cded904391321b1d769ba6f6055e8daf Перейти к контенту

Как устроиться на работу с демиенилизацией?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, писал психологам, внятного ничего не нашел, отвечали какие-то шаблоны тупые. Решил написать сюда, т.к. болезни схожие. В общем, болею 5 лет, но диагноз не РС у меня, а черт знает какой - то арахноидит, то энцефалопатия, то последствия энцефалита, в общем врачи так же ничего делать не могут/не хотят. Проблемы такие, что у меня нету, как у РС каких-то обострений, или наоборот улучшений - состояние уже года 2 стабильно паршивое. Ощущение,что цнс разрушено. Сейчас напишу симптомы, а вы плиз скажите - как хотя бы на собеседование себя и вообще коллективу там что говорить. Я летом этим закончил, а еще не работал, а родню я достал - они меня терпеть не могут,что я не приношу денег, а мне 24 года. В общем, беспокоит вот что - сильная слабость, все тело как ватное, чужое - онемевшее, будто привязали камни к ногам и рукам. Потом боли частые во всех мышцах бывают, сильная тормознутость и отупение. Потом походка - хожу по прямой довольно быстро,но на поворотах заносит. Потом глазами шевелить сложно, смотрю в точку норм, а вот двигать глазами напряжно. Еще вот речь беспокоит- устная, слова будто застревают в горле, и приходится напрягаться и медленно почти по слогам говорить мысль, чтоб было членораздельно, а не казаться будто пьяный. Шепотом говорю почти нормально. Письменная речь тоже нормальная. Голову еще изнутри распирает иногда очень сильно и теряю ориентацию во времени, пространстве. Ну это физическое. А вот еще психологическое что беспокоит, я боюсь устраиваться на работу - вообще какая-то социофобия развилась у меня, мне страшно находиться среди людей, т.к. почти все время сижу дома один. Еще моторика в руках какая-то не очень - все из рук падает, пальцы не слушаются, самая жесть это мелочь считать в магазине, я по 5 минут монетки пытаюсь из руки в руку передать и не выронить. Я с ними разговаривать отучился, а тут придется целый день находится в коллективе и как-то контактировать. И еще вот что вспомнил- я не могу быстро реагировать, быстро там повернуться, взгляд быстро на человека сделать как обычный человек. Быстро ему отвечать. У меня вот это занимает некоторое время, пока я звук услышу, пока медленно голову поверну, потом глаза, потом соображу, что он мне сказал и попробую ответить. А так как это медленно, я пробую делать это быстрее, нервничать начинаю, в итоге голова кружится, язык заплетается и т.д. Еще вот какой психологический момент - я отучился шутки всякие оценивать и отвечать на них, хотя до болезни 5 лет назад мог и сам угарать. Я все воспринимаю буквально, видимо с поражением цнс мозг отучился абстракнто воспринимать информацию. Мне вот как сказали, я слово в слово могу выполнять инструкцию. А вот если кто-то пошутит или как-то слово скажет иронию в отношению меня, я могу обижаться сильно, раньше такого не было - могу ничего не сказать, а сам сильно обидеться и накрутить, какой-то комплекс неполноценности еще более сильный. 

  да и внешне выгляжу как зомби, взгляд какой-то наркоманский втыкающий, поведение тормознутое и т.д. Я не знаю, примут ли меня хоть на минимальную должность, мне надо инет платить, часть за питание отдавать, за квартиру.  

  В общем, кто сталкивался с трудоустройство, подскажите как себя хотя бы поначалу вести? И еще-  скажите, как потом в коллективе себя вести, там будут же здоровые, а я с ними отвык вообще контактировать, как объяснять свои вот эти проблемы со здоровьем. Не начинать же в первый день рассказывать всю историю, вот там болел, потом лечился, такие то болезни, такое то осложнение на нервную систему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а вы плиз скажите - как хотя бы на собеседование себя и вообще коллективу там что говорить

на какую хоть работу претендуете? Работа работе рознь...

 

 

Не начинать же в первый день рассказывать всю историю, вот там болел, потом лечился, такие то болезни, такое то осложнение на нервную систему. 

 

Вообще не надо рассказывать подобные истории о своем здоровье, большинство людей чужие проблемы сильно грузят и не интересны.

