e6fccd1ce229f683fb7c4b3e450f8331 Перейти к контенту

Пенсия: накопительная часть.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Понимающие в пенсионных накоплениях товарищи подскажите, пожалуйста, что делать с накопительной частью пенсии? Переводить в НПФ из государственного? Или погодить годик? Разжуйте совершенно тупому в этих вопросах человеку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и понимающие не все понимают, я так думаю.

По моему скромному мнению наше государство задумало какую-то пенсионную реформу конфискационного плана. А обыграть государство на его игровом поле нереально будет.

В этой связи не думаю что метания то государственного ВЭБа в негосударственные НПФы что-то может дать. Да и положа руку на сердце, много ли здесь людей у которых на счетах в пенсионных фондах есть хоть сколько-нибудь приличные суммы? А учитывая наше заболевание, сколько РС-ников смогут прилично зарабатывать еще много лет, чтобы их работодатель смог перечислять от их "белой" зарплаты большие взносы в ПФ?

Лично у меня скромные 50 тыс. руб. "лежат" в негосударственном пенсионном фонде, но рекомендовать это сделать всем я не стал бы.

Если интересно, попробуйте почитать и разобраться в комментариях соображающего человека http://www.gazeta.ru/comments/column/nikolaev/s62993/5738801.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Понимающие в пенсионных накоплениях товарищи подскажите, пожалуйста, что делать с накопительной частью пенсии? Переводить в НПФ из государственного? Или погодить годик? Разжуйте совершенно тупому в этих вопросах человеку!!!

Мой разбирающийся в таких вопросах директор и то не знал что ответить, когда мы задали ему такой же вопрос. А мои друзья (не юристы) решили ничего не делать, так как вообще не известно что наши депутаты-законодатели придумают в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По моему скромному мнению (когда то когда работал еще была работа связана с этими НПФ) - НЕ СТОИТ никуда переводить накопительную часть своей пенсии, зная что у нас творится в стране, как бы красиво на словах не регулировалась деятельность НПФ, все равно остается шанс что с нашими дырявыми законами деньги просто уйдут в никуда.

Пенсионный фонд российской Федерации - это хоть и не большая доходность, на уровне инфляции, но хоть какая то надежность и стабильность, в случае чего государство само себе поможет.

Еще момент, многие НПФ завлекают людей якобы высокой, очень высокой доходностью, по сравнению с государственным ПФРФ, но практически всегда эти фонды показывают не СРЕДНЮЮ доходность, а МАКСИМАЛЬНУЮ за какой-либо период, то есть вновь созданному НПФ достаточно в один момент показать высокую эффективность инвестиций и потом на этом собрать тысячи накопительных частей граждан и там уже мутить с этими, надо сказать довольно большими, деньгами практически что угодно, и никто их не обяжет и дальше работать эффективно и показывать сверхдоходность.

Если так уж хочется что то сделать, можно и в государственном ПФРФ выбрать желаемые Управляющие Компании, это будет надежнее, но сложнее)

И последнее, Святослав прав, уже на рассмотрении закон о "конфискации" на время накопительной части пенсии людей, которые перевели её в НПФ, на 2014 год, вот например http://ria.ru/economy/20130930/966840358.html, правда там все очень запутанно, тяжело понять, но хорошим это не кончится.

И последнее, я когда работал перевел накопительную часть в НПФ Газфонд, сейчас бы жалел об этом, но теперь все равно получаю социальную пенсию так что хрен с ним... перевестись кстати обратно в государственный ПФР достаточно не просто.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению (когда то когда работал еще была работа связана с этими НПФ) - НЕ СТОИТ никуда переводить накопительную часть своей пенсии, зная что у нас творится в стране, как бы красиво на словах не регулировалась деятельность НПФ, все равно остается шанс что с нашими дырявыми законами деньги просто уйдут в никуда.

Не соглашусь, зная что с 2014 года в накопительную часть ничего не будет попадать. Не знаю как для кого, но я данный факт понимаю так - Пенсионный фонд данным заявлением признал себя банкротом и им нечем платить деньги нынешним пенсионерам.

На прошлой неделе решился и перевел накопительную часть в один из НПФ.

С нашим государством не знаешь чего ожидать и что там не выплатят, что государство скажет денег нет!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я данный факт понимаю так - Пенсионный фонд данным заявлением признал себя банкротом и им нечем платить деньги нынешним пенсионерам.

наш пенсионный фонд выглядит двояко, как и все государство, судя по копеечным пенсиям и бесчисленным дырам в бюджете - давно банкрот, но при этом чиновники спокойно воруют уже даже не миллионы, а тысячи миллионов - МИЛЛИАРДЫ, значит все замечательно у них)

На прошлой неделе решился и перевел накопительную часть в один из НПФ.

имхо - зря (если еще работаете), так как первоначально, как я слышал, проэкт закона был такой, что накопительные 6% за 2014 год изымались только у тех людей, кто перевел пенсию в НПФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, что вы тут обсуждаете, если даже доктор экономических наук Оксана Дмитриева не может понять, что они там навертели...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо - зря (если еще работаете), так как первоначально, как я слышал, проэкт закона был такой, что накопительные 6% за 2014 год изымались только у тех людей, кто перевел пенсию в НПФ

Нет, 6% изымают у молчунов ,т.е.у тех кто их никуда не перевёл. А вообще перевели мы куда-то, не перевели, по-большому счёту все-равно. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответы. Решила ничего не делать, т.к. вычитала, что в течение 2014 года можно будет перевестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...