7b843615b20a442621c7124592d94e3e Перейти к контенту

Видео прошедших вебинаров + обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Еще раз перечитал свое сообщение и могу Вас заверить, что я говорил не про  копаксон отдельно, а про все питрс. Сергей Юрьевич считает, что копаксон наиболее опасен. Как для меня, так они все вредны. 

 

На инструкции копаксона склонности к суициду действительно нет, но зато там есть вот это:

...

 

 

Эффект отдачи, по сравнению с этим списком, не самое худшее.

 

"Что в лоб, что по лбу.."

 

Доктор Александр сказал (и источники указал) - http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/10361-video-proshedshikh-vebinarov-obsuzhdenie/?p=267081 :

" Напротив, глатирамера ацетат как раз уменьшает выраженность воспаления и не имеет "феномена отдачи" как на лабораторных животных, с экспериментальным энцефаломиелитом, так и несколько небольших (из тех что нашёл примерно около 100 человек в иссл) исследований отечественных и зарубежных авторов показало отсутствие "феномена отмены" у людей после прекращения получения копаксона.

 

Только не надо откровенно обманывать (или по незнанию говорить о том чего не знаешь). Множество больших мировых исследований показали сравнительную эффективность и безопасность препаратов первой линии ПИТРС: INCOMIN EVIDENCE REGARD и многие другие. BECOME - примерно одинаковая частота обострений и активности на МРТ 3 Тл (мощнее стандартных в РФ) при сравнении бетаферона и копаксона. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Украинский иммуноферон. Потом стали переводить на авонекс, но я сразу отказался. Пусть дальше на мышах экспериментируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А еще иногда метаболическая терапия помогает больше питрс. А если эту терапию совместить с лфк, режимом питания и сна, а также общим позитивным настроем, то, как говорится, питрс нервно курят в сторонке.

 

А если бы помогала метаболическая терапия Агеева В., то сын Агеева В. не заболел бы РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Еще раз перечитал свое сообщение и могу Вас заверить, что я говорил не про  копаксон отдельно, а про все питрс. Сергей Юрьевич считает, что копаксон наиболее опасен. Как для меня, так они все вредны. 

 

На инструкции копаксона склонности к суициду действительно нет, но зато там есть вот это:

...

 

 

Эффект отдачи, по сравнению с этим списком, не самое худшее.

 

 

Доктор Александр сказал - http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/10361-video-proshedshikh-vebinarov-obsuzhdenie/?p=267081 :

"Напротив, глатирамера ацетат как раз уменьшает выраженность воспаления и не имеет "феномена отдачи" как на лабораторных животных, с экспериментальным энцефаломиелитом, так и несколько небольших (из тех что нашёл примерно около 100 человек в иссл) исследований отечественных и зарубежных авторов показало отсутствие "феномена отмены" у людей после прекращения получения копаксона.

Только не надо откровенно обманывать (или по незнанию говорить о том чего не знаешь). Множество больших мировых исследований показали сравнительную эффективность и безопасность препаратов первой линии ПИТРС: INCOMIN EVIDENCE REGARD и многие другие. BECOME - примерно одинаковая частота обострений и активности на МРТ 3 Тл (мощнее стандартных в РФ) при сравнении бетаферона и копаксона. "

 

 

 

Я очень рад за доктора Александра и за его уверенность. Сразу вспомнилось, как при постановке на программу мне мне так же уверенно говорили про замечательное лекарство имуноферон, что теперь не только рс, но любые вирусы не страшны. Что у нас за последние годы всего два обострения случилось у всех тех кто принимает. Мол остальные в глубокой ремиссии. А Оно мол помогает иммунитету и с вирусами бороться.  Потом узнал, что так там про любой препарат питрс говорят.

 

А у меня самого за пол года два обострения бахнуло на этом чудо-лекарстве. Мысли о самоубийстве посещали (причем не во время обострений, а так, беспричинно). А это страшно.

 

Поговорил с другими, - у них не особо лучше. Вот и решил. Хватит играться. Нужно брать ответственность на себя.

 

Теперь все в порядке.

 

 

А еще иногда метаболическая терапия помогает больше питрс. А если эту терапию совместить с лфк, режимом питания и сна, а также общим позитивным настроем, то, как говорится, питрс нервно курят в сторонке.

 

А если бы помогала метаболическая терапия Агеева В., то сын Агеева В. не заболел бы РС.

 

 

А Агеев и не говорил, что эта терапия приводит к полному исцелению. Он часто повторяет, что болезнь страшная и неизлечима.

 

Но Вы посмотрите на него, с его 30 летним стажем рс и почти полную трудоспособность, и на тех кто принимает питрс хотя бы 15 лет.