 

А вообще, по-моему, надо в голове разобраться немного (в смысле - не к неврологу идти, а к психиатру - вялотекущая тревожная депрессия, как мне кажется, налицо, и вся вытекающая психосоматика с фобиями, сейчас прекрасно все корректируется так, что никто и не заметит). Тут из другого места ноги растут. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы подлечитесь сначала, какие собеседования в таком состоянии. Узнайте в конце концов, чем вы болеете  ("черт знает какой" - это не диагноз) и как надо лечиться, идите ОЧНО  к хорошему неврологу и психиатру, не ждите, на форумах никто вас не вылечит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый диагноз был тоже арахноидит, который мне поставили в военном госпитале в Подмосковье (хотя я - не военный).Но вот потом диагноз изменён на рассеянный энцефаломиелит (больница г.Москвы) и затем на рассеянный склероз (Московский Областной Научно-Исследовательский Клинический институт).Этот институт уполномочен давать заключения и назначать бесплатное лечение по федеральной программе.У Вас в Екатеринбурге такой тоже должен быть.Главное, поставить точный диагноз, а затем начать лечение.Я в таком состоянии (10-15 лет назад) тоже пытался работать.Заканчивалось это плачевно для меня, т.е. увольнением.Это только по телевизору говорят о заботе к инвалидам.В реальной жизни всё намного жестче (конечно, если Вы не планируете иметь своим начальником друга или родственника).Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, найти "где собака порылась...". Получив диагноз, выяснить пределы своих возможностей и, как говориться, к какому виду деятельности и в каком временном режиме годен. В зависимости от этого, искать работу. Что значит, "как вести себя на собеседовании"? Допустим, вы зажали себя в кулак, прошли фильтр соискателя и вас взяли. НО. Вам же работать потом. От заявившего "я могу", ждут, что он действительно сможет...Маскировать свои проблемы долго не удасться, а зачем вам получать худую славу, будучи уволенным за профнепригодность? Профессиональная честность - лучшая политика. Удачный результат с работой будет только в случае, если обе стороны получат ожидаемый результат сотрудничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, закончил юридический институт по специальности юриспруденция, ищу работу помощником юриста - так как без опыта ни на какую другую не берут. 

А про диагнозы: я давно не хожу на обследования, т.к. мне все равно врачи ничего полезного не назначают. Да и денег нет щас - опять замкнутый круг, нет денег так как нет работы, нет работы, так как нет здоровья.

Я не знаю,  где искать хороших неврологов и психиатров. В психушке я лежал, там ничего мне не сказали, мол психических болезней нет. К неврологу ходил ко всяким- в 33, в 14, в 23, в центр мозга. Даже был у заведущей центра рассеянного склероза. В итоге все останавливались на диагнозах арахноидит и энцефалопатия с всд. Ну в общем, спасибо ответившим за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только посоветовать, напишите  все то же самое здесь https://www.facebook.com/groups/179139158799444/  только зарегиньтесь на фб, может,чем и помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, закончил юридический институт по специальности юриспруденция, ищу работу помощником юриста - так как без опыта ни на какую другую не берут. 

А про диагнозы: я давно не хожу на обследования, т.к. мне все равно врачи ничего полезного не назначают. Да и денег нет щас - опять замкнутый круг, нет денег так как нет работы, нет работы, так как нет здоровья.

Я не знаю,  где искать хороших неврологов и психиатров. В психушке я лежал, там ничего мне не сказали, мол психических болезней нет. К неврологу ходил ко всяким- в 33, в 14, в 23, в центр мозга. Даже был у заведущей центра рассеянного склероза. В итоге все останавливались на диагнозах арахноидит и энцефалопатия с всд. Ну в общем, спасибо ответившим за ответы. 

Ищите хороших врачей, прежде всего нужен диагноз и соответствующее лечение. Обмануть на собеседовании можно(теоретически,практически нереально) а дальше как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, закончил юридический институт по специальности юриспруденция, ищу работу помощником юриста - так как без опыта ни на какую другую не берут. 

Скажу по себе - одна из самых отвратительных профессий для выпускника "без опыта работы"... Да и вообще сама по себе профессия для нынешнего времени "не в тему" - спрос в десятки раз меньше предложения, выпускников много, а свободных вакантных мест нет - все заняты "старожилами". К примеру, из моего ВУЗовского потока (23 человека) - только двое (включая меня) спустя 6 лет работают по специальности.

 

Я не пугаю, но большого терпения, сил и УДАЧИ Вам в поиске работы в этом направлении. Лично я считаю, что именно тогда я "упахалась" до РС - помощник юриста - неблагодарная, нервная работа на износ (да и сейчас нач.юротдела не сахар) :swoon2: . Знала бы тогда, как сложится, пошла бы другое образование получать. :fool:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший, имхо, форум - АнтиВСД.ру. Хотя, о пользе лечения на форумах Вам всё уже сказали...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте, закончил юридический институт по специальности юриспруденция, ищу работу помощником юриста - так как без опыта ни на какую другую не берут. 

Скажу по себе - одна из самых отвратительных профессий для выпускника "без опыта работы"... Да и вообще сама по себе профессия для нынешнего времени "не в тему" - спрос в десятки раз меньше предложения, выпускников много, а свободных вакантных мест нет - все заняты "старожилами". К примеру, из моего ВУЗовского потока (23 человека) - только двое (включая меня) спустя 6 лет работают по специальности.

