5f6ee30c5d040deb3f0a8ad1ec4ba779 Перейти к контенту

Нужен совет по МЕТИПРЕДУ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Света, а чем солу-медрол и метипред отличаются? (По составу и ощущениям)

Вроде одно действующее вещество

 

Да мне тоже интересно.  МНН того и другого-метилпреднизолон, только производители разные.

 

Решила как-то подомогаться до своего врача в цетре РС с этим вопросом. Мне было сказано только, что Солу-медрол намного мягче переносится, а после была культурно послана в процедурку)).

 

Впоследствии задавала тот же вопрос своему участковому неврологу (он всего на два года меня старше, так что познания должны быть "наисвежайшие" вузовские). Поняв, что от меня не отделаться, сказал, если не изменяет память мне: "Действующее вещество одно и тоже - метилпреднизолона натрия сукцинат, но вспомогательные вещества там разные, как и растворитель. Исходя из того, что фактически объем в мг разный у препаратов, логично сделать вывод что соотношение действ. вещества и вспомогательного у них различна. "   Ну и про индекс Вышковского сказал - у Метипреда он выше (чем выше, тем препарат популярнее и "ходовее" на рынке, т.е. раскрученнее). Ну вот так. :dntknw: Лично мне только солу-медрол капали, ну и всем в принципе в Ростове в центре РС (со слов самих "откапанных").

 

Вот и мне только солу-медрол. Причём врачи называли именно торговое название солу-медрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 покупал сам.

Аналогично,  все за свои кровные... Бесплатно от щедрого государства достался только пирацетам в/в с неестественно большущим куском ваты, видать чтоб занюхивать это дело от души. :11z1happy:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично,  все за свои кровные... Бесплатно от щедрого государства достался только пирацетам в/в с неестественно большущим куском ваты, видать чтоб занюхивать это дело от души.  :11z1happy:

 

 

Ну а мне бесплатно доставался витамин В в/м, Кавинтон капельницы и таблетки  :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать только по своим реакциям на препараты. После метилпреднизолона места капельниц долго не заживали и тяжелее поднималось после процедур, после солу-медрола чувствовала себя бодрее. Может потому, что капали позже и я успевала выспаться...... Зато солу-медрол в НИИ неврологии всегда покупала сама, а метилпреднизолон в Мониках капали бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать только по своим реакциям на препараты. После метилпреднизолона места капельниц долго не заживали и тяжелее поднималось после процедур, после солу-медрола чувствовала себя бодрее. Может потому, что капали позже и я успевала выспаться...... Зато солу-медрол в НИИ неврологии всегда покупала сама, а метилпреднизолон в Мониках капали бесплатно. 

Вы наверное имели ввиду метипред. Метилпреднизолон-это МНН и метипреда и солу-медрола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

А подскажите, пожалуйста, кому-то после капельниц метипреда назначали курс приема метипреда в таблетках? А то я прокапалась в больнице и меня выписали, назначив трентал в таблетках 3 раза в день, и кучу других препоратов. Меня вот волнует резкий обрыв приема гармонов. Если кому-то назначали таблетки метипред, распишите, пожалуйста схему приема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста, кому-то после капельниц метипреда назначали курс приема метипреда в таблетках? А то я прокапалась в больнице и меня выписали, назначив трентал в таблетках 3 раза в день, и кучу других препоратов. Меня вот волнует резкий обрыв приема гармонов. Если кому-то назначали таблетки метипред, распишите, пожалуйста схему приема

Если вам не назначили метипред в таблетках после пульс-терапии гормонами, то принимать его не надо! Пульс-терапию метилпреднизолоном обрывают резко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста, кому-то после капельниц метипреда назначали курс приема метипреда в таблетках? А то я прокапалась в больнице и меня выписали, назначив трентал в таблетках 3 раза в день, и кучу других препоратов. Меня вот волнует резкий обрыв приема гармонов. Если кому-то назначали таблетки метипред, распишите, пожалуйста схему приема

Никогда не назначали гормоны в таблетках после пульс-терапиии. Пульс-терапия обрывается резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А подскажите, пожалуйста, кому-то после капельниц метипреда назначали курс приема метипреда в таблетках? А то я прокапалась в больнице и меня выписали, назначив трентал в таблетках 3 раза в день, и кучу других препоратов. Меня вот волнует резкий обрыв приема гармонов. Если кому-то назначали таблетки метипред, распишите, пожалуйста схему приема

Никогда не назначали гормоны в таблетках после пульс-терапиии. Пульс-терапия обрывается резко.

 

Не надо так категорично!!!

Первый мой курс пульс- терапии гормонами(1999) получал со снижением дозы гормонов в таблт.

