3fa699f9d37ec98ac4ba5a452a3450e2 Перейти к контенту

Нужен совет по МЕТИПРЕДУ


Рекомендуемые сообщения

"Добрый день. наверняка кто-то сталкивался с приемом метипреда в таблетках по 4мг.. Врач назначила  курс приема по следующей схеме: 12 таблеток-3 приема через день, 10 таблеток-3 приема через день, 8 таблеток-3 приема через день, 6 таблеток-3 приема через день, затем отмена по 1 таблетке каждый день. Может кто подскажет что значит отмена (сразу наследующий день после курса по 6 таблеток следует прием по 1 таблетки?) и сколько длится прием по 1 таблетке (в течении какого времени -дни/недели?). . PS, просто этот вопрос я как то упустил. а в выписанном рецепте про это не сказано, так же особо и в инструкции про это не говорится.  Заранее спасибо"

Я думаю просто надо принимать уже после курса 5 таблеток в следующий день, потом 4 на след день, потом 3, 2 и наконец одну. Сколько принимать одну не знаю. Может раз и всё. Мне когда-то назначали Дексаметазон именно так: отмена плавно до нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Vera сказал:

Я думаю просто надо принимать уже после курса 5 таблеток в следующий день, потом 4 на след день, потом 3, 2 и наконец одну. Сколько принимать одну не знаю. Может раз и всё. Мне когда-то назначали Дексаметазон именно так: отмена плавно до нуля.

возможно и так. но я думаю тогда было бы в схеме приема указано, а там прям отмена и 1 таблетка, вот мне и интересно сколько по времени длится 1 таблетка. потому что врач сказала 2 месяца пить. с учетом схемы получается чуть больше месяца и значит по 1 таблетке я так понимаю оставшееся время где-то 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Я думаю просто надо принимать уже после курса 5 таблеток в следующий день, потом 4 на след день, потом 3, 2 и наконец одну. Сколько принимать одну не знаю. Может раз и всё. Мне когда-то назначали Дексаметазон именно так: отмена плавно до нуля.

 

Вера :nono: 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...