34c795b90ef44624e07c02bc53e43655 Перейти к контенту

Как устроиться на работу с демиенилизацией?


Рекомендуемые сообщения

В первом утверждении Вы ошибаетесь - все зависит от количества и, главное, локализации очагов. Как результат - может пострадать и память, и умственные способность :dntknw:

 

К скандированной речи тоже люди относятся по разному, а вот ходьба с палочкой, часто не помеха, если человек не нарушает дрескод организации (бывают и такие фирмы :fool: ).

 

Но самое главное - общий симптом для большинства РС-ников это повышенная утомляемость! Выводы делайте сами  :acute:

ну я так понял из прочитанной литературы, утомляемость это всё же больше от физических нагрузок, чем интеллектуальных, а умственные способности страдают очень редко.

 

опять же это из прочитанного мною.

 

допускаю, что могу ошибаться, но хочется всё же верить в лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ещё многое зависит от коллектива и соответственно атмосферы на рабочем месте. Всё-таки мы на работе проводим много времени.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вы относитесь к работе, связанной дамскими салонами красоты - ну там парикмахер, маникюр педикюр и т.п. там достаточно химикатов и т.п. которые вроде как для людей безвреды а по факту никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё многое зависит от коллектива и соответственно атмосферы на рабочем месте. Всё-таки мы на работе проводим много времени.

 Согласна на 1 000 %

В мае прошла понтовское трехэтапное собеседование в крупную фирму на начальника юротдела... Прихожу, значит, в первый день на работу... и вижу коллективчик. На мое "здравствуйте" никто даже головы не поднял, полный игнор, такое миленькое осиное гнездо... Посидела за столом 2 часа, обдумала все, пошла забрала трудовую (благо там еще ничего не записали) и досвидос.

Судя по постоянно обновляемой вакансии на hh.ru до сих пор ищут работника... чувствую, с таким коллективом, долго еще искать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вы относитесь к работе, связанной дамскими салонами красоты - ну там парикмахер, маникюр педикюр и т.п. там достаточно химикатов и т.п. которые вроде как для людей безвреды а по факту никто не знает.

 

В работе парикмахера вижу единственный минус - это долгое время препровождение на ногах, особенно у кого быстрая утомляемость. А шампуни, спреи, пенки, лаки и т.д. всеми и так в обычной жизни используются. Пока дорогу перейдешь на улице, намного бОльшим количеством химикатов надышишься.

Маникю, педикюр - тож самое. Уже лет 5 занимаюсь наращиванием ногтей как себе, так и подругам. Тут проблема может заключаться на мой взгляд только в наличии тремора. Аккуратно гель не положишь, да и рисунок не нанесешь, девочки поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по наращиванию или шилаку - там жесткий химон на самом деле. просто одно дело когда ты раз себе накрасила и ходишь с ним месяц, а другое дело когда изо дня в день это делаешь. Ведь одна из версий развития РС - токсическая. Вот как бы и вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по наращиванию или шилаку - там жесткий химон на самом деле. просто одно дело когда ты раз себе накрасила и ходишь с ним месяц, а другое дело когда изо дня в день это делаешь. Ведь одна из версий развития РС - токсическая. Вот как бы и вопрос..

 

Ну а в чем проблема, если РС уже есть? :acute: Еще один РС разовьется на основании одной из ВЕРСИЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В работе парикмахера вижу единственный минус - это долгое время препровождение на ногах, особенно у кого быстрая утомляемость. А шампуни, спреи, пенки, лаки и т.д. всеми и так в обычной жизни используются. Пока дорогу перейдешь на улице, намного бОльшим количеством химикатов надышишься.

Маникю, педикюр - тож самое. Уже лет 5 занимаюсь наращиванием ногтей как себе, так и подругам. Тут проблема может заключаться на мой взгляд только в наличии тремора. Аккуратно гель не положишь, да и рисунок не нанесешь, девочки поймут.