 

Я не пугаю, но большого терпения, сил и УДАЧИ Вам в поиске работы в этом направлении. Лично я считаю, что именно тогда я "упахалась" до РС - помощник юриста - неблагодарная, нервная работа на износ (да и сейчас нач.юротдела не сахар) :swoon2: . Знала бы тогда, как сложится, пошла бы другое образование получать. :fool:

 

 

А вы мне пожалуйста не скажете, какие у меня там будут обязанности в этой должности?

Насчет образования- мне оно никогда не нравилось, поступил, т.к. отец туда направил, на 3 курсе заболел сильно, а потом когда вышел после академки, решил доучиваться, не начинать же новое получать, да и надо было это закончить, раз начал. А щас вот сижу, ни работы, ни здоровья, только диплом троешный. Такие дела...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте, закончил юридический институт по специальности юриспруденция, ищу работу помощником юриста - так как без опыта ни на какую другую не берут. 

 

 

А вы мне пожалуйста не скажете, какие у меня там будут обязанности в этой должности?

Насчет образования- мне оно никогда не нравилось, поступил, т.к. отец туда направил, на 3 курсе заболел сильно, а потом когда вышел после академки, решил доучиваться, не начинать же новое получать, да и надо было это закончить, раз начал. А щас вот сижу, ни работы, ни здоровья, только диплом троешный. Такие дела...(

 

 

Какие обязанности? Смотря в помощники к юристу какой специализации попадете. Но как правило, это "быть на подхвате" - сдать документы в инстанции или госорганы, забрать их оттуда - соответственно львиную часть времени стоять в очередях... :connie_6:  (запасайтесь плеером с наушниками и готовьтесь к гастирту, т.к. обедать будет некогда).

 

Также относить "конвертики" с благодарностями нужным людям по указке руководства, чтобы сокращать сроки выполнения соответствующих дел (в частности налоговые органы и юстиция)... Возможно потом, по результатам работы, вам доверят и составлять документы, а не быть только курьером.

 

Просите слезно (но не на собеседовании, потом), чтоб в трудовой писали Вам не помощник юриста, а юрист, возможно начальство пойдет Вам на встречу - это полезно для будущего. Ну и не готовьтесь к высокой з/п.  Я работала год за 5 тыс. рублей без компенсации проезда :cray: (руководство все время забывало об этом...). Работа просто ради стажа.

Как уже сказала, знав бы заранее о диоагнозе, сменила бы профессию, т.к. весь смысл пропал. Была цель - судейское кресло, для чего была подготовлена более чем плодородная почва и сдан квалификационный экзамен на Судью. Но, согласно "Перечня заболеваний, препятствующих назначению на должность судьи" - пунктом 7 идет Рассеянный склероз. Так что с постановкой диагноза ОФИЦИАЛЬНО отпал лично для меня смысл юридической специализации. :nea:Сейчас начинать сначала уже поздно... Вот и работаешь ради зарплаты, еще и в ЖКХ... :smile17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие обязанности? Смотря в помощники к юристу какой специализации попадете. Но как правило, это "быть на подхвате" - сдать документы в инстанции или госорганы, забрать их оттуда - соответственно львиную часть времени стоять в очередях... :connie_6:  (запасайтесь плеером с наушниками и готовьтесь к гастирту, т.к. обедать будет некогда).

 

 

Ага, а еще запасайтесь выносливостью и здоровыми ногами!!!

По моему мнению при РС все это нереально, подвижности и выносливости не хватит :dntknw:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какие обязанности? Смотря в помощники к юристу какой специализации попадете. Но как правило, это "быть на подхвате" - сдать документы в инстанции или госорганы, забрать их оттуда - соответственно львиную часть времени стоять в очередях... :connie_6:  (запасайтесь плеером с наушниками и готовьтесь к гастирту, т.к. обедать будет некогда).

 

 

Ага, а еще запасайтесь выносливостью и здоровыми ногами!!!

По моему мнению при РС все это нереально, подвижности и выносливости не хватит :dntknw:  

 

 

Да и сами очереди постоянно напрягают, особенно если ты экстраверт с "темпераментом"... жуткое желание кого-нибудь убить в конце рабочего дня, сильное нервное истощение. И про ноги, кстати, да.... сидячие места, как правило, всегда заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и сами очереди постоянно напрягают, особенно если ты экстраверт с "темпераментом"... жуткое желание кого-нибудь убить в конце рабочего дня, сильное нервное истощение. И про ноги, кстати, да.... сидячие места, как правило, всегда заняты.

