6023446729c6784527e372e0b19870ac Перейти к контенту

Уколы, прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

не так давно прописали генфаксон, начала колоть - очень больно в руки и ноги, подскажите, есть ли какие-то способы сделать уколы не такими болезненными? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охлаждать место укола перед уколом. Для этого подойдет что угодно, удобнее всего гелиевые подушечки (продаются в аптеках).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в некоторой степени поможет. Охлаждение вообще уменьшает чувствительность данного участка кожи и подкожного слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу еще добавить что охлаждать место укола можно и после укола. Можно также применять крема от зуда и раздражений, продаются в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте крем ЭМЛА, он действует как заморозка. Минут за 30 до укола. Еще прикладываем лед в пакетике до и после укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

не так давно прописали генфаксон, начала колоть - очень больно в руки и ноги, подскажите, есть ли какие-то способы сделать уколы не такими болезненными? 

 

Здравствуйте, Geist

Чтобы сделать укол менее болезненным, я брызгала анестетик "Лидокаин" в виде спрея на область предстоящей инъекции.Кроме того, сами уколы неприятны из-за толстых тупых иголок выпускаемых шприцев. Не знаю, стоит ли следовать такому примеру, но я покупала туберкулиновые шприцы с тонкими иглами и аккуратно переливала препарат в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Давно не заходила, только сейчас увидела ответ. Вроде бы привыкла, на манипуляции со шприцами морально не готова)))

А разве лидокаин продаётся без рецепта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила, только сейчас увидела ответ. Вроде бы привыкла, на манипуляции со шприцами морально не готова)))

А разве лидокаин продаётся без рецепта?

 

брали для пирсинга в виде спрея, без рецепта :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила, только сейчас увидела ответ. Вроде бы привыкла, на манипуляции со шприцами морально не готова)))

А разве лидокаин продаётся без рецепта?

Я покупала лидокаин без рецепта, последний раз - около года назад.

Переливать препарат - совсем не так страшно как его колоть.)) Зачем себя мучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам правильно посоветовали - хорошее, глубокое охлаждения реально помогает. На себе проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...