7cd71299b10682aa29391aac6480e3f0 Перейти к контенту

Тематика вебинаров на 2014 год


Рекомендуемые сообщения

В этой теме Вы можете предлагать темы для вебинаров на будущий год, начиная с января.

Также, если у Вас есть знакомство со специалистом в какой-то из интересных нам областей, можете предложить в качестве ведущего.

Возможно Вы сами хотите поделиться какими то темами, тогда напишите здесь о чем Вы можете рассказать и если будут желающие слушать Вас включат в график.

Лично я думаю, что Олегу Юрьевичу есть что нам рассказать. Олег Юрьевич, какую бы Вы могли взять тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу предложить рассмотреть тему ЛФК. Найти компетентного невролога сложно, но можно, а вот компетентного физиотерапевта имеющего опыт работы с больными РС, как оказалось совсем не реально. Если найдется такой и сможет рассказать о методиках реабилитации, уровне нагрузки и т.п. думаю многим было бы интересно. Может быть Влад сможет привлечь кого-то из немецких специалистов, насколько мне известно в Германии реабилитация больных на высоком уроне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею. У Владимира спрошу, а в Москве такие специалисты есть? Может проще будет московского пригласить поучаствовать, чем брать немца с переводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы было очень интересно поучавствовать в вэбинаре с доктором, поддерживающим теорию Эштона Эмбри о связи РС с пищей.

И да, очень бы хотелось послушать немецкого специалиста с переводчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может самого Эштона Эмбри на вебинар пригласить? А потом еще и профессора Сандика и доктора Клюге.

Спасибо за смелую и интересную идею. Будем пробовать.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы послушать специалиста в области психонейроиммунологии, врача, психолога илипсихотерапевта, если кто-то из них найдется (психосоматические основы болезни, стресс, как фактор обострения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может самого Эштона Эмбри на вебинар пригласить?

Это было бы просто превосходно! Из первых уст услышать его сегодняшнюю теорию, а то по разным источникам, статьям, форумам информация сильно расходится, где утверждают что можно яйца, где нет, где только оливковое масло, где наоборот подсолнечное, где гречку можно, где - совсем исключить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы послушать специалиста в области психонейроиммунологии, врача, психолога илипсихотерапевта, если кто-то из них найдется (психосоматические основы болезни, стресс, как фактор обострения)

Поддерживаю! Но я был бы рад если бы и Сапегин Сергей Юрьевич рассказал бы что-нибудь по этой теме, так как во всех вэбинарах тоже про это начинал, но не раскрывал эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Но я был бы рад если бы и Сапегин Сергей Юрьевич рассказал бы что-нибудь по этой теме, так как во всех вэбинарах тоже про это начинал, но не раскрывал эту тему.

Да, Сергей Юрьевич еще очень много может рассказать всего, есть у него знания очень хорошие, тоже бы послушал с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался поискать работы Сапегина, а нашёл ещё один ролик. Только начал смотреть, там речь и о психосоматике.

22.04.2013
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересно было бы послушать специалиста в области психонейроиммунологии, врача, психолога илипсихотерапевта, если кто-то из них найдется (психосоматические основы болезни, стресс, как фактор обострения)

Тоже очень интересует психологический и психосоматический аспект болезни от врачей и психологов и просто наработки коллег по болезни. Способы снятия стресса, способы укрепления нервной системы. В общем, всё-всё- всё что связано с психикой, психологией, стрессами в ключе нашего заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, ознакомьтесь пожалуйста с программой вебинаров на январь-февраль 2014 года.

Последний вебинар этого года состоится в воскресенье 29.12.13 в 19.30 по московскому времени (17.30 по киевскому) вести его будет Сергей Юрьевич Сапегин.

Тема - Психологические реакции как причина рс. Психологические реакции при рс.

Вебинары Сергея Юрьевича Сапегина:

1 психологические реакции как причина рс. Психологические реакции при рс.

2 Фармакологические препараты при рс.

3 Немедикаментозные методы лечения рс.

4 Итоговый вебинар

Вебинары Владимира Агеева:

1. Трансгуманизм и лечение рс. Параллели и перспективы взаимодействия.

2. Обзор современных научных публикаций по рс. Основные принципы поиска достоверной информации по рс. Достижения и неудачи современной науки в лечени рс. Экспериментальные способы лечения.

Вебинары священника Павла Павличенко

1. Основы духовной жизни православного христианина. Религиозное осмысление болезней.

2. Церковные средства для преодоления болезней.

Еще один вебинар мы проведем все вместе, втроем. Думаю, тема этого вебинара никого не оставит равнодушным и многим будет что сказать в комментариях.

Тема вебинара: Основные способы мошенничества на рс.

Как и раньше вебинары будут чередоваться. Точно известно, что в это воскресенье выступает Сергей Юрьевич, а в воскресенье 5.01.14 предположительно выступит Владимир Агеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Снова обращаюсь к форумчанам с призывом  предлагать новых ведущих для вебинаров. Наверняка у вас есть среди знакомых интересные врачи, которым есть чем поделиться с интернет-аудиторией. Предлагайте им участие. 

 

Также можете последовать примеру Александра Соснова, Федора Воеводы и конечно же Владимира Агеева и провести собственный вебинар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Да, Сергей Юрьевич еще очень много может рассказать всего, есть у него знания очень хорошие, тоже бы послушал с удовольствием

Будьте добры, уменьшите пожалуйста размер баннера в подписи до вменяемых размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка, по который Вы можете зайти как ведущий (с расширенными возможностями)

 
Может и Вы какие то темы вебинаров предложите? Может у Вас есть на примете люди которым есть что сказать. Ну не может же быть так что только у меня и у Владимира есть с чем обратиться к народу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год уже 15-й... Скоро 16-й... Можно так: "Тематика вебинаров на текущий год."

 

Мы постараемся за 2015-й уложиться. Скорее всего после этого цикла вебинаров больше не понадобится. Все и так будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...