Можно, конечно, с собой брать складную табуретку, как для зимней рыбной ловли. У нас в электричке в тамбуре молодой здоровый (по виду) мужик с такой регулярно ездит  :good: 

А вот нервная нагрузка... это может стать большой проблемой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стояние в очередях... поверьте, стояние в пробках куда хуже. И нервная нагрузка соответствующе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стояние в очередях... поверьте, стояние в пробках куда хуже. И нервная нагрузка соответствующе.

 

Ох уж не знаю... Стояние в очереди в сотню человек, когда вдруг теряется кто-то из очереди и порядок сбивается... или происходит внеплановое внедрение кого-либо, ранее не стоявшего в очереди, прямо перед заведомым "окошком"... Путч 93-ого отдыхает... :smile17:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вы уже и диагноз поставили, типа РС? А диагноза-то как раз нет и лечения тоже не было. Сначала надо бы подлечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вы уже и диагноз поставили, типа РС?

 

Да нет, просто рассказ о том, что значит "помощник юриста", раз уж задан был конкретный вопрос. Относительно РС лично я только о себе писала. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ребята, а вы уже и диагноз поставили, типа РС?

 

Да нет, просто рассказ о том, что значит "помощник юриста", раз уж задан был конкретный вопрос. Относительно РС лично я только о себе писала. :dntknw:

 

Я поняла, что Вы про себя .  Я про сообщение Каспера 

Ага, а еще запасайтесь выносливостью и здоровыми ногами!!!

По моему мнению при РС все это нереально, подвижности и выносливости не хватит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребята, а вы уже и диагноз поставили, типа РС?

 

Да нет, просто рассказ о том, что значит "помощник юриста", раз уж задан был конкретный вопрос. Относительно РС лично я только о себе писала. :dntknw:

 

Я поняла, что Вы про себя .  Я про сообщение Каспера 

Ага, а еще запасайтесь выносливостью и здоровыми ногами!!!

По моему мнению при РС все это нереально, подвижности и выносливости не хватит

 

 

Все, я тоже поняла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо) И в частности barcyny. Как-то я не думал, что это будет курьерская работа. Я осенью пробовал курьером, ацкая показалась работенка. По 20 адресов в день, в разных районах, почти не оплачивали мне проезд, платили гроши. Я к 12-13 часам уже не мог ноги волочить. Про еду тоже самое - хот дог или пирожки перекусывал где-то в забегаловке около остановок, так что гастрит давно уже и так имеется. Я все-таки свалил то из-за этого, вот сидеть получается легче, чем физически двигаться, все-таки думал это более кабинетная работа. Но я ничего не теряю пока что, поезжу на собеседования, узнаю какие условия могут предложить. А соглашаться или нет, уже потом обдумаю. И про очереди в 100 человек я в шоке просто...И вот вы кто-то там, не помню кто, пишите - из группы 23 человека почти никто не по специальности не работал, а куда вообще с таким дипломом можно сунуться, чтоб начать как-то работать..???

   просто в прокуроры отказ, в судью надо опыт по профессии иметь и экзамен сдавать, как вы и писали. В полицию по здоровью не годен. В общем, не знаю..А про найти врача и поставить диагноз -вот реально давно пора. Но как узнать, толковый врач или раздолбай очередной, который все скажет- мол да придуриваешься, у тебя всд да старые последствия болезни, типа само заживет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо) И в частности barcyny. Как-то я не думал, что это будет курьерская работа.

 

Все, конечно, непосредственно от сферы деятельности работодателя зависит - и в кабинете посидите,  но поездить в любом случае придется - не сам же работодатель будет иски отвозить в суд, или подавать пакет документов о регистрации/ликвидации юрлиц в налоговую, или стоять за справками в юстицию...

 

И вот вы кто-то там, не помню кто, пишите - из группы 23 человека почти никто не по специальности не работал, а куда вообще с таким дипломом можно сунуться, чтоб начать как-то работать..???

  

 

Понимаете, очень маленький процент в принципе работает по специальности. Это суровая правда жизни. Не стоит зацикливаться на дипломе, если выбранная специальность расходится с Вашими здоровьем и возможностями. Кто-то пошел в торговлю (продавцы-консультанты, менеджеры по продажам), кто-то начал карьеру в рекламе, кто-то пошёл в логистику и на склад (мой хороший друг начинал в организации помощником кладовщика, далее повышен - младший кладовщик, далее кладовщик, потом зав. складом - и получает в три раза больше сейчас, чем я, хотя имеет совсем другое высшее образование)  и т.д.

 

Разместите резюме на сайтах поиска работы, при выборе вакансии укажите категорию - "без опыта работы" и уже выбирайте из предложенного. Выходите за рамки Вашего диплома, если в соответствии с ним найти работу не получится. Всего Вам хорошего и удачи. :good:

 

PS кстати, Службы судебных приставов с удовольствием принимают к себе на работу. По крайней мере в моем регионе с руками и ногами юристов принимают. Прозондируйте этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...