d4ccbd58c56a2fc2c72f3d78c9293617 Перейти к контенту

Вебинары по РС


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поздравляю всех с историческим событием! Первый вебинар организованый больными рс, для больных рс, прошел успешно.

Поразительную пассивность продемонстрировали россияне. Из 143 миллионной страны россиян на вебинаре было 7 человек.

20 Украинцев, двое из Германии, один из Литвы и один из Нидерландов.

Видео выложу на днях.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки россияне были? А вот меня или техника или чей-то злой умысел на этот вебсеминар не пустил. А я хотел. И иммунолога очень хотелось услышать. Я так и не понял, почему у меня сайт не открывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы найти причину почему меня не пустили на сайт, где проходил вэбсеминар, первоначально надо быть уверенным что мой компьютер здесь не причём. Может ли кто посоветовать, (дать ссылку) , где бы я мог поприсутствовать на любом семинаре, протверить свою технику... Или другую технологию проверки оборудования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сожалею, что по своей вине не была на вебсеминаре. Почитала последнее сообщение в воскресенье утром "Итак завтра, в 19.00 по московскому времени начнется первый вебинар ", и решила, что это будет в понедельник. Предварительно успешно зарегистрировалась , зашла, в чате оставила приветствие. В следующий раз буду внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо участвовавшим! Первый опыт прошел хорошо.

Отец Павел, может есть смысл перед следующими вэбинарами выкладывать предварительно план лекции, с темами освещаемых вопросов. Тогда проще будет слушателям подготовить вопросы по теме, не отвлекая ведущих в другие темы.

В любом случае, спасибо Вам за организацию такого важного мероприятия! Ждем следующей встречи! и ссылку на видеозапись)))

P. S. На удивление было очень мало слушателей из России(((

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с историческим событием! Первый вебинар организованый больными рс, для больных рс, прошел успешно.

Поразительную пассивность продемонстрировали россияне. Из 143 миллионной страны россиян на вебинаре было 7 человек.

20 Украинцев, двое из Германии, один из Литвы и один из Нидерландов.

Видео выложу на днях.

Мне очень понравилось! Еще раз огромное спасибо организаторам и лектору!

Как жаль, что мне не встретился такой врач, а лишь одни кони, у которых протокол лечения рс рулит вместо медицинских знаний и интуиции..

Да, я тоже удивилась, что так мало было участников от России

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю что следующий вебинар состоится завтра в 19.00 по Москве.

Так как Владимир Агеев в этот день не сможет вести вебинар, его проведет Сергей Юрьевич Сапегин.

План второго вебинара:

1. Краткий повтор первого вебинара - Нейроиммунологические теории формирования рассеянного склероза.

2. Общие представления об иммунной системе.

3. Иммунные реакции головного мозга.

4. Нарушение иммунных реакций в головном мозге при демиелинизирующих заболеваниях.

Объем материала достаточно большой, возможно вебинар продлится дольше двух часов, но без этой информации невозможно будет воспринимать дальнейшее.

Сразу анонсирую тему третьего вебинара Сергея Юрьевича - "Демиелинизирующие заболевания: единство и отличие механизмов формирования. Клинические формы РС".

Перед этим вебинаром, надеюсь мы все же проведем вебинар с Владимиром Агеевым. Он должен быть не менее интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю что завтра в 19.00 по Москве состоится первый вебинар с Владимиром Агеевым.

Вебинар обещает быть очень интересным.

Во второй части вебинара у вас будет возможность не только задать вопросы, но и высказать свое мнение.

Дальнейшие вебинары будут проходить так же, по воскресеньям в 19.00 по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонсирую тематику вебинара на следующее воскресенье.

Вебинар будет двойной. Т. е. Вместо одного, мы проведем два вебинара подряд.

Первый вебинар будет вести Сергей Юрьевич Сапегин. Тема вебинара по плану у нас - "Демиелинизирующие заболевания: единство и отличие механизмов формирования. Клинические формы РС". Несколько участников высказали пожелание больше раскрыть тему влияния рс на психику, на днях согласую с Сергеем Юрьевичем, удобно ли будет ему внести эту тему в предстоящий вебинар.

По окончании вебинара, как обычно - ответы на вопросы и комментарии.

Второй вебинар обещает быть не менее познавательным.

Вести его будет Соснов Александр, больной рс из Зеленограда, который при помощи ЛФК, изменения образа жизни и психологии смог подняться после того как пролежал парализованным около года.

План второго вебинара:

1. Принятие диагноза. Принятие себя в новых обстоятельствах. Принятие ответственности за себя. Пришло время полюбить себя и окружающий мир.

2. Психологические и эмоциональные аспекты.

Настрой, работа, семья, социальная активность.

3. Режим активности и отдыха. Никаких пере-, «тайм менеджмент», режим отдыха и сна.

4. Реабилитация ежеминутная. Физическая активность.

5.Взаимоотношения с официальной, доказательной медициной.

6. «Неофициальная медицина»: Гомеопатия, Травы, Метаболическая терапия.

7. Энергетические практики и Религия.

Этот вебинар будет длиться около получаса, по окончании еще пол часа на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вебинар с Сергеем Юрьевичем Сапегиным перенесен на понедельник , 9 декабря на 20.00 по Москве.

В воскресенье 8-го декабря пока планируем провести вебинар с Владимиром Агеевым и второй с Александром Сосновым.

Уточнил тематику вебинара Сергея Юрьевича Сапегина на понедельник 9 декабря:

1. Иммунная система головного мозга.

2. Нарушение иммунных механизмов головного мозга при рассеянном склерозе.

3.Формирование типичных симптомов рассеянного склероза

4. Формирование пато-психологических реакций при рассеянном склерозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вебинар Сергея Юрьевича Сапегина перенесен на понедельник 9 декабря в 20.00 по Московскому времени.

В воскресенье в 19.00 по Москве будет один вебинар - Александра Соснова.

Тематика вебинара:

1. Принятие диагноза. Принятие себя в новых обстоятельствах. Принятие ответственности за себя. Пришло время полюбить себя и окружающий мир.

2. Психологические и эмоциональные аспекты.

Настрой, работа, семья, социальная активность.

3. Режим активности и отдыха. Никаких пере-, «тайм менеджмент», режим отдыха и сна.

4. Реабилитация ежеминутная. Физическая активность.

5.Взаимоотношения с официальной, доказательной медициной.

6. «Неофициальная медицина»: Гомеопатия, Травы, Метаболическая терапия.

7. Энергетические практики и Религия.

После основной лекции будут ответы на вопросы, а также можно будет высказаться, поделиться своим опытом борьбы с болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо, если бы те кто хотят выступить в конце вебинара, заранее проверяли свои микрофоны и камеры. В идеале это было бы сделать до начала вебинара, на самом сайте где он проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь выйти на связь за пол часа до начала вебинара, чтобы желающие могли проверить свою аппаратуру.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а я правильно понимаю, что теперь все вэбинары проходят в конференции по адресу http://login.meetcheap.com/conference,96871641 ?

Может это тогда стоит указать в первом сообщении темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант записи вебинара Александра Соснова (в нем небольшая часть начала пропущена):

И видео сегодняшнего вебинара с Сергеем Юрьевичем:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вебинар 15 декабря, в это воскресенье, проведет Владимир Агеев в 19.00 по Московскому времени.

Тематика вебинара:

Метаболическая терапия. Продолжение.

1. Т - клетки хелперы Th-17, ошибки в памяти иммунной системы и как их убрать с помощью метаболической терапии.

2. Экстракт из корней цветка - Вечнозеленой голубой противолихорадочной Гортензии "Dichroa Febrifuga".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...