0aca0b8b468ae9df6c74f51035069466 Перейти к контенту

История Хатико повторилась


Рекомендуемые сообщения

История Хатико повторилась

Оригинал взят у в История Хатико повторилась

4 ноября в городе Чэнду верная собака по кличке Ванцай ждет возвращения своего хозяина на холодном ветру. Она похожа на собаку из фильма «Хатико: Самый верный друг», только произошло это в городе Чэнду.

0_d5406_a7c7b964_XL.jpg

По словам городских жителей, в марте этого года владелец оставил собаку во время переезда, и уехал на такси. За эти полгода Ванцай была украдена, но смогла найти дорогу обратно. Сейчас Ванцай по-прежнему каждый день ждет на том же месте своего хозяина, а увидев проезжающее такси, встает и бежит за машиной.

0_d5407_b9731a11_XL.jpg

Ванцай ждет на холодном ветру своего владельца.

0_d5408_95368115_XL.jpg

Добросердечная девушка заметила брошенную Ванцай и решила ее забрать.

0_d5409_5348c1fa_XL.jpg

0_d540a_ca0af74f_XL.jpg

Источник

И ещё одна история

Три недели на речном вокзале Хабаровска, закрытом по причине прекращения навигации на Амуре, верный пес ждет своего хозяина.

Наступившие холода и снегопады пса не заставили уйти – он сидит на своем посту на дощатом пирсе. «Наметенный снег четко очертил лежанку псины», — так описывает увиденное корреспондент местной телепрограммы «Место происшествия».

Сообщается, что забрать пса с собой пытались уже несколько человек, но, как пишут хабаровские журналисты, «животное против». Они постарались растиражировать историю о местном Хатико, чтобы хозяин вспомнил о своем друге.

Источник

http://www.liveinternet.ru/users/lati/post299445626/

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В Кузбассе пёс три месяца сторожил могилу своей хозяйки .  

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 14:07 + в цитатник

 

В Кузбассе пес три месяца сторожил могилу своей хозяйки

Собачья верность оказалась крепче человеческого предательства

Хозяйку не предал

После того как педагог из Яи Ирина Мосина в одной из социальных сетей выставила фото собаки с сообщением: «В двух километрах от села Яя-Борик в сторону Бекета на обочине дороги кого-то ждет овчарка. Пес ухоженный, вежливый», многих заинтересовала эта история. Ведь собака там давно сидит, несколько месяцев, словно кого-то терпеливо ждет или караулит, причем совсем недалеко от сельского кладбища. Но уйти в деревню, которая рядом, - не желает. И к посторонним относится недоверчиво. От угощений не отказывается, но и близко к себе никого не подпускает. На форуме по поводу одинокого пса, сидящего сутками на ветру под снегом и дождем, высказывались мнения, что, вероятно, есть какая-то очень важная причина, почему он именно на этом скорбном месте обосновался.

original.jpg#20051340652

Мальчик на сельском кладбище и его ошейник

Фото из личного архива Ирины ДОЛЖЕНКОВОЙ

Собственное расследование провела и Ирина Мосина. Выяснилось, что в селе Яя-Борик умерла хозяйка этого пса - бабушка. Когда ее сын, который живет в Анжеро-Судженске, приезжал в деревню, чтобы через девять дней после смерти помянуть, то спустил с цепи ее пса и прогнал прочь со двора. И верный друг, оставшийся без хозяйки, ушел жить к ней поближе, на кладбище. Ирина беспокоилась: «Может все-таки найдется сердечный человек, которому нужен охранник в дом? Так не хочется нам еще одного Хатико - доказательства собачьей верности над человеческим равнодушием...».

original.jpg#20605194954

Мальчик сам сел в машину Ирины

Фото из личного архива Ирины ДОЛЖЕНКОВОЙ

Так друг оказался в машине вдруг

Многие, узнав об этой истории, мечтали подружиться с собакой и стать ей новыми хозяевами. Но ни у кого не получалось завоевать расположение пса. Даже профессиональным кинологам не удалось найти с ним общий язык.

- Меня тоже потрясла эта история, - вспоминает педагог дополнительного образования из Яи Ирина Долженкова. - Поехала я, познакомилась с этим псом. Жаль, тогда не знала его клички. Он позволил себя погладить, обнюхал. Я его накормила, а когда отъезжала, проводил, пробежав рядом с машиной несколько метров.

original.jpg#20274413501

Уже на следующий день бездомную собаку, которую, как все-таки удалось выяснить у жителей села, зовут Мальчик, Ирина смогла убедить сесть в «Жигули» и увезла к себе домой. Как она говорит, овчарку пытались забрать многие, но она ни с кем не поехала, потому что они не смогли разгадать ее главную загадку, на которую умная собака сама и давала подсказку. В машину же Ирины овчарка сама забралась на заднее сиденье, словно ждала приглашения стать пассажиром. Но только после того, как туда Ирина положила ее ошейник, который валялся неподалеку. И видимо, именно он был ей очень дорог - как единственная память об умершей хозяйке. Пес подходил и носом подталкивал его, а когда ошейник оказался в машине, то он и сам за ним на сиденье запрыгнул. И теперь, как с большой радостью рассказывает его новая хозяйка, у Мальчика появился свой кров, а у Ирины и у троих ее детей - верный и надежный друг.

http://www.liveinternet.ru/users/5065822/post354199955/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...