86ed2a13caff16631c1a6b8f340c3c20 Перейти к контенту

Нужен совет по МЕТИПРЕДУ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Солумедрол ( метилпреднизалон), я так понимаю это единое название, потому что под этим название выпускают многие компании. Унас солумедрол есть нескольких фармкомпаний... Впервые такое видела, но это так. Есть выпущенный Америкой, есть Швейцарией, есть Испанией и Иорданией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метилпреднизолон это МНН,Солу-Медрол,Метипред торговые названия метилпреднизолона разных производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь,но я все-такие выберу солу-медрол,раз на нем держусь уже 16 лет.Меня все эти годы лечит один и тот же врач.я много раз спрашивала может что-то изменить в лечении.На что был ответ.что другого не придумали.Совместно с солу-медролом в курсе лечения идет перацитам,актавегин и нейромедин внутривенно.ну и конечно нейрорубин.А вот 16 лет назад я начинала с трентала.Сейчас я по квартире с тросточкой хожу,на улице с помощью ролатора.Но уже подыскиваю коляску для активных инвалидов.(слава Богу руки в порядке,только ноги...)Подскажите с какой лучше начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь,но я все-такие выберу солу-медрол,раз на нем держусь уже 16 лет.Меня все эти годы лечит один и тот же врач.я много раз спрашивала может что-то изменить в лечении.На что был ответ.что другого не придумали.Совместно с солу-медролом в курсе лечения идет перацитам,актавегин и нейромедин внутривенно.ну и конечно нейрорубин.А вот 16 лет назад я начинала с трентала.Сейчас я по квартире с тросточкой хожу,на улице с помощью ролатора.Но уже подыскиваю коляску для активных инвалидов.(слава Богу руки в порядке,только ноги...)Подскажите с какой лучше начинать?

Лучше вообще не начинать, и чем дольше - тем лучше. Для большинства это билет в один конец - из коляски очень трудно выбраться.

 

Насчет ответа Вашего врача, он не совсем прав или неискренен с Вами. Сейчас есть несколько новых методов лечения, позволяющих остановить прогрессию РС (с долей вероятности). На гормонотерапии (Солу-медрол) свет клином не сошелся, хотя это и самый распространенный метод снятия обострений.

 

Удачи Вам и здоровья  :c5:

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые пожелания! У меня не все так просто,я могу даже с ролатором пройти не больше 500 метров,и то присаживаюсь отдохнуть.А по квартире, кроме тросточки,мне стены помогают(впервые порадовалась совдеповским маленьким квартиркам...) У меня ноги слабые в коленях и стопа не хочет подниматься,вот иду и шаркаю ножками по асфальту как старушка(вы бы видели в каких местах у меня стесаны подошвы обуви!).Но я никогда не впадаю в панику от своего состояния,понимаю,что год от года будет только хуже(пусть бы только не очень быстро...)Вот поэтому и подыскиваю коляску.Я вообще считаю,что в коляску нужно садиться,когда ты еще в состоянии сама в нее сесть.Я еще надеюсь с помощью коляски быть просто на улице мобильнее,преодолевать более дальние расстояния,чем сейчас.А врач моя говорит тоже,что и вы -оттягивать как можно дольше этот момент.Я принимала участие в экспериментальном лечении пять лет назад(разрабатывался канадский препарат под кодовым номером).Тогда я еще по улице с тросточкой ходила.Лечилась экспериментально 3 года,а потом оказалось спонсор пропал и эксперимент развалился.За это время я получала плацебо и только 1 укол препарата -последний.Благодаря ему я хорошо продержалась почти 9 месяцев(и другим,кто учавствовал в эксперименте было лучше).но кто знает что это за препарат?.Я подозреваю,что лекарство все-таки,нас хорошо лечащее,существует,вот только получит ли его кто-то из простых людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

photo-thumb-9803.jpg?_r=0@  латгалка : (28 Фев 15 - 22:47 )Здравствуйте! Я болею уже 16 лет и все прогресии помогал останавливать соломидрол,его стопроцентно оплачивало государство.Но с 2014 года частично нужно платить самим нациентам.Врач предложила мне аналог медпреднизолон.Он еще оплачивается государством стопроцентно .Лучше бы я его не пробовала,мне было очень плохо,ходила по стеночке.Ощущение полной интоксикации.Но раньше(только в более легкой степени так было и от соломидрола,а потом наступало улучшение.Прогрессия наступает 2-3 раза за год.Хочется спросить у вас -может кто-то тоже так переносил медпреднизолон? Мне скоро опять начинать лечение и не рискну использовать аналог соломидрола.Поделитесь информацией и опытом пожалуйста. Сейчас врачи часто предлагают аналоги нужных лекарств,но мне почему-то кажется это не одно и то же.Хотя в интернете нашла и прочитала анатацию и того и другого,вроде похоже.Но я же не химик и не фармацевт.Что скажете вы?

