5f53387368dc99b9bf1a45829d456855 Перейти к контенту

Видео прошедших вебинаров + обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

Доктор Александр уже профессионально все объяснил. И кто хотел понять, тот понял и сделал выводы.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Доктор Александр уже профессионально все объяснил. И кто хотел понять, тот понял и сделал выводы.

Ничего он профессионально не объяснил :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Доктор Александр уже профессионально все объяснил. И кто хотел понять, тот понял и сделал выводы.

Ничего он профессионально не объяснил :acute:

 

Если  лично Вы ничего не поняли, это не значит, что доктор ничего не объяснил.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Доктор Александр уже профессионально все объяснил. И кто хотел понять, тот понял и сделал выводы.

Ничего он профессионально не объяснил :acute:

 

Если  лично Вы ничего не поняли, это не значит, что доктор ничего не объяснил.

 

Нет, нет, нет, то что лично Вы любите по умничать не значит что вы на самом деле можете это делать :fool:

Я прошу просто Вас уже не заходить в эту тему, ибо Вашими стараниями и благодаря стараниям таких как Вы на последнем вэбинаре участников было уже почти в два раза меньше, распугали блин людей своими "умничаньями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня "отпугнула" совсем не критика копаксона и ПИТРС. Сначала то я вдохновилась проф. принадлежностью доктора "иммунолог". И разочаровалась, послушав... По последним данным науки (последнее десятилетие) именно иммунология готовит чуть ли не панацею от всех болезней. Но присутствие, хотя бы по минимуму, в речи конкретного иммунолога позиции доказательной медицины вернуло меня с небес на землю. Иммунология у нас, напару с генетикой, как были объявлены "продажными девками капитализма", так и не могут оправиться с середины прошлого века.... Хромают на обе ноги. А ведь по последним научным данным в поликлинике основным лечащим врачом должен быть не терапевт, а иммунолог...

http://oko-planet.su/science/sciencediscussions/49447-velikaya-immunologicheskaya-revolyuciya-dve.html

http://www.nature.com/ncomms/2013/130916/ncomms3469/full/ncomms3469.html#affil-auth

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все так, все продается в нашем веке и любые науки тоже и лекарство от таких "дорогих" болезней не изобретут никогда, точнее не дадут изобрести, потому что это очень большие деньги, а это намного важнее нас с вами для них.

Но последний вэбинар то был вообще не об иммунологии и вел его не Сапегин, а людей все равно стало очень мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Доктор Александр уже профессионально все объяснил. И кто хотел понять, тот понял и сделал выводы.

Ничего он профессионально не объяснил :acute:

 

Если  лично Вы ничего не поняли, это не значит, что доктор ничего не объяснил.

 

Нет, нет, нет, то что лично Вы любите по умничать не значит что вы на самом деле можете это делать :fool:

Я прошу просто Вас уже не заходить в эту тему, ибо Вашими стараниями и благодаря стараниям таких как Вы на последнем вэбинаре участников было уже почти в два раза меньше, распугали блин людей своими "умничаньями"

 

Я буду заходить в любую тему, когда посчитаю нужным. И писать что я думаю и считаю нужным. Воздержитесь от указаний мне.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Воздержитесь от указаний мне.

 

С какой стати? Я буду заходить в любую тему, когда посчитаю нужным. И писать что я думаю и считаю нужным. :smile83: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Все так, все продается в нашем веке и любые науки тоже и лекарство от таких "дорогих" болезней не изобретут никогда, точнее не дадут изобрести, потому что это очень большие деньги, а это намного важнее нас с вами для них.

Но последний вэбинар то был вообще не об иммунологии и вел его не Сапегин, а людей все равно стало очень мало..

 

 

Лекарство изобретут http://rbcdaily.ru/autonews/562949981650753. Научную мысль остановить невозможно.

А вот "репутацию" вебинаров неплохо бы поддержать более тщательным отбором докладчиков. Если это врач, пусть подкрепит свою позицию ссылками на авторитетные данные, публикации, результаты исследований... Если пациент, то речь должна идти только о личном опыте по отношению к одному единственному организму, своём мнении.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лекарство изобретут http://rbcdaily.ru/autonews/562949981650753. Научную мысль остановить невозможно.

А вот "репутацию" вебинаров неплохо бы поддержать более тщательным отбором докладчиков. Если это врач, пусть подкрепит свою позицию ссылками на авторитетные данные, публикации, результаты исследований... Если пациент, то речь должна идти только о личном опыте по отношению к одному единственному организму, своём мнении.

 

Ну в принцыпе, да, наверное изобретут, только не в России точно, а потом будут его по таким ценам продавать, что нам его точно не видать)

Вспомнить хоть те же злосчастные "капли Вилкова" - я не говорю что это чудо-средство, но может надо было дальше активнее развивать эту тему и проводить большие исследования, а у нас что? Запинали и забыли по быстрее, и давай с заграницей скорей миллиардные контракты заключать получая щедрые откаты..

