117323fe9c396b6a144f4d41585e9ed2 Перейти к контенту

Как устроиться на работу с демиенилизацией?


Рекомендуемые сообщения

Ой, а можно нескромный вопрос)) Где Вы работаете, хотелось бы к Вам как-нить попасть)

Не очень ориентируюсь пока, попробую в личку кинуть контакт, если не получиться, тогда как -то по другому попробуем! И если можно, не на "вы' :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не очень ориентируюсь пока, попробую в личку кинуть контакт, если не получиться, тогда как -то по другому попробуем! И если можно, не на "вы' :-)

 

Хьюстон, сигнал принят))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириска, а у меня наоборот времени почти нет заходить сейчас. Наслаждаюсь отпуском в Крыму, а 16-го и муж еще присоединяется. Так что тусим)))))), но заглядываю. Всем хорошего солнечного настроения и позитива!

ЗдОрово, ты- молодчинка, умеешь хорошо отдохнуть! Желаю вам Хорошего отпуска и положительных эмоций!

А мы в этом году никуда не едем, отдыхаем на диване.....Дочка поступает в ВУЗ, ждем списков на зачисление. Сплошные нервы:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не ко всем приборам)) К швейной машинке отношусь с любовью, передалось через поколение от бабушки) Однажды стукнуло в голову - а почему бы и нет? Купила машинку и теперь обслуживаю себя "шмотками" на 80%. Эксклюзивчики и ни у кого такого нет)) :girl_dance:

Я вот кстати после своего жкх устроилась и уже неделю работаю в банке, нач.отдела кадров. По кадрам полный ноль, но видимо мой энтузиазм убедил работодателя, так что грызу новый камень. Пока никто не в курсе диагноза, хотя эпичный момент моей посадки мимо стула на планерке повеселил всех))). Вот обдумываю, как буду за рецептами отпрашиваться... Внешне-то по мне не видно ничего, а вот как представлю эту лекцию разрушения стереотипов на 40 минут, что такое рс.. бррр

У моей дочки похожие проблемы, хоть диагноз совсем другой - миастения. Это раз в 10 реже, чем РС, встречается - насколько мне известно. Т.е. заболевание малознакомо даже врачам неврологам. Самое близкое наверно как раз РС. Реально может перепутать диагнозы малоквалифицированный врач, как мне говорили люди. А может, эти люди САМИ ничего не понимают? я точно не знаю.

Так она ничего не скрывала при приеме на работу. У неё 3 группа. Это зафиксировано везде и всем известно. На вид ничего почти не видно - неспециалистам. Кто-то наверно думает, что дочка поправилась. Кто-то знает, что это не проходит, но бывает ремиссия. Проблем со здоровьем куча. Но они в плане здоровья другие, чем у вас. А в плане как объяснить, что человек болен очень тяжело, ВСЁ похоже. Просто неспециалисты никогда не поймут почти что ничего, да и не надо им это понимать - а зачем?

 

Я считаю, что разрушать стереотипы надо. Или есть другие варианты?

 

Швейную машинку свою (у меня их две плюс оверлок) я люблю тепло и нежно. Такой уровень приборов доступен моему пониманию. И в принципе мне по жизни этого достаточно. Шью, вяжу и немного даже вышиваю. Проценты не считала, но почти вся одежда себе и дочери сделана моими руками. А вот те приборы, которые на работе у меня, моему пониманию не совсем доступны. Т.е. когда они исправны, я могла на них работать, ранее. Когда стало много поломанных, а чинить некому и некому скомпоновать из них то, что начальник требует, стало как-то грустно.... Вот я с вами поделилась этой тихой светлой грустью (можно сказать, еще и по давно прошедшей молодости) и как-то легче на душе стало.... А это уже некий позитив наметился, хоть в плане настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не утверждаю что это 100% причина, но в литературе высказывают версию, связанную с токсинами. Разумеется, никто до сих пор не знает точных причин - только предположения. Я о другом. что может быть есть смысл исключить этот вариант как возможную причину и провоцирующий фактор. а так ей работа нравится эта.

 

Кстати, когда речь об этом зашла - она сказала, что практически у всех ее коллег есть целый букет различных аллергий. 

Я так поняла, что речь идет о том, не провоцирует ли работа мастера по маникюру-педикюру РС при имеющейся наследстьвенной предрасположенности?

Я думаю, а почему бы и нет. Мастер пилит чужие ногти, а вдруг у кого из клиентов грибок какой неявный, а мастер будет пыль мелкую вдыхать (не специально, конечно). Вдруг от этого начнется что-то? У кого как, кто получит аллергию, а кто и нечто похуже, к сожалению((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Похоже у меня возникает необходимость смены работы. На старой все разваливается, почти весь отдел уже уволили, работаю за четверых два дня в неделю вместо пяти, с каждым днем работа только прибавляется а зарплата уменьшается. Когда в прошлый раз искала работу состояние было стабильным, была уверена что пройду испытательный срок и буду работать как все. Сейчас такой уверенности нет. Внешне пока ничего особо не заметно, но уже стало трудно ездить на большие расстояния, трудно сидеть 8 часов, трудно соображать из-за постоянного головокружения. При этом опыт хороший, шанс на трудоустройство тоже, если не свалюсь за три месяца, то стану незаменимой, я себя знаю. Знакомый зазывает на вакансию в пять раз больше, чем у меня сейчас. Вот и думаю, стоит ли рискнуть еще разок, или пора уже осесть дома и успокоиться, может чуть подрабатывая на удаленке. Сейчас пока не тороплюсь, надеюсь на отпуск плюс ребенок ЕГЭ сдает и в институт поступает, но скоро уже придется что-то решать, потому что на старой работе больше работать не могу. Материальных проблем нет, муж прокормит, но боюсь дома РС меня совсем накроет от скуки, дети уже выросли, а кроме работы я ничего не умею и домашнего хобби у меня нет. Что посоветуете?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то кажется, что решение в пользу работы Вы уже приняли. Остаётся только пожелать удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

Почему-то кажется, что решение в пользу работы Вы уже приняли. Остаётся только пожелать удачи!