 

Есть здесь на форуме люди принимающие питрс более 10 лет?  Какой у них EDSS?

 

Давайте здесь опрос проведем, и все будет видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто из профессиональных врачей, да и россиян, болеющих РС, причислит Украинский иммуноферон к ПИТРС. И не стоит сиё изделие сравнивать с копаксоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммуноферон этот хорош уже тем, что у него побочки слабее. 

 

Стоит не стоит сравнивать, речь ведь не об этом.  Принцип действия у них общий (за исключением копаксона, конечно). Речь о другом, только Вы не хотите слышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

). Речь о другом, только Вы не хотите слышать. 

Да, я не люблю рекламу лечения, особенно от дилетантов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, вебинары - это реклама.

 

Все реклама. Даже то что не реклама, - реклама.

 

Скажу больше, вокруг вашего жилища находится мир злобных людей, которые день и ночь думают только о том как Вас обмануть, облапошить, обчистить и все такое.

 

Именно это и есть то что называется психопатические реакции при рс.  

 

И именно для того, чтобы больные лучше понимали суть происходящих в их головах психопатических реакций, и могли им противостоять мы и включили в программу вебинары по данной тематике.

 

Приходите, узнаете много полезного. :smile:

 

). Речь о другом, только Вы не хотите слышать. 

Да, я не люблю рекламу лечения, особенно от дилетантов

 

 

Вас не приглашаю. Боюсь уже поздно.

Какой чудесный день сегодня!!! :rose:  :c5:  :rose:

 

За окном идет потрясающий дождь, который сразу замерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скажу больше, вокруг вашего жилища находится мир злобных людей, которые день и ночь думают только о том как Вас обмануть, облапошить, обчистить и все такое.

 

Именно это и есть то что называется психопатические реакции при рс.  

 

И именно для того, чтобы больные лучше понимали суть происходящих в их головах психопатических реакций, и могли им противостоять мы и включили в программу вебинары по данной тематике.

 

Кошмар.. Да вы глупы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что в кое-кого Сапегин/Агеев вселился... :dntknw: Ну или как минимум очень сильно обоял, причем беспочвенно. И очень много, много обиды на РС, ПИТРС (в любом их проявлении), да и на весь мир. На фоне чего часто развивается "попаболь". Печально.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Скажу больше, вокруг вашего жилища находится мир злобных людей, которые день и ночь думают только о том как Вас обмануть, облапошить, обчистить и все такое.

 

Именно это и есть то что называется психопатические реакции при рс.  

 

И именно для того, чтобы больные лучше понимали суть происходящих в их головах психопатических реакций, и могли им противостоять мы и включили в программу вебинары по данной тематике.

 

Кошмар.. Да вы глупы..

 

 

Да, есть немного...  :post-4-1166433263:

Только никому не рассказывайте.  Пытаюсь скрывать. Но Вы меня раскрыли. Поздравляю.  Вот Вам -  :c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, Вы меня простите, что обидел Вас предположением психопатических реакций.  Неудачно пошутил

 

 

Когда увидел, что диалога здесь не получится, по крайней мере сегодня, позволил себе немного пофлудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда увидел, что диалога здесь не получится, по крайней мере сегодня, .

А диалог, по вашему, это когда диферамбы поют вам, Сапегину и Владу? Это не диалог, разочарую вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут походу диалога не получится никогда. Упертые такие, не хотят ничего слышать даже, вот мы все знаем у нас врачи профессионалы, да что за хрень? Половина новостей и сообщений на этом форуме встречается в штыки "старожилами с профессиональными докторами"

Почему на форуме ВАИРС тема этих вэбинаров живет спокойно и адекватно воспринимается? Что за комплекс "собаки на сене" - сами не смотрим, у нас доктора профессионалы, и другим не дадим смотреть, да и какая нахер "попаболь", вы что совсем ку-ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и другим не дадим смотреть

Да Бога ради, хоть круглосуточно, если нравится. :dntknw: Но эта тема называется "обсуждение", где есть возможность это сделать. Но у некоторых пользователей отрицательное впечатление от вебинаров вызывает недоумение и действительно "попаболь". Да как же это так? Свиньи вы неблагодарные! Уважаемые люди тратят на вас время, а вы им в рот не заглядываете и не аплодируете стоя.

 

Еще раз уже из золотого фонда цитат этого форума (не помню чьи слова, но в самую точку)- "в этой теме или одобрямс или проходите мимо".

 

PS прошу заметить, не "несогласные вредины и слепцы", уже однозначно обозначившие свою позицию, начали после небольшого перерыва опять толочь здесь воду...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, Вы меня простите, что обидел Вас предположением психопатических реакций.  Неудачно пошутил

 

Ок.

 

Я не против вебинаров, метаболической и иной терапии.