Добрый день, я так понимаю, что вы препараты ИТРС не применяете, а только снимаете обострения? Латвия вроде бы входит в ЕС, неужто "братские" страны вам не помогают даже с препаратами для больных людей? Обидная оплошность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я вообще считаю,что в коляску нужно садиться,когда ты еще в состоянии сама в нее сесть.Я еще надеюсь с помощью коляски быть просто на улице мобильнее,преодолевать более дальние расстояния,чем сейчас.А врач моя говорит тоже,что и вы -оттягивать как можно дольше этот момент....

Это ошибочное мнение, с коляской Вы не будете на улице мобильнее. К сожалению, безбарьерная среда создается вполне здоровыми людьми. Поэтому далеко не все могут свободно перемещаться в коляске без крепкого сопровождающего. Я говорю не голословно, приходится периодически выступать в роли такого сопровождающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые пожелания! У меня не все так просто,я могу даже с ролатором пройти не больше 500 метров,и то присаживаюсь отдохнуть.А по квартире, кроме тросточки,мне стены помогают(впервые порадовалась совдеповским маленьким квартиркам...) У меня ноги слабые в коленях и стопа не хочет подниматься,вот иду и шаркаю ножками по асфальту как старушка(вы бы видели в каких местах у меня стесаны подошвы обуви!).Но я никогда не впадаю в панику от своего состояния,понимаю,что год от года будет только хуже(пусть бы только не очень быстро...)Вот поэтому и подыскиваю коляску.Я вообще считаю,что в коляску нужно садиться,когда ты еще в состоянии сама в нее сесть.Я еще надеюсь с помощью коляски быть просто на улице мобильнее,преодолевать более дальние расстояния,чем сейчас.

По-моему, только в самом начале проблема кажется чисто физической, по-моему, решать, как раз таки , приходится проблему психологическую: что для Вас важнее "быть мобильнее на улице, преодол-ть бОльшие расстояния" или оставаться на своих двоих. 

Понимаю, нав., постановка вопроса может показаться некорректной - у каждого своя жизненная ситуация. Да, понимаю, что нас всех " пригвоздило" в той или иной степени, понимаю, что все мы с годами не молодеем и относиться к болезни (да и к жизни вообще) лучше спокойно-реалистически, принимая, что в жизни м.б. всякое...

Но! СтОит ли думать, что "год от года будет только хуже", зачем так "обрубать себе крылья?..)

Конечно, каждый выбирает по себе, каждый выбирает для себя! )

Удачи в выборе!  :c5: 

ПС Не знаю, я тоже поулицесаманеходящая... но когда под ногами становится твёрдо, на улице тепло и, как сегодня, солнышко, и щебечут птицы... даже немного стыдно думать, что будет только хуже. 

Сразу вспоминается: "а мне летать охота"! )))

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я так понимаю, что вы препараты ИТРС не применяете, а только снимаете обострения? Латвия вроде бы входит в ЕС, неужто "братские" страны вам не помогают даже с препаратами для больных людей? Обидная оплошность.

 

Добрый день, я так понимаю, что вы препараты ИТРС не применяете, а только снимаете обострения? Латвия вроде бы входит в ЕС, неужто "братские" страны вам не помогают даже с препаратами для больных людей? Обидная оплошность.

Не могу сказать,что нам совсем не помогают,но мне другого лечения моя врач не предлагает,вот только было экспериментальное лечение по её предложению.Все-таки она меня ведет уже 16 лет и ей виднее.У меня были попытки обращаться к другим врачам,но и они говорят тоже самое,Слышала.что некоторые ездили в Польшу,там делали операцию по шунтированию сосудов или что-то похожее.Но когда узнала,что это никому не помогло,даже интересоваться перестала.Другие Германию на лечение ездят,кто-то через телевидение просил о материальной помощи для лечения в Швеции,но потом также через телевидение рассказали о том,что положительеых результатов лечение не принесло,

 

 

Добрый день, я так понимаю, что вы препараты ИТРС не применяете, а только снимаете обострения? Латвия вроде бы входит в ЕС, неужто "братские" страны вам не помогают даже с препаратами для больных людей? Обидная оплошностМне лично не предлагалось другого лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ошибочное мнение, с коляской Вы не будете на улице мобильнее. К сожалению, безбарьерная среда создается вполне здоровыми людьми. Поэтому далеко не все могут свободно перемещаться в коляске без крепкого сопровождающего. Я говорю не голословно, приходится периодически выступать в роли такого сопровождающего.