Бросить старую уже решила, насчет поиска новой сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, glu сказал:

идите где больше платят. работайте - пока работается.

Где больше платят, там больше нагрузка. Сейчас у меня нагрузка выросла а зарплата упала, поэтому собираюсь уходить. Хотелось бы ненапряжную работу рядом с домом, но это мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, fomyasha сказал:

Где больше платят, там больше нагрузка. Сейчас у меня нагрузка выросла а зарплата упала, поэтому собираюсь уходить. Хотелось бы ненапряжную работу рядом с домом, но это мечты.

Знаете у меня была ненапряжная работа на гос. предриятии это было. Более- менее я занята была часа 1,5 с утра.  Зато напряг был в том,что я просто с ума сходила от безделья. И в результате ушла оттуда,хотя и зарплату неплохую платили за такую работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Roxy сказал:

Почему бы не попробовать :), дома засесть ещё успеете...

дома сидеть не все могут. так то и у здорового совершенно крыша уехать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, glu сказал:

дома сидеть не все могут. так то и у здорового совершенно крыша уехать может.

 

Кхе, я имела в виду попробовать на новую работу устроиться, а не дома сидеть :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Знаете у меня была ненапряжная работа на гос. предриятии это было. Более- менее я занята была часа 1,5 с утра.  Зато напряг был в том,что я просто с ума сходила от безделья. И в результате ушла оттуда,хотя и зарплату неплохую платили за такую работу. 

А ведь и у меня была, причем рядом с домом. Тоже от скуки сбежала. Вот я какая, много работы плохо, мало работы тоже плохо. Буду искать золотую середину. В госпредприятии кстати наверное с больничными попроще, или нет?

Я на самом деле больше всего боюсь, что стресс от смены работы вызовет обострение. У меня РС как раз со смены работы и начался в свое время, правда там и другие причины были. Сейчас на гилении состояние нестабильное, никаких гарантий даже на неделю, плюс еще отобрать могут скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, glu сказал:

дома сидеть не все могут. так то и у здорового совершенно крыша уехать может.

Знаю я одну такую со съехавшей крышей:) Соседка моя по даче. Уверяет, что не может работать из-за ребенка, ребенку 13 лет, мужа нет, содержит их 80-летняя работающая бабушка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, fomyasha сказал:

Знаю я одну такую со съехавшей крышей:) Соседка моя по даче. Уверяет, что не может работать из-за ребенка, ребенку 13 лет, мужа нет, содержит их 80-летняя работающая бабушка. 

не, ну это просто патологические лентяйки. Мы ж про нормальных людей говорим :)

 

а гилению вродь не отбирают? ну будут давать несклер. хз как работает. но гарантий что отберут гораздо меньше чем гилению. я так думаю. вы в любом случе смотрите по состоянию.

 

У меня маман просто уволили т.к. на пенсию вышла, я вижу, как ей явно работы не хватает. от слова совсем. а работать идти особо некуда. во-первых, возраст, во-вторых, если пойдет - ей половину пенсии отпилят (это не РФ) -- в общем, неинтересно. Сидит дома теперь страдает, цветочки выращивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, fomyasha сказал:

А ведь и у меня была, причем рядом с домом. Тоже от скуки сбежала. Вот я какая, много работы плохо, мало работы тоже плохо. Буду искать золотую середину. В госпредприятии кстати наверное с больничными попроще, или нет?

Я на самом деле больше всего боюсь, что стресс от смены работы вызовет обострение. У меня РС как раз со смены работы и начался в свое время, правда там и другие причины были. Сейчас на гилении состояние нестабильное, никаких гарантий даже на неделю, плюс еще отобрать могут скоро.

Не знаю,я заболела уже на моей сегодняшней работе. Никаких проблем с посещением врачей, пропуском по болезни у меня нет (больничные никто не спрашивает,я их беру,но они не нужны). У нас небольшая компания, про мою болезнь в офисе знают (нас немного). Идут всегда навстречу, я конечно стараюсь не злоупотреблять хорошим отношением. 

В большой компании наверное все по-другому.

Когда уже почувствовала что как то не так я себя чувствую и надо что то делать,пошла к директору говорить что и работать я не смогу и мне плохо, он утешал меня как родной отец,я конечно такого не ожидала и была просто потрясена в хорошем смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, glu сказал:

так вы работаете еще?

Конечно. Я очень мнительная и накрутить себя могу ещё как. А наш директор видимо очень чувствует как меня надо привести в чувство, что сказать. Работаю,вполне справляюсь и видимо меня ценят.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были хорошие отношения с начальником и не было проблем отпроситься, но он уволился. Теперь не знаю как будет, у нас и начальников уже почти не осталось, даже отпроситься не у кого. Хотя я всего 2 дня в неделю работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...