Я как парикмахер со стажем могу ответственно заявить - все не так печально, как кажется :-). Я, как только узнала диагноз, сразу сообщила о нем руководству, объяснила в чем дело и выторговала себе некоторые поблажки: запись с перерывами на отдых, сокращенный рабочий день и т.п. Очень мне повезло с руководителем! Все понимает ;-). Пока всеми благами пользоваться нет необходимости, но в будущее теперь смотрю оптимистичнее. И без работы не останусь, и пахать как ломовая лошадь не придется!

И, кстати, я тоже одно время увлекалась наращиванием, дизайнами... Еще за 8 лет до диагноза. Все поражались, как можно делать прорисовку с таким тремором! Получалось здорово, но быстро поняла, что очень устаю от такой кропотливой работы и оставила только одного клиента - себя, любимую :-).

Конечно, далеко не каждый руководитель пойдет на такие условия. Далеко не каждый наш "коллега" решится рассказать о диагнозе. Но в целом, если подходить разумно, всегда можно выработать некий компромиссный вариант, который устроит обе стороны :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может это и была причина РС? Ну типа, если продолжать - то будет развиваться?

 РС был у меня задолго до этого хобби))

Получалось здорово, но быстро поняла, что очень устаю от такой кропотливой работы и оставила только одного клиента - себя, любимую :-).

 

 

Я тоже сейчас практически только собой занимаюсь, ну плюс лучшая подруга, соглашусь, что "геморно" это немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС был у меня задолго до этого хобби))

 

Я тоже сейчас практически только собой занимаюсь, ну плюс лучшая подруга, соглашусь, что "геморно" это немного)

У меня вообще фишка какая-то странная - 10 клиентов по 40 минут каждый - все отлично, один на три часа (мелирование, например) - готова коней двинуть :-). Не могу долго с одним человеком работать - как вагоны разгружаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще фишка какая-то странная - 10 клиентов по 40 минут каждый - все отлично, один на три часа (мелирование, например) - готова коней двинуть :-). Не могу долго с одним человеком работать - как вагоны разгружаю :-)

 Ой, а можно нескромный вопрос)) Где Вы работаете, хотелось бы к Вам как-нить попасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот.. вы тоже оказывается познакомились с РС будучи мастером маникюра-педикюра. Совпадение?

 

а насчет работы условия разные бывают. у некоторых например ты платишь за "аренду места ежедневную сумму", а всё что выше - себе в карман. приходи когда хочешь сиди сколько хочешь. главное "план" отдай и всё. график свободный. 

 

И да, я не про хобби говорил, а про профессиональную деятельность. Когда дышишь этим постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с РС познакомился в школе, только понял это намного позднее.

...физически работа релаьно не сложная. заметно проще программинга, при котором мозги кипят так, что из ушей пар идет (впрочем, это наверное даже полезно).

РС-никам особенно полезно. Извиняюсь, шутка. Вредны и физические, и умственные перегрузки, а мозги и так перегреты. 

При суперпозиционном электро-магнитном сканировании мозга больных РС нами выявлен новый феномен устойчивой патологической системы – фликерные шумы различной амплитуды (рис.5).

В точках наиболее высокой амплитуды фликерного шума температура ткани достигает 42-45 градусов по Цельсию, что свидетельствует о превращении специфической (электрохимической) энергии в неспецифическую тепловую. http://www.nwams.spb.ru/repo.php


glu, не хотите супругу быстро в айтишники переквалифицировать?

Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, я не про хобби говорил, а про профессиональную деятельность.

 

Я лично называю хобби любую работу, которая приносит удовольствие. По 5-6 клиентов в день - это не профессиональная деятельность?

 

 

ну вот.. вы тоже оказывается познакомились с РС будучи мастером маникюра-педикюра. Совпадение?

 

 

Вы опять ударились в глубинные поиски причин РС, не относящиеся к сабжу.

 

PS надо всем желающим заниматься маникюром и т.д. напоминалку давать - осторожно, это приводит к РС.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с РС познакомился в школе, только понял это намного позднее.

 

РС-никам особенно полезно.

glu, не хотите супругу быстро в айтишники переквалифицировать?

Удачи!

уже этим занимаюсь! верстке учу )) Но, для девочек это сложно.

Я лично называю хобби любую работу, которая приносит удовольствие. По 5-6 клиентов в день - это не профессиональная деятельность?