Я против недостоверной информации (что было с Копаксоном), непрофессионализма и навязывания (вольно или невольно) информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Елена, Вы меня простите, что обидел Вас предположением психопатических реакций.  Неудачно пошутил

 

Ок.

 

Я не против вебинаров, метаболической и иной терапии.

Я против недостоверной информации (что было с Копаксоном), непрофессионализма и навязывания (вольно или невольно) информации.

 

 

Достоверность определит история    С. Ю. прямо говорит, что это его теория. Его и нескольких его коллег.  

 

Лично я навязывания не увидел. А как иначе, что вообще не делиться своими теориями или своим мнением, чтобы никто не счел, что ему что-то навязывают. Абсурд.

 

Не вижу дальнейшего предмета обсуждений. Да, есть мнение. Да, вы с ним несогласны и выразили несогласие.

 

И что?  Я пытаюсь Вас в чем то переубедить? Умоляю отказаться от всех питрс и копаксона в первую очередь? Нет.

 

Я говорю уже в десятый раз про необходимость обширной терапии помимо питрс. Так это Вам и большинство хороших невропатологов скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лично я навязывания не увидел. А как иначе, что вообще не делиться своими теориями или своим мнением, чтобы никто не счел, что ему что-то навязывают. Абсурд.

 

На мой взгляд - высказаться о чем-либо разово - это поделиться мнением.

Но повторять одно и тоже из сообщения в сообщение - это навязывание. Вы же сами ниже тут пишете: Я говорю уже в десятый раз про....    И что это по Вашему? :acute: Мы все всё поняли и с первого раза)). Да прибудет с нами спокойствие и ремиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С. Ю. прямо говорит, что это его теория (о "синдроме отдачи" Копаксона). Его и нескольких его коллег.

)))

Ну и "бог" с вами..

 

Доктор Александр :

 

По данным сайта приведённого выше Сапегин С.Ю. "Наибольший клинический успех достигнут в лечении аутоиммунных и идиопатических заболеваний за счет разработки авторских методов, основанных на сочетании древних медицинских концепций и рецептур, а также на современных научных исследованиях в иммунологии." То есть зарабатывает применением авторских методик на жизнь. Если они работают, то я только за - в терапии рассеянного склероза много вопросов, которые не решены и ждут своих исследователей: проводите сравнение, доказывайте, что Ваш метод лучше тех, что уже применяются. Только не надо откровенно обманывать (или по незнанию говорить о том чего не знаешь).

 

Источник информации:

большой клинический медицинский журнал/издание (высокий уровень критической оценки перед выходом в печать) / открытый интернет-ресурс (что хочу - то говорю).

 

Интернет-ресурс оградить от непроверенной информации без большой службы проверки данных невозможно, поэтому подходите к любой информации даже на любимом сайте с критикой.

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/10361-video-proshedshikh-vebinarov-obsuzhdenie/?p=267081

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего начальства, скажем так, тоже некоторое недоумение по поводу некоторых высказываний относительно применения ПИТРС. На мой взгляд - чисто со стороны и абсолютно не предвзято, абстрагируясь от всего - взглядом человека только что открывшего данную тему и прочитавшего несколько постов - могу сказать, что какая-то группа людей, "двигает" то ли методику, то-ли технологию которая по их мнению позволяет излечиться от рс. И если все начиналось очень тихо и мирно, то сейчас (после того, как на форуме появились некоторое количество "сочувствующих") все движется более агрессивно. Теперь мне как-то стала непонятна цель вебинаров - помочь людям? Но зачем силой то помогать?

Давайте жить дружно, но хочу предупредить, что - ПИТРС - это табу. Давайте остановимся на том, что все препараты изменяющие течение рассеянного склероза - помогают людям (в той или иной степени). И не в нашей компетенции спорить с официальной медициной. Хорошо? А если спорить - то не здесь.

ps

И как-то очень стало много в интернете темы Сапегин-Священник (отец Павел, если я не ошибаюсь?) - на всех ресурсах посвященных РС. Поразительная работоспособность, ничего плохого в этом нет, но уж очень напоминает сценарий из учебника по маркетингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Еще раз перечитал свое сообщение и могу Вас заверить, что я говорил не про  копаксон отдельно, а про все питрс. Сергей Юрьевич считает, что копаксон наиболее опасен. Как для меня, так они все вредны. 

 

На инструкции копаксона склонности к суициду действительно нет, но зато там есть вот это:

...

 

 

Эффект отдачи, по сравнению с этим списком, не самое худшее.