 Этого я конечно боюсь. я понимаю,что и коляской нужно еще научиться пользоваться.В YouTube я нашла много информации о видах колясок и видела видео где происходит обучение.Вот когда смотрела,тогда и захотелось передвигаться хоть так,но дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, только в самом начале проблема кажется чисто физической, по-моему, решать, как раз таки , приходится проблему психологическую: что для Вас важнее "быть мобильнее на улице, преодол-ть бОльшие расстояния" или оставаться на своих двоих. 

Понимаю, нав., постановка вопроса может показаться некорректной - у каждого своя жизненная ситуация. Да, понимаю, что нас всех " пригвоздило" в той или иной степени, понимаю, что все мы с годами не молодеем и относиться к болезни (да и к жизни вообще) лучше спокойно-реалистически, принимая, что в жизни м.б. всякое...

Но! СтОит ли думать, что "год от года будет только хуже", зачем так "обрубать себе крылья?..)

Конечно, каждый выбирает по себе, каждый выбирает для себя! )

Удачи в выборе!  :c5: 

ПС Не знаю, я тоже поулицесаманеходящая... но когда под ногами становится твёрдо, на улице тепло и, как сегодня, солнышко, и щебечут птицы... даже немного стыдно думать, что будет только хуже. 

Сразу вспоминается: "а мне летать охота"! )))

Спасибо Вам! Знаете,я ведь пока все эти 16 лет по больницам належалась,повидала очень много людей с нашей болезнью и разговаривали мы много о нашей беде.Так что я знаю что возможно для других,кто находится в худшей,по-сравнению с моей)физической форме -я выгляжу не очень...Но и я умею радоваться тому,что солнышко светит и что я еще хоть как-то,но хожу. А по поводу того,что будет хуже - мы же знаем сами.Вот только вопрос бороться до последнего или нет - я говорю БОРОТЬСЯ! Я стараюсь и народную медицину использовать и физические(доступные мне) упражнения делать и таблетки нужные для укрепления иммунитета и витамины пить.В реабилитационный санаторий езжу(кстати это здорово помогает),Даже летом еще на даче на коленках за клумбами с цветами ухаживаю.Правда поливает их только мой сын- мне не по силам.Наверно очень важно приспосабливаться к своему состоянию,но хочется его улучшить(я про коляску...).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только вопрос бороться до последнего или нет - я говорю БОРОТЬСЯ! Я стараюсь и народную медицину использовать и физические(доступные мне) упражнения делать и таблетки нужные для укрепления иммунитета и витамины пить.В реабилитационный санаторий езжу(кстати это здорово помогает),Даже летом еще на даче на коленках за клумбами с цветами ухаживаю.

Ну, в принципе, я так и думала, что Вы рук не сложили...)

Особенно про цветы понравилось...))) Вы - молодец, так держать!!

А про коляску... лучше всё-таки пусть люди более осведомл-е скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Этого я конечно боюсь. я понимаю,что и коляской нужно еще научиться пользоваться.В YouTube я нашла много информации о видах колясок и видела видео где происходит обучение.Вот когда смотрела,тогда и захотелось передвигаться хоть так,но дальше

Только учтите, при РС наш организм очень быстро теряет физическую форму. Сев в коляску Вы быстро перестанете ходить даже с ролятором. Подумайте  :acute: 

 

P.S. я по этой причине в свое время не пользовался тростью, хоть реальная потребность в этом была.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе, я так и думала, что Вы рук не сложили...)

Особенно про цветы понравилось...))) Вы - молодец, так держать!!

А про коляску... лучше всё-таки пусть люди более осведомл-е 

Спасибо Вам! :c5:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. я по этой причине в свое время не пользовался тростью, хоть реальная потребность в этом была.

С такой "радостью" имеем дело, что частенько стоим перед риторическим вопросом ( или он перед нами стоит)).

Вот сама решила задать вопрос жизни: м.б. нужен ролятор?.. на что получила от неё (в лице близких)) ответ: "зачем, пока мы можем с тобой ходить - ходи так!"

Не знаю, правильно ли, но так и живу. Нужно ли мне больше мобильности, а знач., и свободы?.. Говорят, мечтать и фантазировать порой не только не вредно, но и полезно иногда...)

В общ., радуюсь тому, что могу, стараюсь использовать это на благо. Нав., в этом тоже есть опред.свобода...)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трицикл АДЪЮТАНТ. Мне и  Вике нравится. Тема была по этому поводу.  Не коляска, но до магазина доехать удобно и с внучкой покататься..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только учтите, при РС наш организм очень быстро теряет физическую форму. Сев в коляску Вы быстро перестанете ходить даже с ролятором. Подумайте  :acute:

 

P.S. я по этой причине в свое время не пользовался тростью, хоть реальная потребность в этом была.