 

 

если так изо дня в день - то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по наращиванию или шилаку - там жесткий химон на самом деле. просто одно дело когда ты раз себе накрасила и ходишь с ним месяц, а другое дело когда изо дня в день это делаешь. Ведь одна из версий развития РС - токсическая. Вот как бы и вопрос..

Когда заболела (9 лет назад) и шилак не делала и наращивание тоже, просто обычный маникюр,однако РС со мной. Так что не вариант, как причина. А сейчас шилак практически постоянно и всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я так понял из прочитанной литературы, утомляемость это всё же больше от физических нагрузок, чем интеллектуальных, а умственные способности страдают очень редко.

 

опять же это из прочитанного мною.

 

допускаю, что могу ошибаться, но хочется всё же верить в лучшее.

 

Абсолютно неверное суждение. Утомляемость от умственной работы ничуть не меньше, а то и больше бывает. От переутомления перестаёшь соображать и можно насажать ошибок, что чревато...Лично я работаю за компом с договорами, цифрами, специальными программами. К трём-четырём дня "плыву"... Несколько лет назад поставила работодателя в известность и мне очень повезло (!). Пошли навстречу. Теперь на полставки в первую половину дня. И только иногда, по производственной необходимости, остаюсь на полный. И это бывает крест и маузер.  :blink2:

 

Да, добавлю. Понимая, что настанет момент, когда станет предельно тяжело, то за последние несколько лет подготовила и освоила несколько видов удалённой работы. Из дома, и со свободным графиком. То есть, чтобы можно было прерваться на час-полтора и, например, пойти лечь подремать. Такой режим, лично для меня, вообще идеален. Что любопытно, с 16 до 20 самое поганое время, а с 22 до двух ночи краковяк могу танцевать-)))

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не утверждаю что это 100% причина, но в литературе высказывают версию, связанную с токсинами. Разумеется, никто до сих пор не знает точных причин - только предположения. Я о другом. что может быть есть смысл исключить этот вариант как возможную причину и провоцирующий фактор. а так ей работа нравится эта.

 

Кстати, когда речь об этом зашла - она сказала, что практически у всех ее коллег есть целый букет различных аллергий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не утверждаю что это 100% причина, но в литературе высказывают версию, связанную с токсинами. Разумеется, никто до сих пор не знает точных причин - только предположения. Я о другом. что может быть есть смысл исключить этот вариант как возможную причину и провоцирующий фактор. а так ей работа нравится эта.

 

Кстати, когда речь об этом зашла - она сказала, что практически у всех ее коллег есть целый букет различных аллергий. 

Ну аллергия такое дело, она наверное у 90% населения присутствует в разных видах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще с четырех у много кого упадок сил )) не только у тех кто с РС. я тоже стараюсь всю сложную работу на первую половину дня оставить т.к. во второй голова уже не варит. да что голова. у меня перед глазами в кабинете табличка проверять зрение. даже зрение к вечеру падает.. Но. есть решение - поспать часок после обеда. помогает.  :post-4-1166451806:  :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка, солнышко моё, рада, что ты появилась

Привет, зайка! Очень рада тебя "видеть", захожу сюда изредка- вас почитать/ повидаться :-)

Сейчас в Отпуске, поэтому есть время на "болтушки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот я с 1С была хоть как-то поверхностно знакома, а там своя прога какая-то замудреная diasoft-кадры, осваиваю, хотя в основном правила ведения кадрового делопроизводства для всех одни)

Пасиб большое за поддержку)) :friends::c5:

Да уж, этих кадровых программ масса, но радует , что основа у них общая. Мы ведь девочки умненькие, со всем разберемся, умственная нагрузка нам только на пользу:-)

ЗЫ. Хотела пожелать удачи, но как говорит мой знакомый: удача - это случайность, а успех- это спланированный и полностью зависящий от наших действий результат. Поэтому желаю и вам успехов в работе!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириска, а у меня наоборот времени почти нет заходить сейчас. Наслаждаюсь отпуском в Крыму, а 16-го и муж еще присоединяется. Так что тусим)))))), но заглядываю. Всем хорошего солнечного настроения и позитива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...