимательно отслеживать влияние внешних воздействий на своё состояние? Я остаюсь при мнении, что алкоголь при РС, может быть опасен.

ЗЫ. Первые признаки РС лет в 13. Надо было вовремя начать приём? Никогда особенно не привлекало...

 

Алкоголь при РС  может быть опасен! и не при РС тоже... 

В 13 лет потреблять его не стоит, но так же не стоит и однозначно рекомендовать не употреблять алкоголь при РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И специально для нелюдей, которые всё-таки хотят дискредитировать эту новость

Да что ж вы так убиваетесь? ))  Пейте.

И СПИД тоже облегчает течение РС.

 

А из вашей пресловутой статьи -

"В настоящее время результаты не распространяются на людей, которые уже имеют MS" (цитата)

 

"Они могут быть полезны для тех, кто подвергаются большему риску заболевания, например, дети людей с МС." (цитата из статьи, на которую вы ссылаетесь)

5a88b2a5ec60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из вашей пресловутой статьи -

"В настоящее время результаты не распространяются на людей, которые уже имеют MS" (цитата)

 

"Они могут быть полезны для тех, кто подвергаются большему риску заболевания, например, дети людей с МС." (цитата из статьи, на которую вы ссылаетесь)

 

 

"The researchers should do comparative studies with (MS) patients who drink and don't drink and relapse rates."

Исследователи должны провести сравнительные исследования пациентов с РС, которые пьют и не пьют и сравнить количество обострений. 

Скорее всего проведут! Результаты боюсь вас не обрадуют. 

И, конечно, всё индивидуально, панацеей от РС алкоголь точно не станет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А из вашей пресловутой статьи -

"В настоящее время результаты не распространяются на людей, которые уже имеют MS" (цитата)

 

"Они могут быть полезны для тех, кто подвергаются большему риску заболевания, например, дети людей с МС." (цитата из статьи, на которую вы ссылаетесь)

 

 

Исследователи должны провести сравнительные исследования пациентов с РС, которые пьют и не пьют и сравнить количество обострений.

Скорее всего проведут! Результаты боюсь вас не обрадуют. 

 

 

Да мне-то какое дело будете вы пить или не будете.. )))

Будете участвовать в КИ или нет..

Пейте.. или не пейте.

Детский сад. Эк вас зацепила "шведская" информация.. - http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/10413-kak-narisovat-rasseiannyj-skleroz/?p=267650

 

PS

Было забавно..... однако, надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне нет никакого дела до тех кто не пьёт, Я выпиваю и не скажу, что алкоголь мне противопоказан при моем диагнозе! (естественно в меру, опять же у каждого она своя)

Зачем только, спрашивается, тем, кто не пьёт, объявлять для всех противопоказание приема алкоголя при РС?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне нет никакого дела до тех кто не пьёт, Я выпиваю и не скажу, что алкоголь мне противопоказан при моем диагнозе! (естественно в меру, опять же у каждого она своя)

Зачем только, спрашивается, тем, кто не пьёт, объявлять для всех противопоказание приема алкоголя при РС?

Из принципа не навреди. На всякий пожарный. Я не пью и тебе не советую.

Из этого рождается сопротивление, когда пьющий советует, тем более, когда адекватные (пьющие и не пьющие) специалисты говорят о возможной необходимости употребления алкоголя при РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Исследователи должны провести сравнительные исследования пациентов с РС, которые пьют и не пьют и сравнить количество обострений. 

Скорее всего проведут! Результаты боюсь вас не обрадуют. 

И, конечно, всё индивидуально, панацеей от РС алкоголь точно не станет.

 

 

Уже проводили. Для тех у кого ремиттирующее течение - он может быть относительно полезным, в остальных случаях нет. Польза его только в том, что он на пару лет может оттянуть переход в прогрессирующую стадию. Но я бы во все это не верил, сам с алкоголем на ты с детства, не алкоголик и не пьяница, но это знакомство не уберегло от болезни.

 

Считаю, что если человек не пил, начинать пить из-за таких вот исследований - очень глупо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алкоголь уничтожает мозг. Кто - нибудь алкоголика видел?  

 

Ой да не надо тут. Российские государственные каналы и РПЦ - вот что уничтожает мозг. Вы еще тут ссылки на Жданова накидайте, про пукающие и писающие пивные и винные бактерии. Во всем надо знать меру, причем там алкоголики? К чему эти крайности в этой теме?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алкоголь уничтожает мозг. Кто - нибудь алкоголика видел?  

Алкоголики-то тут при чём? Алкоголизм-это крайность.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...