Я тоже когда почувствовала,что без трости не обойтись,приобрела телескапическую.Носила ее в сумочке,доставала только в самых последних случаях.Сейчас у меня такая уже 3-я по счету(часто ломаются соединения звеньев).Я вожу в складном виде ее в ролаторе(у меня 3-х колесный с сумкой).Когда захожу в магазин,достаю.Правда последнее время уже по магазину с ролатором,благо его можно быстро поуже сложить. :dntknw: А по поводу коляски действительно еще подумаю...Еще на следующей неделе встречусь с реабилитологом и с ним переговорю.Удачи и здоровья Вам! :rose:

С такой "радостью" имеем дело, что частенько стоим перед риторическим вопросом ( или он перед нами стоит)).

Вот сама решила задать вопрос жизни: м.б. нужен ролятор?.. на что получила от неё (в лице близких)) ответ: "зачем, пока мы можем с тобой ходить - ходи так!"

Не знаю, правильно ли, но так и живу. Нужно ли мне больше мобильности, а знач., и свободы?.. Говорят, мечтать и фантазировать порой не только не вредно, но и полезно иногда...)

В общ., радуюсь тому, что могу, стараюсь использовать это на благо. Нав., в этом тоже есть опред.свобода...)

Похоже я не зря со всеми вами пообщалась! :c5: Про коляску еще подумаю,вернее постараюсь оттянуть этот момент.Вот и Вам надо с ролатором так поступить :rose:

У меня трицикл АДЪЮТАНТ. Мне и  Вике нравится. Тема была по этому поводу.  Не коляска, но до магазина доехать удобно и с внучкой покататься..

Вот и я стояла в очереди на получение электроскутера.Только вождением никогда не занималась(кроме велосипеда давно)Вызвали на комиссию для получения,а сын с мужем в один голос "не надо,подумай!".В общем реакция у меня плохая,боятся за меня.А ходить нелегко,а хочется подальше куда-то добираться.Вот так и родилась идея с коляской.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только учтите, при РС наш организм очень быстро теряет физическую форму. Сев в коляску Вы быстро перестанете ходить даже с ролятором. Подумайте  :acute:

 

P.S. я по этой причине в свое время не пользовался тростью, хоть реальная потребность в этом была.

Согласна. Я  в прошлом году сильно подвернула ногу и пришлось ходить с тростью. Так вот теперь, когда вывих прошёл, я всё-равно хожу на улице с тростью, привыкла к сожалению и чисто психологически теперь не могу на улице без трости, а ведь в помещении хожу нормально без поддержки. Так что не надо привыкать к коляске. Ходите  как можете, но без коляски, пока это возможно.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С электроскутером тяжелее и права нужны, а с этим справиться легко. Да, стоит он намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С электроскутером тяжелее и права нужны, а с этим справиться легко. Да, стоит он намного

У нас дешевле стоят электроскутеры .Я смотрела для себя трехколесный.Есть разные модели.На них тоже не нужны права.Желание ездить на скутере у меня все-таки не пропало,и думаю летом пробовать на даче.Приобрету какой-нибудь попроще,попробую на деревенских просторах, и тогда будет понятно -смогу ли я в городе ездить.Были времена,по молодости я была очень активной и ездила и на мопеде и на велосипеде.Думаю,что-то из далеких воспоминаний поможет. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Добрый день. наверняка кто-то сталкивался с приемом метипреда в таблетках по 4мг.. Врач назначила  курс приема по следующей схеме: 12 таблеток-3 приема через день, 10 таблеток-3 приема через день, 8 таблеток-3 приема через день, 6 таблеток-3 приема через день, затем отмена по 1 таблетке каждый день. Может кто подскажет что значит отмена (сразу наследующий день после курса по 6 таблеток следует прием по 1 таблетки?) и сколько длится прием по 1 таблетке (в течении какого времени -дни/недели?). . PS, просто этот вопрос я как то упустил. а в выписанном рецепте про это не сказано, так же особо и в инструкции про это не говорится.  Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2019 в 12:06, Bambuchok сказал:

Добрый день. наверняка кто-то сталкивался с приемом метипреда в таблетках по 4мг.. Врач назначила  курс приема по следующей схеме: 12 таблеток-3 приема через день, 10 таблеток-3 приема через день, 8 таблеток-3 приема через день, 6 таблеток-3 приема через день, затем отмена по 1 таблетке каждый день. Может кто подскажет что значит отмена (сразу наследующий день после курса по 6 таблеток следует прием по 1 таблетки?) и сколько длится прием по 1 таблетке (в течении какого времени -дни/недели?). . PS, просто этот вопрос я как то упустил. а в выписанном рецепте про это не сказано, так же особо и в инструкции про это не говорится.  Заранее спасибо

Добрый день еще раз. ну что никто советом не поможет кто сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Bambuchok сказал:

Добрый день еще раз. ну что никто советом не поможет кто сталкивался

 

Видимо никто не сталкивался.

В основном капельно назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Каспер сказал:

 

Видимо никто не сталкивался.

В основном капельно назначают.

ясно. спасибо за отклик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...