 

 

Доктор Александр сказал - http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/10361-video-proshedshikh-vebinarov-obsuzhdenie/?p=267081 :

"Напротив, глатирамера ацетат как раз уменьшает выраженность воспаления и не имеет "феномена отдачи" как на лабораторных животных, с экспериментальным энцефаломиелитом, так и несколько небольших (из тех что нашёл примерно около 100 человек в иссл) исследований отечественных и зарубежных авторов показало отсутствие "феномена отмены" у людей после прекращения получения копаксона.

Только не надо откровенно обманывать (или по незнанию говорить о том чего не знаешь). Множество больших мировых исследований показали сравнительную эффективность и безопасность препаратов первой линии ПИТРС: INCOMIN EVIDENCE REGARD и многие другие. BECOME - примерно одинаковая частота обострений и активности на МРТ 3 Тл (мощнее стандартных в РФ) при сравнении бетаферона и копаксона. "

 

 

 

Я очень рад за доктора Александра и за его уверенность. Сразу вспомнилось, как при постановке на программу мне мне так же уверенно говорили про замечательное лекарство имуноферон, что теперь не только рс, но любые вирусы не страшны. Что у нас за последние годы всего два обострения случилось у всех тех кто принимает. Мол остальные в глубокой ремиссии. А Оно мол помогает иммунитету и с вирусами бороться.  Потом узнал, что так там про любой препарат питрс говорят.

 

А у меня самого за пол года два обострения бахнуло на этом чудо-лекарстве. Мысли о самоубийстве посещали (причем не во время обострений, а так, беспричинно). А это страшно.

 

Поговорил с другими, - у них не особо лучше. Вот и решил. Хватит играться. Нужно брать ответственность на себя.

 

Теперь все в порядке.

 

 

А еще иногда метаболическая терапия помогает больше питрс. А если эту терапию совместить с лфк, режимом питания и сна, а также общим позитивным настроем, то, как говорится, питрс нервно курят в сторонке.

 

А если бы помогала метаболическая терапия Агеева В., то сын Агеева В. не заболел бы РС.

 

 

А Агеев и не говорил, что эта терапия приводит к полному исцелению. Он часто повторяет, что болезнь страшная и неизлечима.

 

Но Вы посмотрите на него, с его 30 летним стажем рс и почти полную трудоспособность, и на тех кто принимает питрс хотя бы 15 лет.

 

Есть здесь на форуме люди принимающие питрс более 10 лет?  Какой у них EDSS?

 

Давайте здесь опрос проведем, и все будет видно. 

 

Я знаю и не одного. Но вы их не знаете и имена их вам ничего не скажут. Они не ведут вебинар и кстати никому ничего не доказывают и не  называют в отличии от вас и Агеева. И естественно в вашем опросе принимать участие они не будут.Для сведения, есть такое течение РС, вторично-прогрессирующее называется, так вот при таком течении обострений не бывает, просто медленное или быстрое (у кого как) ухудшение состояния. Так что отсутствие обострений это ещё ничего не значит. "Теперь всё в порядке"-не очень понятно в каком порядке?

Да тут походу диалога не получится никогда. Упертые такие, не хотят ничего слышать даже, вот мы все знаем у нас врачи профессионалы, да что за хрень? Половина новостей и сообщений на этом форуме встречается в штыки "старожилами с профессиональными докторами"

Почему на форуме ВАИРС тема этих вэбинаров живет спокойно и адекватно воспринимается? Что за комплекс "собаки на сене" - сами не смотрим, у нас доктора профессионалы, и другим не дадим смотреть, да и какая нахер "попаболь", вы что совсем ку-ку?

Да кто вам не даёт смотреть?Или для того чтобы смотреть,вам необходимо всеобщее "одобрямс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю ПИТРС более10 лет, за это время EDSS изменилось на один пункт, и то я считаю из за чехарды с препаратами. Вебинары  смотрю с интересом, со многим не согласен ( но это моё личное мнение ). Много информации не бывает, бывает информация-"вредная" и "навязанная" и не известно что хуже. Голословные заявления о неэффективности ПИТРС уменьшили желание посещать вебинары. Опять повторюсь, это мой выбор. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю и не возмущаюсь, ПИТРС у всех тот, что дали! и более/менее подходит и от него не откажутся, даже после таких лекций. Альтернативы нет. Но я лично коэмзим с хорошим содержанием заказала. Попробую. Поможет - есть толк в таких вебинарах! Лично для меня.....И что нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю и не возмущаюсь, ПИТРС у всех тот, что дали! и более/менее подходит и от него не откажутся, даже после таких лекций. Альтернативы нет. Но я лично коэмзим с хорошим содержанием заказала. Попробую. Поможет - есть толк в таких вебинарах! Лично для меня.....И что нервничать.

А кто-то пробовать не будет и сразу откажется после таких лекций. Вам помогает, а кому-то может  и навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...