Последующие курсы 2003,2008, без оного, но такая схема существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема существует, но не всегда и не всем она нужна. Самостоятельно, узнав схему на форуме не стоит себе назначать таблетированные гормоны.. Вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначали после первого обострения, забыли только предупредить, что надо альмагель с ними пить. А так ничего страшного в таблетках не заметила, восстановление прошло по ощущениям быстрее, чем без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначали и таблеток было много (обострение после 7 капельниц по грамму при 40 кг веса не отпустило). На таблетках почти все ушло

Так было 1 раз, первый. В остальные не назначали, но и ситуация полегче была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема существует, но не всегда и не всем она нужна. Самостоятельно, узнав схему на форуме не стоит себе назначать таблетированные гормоны.. Вы не согласны?

Ну как не согласен? Здесь( на форуме) же нельзя быть не согласным

Определённые ПОКАЗАНИЯ для такой схемы пульс-терапии должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначали глупизон в таблетках по убывающей, 21 день пила после пульс-терапии. Разницу не могу констатировать, больше не применялая, но врач категорично назначил. Когда я начала оспаривать ( через некоторое время, когда попустило и окрепла)))), врач сказал, что врач он, а не я... я когда хорошо себя чувствую - всегда права качаю))). Но в этом случае заткнулась и до сих пор молчу и слушаю врача. Дома у нас практикуют резкий обрыв, думаю и тот и другой вариант приемлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для одного и другого варианта существуют чёткие показания, как клинические( невролог. статус), так и лабораторные( изменения биохимии крови).

 Поэтому не всё так просто: хочу как или эдак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тлько что прокапали 3 капельницы солу -медрола дома, скажу так ,жена и раньше переносила метипред нормально,а этот препарат пролетел просто на ура,даже без особых отёков,правда .принимали калий аротат,омепрозол,и следили за давлением,вопреки боязни, про давления ,я задавал этот вопрос в другой теме,оное не сильно и прыгало,где  то в приделах десяти единиц,но за ним обязательно нужно следить.если есть склонность к скачкам. в общем скажу так если сильно приспичило то можно и на дому.  врачи просто ушли в сторону и от тудова продолжают смотреть ,а что же будит.
  Гонщик спасибо за ответы они очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, это хорошо, что капельницы прошли "на ура"!

Извините, если уже закончили их и если можно, конечно, скажите, как состояние Вашей супруги? Есть "подвижки"?

Здоровья и удачи Вам обоим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пока закончили ,вернулись почти что в прежнее состояния правда остались проблемы с мочевым пузырём(не держания) раньше она успевала добраться хотя бы до био туалета,который стоит рядом с диваном,сейчас увы не всегда .  через недельку попробую второй курс из 3х капельниц,если конечно найду деньги,год сложился не очень удачный,было много трат и потрясений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пока закончили ,вернулись почти что в прежнее состояния правда остались проблемы с мочевым пузырём

Желаю скорейшего восстановления, по крайней мере, до "исходного" состояния!

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да пока закончили ,вернулись почти что в прежнее состояния правда остались проблемы с мочевым пузырём

Желаю скорейшего восстановления, по крайней мере, до "исходного" состояния!

Успехов!

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

photo-thumb-9803.jpg?_r=0

@  латгалка

:

(28 Фев 15 - 22:47 )Здравствуйте! Я болею уже 16 лет и все прогресии помогал останавливать соломидрол,его стопроцентно оплачивало государство.Но с 2014 года частично нужно платить самим нациентам.Врач предложила мне аналог медпреднизолон.Он еще оплачивается государством стопроцентно .Лучше бы я его не пробовала,мне было очень плохо,ходила по стеночке.Ощущение полной интоксикации.Но раньше(только в более легкой степени так было и от соломидрола,а потом наступало улучшение.Прогрессия наступает 2-3 раза за год.Хочется спросить у вас -может кто-то тоже так переносил медпреднизолон? Мне скоро опять начинать лечение и не рискну использовать аналог соломидрола.Поделитесь информацией и опытом пожалуйста. Сейчас врачи часто предлагают аналоги нужных лекарств,но мне почему-то кажется это не одно и то же.Хотя в интернете нашла и прочитала анатацию и того и другого,вроде похоже.Но я же не химик и не фармацевт.Что скажете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое первое обострение снимали метипредом, Потом пощел солумедрол.Разницы не было, но мне кажется так часто бывает, когда начинаешь с наших аналогов, а потом переходишь на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое первое обострение снимали метипредом, Потом пощел солумедрол.Разницы не было, но мне кажется так часто бывает, когда начинаешь с наших аналогов, а потом переходишь на оригинал.

я не поняла - так оригинал тогда медпреднизонол.а солумедрол аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...