А вэбинары эти для выступления важных "профессиональных" деятелей науки и докторов надо бы сначала раскрутить, иначе какой еще доктор будет тратить свое время на выступление, когда там аудитория будет 10 человек? И то половина которых расходится еще в середине вэбинара..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И то половина которых расходится еще в середине вэбинара..

А вот это как раз и говорит о профессионализме докладчика. Если люди выключают, то это им не интересно и они не видят никакого практического применения услышанного..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Говорил на днях об этом с Владимиром Агеевым, и понял, что у нас примерно одинаковое отношение. Он рассказывал, что когда его "поставили на программу" и принесли первую инъекцию, то он прочел инструкцию и отказался. Десятки тяжелейших побочных реакций среди которых склонность к суициду, анафилактический шок и смерть, а взамен этого больной получает уменьшение прогрессии на 30 процентов у одной трети больных. Это какой же процент в итоге, если 30 процентов от тридцати? 

11 процентов сомнительной пользы и за это склонность к суициду и целая простыня побочек. Нет уж, увольте. 

 

 

При всем уважении, зачем разводить мифологическую отсебятину? Что принесли Владимиру, какой препарат? Если мы говорим про Копаксон, то там нету "склонность к суициду и целая простыня побочек". Я напомню, что Владимир например открещивался от гормонов, а потом оказалось, что он таки принимал "легенькие". Не надо валить все в одну кучу и приравнивать валерьянку к героину, это не правильно. Нас читают люди, а такими словами Вы вводите их в заблуждение, тем самым влияя на их судьбу непонятно в какую сторону. Мне кажется о препаратах либо врач, либо личный опыт и никаких других вариантов быть не должно.

 

А вэбинары эти для выступления важных "профессиональных" деятелей науки и докторов надо бы сначала раскрутить, иначе какой еще доктор будет тратить свое время на выступление, когда там аудитория будет 10 человек? И то половина которых расходится еще в середине вэбинара..

 

 

С последним вэбинаром все было ок. Никто не расходился. Людей было как обычно бывает в среднем и важно не сколько их онлайн, а сколько потом просмотров. Тема последнего вэбинара признаться меня тоже сначала не впечатлила, но посмотрев его - я изменил свое мнение.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы мог разместить 20 пунктов терапии из семинара с ссылками..... Пожалуйста.

Владу это было бы сделать проще всех. У него же всё есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файл презентации на этом форуме загрузить невозможно, можете скачать его самостоятельно по ссылке вебинара. Публикую последнюю часть списка препаратов Владимира:

 

18.  Глюкозамин. N-Acetyl Glucosamine

 http://archive.today.uci.edu/news/release_detail.asp?key=1612

http://www.jbc.org/content/286/46/40133.full.pdf+html?sid=b383dc07-5db0-4de3-acb7-a065850ee0b8

19.  Пробиотики. Лактобактерии : например, Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus gasseri, Streptococcus thermophilus. 

20.  Ограничение поваренной соли

21.  Q10    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23659338

22.  Магнезия.  Например : https://www.sanicare.de/produkte/redirect/?productNr=00172333&campaign=gmc&partner=gmc

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Говорил на днях об этом с Владимиром Агеевым, и понял, что у нас примерно одинаковое отношение. Он рассказывал, что когда его "поставили на программу" и принесли первую инъекцию, то он прочел инструкцию и отказался. Десятки тяжелейших побочных реакций среди которых склонность к суициду, анафилактический шок и смерть, а взамен этого больной получает уменьшение прогрессии на 30 процентов у одной трети больных. Это какой же процент в итоге, если 30 процентов от тридцати? 

11 процентов сомнительной пользы и за это склонность к суициду и целая простыня побочек. Нет уж, увольте. 

 

 

При всем уважении, зачем разводить мифологическую отсебятину? Что принесли Владимиру, какой препарат? Если мы говорим про Копаксон, то там нету "склонность к суициду и целая простыня побочек". Я напомню, что Владимир например открещивался от гормонов, а потом оказалось, что он таки принимал "легенькие". Не надо валить все в одну кучу и приравнивать валерьянку к героину, это не правильно. Нас читают люди, а такими словами Вы вводите их в заблуждение, тем самым влияя на их судьбу непонятно в какую сторону. Мне кажется о препаратах либо врач, либо личный опыт и никаких других вариантов быть не должно.

 

Еще раз перечитал свое сообщение и могу Вас заверить, что я говорил не про  копаксон отдельно, а про все питрс. Сергей Юрьевич считает, что копаксон наиболее опасен. Как для меня, так они все вредны. 

 

На инструкции копаксона склонности к суициду действительно нет, но зато там есть вот это:

 

Побочные действия

Непосредственно после инъекции возможны:

Местные реакции: боль, покраснение, отек; редко - атрофия кожи или подкожной клетчатки в месте инъекции, абсцесс, гематома.

Системные реакции: приливы крови, боль в груди, учащенное сердцебиение, состояние тревоги, одышка, затрудненное глотание, крапивница. Указанные симптомы могут носить временный и ограниченный характер и не требуют специального вмешательства; они могут начинаться спустя несколько месяцев после начала терапии, пациент может испытывать тот или иной симптом эпизодически.

Иногда могут наблюдаться:

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, вазодилатация; редко - синкопальные состояния, повышение АД, экстрасистолия, бледность, варикозное расширение вен.

Со стороны пищеварительной системы: запоры, диарея, тошнота; очень редко - анорексия, дисфагия, гастроэнтерит, стоматит, кариес.

Аллергические реакции: анафилактические реакции, включая шок.

Со стороны крови и лимфатической системы: редко - лимфаденопатия; очень редко - эозинофилия, спленомегалия.

Со стороны обмена веществ: очень редко - отеки, потеря массы тела, отвращение к алкоголю.

Со стороны костно-мышечной системы: редко - артралгия, артрит.

Со стороны нервной системы: редко - эмоциональная лабильность, помрачнение сознания (ступор), судороги, тревога, депрессия, головокружение, тремор, атаксия, головная боль.

Со стороны дыхательной системы: редко - учащение дыхания (гипервентиляция); в единичных случаях - бронхоспазм, носовое кровотечение, гиповентиляция, изменение голоса.

Со стороны половой системы: редко - аменорея, импотенция, меноррагия, вагинальные кровотечения.

Прочие: редко - гематурия.

 

 

Эффект отдачи, по сравнению с этим списком, не самое худшее. Опять же ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побочные действия...

 

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Гранулоцитопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, геморрагии, гипотония, интерстициальный нефрит, аллергические реакции (в т.ч. синдромы Стивенса - Джонсона, Лайелла, бронхоспазм, анафилактический шок).

 

А это всего-лишь Анальгин http://aptekamos.ru/apteka/drug_k.html?med_id=5400  :dntknw:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непосредственно после инъекции возможны: (или не возможны)

Иногда могут наблюдаться: или не наблюдаться, да и вообще иногда.

А ещё иногда  сосулька на голову падает(таких случаев в прошлом году в Питере было несколько за один месяц). Это несколько чаще, чем возможный побочный эффект копаксона.

А сколько возможных побочных эффетов в каплях от насморка!!!!! И ведь чем дороже, тем больше написано.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непосредственно после инъекции возможны: (или не возможны)

Иногда могут наблюдаться: или не наблюдаться, да и вообще иногда.

А ещё иногда  сосулька на голову падает.

 

А еще иногда метаболическая терапия помогает больше питрс. А если эту терапию совместить с лфк, режимом питания и сна, а также общим позитивным настроем, то, как говорится, питрс нервно курят в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще иногда метаболическая терапия помогает больше питрс. А если эту терапию совместить с лфк, режимом питания и сна, а также общим позитивным настроем, то, как говорится, питрс нервно курят в сторонке.

 

А если её же совместить с ЛФК, режимом питания и сна, режимом распорядка дня и "правильными" нагрузками, позитивным на строем и... ПИТРС, то эффект может быть просто потрясающим!!!

 

Лично проверял  :post-4-1166433263:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Все так, все продается в нашем веке и любые науки тоже и лекарство от таких "дорогих" болезней не изобретут никогда, точнее не дадут изобрести, потому что это очень большие деньги, а это намного важнее нас с вами для них.

Но последний вэбинар то был вообще не об иммунологии и вел его не Сапегин, а людей все равно стало очень мало..

 

 

Людей было - нормально. 20-22 человека. Это был праздничный день,  а в праздники наши люди любят ходить в гости. На ю-тюбе уже больше 80 просмотров, так что сто человек уже посмотрели.  Народ уже привык, что запись ведется стабильно и смотрит в более удобное время.

 

Не переживайте Вы так, все будет хорошо. Та информация, которая уже прозвучала,- это очень много. Думаю, до марта мы закончим все циклы вебинаров из заявленных на сегодняшний день лекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А еще иногда метаболическая терапия помогает больше питрс. А если эту терапию совместить с лфк, режимом питания и сна, а также общим позитивным настроем, то, как говорится, питрс нервно курят в сторонке.

 

А если её же совместить с ЛФК, режимом питания и сна, режимом распорядка дня и "правильными" нагрузками, позитивным на строем и... ПИТРС, то эффект может быть просто потрясающим!!!

 

Лично проверял  :post-4-1166433263:

 

 

Спасибо Вам за эти слова.    Это самая главная мысль, которую хотелось бы, чтобы все услышали.

 

Зачем нам спорить и ссориться из-за питрс?  Кому то они подходят кому то нет, у кого то нет побочек у кого то есть. Но важно делать что-то кроме питрс. И не просто что-то, а очень много.

 

Всем здоровья!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мой личный опыт приема питрс свидетельствует

А можно узнать, что из ПИТРС Вы принимали? Украинские якобы аналоги не в счет!

Коллегам- россиянам даже в свете ронбентала  etc трудно представить ситуацию с лекарствами в Украине. :sad2:  Для многих поиск альтернативных методов лечения- насущная необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...